Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Силантия сказал:

Сколько искала. но не нашла этого фильма. 1983 года, есть фильм с таким названием. Но там совершенно другой сюжет. Вы не перепутали название?

Прошу меня простить. Фильм называется Решение о ликвидации,  2018 года. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так. Что дальше? Про шпиенов не предлагать, не люблю. Про войну не хочу. Куда воткнуться?

А про собак? Первый канал показывает "Катя и Блэк". Еще по НТВ продолжение "Динозавра". Думала сплошная тюремная романтика, а там сплошной компот. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

А про собак? Первый канал показывает "Катя и Блэк". Еще по НТВ продолжение "Динозавра". Думала сплошная тюремная романтика, а там сплошной компот. 

С удовольствием посмотрю, когда выйдет целиком, а то показывают по одной серии, меня это раздражает. По этой же причине не смотрю Закрытый сезон, хотя ручонки чешутся. Дождусь!

Динозавра пробовала, не пошёл с самого начала.

Савельева нешто пересмотреть, давно собиралась, 32 серии, надолго хватит. Или вернуться к Байрак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 4 серии сериала Мир.Дружба.Жвачка. Все радует, кроме длинных челок подростков. По-моему, мальчики в то время такие не носили.

Отца этого литературного гения прибить хочется. В то же время любопытно и смешно наблюдать. В живую таких не видела. Хотя с детства меня считали творческой личностью, не понимаю это погружение в творчество с головой, не развиваясь больше ни в чем. Всегда нравились мужчины, которые способны починить, защитить, приготовить элементарное, найти выход из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, я в конце немного недопоняла - за что героя Вержбицкого так? Они знали, интересно, что ещё один наследник остался жив? 

На актёра Голубева (Шмель) смотрю и вижу его в "Ненастье" :biggrin: ну и роль похожая, честно говоря. Вообще интересно, у него положительные роли есть? 

Тоже ищу что-то интересное. Вчера попыталась начать "Садовое кольцо", в ролях Миронова, Белый, Ауг, Виторган. И сдалась на половине первой серии - пришепетывающая Миронова просто испытание для моих ушей, ну настолько голос неприятный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Азучена сказал:

@Полярная лиса, я в конце немного недопоняла - за что героя Вержбицкого так? Они знали, интересно, что ещё один наследник остался жив? 

На актёра Голубева (Шмель) смотрю и вижу его в "Ненастье" :biggrin: ну и роль похожая, честно говоря. Вообще интересно, у него положительные роли есть? 

Тоже ищу что-то интересное. Вчера попыталась начать "Садовое кольцо", в ролях Миронова, Белый, Ауг, Виторган. И сдалась на половине первой серии - пришепетывающая Миронова просто испытание для моих ушей, ну настолько голос неприятный. 

Доминиканцам надо было непременно выиграть дело, поэтому они и убрали Розенберга. Про то, что жив ещё один наследник, они вряд ли знали, ведь Наталья распространила весть о его смерти. Да и неизвестно, каким он будет, если вообще поправится.

Мне очень жалко Берту и Антона. Ни за что пострадали ребята. И вторая пара тоже пошла прицепом. Вообще обилие трупов поразило, и все как-то играючись, несерьёзно. Страшно это.

Голубева тоже видела именно в роли в Ненастье. Актер неплохой, внешность приятная, а вечно играет уродов, почему?

Очень понравилась роль Мадянова. Серый кардинал с самой верхушки, и Наталья по факту работала на него. Немного не поняла, он фсбшник или мент? Появился, моментом расставил фигуры и исчез, как не бывало. Прелесть. Валенок с железным стержнем.

Вообще сериал здорово зацепил, буду пересматривать. Интересно, это не адаптация? Хотелось бы ещё сценарий почитать, сомнительно, что под ним нет литературной основы. Разве что Десять негритят на новый лад.

Садовое кольцо я смотрела, не впечатлило. Начала Катю и Блэка - барбос чудесный, а сюжет, прямо скажем, не айс. Но из-за собачки посмотрю обязательно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мне очень жалко Берту и Антона. Ни за что пострадали ребята. И вторая пара тоже пошла прицепом. Вообще обилие трупов поразило, и все как-то играючись, несерьёзно. Страшно это.

Вот да, тоже очень их было жаль. Если вторая пара, ну они то хоть на службе, то этих затравили просто. Много ума не надо гранату бросить в вагончик. 

А как Смоляков сыграл, грим такой убедительный, худоба. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Азучена сказал:

Вот да, тоже очень их было жаль. Если вторая пара, ну они то хоть на службе, то этих затравили просто. Много ума не надо гранату бросить в вагончик. 

Да, ребят затравили. Антон отсидел за преступление, которого не совершал, а вот с Бертой ясно не все. Я так поняла, что девушка была на чеченской войне, а как она туда попала? Не просто же так. Или я прощелкала этот момент?

Как шикарно, по-голливудски, она прибила Шмеля, просто АХ! Вообще в последних сериях много ерунды, смерти такие красивые, что им не веришь. Последний выстрел Берты чего стоит, прямо Пятый элемент, йолки, на последней секунде. Заключительная серия, имхо, очень удешевила фильм. Все было так логично, замечательно, по-русски - и вдруг попер Голливуд, как дрожжи из дачного сортира.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Еще по НТВ продолжение "Динозавра". Думала сплошная тюремная романтика, а там сплошной компот. 

Да, второй сезон поинтересней чуток. Наконец-то романтическая линия Полины появилась. В первой части этого не хватало. И песенки хулиганские опять же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

вот с Бертой ясно не все. Я так поняла, что девушка была на чеченской войне, а как она туда попала? Не просто же так. Или я прощелкала этот момент?

Нет, не прощелкали. В фильме не было на этом акцента. Может быть пошла сама, раз Антон в тюрьме был. Тем более, что она в шоке была и, возможно, сама думала, что убила отца Антона, как бы в искупление. Но это, конечно, только мои догадки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Азучена сказал:

Нет, не прощелкали. В фильме не было на этом акцента. Может быть пошла сама, раз Антон в тюрьме был. Тем более, что она в шоке была и, возможно, сама думала, что убила отца Антона, как бы в искупление. Но это, конечно, только мои догадки. 

Как она могла его убить, ей бы силы не хватило, хрупкой девушке.

Вот и мне показалось, что этот момент замолчали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еженедельный обзор сериальных новинок, спойлеры:))

Северное сияние 8: Древо колдуна (2 серии),

Смерть в объективе. Часть 3: Каменный гость (2 серии),

Смерть в объективе. Часть 4: Паук (2 серии),

Время уходить, время возвращаться (4 серии),

Идеальный пациент (4 серии),

Адмиралы района (16 серий),

Разбитое зеркало (16 серий)

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием смотрю "Катю и Блэка", фильм прелестный, смотрится очень легко (несмотря на детективные сюжеты), пес играет превосходно! Кто любит животных - смотреть обязательно!

Кто уже смотрит - никто не узнает места съемок? По номерам машин - это Ингушетия. Интересно было бы послушать земляков.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела я Ударную волну (Смерть шпионам). Интересно смотреть, но сказка... Оказывается, взорвать секретную лабораторию очень просто - надо просто соединить два проводка! Даже я бы справилась. :D Правда, при этом надо положить кучу народу - причем погибли все те, кто надо. И хэппи-энд - и можно теперь опального секретного физика выдать за офицера советской армии и отправить в Москву.

На разгоне нашла фильм подобного жанра Снег и пепел. Практически то же самое, неудивительно, автор сценария тот самый Марк Гресь, который сценарист ( и вроде даже режиссер) сериала Смерть шпионам. Старая сказка на новый лад. Только в роли смершевца теперь симпатичный Денис Шведов. Опять взрывы, загадочные гибели, кроты среди наших, партизаны, диверсанты, предатели и т.д.

ПС. Досмотрела. В целом, неплохо, добротно так снято. Сказка-несказка - не мне судить, что я в той шпионской работе понимаю. Но главного злодея-крота и нашего агента засекреченного угадала. Понравилось даже больше, чем Смерть шпионам, как-то поэнергичнее снято.

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю аж три сериала параллельно. "Катя и Блэк" - сюжет простенький, но идёт хорошо. "Охота на певицу" . Только начала, всего две серии просмотрела. Пока нравится. Фильм основан на реальной истории маньяка, который хотел убить Пугачёву. И "Садовое кольцо". Благополучная на первый взгляд семья, а внутри столько грязи. У Веры пропадает сын студент. И начинают вскрываться семейные гнойники. Для меня минус фильма - наличие пошлости. Мои нежные уши то и дело норовят свернуться в трубочку:D  Но всё-равно досмотрю. Интересно куда подевался сын главных героев.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть сериал "Луна" с Лидией Вележевой. Любители мистики и детектива можете посмотреть. 

Посмотрела 4 серии пока, ни чего так пока не раздражает. Конечно без ляпов ни как но не критично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Avene сказал:

Для меня минус фильма - наличие пошлости. Мои нежные уши то и дело норовят свернуться в трубочку:D  Но всё-равно досмотрю. Интересно куда подевался сын главных героев.

Вы Розанову верхом уже видели? Меня чуть не вытошнило. Пределы все же должны быть, хоть какие-то. Сериал не хай класса.

А Охота на певицу очень ничего, кроме двух последних серий. Сами увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера начала "А у нас во дворе" с Пускепалисом и Курковой в главных ролях. Такая прелесть. Незатейливые преступления, никакой крови. Пока на третьей серии. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Вы Розанову верхом уже видели? Меня чуть не вытошнило. Пределы все же должны быть, хоть какие-то.

Мне кажется пределов в этом сериале вообще  нет. Дальше и почище было, не в смысле сцен, а диалоги.

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Сериал не хай класса

Полностью согласна.

Смотрю из-за  линии  Веры. Жила себе женщина, жила. Считала, что брак у неё счастливый, и муж любящий, деньги в тумбочке появляются сами собой. А в итоге узнаёт, что брак был построен на сплошной грязи, да такой, что мама не горюй. Интересно, как она после всей этой правды будет строить свою жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Азучена сказал:

А я вчера начала "А у нас во дворе" с Пускепалисом и Курковой в главных ролях. Такая прелесть

Ой, везет Вам!

Жду 3 сезон!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "Русскому детективу" смотрю сейчас "Тульский Токарев" сериал по мотивам произведения Андрея Константинова. Прекрасные актёры, шикарные виды Петербурга, великолепная игра персонажей. Непредсказуемый сюжет. Действие начинается в семидесятых годах. 

Сериал 2010 года. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы "Горюнов" смотрим вечерами. Про подводников сериал.

Забавно.

Проект Барс  Рысью назвали.

 Видимо, конспирация. :1eye:

 Лажают, конечно,  по мелочи. Например, в море в кают-компании одновременно командир и старпом находятся. Это в принципе невозможно. Совсем. Абсолютно.

В общем - не без ляпов.

Но, смотрим с удовольствием. Он длинный-предлинный какой-то. Три диска только Горюнова, а еще продолжение есть. Есть шанс, что на всю эпидемию хватит. :D

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

А мы "Горюнов" смотрим вечерами. Про подводников сериал.

Забавно.

Проект Барс  Рысью назвали.

 Видимо, конспирация. :1eye:

 Лажают, конечно,  по мелочи. Например, в море в кают-компании одновременно командир и старпом находятся. Это в принципе невозможно. Совсем. Абсолютно.

В общем - не без ляпов.

Но, смотрим с удовольствием. Он длинный-предлинный какой-то. Три диска только Горюнова, а еще продолжение есть. Есть шанс, что на всю эпидемию хватит. :D

 

Если бы не придурок Аверин - с удовольствием посмотрела бы. Хотя Покровского лучше читать. А ещё лучше читать Эдуарда Овечкина, тетралогию "Акулы из стали", мы с мужем давно растащили эти книги на цитаты. Вот жду, может, экранизируют когда-нибудь?

А я вчера с удовольствием посмотрела украинский миник "Год собаки". В общем-то, сказка про очередную Золушку на хозяйстве, которую выгнал из дома муж. А потом Золушка становится крутой адвокатшей и с кайфом мстит опустившемуся мужу. Смотрится легко и непринужденно, на разочек в самый раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут стали смотреть сериал "Обыкновенная женщина", в главной роли А. Михалкова. Сюжет такой. Семья. Жена владелица салона по продаже цветов (это прикрытие, вообще-то она мадам, бизнес на девочках). Плюс ждет ребенка с отклонениями в здоровье. Муж врач (Гришковец). В подпольном бизнесе главной героини что-то пошло не так, убита девушка. Далее попытки скрыть труп, цепочка событий, связанная с этим... Свекровь главной героини играет Догилева, я как ее увидела, разве что не упала. Что с нею? Просто поправилась и стала неузнаваемой... Совсем. И все эти пластики ни о чем, бабуля как бабуля. Но дело не в этом. Может в сериале много ляпов. Может я уже умом подвинулась на изоляции и в гриппе. Но я смотрю сериал и местами даже ржу, мне кажется, это черная комедия. Я не знаю, как официально определен жанр. Но мне видится вот так.

Попытки женщины одновременно исполнять материнскую функцию (мать двоих детей и ждет еще), работать с цветами, прятать труп и заметать следы, общаться с мужем (у него любовница) и свекровью показаны так здорово, что я даже Михалкову полюбила, то ли она похудела, то ли она разыгралась, то есть от ведущей "Спокойной ночи малыши!" через ряд фильмов, где я ее терпеть не могла, пройден путь до того, что глаз не оторвать... Не знаю, что уж. Не могу никому рекомендовать, сама за собой любви к черным комедиям не замечала, но что есть, то есть. С нетерпением жду, когда будем в состоянии без головной боли продолжить просмотр, не всегда из-за самочувствия вообще силы есть что-то смотреть. Так что чем там все закончилось, не знаю.

В 15.05.2020 в 16:37, Азучена сказал:

А я вчера начала "А у нас во дворе" с Пускепалисом и Курковой в главных ролях. Такая прелесть. Незатейливые преступления, никакой крови. Пока на третьей серии. 

Это просто прелестный сериал, нет слов какой прекрасный. Не могу никак убедить мужа посмотреть, я сама досмотрела в сети до половины. Одной неинтересно смотреть.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась я тут освоить Смарт ТВ и наткнулась на сериал Обнимая небо. Помню, что в этой ветке хорошие отзывы были. Ну что, засмотрелась, за два дня освоила. А потому что не оторваться! Правда, автор сценария и режиссер - Милена Фадеева, она же автор неоднозначного сериала Отчий берег, в котором была масса ляпов. 

Сюжет - в военный городок в Забайкалье приезжает семья летчика Лугового (Даниил Страхов) - жена Марина (Виктория Толстоганова) и дочь Женя (Любовь Аксенова). Женя - послушная дочь, очень любит своего отца. В школе знакомится с одноклассником Иваном Котовым (Александр Петров). А дальше начинается история их любви, и не только.

Что понравилось - сюжет, конечно, очень увлекательный, хотелось смотреть дальше и дальше. Если б не сон - я бы за ночь посмотрела, чесслово. К сценарию несколько претензий - слишком много смертей, тем более детских. Я после гибели Пашки вообще смотреть дальше не хотела, боюсь теперь через пути ходить. И маленький Андрюша - зачем это все надо было? Ни к чему это все было, на долю героев и так выпало много испытаний, можно было и без этого обойтись.

Актерская игра, особенно героев в юности. Непонятно, зачем вообще было их менять. Петров и Аксенова прекрасно показали юношескую любовь, хотелось увидеть их встречу. Их, а не других актеров - сложилось впечатление, что это совсем другая история. Анатолий Белый имитировал игру Петрова - вот зачем бы? Редникова с Аксеновой на мой взгляд и вовсе не похожи, особенно голоса отличаются. Наташа только более-менее в цвет попала (Ингрид Олеринская против Екатерины Никитиной). Лучше бы состарили гримом главных героев, смотрелось бы лучше.

Интересная была история у матери Жени, но она как-то не очень закончена. Хотя Толстоганова как всегда сыграла на отлично.

Что цепляло - мать Ивана Светлана Колпакова по факту старше Александра Петрова на 3 года. Когда Женя встречает новый год в питерской квартире, на экране показан год - 1990. Потом еще события, потом надпись (в 10 серии)  прошло 17 лет. И когда хоронят Романа, на могиле дата смерти датирована 2004 годом.

Еще удивило, как Марина старательно квасит аж целый бочонок капусты...  летом. Не квасят ее летом в бочонках, хоть убейте. По времени нет еще той капусты, которую можно квасить - поздние сорта для засолки собирают уже после того, как прихватит морозцем, и квасят обычно в ноябре, чтобы холодно было и можно хранить на балконе.

В целом - можно смотреть. Первые 9 серий особенно, дальше досматриваешь уже из принципа - как оно все кончится.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×