Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

@Талиена, да йолки, именно так, заходишь в группу в сети, "Российские/русские сериалы и фильмы", удобнейшее меню, ищешь что надо и смотришь! Я обычно себе заливаю понравившееся, чтоб каждый раз туда не лезть. "Героя по вызову" там нет, его увидела на тюбике. Посмотри, тебе понравится!

В той же сети есть группа "Запрещено запрещать", там есть "Герой по вызову", я так поняла, что администратор у этих групп один. Не знаю можно ли упоминать, но также много всего на Рутубе -платформа "Лист'. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чистого упрямства досмотрела "Баязет". Мне сериал не понравился, а муж смотрел с удовольствием. Для мужчины надо пиф-паф и драки. Этого там предостаточно. В главной роли Алексей Серебряков ( просто как актёр не нравится), героиня - Ольга Будина ( роль какая-то мутная, вроде и положительная, но истеричная). Турки, отрезанные головы, колоритные казаки.

Сюрпризом оказался конец, когда поплыли титры с разъяснениями, что половина героев - реальные люди. Рассказано было кратко, как дальше у них жизнь сложилась. От сериала у меня осталось ощущение картинности и фальши, а может кому-нибудь покажется, что фильм хороший. Тут уж на вкус и цвет. Хорошо, что муж на моё бухтение не реагировал, смотрел и наслаждался.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рилай сказал:

В той же сети есть группа "Запрещено запрещать", там есть "Герой по вызову", я так поняла, что администратор у этих групп один. Не знаю можно ли упоминать, но также много всего на Рутубе -платформа "Лист'. 

Так точно, админ там один и тот же. Я туда не заходила, Героя нашла на Ю-тубе

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы досмотрели на днях "Чик". Скомканная последняя серия, много вопросов. И грустно, конечно же. Но сам сериал отличный. Так их всех жалко, дурочек, такие они хорошие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рилай сказал:

В той же сети есть группа "Запрещено запрещать", там есть "Герой по вызову", я так поняла, что администратор у этих групп один. Не знаю можно ли упоминать, но также много всего на Рутубе -платформа "Лист'. 

Нет там Героя, специально посмотрела. Не нашла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверила , есть такой, Вы вниз пролистните - двадцатого июня выложили его.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рилай сказал:

Сейчас проверила , есть такой, Вы вниз пролистните - двадцатого июня выложили его.

 

Я по меню смотрела, сейчас гляну.

Точно, есть! Вот спасибо! Написала админу, чтоб в меню внесла.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Жизнь продолжается сказал:
20 часов назад, Злобынюшка сказал:

Но Асмус там зачем.

Ей тоже кушать хочется

До такой степени, что не стыдно показать откровенно некрасивое тело в "Тексте". Даже удивительно, вроде бы красивое личико, молодость, а тело страшное.

Кстати, если кто смотрел "Текст. Реальность", ваши отзывы? Стоило мутить на 5 часов? Ведь всё уже было показано в часовой версии "Текста" 19-го года.

Почему смотрела я  эту чернуху? Поясню. Мне было очень жалко мать главного героя, я надеялась, что в полной версии фильма он её всё таки похоронит. Но, нет, у него нашлись более важные дела. Мать убитого врага ему было более жаль, чем свою собственную. 

Изменено пользователем Билирубин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Билирубин сказал:

До такой степени, что не стыдно показать откровенно некрасивое тело в "Тексте". Даже удивительно, вроде бы красивое личико, молодость, а тело страшное.

Вы тоже это видели? У меня было ощущение,  что скачет полоумная обезьянка. Как-то неловко было за нее. Тело - черт с ним, но и движения какие-то суетливые и ни разу не сексуальные. Наверное, это вписывалось в общую концепцию фильма, но смотрелось - фу и бе.

Сериал точно смотреть не буду. Фильм посмотрела, потому что много о нем говорили. Даже не могу сформулировать ощущения. В 90-х много таких было на тему - как просрать свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

Сериал точно смотреть не буду.

А я сейчас смотрю. С удовольствием. Может,  попробуете серию глянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А я сейчас смотрю. С удовольствием. Может,  попробуете серию глянуть?

Спасибо за совет. Даже не знаю - последнее время жизнь так бурно помчалась вперед, что я хотя бы в сериалах хочу отдохнуть от стрессов. У каждого своя война - не досмотрена, тяжело слишком. Тайны следствия мне сейчас самое то, смотрю между делом, вроде и детектив и не напряжно. А Текст слишком чернушный, в стилистике 90-х, мне там всех жалко - и героя Петрова, и следака-дурака, и Нину, и мать - короче, всех.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Талиена сказал:

А Текст слишком чернушный,

Ой, я про "Героя по вызову" писала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

У каждого своя война - не досмотрена, тяжело слишком.

Вот я тоже не досмотрела, хотя признаю, сериал хорош. Мне тяжело. Про всеразличные эпидемии и изоляции я и в обычное время терпеть не могла. Сейчас тем паче. А вот Герой по вызову какой-то ржачный. Может и пересмотрю. Невзирая на совершенно невменяемую, невыразительную и дурацкую Асмус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про "Текст". Чернуха, да. Только если вдуматься, то просто картина нашего мира сегодняшнего.

Рαcшuрeннαя вeрcuя фuльмα «Тeкcт» по ромαну Дмuтрuя Глуховcкого покαжeт ucторuю нeвuнно оcуждённого Ильu Горюновα c другого рαкурcα. Зрuтeлeй ждёт погружeнue в рeαльноcть проuзвeдeнuя. Лuнuu, которыe uз-зα хрономeтрαжα былu cокрαщeны uлu вырeзαны uз фuльмα, дополнeны в полномeтрαжной вeрcuu. Тαк, рαcкрывαютcя подробноcтu отношeнuй гeроeв Аcмуc u Янковcкого. Иcторuя о 27-лeтнeм Ильe Горюновe, отcuдeвшeм ceмь лeт в тюрьмe по ложному обвuнeнuю. Выйдя нα cвободу, он нeобдумαнно мcтuт cвоeму обuдчuку, молодому офuцeру ФСКН Пeтру Хαзuну, u получαeт доcтуп к eго cмαртфону,прожuвαя чужую жuзнь чeрeз тeкcт нα экрαнe.

Я уже писала, что больше всех мне жаль маму Ильи Горюнова. Не дождавшись сына, она умирает. Но, так же мне жаль маму убитого Хазина. Ведь мамы любят своих детей, независимо от того, хорошие они люди или преступники. А вот сыновьей любви не чувствуется ни капельки. Особенно омерзителен герой Петрова, Илья Горюнов.

Убив своего обидчика, он получает доступ к его телефону. Дорогая игрушка затмевает ему разум. Он старается жить чужой жизнью, и родной матери нет в ней места. Даже когда у него появляются деньги, он не спешит её хоронить. Хотя знает, что скоро её могут похоронить в общей могиле. И ему всё равно.

Самая хитрая и продуманная здесь героиня Асмус, Нина. Весело тусит с мажориком, а когда узнает,что он может женится на генеральской дочке, моментально беременеет. Старый проверенный способ. В наш век ДНК безбедная жизнь обеспечена в любом случае. А то что отец ребенка погиб, ей как раз на руку. Теперь за внука от любимого сына её будут носить на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот я тоже не досмотрела, хотя признаю, сериал хорош. Мне тяжело. Про всеразличные эпидемии и изоляции я и в обычное время терпеть не могла. Сейчас тем паче. А вот Герой по вызову какой-то ржачный. Может и пересмотрю. Невзирая на совершенно невменяемую, невыразительную и дурацкую Асмус.

Да хрен с ней, с Асмус, она мне не мешала. Фильм прелестный. Кивинов - смотреть обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да хрен с ней, с Асмус, она мне не мешала. Фильм прелестный. Кивинов - смотреть обязательно!

Мне мешала и бесила, но поколь смотрю затылком, то ржать мне не мешало.И пересмотрю более внимательно. Вчера угорала над эпизодом с чемоданчиком взрывчатки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Мне мешала и бесила, но поколь смотрю затылком, то ржать мне не мешало.И пересмотрю более внимательно. Вчера угорала над эпизодом с чемоданчиком взрывчатки.

Это было зачотно! И вообще понравилось, как врач на дому имеет целую лабораторию. Ойфсе, заткните меня срочно! Вообще эпизод с чемоданчиком выдержан в лучших голливудских традициях. И весь сериал я восприняла как пародию. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела сейчас по ТВЦ сериал "Ланцет". Очень понравился, по сравнению с тем, что показывают последнее время, очень даже неплохой детективный сюжет. Рада была видеть Евгению Симонову. Любовалась ею. Вообще неплохой актерский состав, много, так сказать, не премелькавшихся ещё лиц.

Узнала помещение клиники РЖД им. Семашко, в которой проходили сьемки, даже стульчики в фойе показали, на которых приходилось сидеть.

Единственное, что меня удивило, что нигде в титрах не указана фамилия актрисы Савосиной. Очень странно.

А в конце фильма даже прослезилась вместе с героями. Возможно, что-то и преувеличено, но фильм заставляет задуматься, как мы порой невнимательны к близким.

**** ****

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне, пожалуйста, а то совершенно нет времени посмотреть.
В "Тайнах следствия" эксперт-патологоанатом все также в беретике синем ходит?
И в сериале "След"  эксперт тоже всё с наушниками на шее и которые он никогда не слушает?B):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бушка сказал:

В "Тайнах следствия" эксперт-патологоанатом все также в беретике синем ходит?

Ходит. Еще и противный такой стал - прибить хочется. Все Манюня да Манюня, какими-то присказками-байками разговаривает... в начале сезонов нормальный был мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А " Серебряный бор" никто не смотрит? Мне нравится. Это фильм Зиновия Ройзмана, который снял " У каждого своя война ". ' Серебряный бор ", конечно попроще и намного легче по сюжету, но приятный сериал. Мне показался похожим на " Две судьбы ". Жизнь семьи, папа генерал,  три сына , у каждого своя история. Немного мелодрамы, немного детектива ( один из сыновей и папа параллельно ведут расследование двух дел,которые переплетаются). 

Три минуса. Мария Шукшина в роли мамы ( не люблю её, везде с одним лицом). Странные парики- причёски у некоторых актрис,как пакля. Папа периодически бесит своей тупой прямолинейностью. Так смешно, как он их отчитывает, когда узнает, что кто-то из них привёл девушку в их городскую квартиру на ночь. Причём один из них- студент последнего курса, второй- секретарь райкома, третий- майор милиции . Не школьники пятнадцатилетние. 

Но плюсы перевешивают. Неплохой сюжет, актёрский состав. И больше всего мне нравятся документальные вставки с атмосферой старой Москвы. Я люблю такие сериалы. Пока посмотрела восемь серий( я в интернете смотрю). 

" Мертвое озеро " досмотрела.  Неплохо, стиль похож на скандинавские сериалы. Мне ,почему-то, всё время он казался похожим на наш сериал " Преступление", такой же тёмный,мрачный, Смоляков тут же :D. И когда подозреваемым оказался его друг и заместитель, я даже разочаровалась, ну та же история, что и в " Преступлении ". Еще подумала,какой смысл снимать тот же сюжет. Оказалось показалось. Все по другому . 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несечка, я пыталась и не смогла, несмотря на то, что являюсь фанаткой Ройзмана. Стошнило от Шукшиной. Видеть ее не могу. Честно пыталась - нет. Хотя у Ройзмана смотрела практически все, что он снял, считаю его очень сильным режиссером.

"Последний бронепоезд" видели? Миник, четыре серии, снят прекрасно. Имхо, один из лучших военных фильмов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Последний бронепоезд" видели? Миник, четыре серии, снят прекрасно. Имхо, один из лучших военных фильмов.

Я не люблю про войну. " У каждого своя война " тяжело шёл. Особенно сцена в столовой блокадного Ленинграда и смерть Милки.  Переживаю сильно. Поэтому про войну стараюсь не смотреть. Почти ничего из современных сериалов на эту тему не видела 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Несечка сказал:

Я не люблю про войну. " У каждого своя война " тяжело шёл. Особенно сцена в столовой блокадного Ленинграда и смерть Милки.  Переживаю сильно. Поэтому про войну стараюсь не смотреть. Почти ничего из современных сериалов на эту тему не видела 

Понимаю вас. Скажите, а Близнецов видели? Охоту на асфальте видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Понимаю вас. Скажите, а Близнецов видели? Охоту на асфальте видели?

" Близнецы " смотрела, понравился. " Охота на асфальте " это про банду,которая водителей на трассе убивала? Если да,то смотрела давно, сюжет плохо помню. Или это не он?  А это тоже его фильмы ? Совсем другой стиль . Вот " У каждого своя война " и " Серебряный бор " для меня похожи чем-то, душевные. А " Близнецы " совсем другой, более динамичный. У меня только один вопрос: " Ну зачем он взял на роль мамы Шукшину?". Была бы другая актриса было бы  лучше . Ну никакущая и лицо это с лошадиной ( да простят меня поклонники) мимикой. В этом фильме почему-то особенно заметно, когда она пытается показать огорчение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×