Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Крикуша сказал:

Наконец-то посмотрела полностью "Крик совы", я в восхищении! Очень сильный сериал и практически без нестыковок, почему кроме как в Ютубе его нигде нет, я не понимаю.

Чегой-то нет, у меня контактовский залит, сама тюбик не люблю. Два блока по пять серий, смотри не хочу. Фильм прекрасный, буду пересматривать не раз. Недавно как раз смотрела, поймала себя на мысли, насколько он атмосферный. Ощущение поздней осени - прямо кожей его чувствуешь. И да, нестыковок я не увидела, может, по мелочи что-то, в глаза не бросается.

И чтоб два раза не вставать.

Сегодня под утро закончила Посольство. Девочки, кто ещё не видел, очень рекомендую. Добротный сериал про работу нашего посольства в одной из стран бывшего соцлагеря. Нестыковки в основном протокольные, кто не знает, не заметит, поэтому говорить о них не буду. Но их реально много, мне мешали. Типа той, которая была в сериале Оптимисты, когда бывшего моряка торгового флота в итоге сделали начальником Первого отдела МИДа. Оптимисты, кстати, мне тоже нравятся, пора пересмотреть.

По актерам из Посольства - неожиданно открыла для себя Игоря Ливанова, раньше не замечала. Прекрасно сыграла Толстоганова, которую я не очень люблю, но тут - просто в цвет, настоящая Первая леди посольства, какой она должна быть. Кищенко...ммм...в роли папаши Мюллера очень хорош! Вилсонс, моя старая любовь, ещё по фильму "Мираж", хоть и постарел сильно, но все равно красавец невозможный. Гела Месхи, прошедший путь от дебиловатого мажора до зрелого дипломата - я залюбовалась. Сцена с уткой в камере - я сразу не поняла, ляп это или нет, когда подсадной совершает намаз спиной к окну, в которое светит рассветное солнышко - оказалось, не ляп.

В общем, я очень довольна, @Бельканто, Ира, спасибо ещё раз! Обязательно пересмотрю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Чегой-то нет, у меня контактовский залит, сама тюбик не люблю.

Оль, мне надо на телевизоре и под вышивку, ну капризная я :D А "нет", в моем понимании, нет на ИВИ и Мегого, на Ютубе надо все время рекламу отключать.

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

И да, нестыковок я не увидела, может, по мелочи что-то, в глаза не бросается.

Маме моей понравилось: "Вот такое пальто у папы было, а такую шапочку я носила, а прическа такая у тети была". 1957 год, моей маме 12 лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крикуша сказал:

Оль, мне надо на телевизоре и под вышивку, ну капризная я :D А "нет", в моем понимании, нет на ИВИ и Мегого, на Ютубе надо все время рекламу отключать.

Маме моей понравилось: "Вот такое пальто у папы было, а такую шапочку я носила, а прическа такая у тети была". 1957 год, моей маме 12 лет.

Я смотрю в компутере, так хорошо, что я несовременная и в смартфоне киношек не могу смотреть категорически.:))))) И я тоже смотрю старые фильмы с таким пылом, будто жила в те времена. Очень много фотографий тех лет, узнаваемые образы. В таких пальто, как там, все мужчины ходили весь двадцатый век почти, у меня в доме их водилось масса. Дядя носил такое пальто, отец, дедушка... А по поводу нашлепок на голове у дам, этих так называемых менингиток, я перерыла весь интернет, чтоб уточнить как они, будь неладны, к голове крепились.:)))) Ну, примерно, с тем же пылом я исследовала, как делались валики на голове в отсутствии всяких фабричным образом выпускаемых приспособ, одни невидимки, шпильки... А Нечаев с Бунчиковым мои любимые исполнители, их задушевные напевы и бодрые марши очень люблю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

тоб уточнить как они, будь неладны, к голове крепились.:

Там у Мироновой видно, шпилька сбоку под волосы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Там у Мироновой видно, шпилька сбоку под волосы

Да уж выяснила давно:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25/07/2020 в 04:28, Талиена сказал:

Тяжелый все-таки фильм У каждого своя война

Сейчас начала смотреть. Фильм не просто тяжёлый, он очень нужный. Особенно в той части, где говорится, что надо ПРАВДУ о войне написать, что то, что пишут и снимают - ложь. Этой ложью нас всех кормили изрядно, на ней взращивали одно поколение за другим. Посмотрела пока 6 серий. Очень болезненно всё - огромная коммуналка со всеми очень знакомыми перипетиями и деталями жизни в ней. Шпана эта разгулявшаяся - не знаешь - гневаться или жалеть их, искалеченных и подраненных в самом начале жизни. 

Вот вечером дальше буду смотреть. Было бы интересно, если бы кто-то впечатлениями поделился. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Отражение сказал:

Вот вечером дальше буду смотреть. Было бы интересно, если бы кто-то впечатлениями поделился. 

Делились, и неоднократно. Посмотрите выше по ветке.

Фильм очень достойный, смотрите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку на сериал Герой по вызову, скачала и посмотрела 3 серии, насмеялась от души. Буду смотреть дальше. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Спасибо за подсказку на сериал Герой по вызову, скачала и посмотрела 3 серии, насмеялась от души. Буду смотреть дальше. 

 

И я благодарю за наводку, классный сериал! Тема хоть и серьезная, но местами смеюсь в голос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Безопасные связи". Три истории отношений в условиях карантина и самоизоляции, три жанра. Довольно интересно, но ощущения остались неоднозначные. С одной стороны, впечатления как будто подглядывала за соседями в замочную скважину. И от этого и любопытно ( что же там у них происходит, за закрытыми дверями?) и нервишки щекочет ощущения действия чего то запретного, не совсем порядочного и приличного ( подглядывать и подслушивать нехорошо). Из минусов - мат, физически не переношу его с экрана, хоть к месту - хоть не к месту - не переношу. 

Начала смотреть "Надежда". Новый сериал с Исаковой пропустить не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока "Метод" ждём-пождём, "Налёт-2" со 2-го августа анонсируют по Первому. Это с Машковым и Палем.

Там такая концовка была, что прям жирная точка. Вот ужасно интересно, как выкрутились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Муля Газированная сказал:

Девочки, пока "Метод" ждём-пождём, "Налёт-2" со 2-го августа анонсируют по Первому. Это с Машковым и Палем.

Там такая концовка была, что прям жирная точка. Вот ужасно интересно, как выкрутились.

Ну какая же там точка, ты чего. Как раз задел на второй сезон. И я не ошибаюсь, это же адаптация? Первый сезон мне очень понравился, жду второго с нетерпением.

5 часов назад, Москвичка сказал:

Начала смотреть "Надежда". Новый сериал с Исаковой пропустить не могла.

Жду, когда выйдет целиком, потом буду отрываться.

А я закончила "Героя по вызову". Хороший сериал, приятный :) юмор кивиновский не для всех, но мне он очень нравится. И стеба хватает :) одна эпичная битва между бандами в шестой серии - это же чудо, а не бантик! Сразу вспомнился "Человек с бульвара Капуцинов"...

И окончание эпичное, "Аватарушкой" пахнуло :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну какая же там точка, ты чего

Там же всех посадили и уличили во всех грехах, или я путаю? Когда он, сериал, закончился - мне прям горько было. Не думала, что таки будет второй сезон. Надеялась, но не верила :) 

Ещё б "Обыкновенную женщину" дождаться.  Как вспомню интонацию Михалковой: "Так...Галя-я!", уже ржу. Ждём :punk:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Муля Газированная сказал:

Ещё б "Обыкновенную женщину" дождаться.  Как вспомню интонацию Михалковой: "Так...Галя-я!", уже ржу.

А что, будет продолжение? Вам понравился этот сериал? Мне очень. Я не думала, что буду ржать над такой трагедией, но факт. И Михалкову не ценила.

 

8 часов назад, Полярная лиса сказал:

А я закончила "Героя по вызову". Хороший сериал, приятный

Синхронно. Но Асмус там зачем. Тоже ради юмора кивиновского? Вообще когда его заприметила в авторах сценария, поняла, что смотреть можно боле чем. Для меня сие гарантия.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

Синхронно. Но Асмус там зачем. Тоже ради юмора кивиновского? Вообще когда его заприметила в авторах сценария, поняла, что смотреть можно боле чем. Для меня сие гарантия.

Про Асмус тоже не поняла, неприятная актриса, можно было и посимпатичнее для Миллера найти, его я обожаю.

Про кивиновский юмор - в точку! И про него можно говорить без конца. Человек-бантик. Вчера смотрела драку, смеялась и вспоминала Убойку, 1 серию 2 сезона. "Это у вас полицейская машина? - Пожарная!" про Волгу-21, заводящуюся исключительно с толкача. Ерунда, казалось бы, но смешно до слез. Одно слово, сказанное в нужный момент нужным тоном - все, укатайка!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но Асмус там зачем.

Ей тоже кушать хочется:D

Кивинова люблю, хорошо,  что здесь написали. что он автор сценария,  а то бы мимо меня  прошел  этот сериал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Полярная лиса сказал:

Про кивиновский юмор - в точку!

Ага! Институт Мозга имени А.В. Кивинова!!  Посмеялись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Полярная лиса сказал:

А я закончила "Героя по вызову". Хороший сериал, приятный :) юмор кивиновский не для всех, но мне он очень нравится. И

То есть все-таки стоит? А то я забраковала - сюжет не понравился, и Асмус не вдохновляет. Но если Кивинов - буду смотреть.

А у меня печалька - на ГетСИ не получается скачивать сериалы - провайдер, оказывается, блокирует. А там более новое и современное. В ютубе мало чего есть, а в интернете на телике пока найдешь - плюнешь и смотреть перехочешь. Поделитесь опытом, как вы там смотрите? Прямо в соцсеть заходите и там в группу? У меня пока такое тоже не получается.

Я между делом Тайны следствия пытаюсь пропущенные сезоны досматривать - где-то между 11 и 16. Сейчас 12-й показывают, начала с 6-го. С начала сезона объяснили, почему Женьки и Винокурова нет - оказывается, она его бросила, укатила в Финляндию с новым мужем (а куда же еще из Питера-то бежать, только в Финляндию), и он уволился или перевелся куда-то. Я думаю, Эмилии Спивак и так работы хватает, а исполнитель роли Винокурова (забыла кто), может состарился и обрюзг - он уже близок был к этому.  Или просто решили новыми героями наполнить сериал. Леня Кораблев, к примеру, здесь он еще молоденький и стройный, в последних сезонах - лысоват, староват, толстоват, но как персонаж - мне нравится. Появилась Ольга Павловец - тоже хорошо. Неизменный только Федя Курочкин, пока еще без малахольной Ольги - ее тоже временно убрали. Вообще снят сезон поживее, сюжеты интересные, но концовки удивляют. И нравится, что добавили больше личной жизни героев - а то в паре сезонов до этого ничего интересного не было, только криминал.

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, да йолки, именно так, заходишь в группу в сети, "Российские/русские сериалы и фильмы", удобнейшее меню, ищешь что надо и смотришь! Я обычно себе заливаю понравившееся, чтоб каждый раз туда не лезть. "Героя по вызову" там нет, его увидела на тюбике. Посмотри, тебе понравится!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел сериал "Под напряжением"? Не могу посмотреть, а хочется. Там в главных ролях Гогаева - очень она мне зашла и Астахов. Читала описание - хочу и все тут! А нетуууу. На зоне нет, на ютубе нет. Может, если кто набрелет случайно ссыль кинет?

В этом фильме все как я люблю - ловят преступников по психологическому портрету и  "проникают в мозг преступника".

П.с. на шидрон - другой фильм, и в основном на всех сайтах трейлеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Кто смотрел сериал "Под напряжением"? Не могу посмотреть, а хочется. Там в главных ролях Гогаева - очень она мне зашла и Астахов. Читала описание - хочу и все тут! А нетуууу. На зоне нет, на ютубе нет. Может, если кто набрелет случайно ссыль кинет?

В этом фильме все как я люблю - ловят преступников по психологическому портрету и  "проникают в мозг преступника".

П.с. на шидрон - другой фильм, и в основном на всех сайтах трейлеры.

tvseriya.net

Там есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, нету. Анонс. Пишут, что 2020 года. Видимо, ещё на экран не вышел, хотя на других сайтах пишут, что 2018 года и на НТВ показ был.

Печалька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

@Полярная лиса, нету. Анонс. Пишут, что 2020 года. Видимо, ещё на экран не вышел, хотя на других сайтах пишут, что 2018 года и на НТВ показ был.

Печалька.

Да ладно? Только что видела там, смотреть сейчас. Так, попробуйте погуглить сами, может, что и попадется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да ладно? Только что видела там, смотреть сейчас. Так, попробуйте погуглить сами, может, что и попадется

Ага. Везде так. Трейлер или вообще другой фильм.

На одном вообще начало, а потом резко какое-то кино с Арнтгольц :( а уж её точно в актёра нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Ага. Везде так. Трейлер или вообще другой фильм.

На одном вообще начало, а потом резко какое-то кино с Арнтгольц :( а уж её точно в актёра нет.

Я поняла. Кажется, он еще не вышел. Очередь-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×