Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Несечка сказал:

" Охота на асфальте " это про банду,которая водителей на трассе убивала? Если да,то смотрела давно, сюжет плохо помню. Или это не он? 

Он самый. Есть еще фильм "Трио" по этой же повести, с Паниным, Пореченковым и Звонаревой - хороший, но сериал в разы лучше.

Да, это тоже Ройзман. Стиль другой, вы абсолютно правы.

Но у него есть фраза-бантик, как визитная карточка, которую он вставляет в каждый свой фильм :) так что ошибиться невозможно.

58 минут назад, Несечка сказал:

Ну зачем он взял на роль мамы Шукшину?

Вот да! Мужчин-актеров он подобрал очень хорошо, ни к кому претензий нет, но Маша портит все. Серии четыре смогла посмотреть, потом отвернуло напрочь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Но у него есть фраза-бантик, как визитная карточка, которую он вставляет в каждый свой фильм

Какая?? Очень любопытно.

Мне фильм У каждого своя война понравился, помимо всего прочего, именно режиссерской работой - качественно сделано.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Талиена сказал:

Какая?? Очень любопытно.

Мне фильм У каждого своя война понравился, помимо всего прочего, именно режиссерской работой - качественно сделано.

"Все будет очень хорошо! А если нет, то все будет очень плохо!"

Один раз эта фраза звучит в каждом фильме режиссера.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались съёмки второго сезона "Вскрытие покажет". Но там теперь не будет Инги (Екатерины Маликовой), она из проекта ушла. Жаль, конечно, хороший у них дуэт был в первом сезоне с главным героем. 

Года через два, надеюсь, покажут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто Курцына любит? На ТНТ сериал "Фитнесс" идёт, он там во всей красе, кубиками на пузе светит:wub:. Сам сериал лёгкий, ничего особенного, но забавный:D.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

Дамы, кто Курцына любит? На ТНТ сериал "Фитнесс" идёт, он там во всей красе, кубиками на пузе светит:wub:. Сам сериал лёгкий, ничего особенного, но забавный:D.

Смешной он :) я не фанатка, но не раздражает. Нравится в "Пяти минутах тишины". Вообще жду четвертый сезон, и не я одна, сериал очень неплохой.

А я вчера взялась за... "Адъютанта его превосходительства". Не видела этот фильм лет тридцать, основательно забыла, сейчас идёт как впервые. Несмотря на полувековой возраст, снят добротно, смотрится вполне современно. Классика нашего шпионского жанра. Сегодня надеюсь досмотреть.

Интересно вот что. Озвучка не соответствует голосам актеров. В жизни их голоса намного ниже, чем на экране, почему? Записывали с увеличенной скоростью или что? Я, к сожалению, далека от мира кино, кухни не знаю, может, это прием такой у звукорежиссеров? На экране голоса звенят, в жизни этого нет.

И ещё. Может, кто-нибудь знает, как выглядит первоисточник - книга, по которой сняли фильм. Хотелось бы прочитать, есть вопросы по сценарию. Кто автор, как называется? Или это оригинальный сценарий, не имеющий первоисточника?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

ожет, кто-нибудь знает, как выглядит первоисточник - книга, по которой сняли фильм. Хотелось бы прочитать, есть вопросы по сценарию. Кто автор, как называется? Или это оригинальный сценарий, не имеющий первоисточника?

Посмотри В Интернете, есть куча новелл под авторством сценаристов, но что было раньше, а что потом, не стала искать. А восприятие звука, так бывает у "ворованных копий" на цифре, я часто сталкивалась с подобным или " студийный звук" как в банку говорят.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2020 в 17:37, Несечка сказал:

" Серебряный бор" никто не смотрит?

Я смотрю. Ляпы, конечно, есть. Чего стоит эпизод в комиссионке. Совсем Алина глухая и дурочка, что не услышит возню и сопение за стенкой примерочной?

Марк Богатырев в роли комсомольского лидера не убедителен, ходит как индюк напыщенный. 

В 01.08.2020 в 18:14, Полярная лиса сказал:

Стошнило от Шукшиной

Хуже и представить невозможно. Художественная самодельность в худшем смысле этого слова. Бесталантна совсем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вечер смотрим с мужем "Вечный зов" по роману Анатолия Иванова. Решили вспомнить молодость и даже не ожидали, что так увлечёмся. Смотрим по три полноценные серии подряд, и больше бы смотрели, но глаза устают. По сравнению с новомодными фильмами, где мамы, бабушки и внучки на одно лицо, а в бой идут с макияжем от модного визажиста и в отглаженной форме от кутюрье, в старых фильмах всё жизненно до умопомрачения. Каждый вечер переживаю из-за запутавшегося в идеалах Алейникова, из-за страдающей по красивому, но злому Федьке Анфисе, из-за доброго Ивана, которому несчастная любовь поломала всю жизнь. Надо будет ещё и "Тени исчезают в полдень" пересмотреть.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала сериал "Тонкая грань", 2011 года. Восемь серий. В следственный отдел приходит новый следователь, который сходу открывает несколько дел, готовящихся к передаче в архив. Этакий современный Холмс.

Пока только половину первой серии увидела, но однозначно смотреть буду, зацепил он меня.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте:1eye: Я тут не то что не прописана, даже проездом не была))) Я к тому, что не в теме. Но подруга мучается, хочет сериал, похожий на Светофор. Поиск молчит, может что-то посоветуете? Я только по зарубежным умею=)

Изменено пользователем Мюмла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Крикуша сказал:

Посмотри В Интернете, есть куча новелл под авторством сценаристов, но что было раньше, а что потом, не стала искать. А восприятие звука, так бывает у "ворованных копий" на цифре, я часто сталкивалась с подобным или " студийный звук" как в банку говорят.

Уже нашла и обалдела, лучше бы не читала. Любопытство сгубило кошку.

Решила расслабиться и пересмотреть "Что сказал покойник". Да, знаю, сейчас мне скажут, что фильм слабый по сравнению с книгой, а я не соглашусь, фильм мне очень нравится, и смотрю я его с удовольствием.

И да, можно ещё меня попинать :) в выходные пересмотрела Бригаду. Подруга сподвигла, можно сказать, на слабо взяла. Видела сериал очень давно и один раз, и он меня не взял. А сейчас, спустя почти 20 лет, взял. Разница в восприятии просто огромная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельно с ...Войной начала Налет - повторяют по первому и обещают новые серии.

Сюжет схож с фильмами про Белую стрелу - группа полицейских самолично наказывает преступников, ушедших от правосудия. Один из группы (Смоляков) срывается на допросе и нападает на задержанного. Его самого сажают в СИЗО и так называемое гестапо (служба собственной безопасности) обвиняет его в том, что он не совершал.

В ролях - Владимир Машков, Денис Шведов, Александр Паль, Лукерья Ильяшенко. Смотрю я, смотрю и думаю - какие они все косячные - один игрок, другой наркоман - естественно, куча проблем и новых косяков от этого. Не понимаю пока, какая идея у фильма. Положительными героями эту команду назвать можно с трудом - сами преступают закон как ни в чем ни бывало и не особенно переживают по этому поводу. Если в этом и идея - тогда все укладывается в схему. Смотреть интересно, если закрывать глаза на ляпы и некоторую нарочитость героев и их поступков, но немного жестковато.

Кто-то видел? Стоит дальше смотреть?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

Параллельно с ...Войной начала Налет - повторяют по первому и обещают новые серии.

Сюжет схож с фильмами про Белую стрелу - группа полицейских самолично наказывает преступников, ушедших от правосудия. Один из группы (Смоляков) срывается на допросе и нападает на задержанного. Его самого сажают в СИЗО и так называемое гестапо (служба собственной безопасности) обвиняет его в том, что он не совершал.

В ролях - Владимир Машков, Денис Шведов, Александр Паль, Лукерья Ильяшенко. Смотрю я, смотрю и думаю - какие они все косячные - один игрок, другой наркоман - естественно, куча проблем и новых косяков от этого. Не понимаю пока, какая идея у фильма. Положительными героями эту команду назвать можно с трудом - сами преступают закон как ни в чем ни бывало и не особенно переживают по этому поводу. Если в этом и идея - тогда все укладывается в схему. Смотреть интересно, если закрывать глаза на ляпы и некоторую нарочитость героев и их поступков, но немного жестковато.

Кто-то видел? Стоит дальше смотреть?

Видела Налет, смотреть стоит. Наташа, это адаптация, так что делай на это скидку. Мне сериал понравился, жду второго сезона.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cлучайно на канале Супер увидела сериал Папаши,  старенький уже, 2011 года.  По названию понятно, что два взрослых мужика будут делить взрослую же дочь. Пикантность ситуации в том, что один из них - мент, а второй - преступник, которого первый же и сажал. Мимо Романа Мадянова я пройти не смогла! Второй - Сергей Газаров.

Типичное кино канала Супер - проблемная ситуация и вокруг нее смешные и не совсем события. Актеры играют хорошо, сюжет лихо закручен, в продюсерах - президент одной европейской страны, он же автор идеи. Что еще надо, чтобы догулять последние дни отпуска?

Рекомендую для ненапряжного просмотра. Но и не совсем примитив.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Талиена сказал:

Рекомендую для ненапряжного просмотра.

Вот прямо спасибо. Я искала, что бы посмотреть. пока жду другой сериал. Пока напала на "Шторм". Уже нравится. Потом - "Папаши".

Что-то времени у меня много образовалось, не успевают они снимать. я смотрю быстрее:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2020 в 01:08, Азучена сказал:

Я начала сериал "Тонкая грань", 2011 года. Восемь серий. В следственный отдел приходит новый следователь, который сходу открывает несколько дел, готовящихся к передаче в архив. Этакий современный Холмс.

Пока только половину первой серии увидела, но однозначно смотреть буду, зацепил он меня.

Мне этот сериал оооочень нравится. Годный к повторному просмотру через определенный отрезок времени. Милый главный герой (Древнов) и героиня тоже (Панова моя любимая) и сюжетец такой хороший лиричный детектив.

А я тут с "Пенсильванией". Мое отвращение к сериалам, названным в честь прозвищ, хоть героев, хоть мест и обязательно американизмами (типа Купер) привело к тому, что сериал 2015 года я смотрю в 2020м. И мнение неоднозначно. С одной стороны, детектив очень предсказуемого сюжета, я все это, всю эту тощищу провинциальную и кривокосеньких провинциалов со скелетами в шкафах уже вроде смотрела в разных видах многажды. Маньячины, пропажа ребенка, глухой грязный и тоскливый поселок... Где-то уже все сие было... С другой стороны, почему-то восторгов в сети по поводу сериала много. Не могу понять... Тут обсуждали уже же? Я снова опоздала? Или нет?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не могу понять... Тут обсуждали уже же? Я снова опоздала? Или нет?

Обсуждали. Весьма достойный сериал. Хотя вот хоть бей меня - с ходу не вспомню сюжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Обсуждали. Весьма достойный сериал. Хотя вот хоть бей меня - с ходу не вспомню сюжет.

Приехал журналист на похороны матери в глубинку из столиц. И его мальчишечку-сына похитили тут же, укокошив няню. Приезжают менты из столиц разбираться что да как. ну, А тут полный комплект. И маньяк есть, который на роль подозреваемого сходу подходит. И колдунья. И местные ленивые ментяры, которые по ягоды ходят вместо того, чтоб искать преступников. И кухарки в местной столовке что ввысь, что вширь одинаковы, старающиеся накормить столичного гостя... И мистические сны... И черт в ступе...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И мистические сны... И черт в ступе...

Вспомнила. Смотреть станете с удовольствием,  думаю. 

Сюжет туда-сюда вертится, преступника можно угадать только методом тыка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2020 в 16:58, Полярная лиса сказал:

"Все будет очень хорошо! А если нет, то все будет очень плохо!"

Один раз эта фраза звучит в каждом фильме режиссера.

Прикольно! Я помню, герой Панина это говорил в фильме "Последний бронепоезд")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Позитивчик сказал:

Прикольно! Я помню, герой Панина это говорил в фильме "Последний бронепоезд")

Да. Эту фразу, как правило, произносит основной положительный герой фильма.

Девочки, кто-то смотрел "Надежду"? Это сериал про женщину-киллера в исполнении Исаковой. Я пока не готова обсуждать, но мне интересно, смотрит кто-то еще или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, кто-то смотрел "Надежду"?

Я смотрела. Сюжет не нов, но исполнение Исаковой поражает. Из минусов - очень темно и серо. Ясно - понятно - режиссёр хотел показать темноту и беспросветность бытия, но как то, на мой взгляд, переусердствовал. Можно было света чуть - чуть добавить.

Допишу. Исполнитель роли Льва тоже очень понравился. Классно сыграл. Иной раз и не знала, что делать  - жалеть его, видеть в нём человека и жертву безжалостной системы, или содрогаться от ужаса, видя в нём хладнокровного зверя.

Изменено пользователем Москвичка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Москвичка сказал:

Я смотрела. Сюжет не нов, но исполнение Исаковой поражает. Из минусов - очень темно и серо. Ясно - понятно - режиссёр хотел показать темноту и беспросветность бытия, но как то, на мой взгляд, переусердствовал. Можно было света чуть - чуть добавить.

Допишу. Исполнитель роли Льва тоже очень понравился. Классно сыграл. Иной раз и не знала, что делать  - жалеть его, видеть в нём человека и жертву безжалостной системы, или содрогаться от ужаса, видя в нём хладнокровного зверя.

Не только темно и серо, но ещё и глухо, со звуком полная жопа. Для меня фильм дико тяжёлый, но досмотрю.

Как всегда, полный восторг от Гуськова. Я так понимаю, он и будет главным всей этой гоп-компании? Ну и Исакова, конечно, вне конкуренции.

Фильм совершенно не женский. По стилистике никогда не скажешь, что режиссёр женщина. Особенно после её "Любовниц".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Фильм совершенно не женский.

Да. Но посмотреть стОит. 

Досматривайте, потом обсудим.:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×