Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Чернышка сказал:

Украинские постановки испортили экранизации Михалковой и Устиновой. Шикарные книжки, фильмы - просто картон.

Многие экранизации портят первоисточник, от студии это не зависит. Классический пример - "Унесённые ветром". От шикарного романа осталась половина. Да, фильм сам по себе ценность, но экранизацией лично я его считать не могу. Максимум - "по мотивам", и то с натяжкой.

Кстати, а сколько российских сериалов снимается на Украине? Достаточно.

Допускаю, что у вас какие-то личные мотивы. У меня - точно личные, потому и смотрю. И да, мне нравятся фильмы Байрак, можно сказать, я ее фанатка. Так что смотрю с удовольствием.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась  я наконец то на второй сезон Содержанок.

ЁПРСТ! Ну убивает эта без эмоциональность, все герои как роботы, что в горе что в радости , что в сексе. Мода сейчас такая что ли.  Типа пресыщены всем  с  младенческой люльки . Как глубокие старики .  Херой любовник  всея боХемы и Москвы с перебитым носом  это что то.

Самый живой там Бурунов :) У его героя все эмоции и на лице и в действиях, даже пьяный в жопу он  красавец :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Допускаю, что у вас какие-то личные мотивы. У меня - точно личные, потому и смотрю. И да, мне нравятся фильмы Байрак, можно сказать, я ее фанатка. Так что смотрю с удовольствием.

На вкус и на цвет все фломастеры разные. Мне вот эта Байрак совсем не пошла. Растянуто-затянуто, слащаво-приторно.

Не нашла тут впечатлений о сериалах по сценариям Платовой. Стоит смотреть или как? Это "Северное сияние". На соседнем сайте оценка 5,9 из 10. Маловато как бы, но оценки не всегда объективны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Чернышка сказал:

На вкус и на цвет все фломастеры разные. Мне вот эта Байрак совсем не пошла. Растянуто-затянуто, слащаво-приторно.

Не нашла тут впечатлений о сериалах по сценариям Платовой. Стоит смотреть или как? Это "Северное сияние". На соседнем сайте оценка 5,9 из 10. Маловато как бы, но оценки не всегда объективны.

Конечно :) опять же, к Байрак у меня большие личные симпатии, и пусть приторно, пусть слащаво, пусть ляпы, да хрен с ними! Нравится, и все тут. И у нее всегда шикарные интерьеры. И вода, много воды, у нее море как главное действующее лицо. Я наслаждаюсь красивостью. У нее даже когда страшно, все равно красиво. Умеет.

Северное сияние давно хочу посмотреть, но подустала от детективов. Так что погожу.

44 минуты назад, Барабулька сказал:

Решилась  я наконец то на второй сезон Содержанок.

ЁПРСТ! Ну убивает эта без эмоциональность, все герои как роботы, что в горе что в радости , что в сексе. Мода сейчас такая что ли.  Типа пресыщены всем  с  младенческой люльки . Как глубокие старики .  Херой любовник  всея боХемы и Москвы с перебитым носом  это что то.

Самый живой там Бурунов :) У его героя все эмоции и на лице и в действиях, даже пьяный в жопу он  красавец :)

А мне понравился второй сезон, самой странно. Вот эта холодность - она типа изысканность и аристократизм, и даже походы налево - они всего лишь дань моде, а вовсе не от чувств. Ну и бабло пошвырять. Кузнецова не выношу, он такой гадкий, как слизняк. А ему ещё и платят, чтоб спал. Тьфу, неужели почесуха столь нестерпима? Не понимаю.

Бурунова обожаю! Вы правы, он единственный с эмоциями, остальные как статуи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

Не нашла тут впечатлений о сериалах по сценариям Платовой. Стоит смотреть или как? Это "Северное сияние". На соседнем сайте оценка 5,9 из 10. Маловато как бы, но оценки не всегда объективны.

Мне Северное сияние зашло отменно.  Природа так вообще само соответствие действиям ,  Карелия если я не ошибаюсь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И вода, много воды, у нее море как главное действующее лицо.

:lol:

Море у меня с балкона еще видно, пока не все застроили!

 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

подустала от детективов.

Мне как-то детективы идут, и медицинские сериалы. Только не Аверин! Начинала смотреть и Глухарь, и Интерны, и Склифосовский - бросила, бесит! Тупая бесячья улыбка, хочется врезать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Спагетти сказал:

Есть только первый, 8 серий. 

Ай, как жалко! Я всю ночь смотрела, потом встала и на работу пошла.

Еду в автобусе, а у нас иногда контролёры заходят не на остановках, а на длинных перегонах. Останавливают автобус и  4 человека в одну дверь. Бедные безбилетники пытаются оттеснить их и выскочить, но это бесполезно. Контролёры в чёрной униформе и на лицах защитные экраны и говорят они - вернитесь в автобус! Я сказал вернитесь в автобус! 

Поскольку, я была под впечатлением фильма и сильно невыспавшаяся, мне на минутку стало жутко. 

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чернышка сказал:

:lol: Море у меня с балкона еще видно, пока не все застроили!

Мне как-то детективы идут, и медицинские сериалы. Только не Аверин! Начинала смотреть и Глухарь, и Интерны, и Склифосовский - бросила, бесит! Тупая бесячья улыбка, хочется врезать.

Вы счастливица. А я море не видела 11 лет, и теперь уж не увижу, наверное. Только в кино и можно.

Аверин - буэээээ. Ненавижу! Из-за него много чего посмотреть не могу. Пробовала Горюнова, тема "моя" - не смогла, хоть тресни.

32 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ай, как жалко! Я всю ночь смотрела, потом встала и на работу пошла.

Еду в автобусе, а у нас иногда контролёры заходят не на остановках, а на длинных перегонах. Останавливают автобус и  4 человека в одну дверь. Бедные безбилетники пытаются оттеснить их и выскочить, но это бесполезно. Контролёры в чёрной униформе и на лицах защитные экраны и говорят они - вернитесь в автобус! Я сказал вернитесь в автобус! 

Поскольку, я была под впечатлением фильма и сильно невыспавшаяся, мне на минутку стало жутко. 

А мне вы напомнили эпизод из Убойной силы, 6 сезон, 1 серия, "Братство по оружию", переход через мост между Ивангородом и Нарвой, эстонская граница, таможенник, обнаруживший сумку водки у наших ментов... "Вы мало-мало оборзели!"

Извините, просто ассоциация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Мальчик у Кати? Это сын её подруги, которая крутит роман с женатым начальником, теперь уже вдовцом. А маньяк, в исполнении Евланова - это один из двух, которые убивали женщин. Одного взяли при помощи Кати, второй пока ускользнул

Вот пошто я написала, провели "разъяснительную работу", можно и не смотреть. Шутю, если что. 

11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ну да, только он её использует в хвост и гриву. То задачу решим, то брось своего сына ради его детей. По мне, ужасные, токсичные отношения.

У него же жена умерла, так? Что теперь придумают, будет ее так же мурыжить, или новую замену найдет, очнется эта подруга или так дурочкой останется. Адмиралов не стала, знакомые все лица, мужские заморочки, попозже может пойдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"257 причин, чтобы жить"

Посмотрела только одну серию, увы (не успела к началу показа, а в сети почему-то только первая в свободном доступе) - и неожиданно понравилось. Я с большой осторожностью отношусь к такой теме в кино и ненавижу спекуляции на ней, но вот тут прямо хорошо. Жиза, как говорят подростки. И то, как она парик выбирала, и то, как с брезгливостью подруг столкнулась, и даже доведенный до идиотизма сексизм начальника, которого качает от "чтоб завтра была с косой до попы, я баб лысых не люблю" до "о, в латекс бы тебя затянуть" - плюсую, есть такое дело, не врут сценаристы. Невероятно трогательна Полина Максимова с глазами Бэмби. Единственное, что немного смущает, - это концентрация мудаков на один квадратный метр жизни героини. И парень, и сестра, и подруги, и начальник, и лечащий врач... Хотя для сюжета оно и лучше, наверное, - когда крючочков побольше. 

В общем, буду искать, где посмотреть. Возможно, даже платно. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джинджер Эль сказал:

В общем, буду искать, где посмотреть. Возможно, даже платно. 

Этот сериал уже в свободном доступе. Но много его не посмотришь. Одна-две серии и надо делать перерыв, все-таки тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

Этот сериал уже в свободном доступе. 

Одни тизеры вижу по полторы-две минуты :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Одни тизеры вижу по полторы-две минуты :huh:

Так он ещё не весь вышел. По серии в неделю.

Я не могу его смотреть, больно. Такая девочка замечательная. Но не идёт, хоть плачь. Предчувствую плохой конец.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Предчувствую плохой конец.

Очень надеюсь, что нет. Фильм всё-таки заявлен как комедийно-драматический.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

И правда, посмотрела - он 2018 года.

И если мне не изменяет память, то в одной из сериальных веток было бурное обсуждение этого сериала. Когда было премьера, я начинала смотреть. Но дальше первой серии не пошло. А  вот в этот раз зацепило. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Avene сказал:

И если мне не изменяет память, то в одной из сериальных веток было бурное обсуждение этого сериала. Когда было премьера, я начинала смотреть. Но дальше первой серии не пошло. А  вот в этот раз зацепило. 

Будет сегодня серия! В том же телегиде информация поменялась. Или я вчера невнимательно смотрела, мало ли. Все, я догнала уже. Новую только завтра посмотрю, сегодня если только скачивать.

 

4 часа назад, Чернышка сказал:

Море у меня с балкона еще видно, пока не все застроили!

Это у вас, а я за виды моря и за виды Питера душу продам. У меня с балкона болото видно - ясно почему? :D

 

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Я не могу его смотреть, больно. Такая девочка замечательная. Но не идёт, хоть плачь. Предчувствую плохой конец.

Рекламируют его по ТНТ, я тоже заинтересовалась, но тоже пока думаю, что не смогу смотреть. В анонсе показывают, что главной героине говорят, что у нее ремиссия. И она как бы начинает жить заново, но все уже от нее отвернулись, я вот так поняла, может, ошибаюсь. Полина Максимова - играла Лелю в Деффчонках, тупую гламурную блондинку с локонами. А потом я ее увидела со стильной короткой стрижкой в Семь ужинов в паре с Романом Курцыным (неплохое кино для отдыха, если что) - так вот, не узнала. Ей лучше с короткими волосами, чем с длинными. И даже лысой. И играет хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти закончила смотреть сериал - 1941,1942,1943. 44 серии. Третью часть вообще в Санта- Барбару превратили. Оголтелый Гришка и Алёну любит, и Дашу, теперь вот радистку Катю. Раздражает жутко Даша. Мотает её то к Вальтеру, то к Гришке. В общем, досматриваю я с трудом. Нравится актриса, которая играет Галю- Любовь Тихомирова. 

Теперь вопрос, помните вы здесь писали про фильм, про эпидемию, что снимался в Крыму. Не напомните название? 

Изменено пользователем Овсянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Овсянка сказал:

 

Теперь вопрос, помните вы здесь писали про фильм, про эпидемию, что снимался в Крыму. Не напомните название? 

Закрытый сезон.

Девочки, а Мятеж никто не смотрит? Я вчера залипла на полночи.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Полярная лиса сказал:

Закрытый сезон.

Он же ещё не вышел весь, да? Я не начинала, не хочу ждать потом. Трейлер посмотрела, понравился, дождусь полного выхода. 

Для заполнения вечеров перед сном посмотрела Смерть в объективе. Ну ничо так, на один раз вполне себе. Накрутили, конечно, с главзлодеем, на него никак было не подумать, хотя предпосылки некоторые были. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Он же ещё не вышел весь, да? Я не начинала, не хочу ждать потом. Трейлер посмотрела, понравился, дождусь полного выхода. 

Для заполнения вечеров перед сном посмотрела Смерть в объективе. Ну ничо так, на один раз вполне себе. Накрутили, конечно, с главзлодеем, на него никак было не подумать, хотя предпосылки некоторые были. 

Он ещё не весь вышел, показывают по одной серии в неделю. Первые две я видела, меня зацепило, но тоже подожду, когда выйдет весь.

Смерть в объективе тоже думаю посмотреть. Сегодня добью Мятеж и займусь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - кто придумывает фамилии для героев сериалов? Они друг у друга переписывают, что ли? Ольшанская уже в 4 была, теперь Точилин в "По ту сторону смерти" и в  "Кате и Блэк"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Разбитое зеркало смотрю, вроде ничего так. Сюжет не банальный - в лесу находят труп давно исчезнувшей почтальонши, письма из ее сумки отдают адресатам. Сколько тайн у жителей города... В ролях - Екатерина Гусева, Александр Лазарев-младший, Алексей Макаров.

Мир.Дружба.Жвачка начала - не зашло. Показался каким-то конъюнктурным - вот вам 90-е, вот вам бандиты. Плоско как-то слишком. Не поверила в идейную маму главного героя. Кто тогда знал, что братки это бандиты? Все же только начиналось... А она прямо с такой ненавистью к родному брату относится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2020 в 12:43, Чернышка сказал:

Украинские постановки испортили экранизации Михалковой и Устиновой

Я нормально смотрю украинские сериалы, а вот мама плюется :D Ее раздражает, что там интерьер ужасный (позолота, вычурность, дорохо-бохато) и разговоры "сюсю-мусю", как в самодеятельном театре. Прям плюется :D А я как-то и внимания не обращаю.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Недавно посмотрела сериал "Девять жизней". Ну вот что за финал то? Сильно я ругалась... Первая реакция: И все? :blink: Сериал понравился, теперь продолжение бы, интересно же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием посмотрели сериал "Чёрная кошка", про банду, орудовавшую в 50 годах в Подмосковье. Добротный, динамичный сериал, не без драматичности. В ролях Игорь Петренко (какой то усталый и постаревший), Гела Месхи, Екатерина Гусева, Константин Лавроненко, Юрий Чурсин, Марина Андреева. Последняя мне очень не нравится - вся деревянная и безэмоциональная, но пришлось смириться. Удивила Елена Цыплакова - еле её узнала в матери героя, такая усталая простая женщина, но играет хорошо.

Многие сериал сравнивают с "Место встречи изменить нельзя", думаю, это не совсем верно. В Чёрной кошке больше драматичности что ли, показано, как обычные советские парни, роботяги - передовики и спортсмены, становятся жестокими убийцами. Поразительно как люди 2 года умудрялись вести такую двойную жизнь - грабить и убивать случайных свидетелей и в тот же день идти на футбольный матч.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Очумелые ручки сказал:

Для заполнения вечеров перед сном посмотрела Смерть в объективе. Ну ничо так, на один раз вполне себе.

Тоже смотрю, параллельно с Блэком. Благо на иви в бесплатном доступе. Да, накрутили. Думала на второй серии все закончится, сотрудник грохнул и деньги украл, а нет - дальше больше, и еще, и еще, и еще. Там инопланетяне в конце не появятся?

И да, вопрос - это тоже адаптация?

Кстати, прочитала, что сценарист сериала "Катя и Блэк" - Дарья Булатникова. Посмотрела ее фильмографию - много детективов и фильмов разных. Жалко, что она перестала книжки писать... Ну да, сценаристам платят гораздо больше... У нее шикарная книга - "Смерть в объятиях прибоя". Там каждый предмет на своем месте, прямо с первой строчки - героиня идет к морю купаться рано утром, а камни мокрые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×