Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Тоже смотрю, нравится.  Неужели у героини Ходченковой со Шмаковым роман будет? Мне Сергей Угрюмов внешне не нравится, да еще хамло такое в этом сериале. Такой же неприятный, как в сериалах о Черкасове.

Стопудово будет! И замуж выйдет. Одного понять не могу, у нее единственное платье на все случаи жизни?

Смотрю Скорую. Девочки, кажется, Рыкова сольют... Вот не хотелось бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

 кажется, Рыкова сольют... Вот не хотелось бы.

Возможно. Прочитала содержание серий, грустно как-то. Нравится он нам, и справедливый, и шутки зачетные у него. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котейка полосатая сказал:

Мне Сергей Угрюмов внешне не нравится, да еще хамло такое в этом сериале. Такой же неприятный, как в сериалах о Черкасове.

Зато в Ликвидации хорош. :D Внешность не очень, линия роста волос низкая. Зато актер хороший.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, ставлю на то, что Ольга останется с Арефьевым. Не любит она Рыкова.

Мне это стало понятно, когда она "жениться перестала". 

5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Люсь, а ты не заметила, что на экране зима наступила? То все в маечках бегали, и вдруг куртенки нацепили, да и белое чего-то нападало :) правда, доктора зимой и летом голубые.

Не-а, внимание не обратила, как-то раз и все, Рая родила. ))

Смотрю Казанову, как мне нравится Пегова. Тоже так еще штучка. :D

Кто играет его помощницу уже понятно, но кем она ему приходится? И чью дочь нашли в архиве? Кто такой Каланчев?

1 час назад, Котейка полосатая сказал:

Мне Сергей Угрюмов внешне не нравится, да еще хамло такое в этом сериале.

Однако же меняется, не сдал вчерашнюю потерпевшую. ) 

О какой поворот с помощницей.)

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Зато в Ликвидации хорош.

Бейте меня люди, но не люблю я Ликвидацию. Не помню даже многих актеров в ней игравших, Угрюмова в том числе. Машков, Крючкова, Семчев, - этих помню, конечно. Нифонтову еще, меня удивило, что она играет соблазнительную женщину. Ну, это такое, у каждого свой вкус.

А не понравился вот почему - страшно бесило это "тудой и сюдой". Ну не аналог это "туда и сюда", смысл разный! Так в Украине говорят только если хотят указать направление, куда надо идти, кратко и емко, жаль, что не литературно. Я сама с детства так говорила, пока в почти граммар-наци не превратилась. Правда, по-украински это звучит "тудою и сюдою". И можно спросить "кудою підеш?"

Нельзя говорить "иди тудой" если  имеешь в виду конкретное место! И вместо "иди сюда" говорить "иди сюдой" - глупость и чушь! :ranting2:  Не могу я это слышать, не могу! :protest: :gun_rifle:

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Так в Украине говорят,только если хотят указать направление, куда надо идти,

Причем тут украинский язык? Это местечковый одесский говор. Ни к Украине, ни к России он не имеет отношения. 

Сериал гениальный, на мой вкус. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эмбер сказал:

Это местечковый одесский говор.

Нет там такого в говоре. Мой муж одессит, я в Одессе тысячу раз бывала и бываю 43 года уже. Причем, подолгу и с местными общалась и общаюсь, ни разу такого не слышала. Только в Ликвидации. И даже если так говорят, то тоже имея в виду направление.

Одесса, кстати, в Украине находится и Одесская область в большинстве украиноязычная.  Многие в Одессу  переехали из сел, употребляли эти слова, от них могли многие "подцепить" колоритные и такие емкие словечки.

 

44 минуты назад, Эмбер сказал:

Сериал гениальный, на мой вкус.

Не спорю, но мне его трудно воспринимать.

Изменено пользователем Котейка полосатая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Про Бомбу - только два слова: ДУРА бомбическая! Больше ничего не скажу.

Мне так нравится этот сериал! И что не заумный, и что разные судьбы переплетаются, персонажи живые. Ой, с трудом Лыкова в этих очочках узнала. А Ткачук мне напоминает другана из Черной кошки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Казанова - дивная серия, местами пробивало на откровенный ржач,

Обалденная вещь! Очень мило снято,  прекрасная игра актёров.  Браво.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

кажется, Рыкова сольют... Вот не хотелось бы.

Вот прям когда они про эти приметы все разом начали говорить, расстроилась. Подумала, что Пашу им не прощу ) На самом деле, отвратительный ход будет.

==========================

Но сегодня хоть серии не грешат таким огромным количеством несостыковок, как вчера. Ну, либо я не заметила, и это уже хорошо. Я в приницпе ляпов и несостыковок практически не замечаю. Обычно фильм смотрю, а не ищу в нём огрехи. Но позавчера и вчера, это было что-то запредельное, что даже я заметила ))) Сегодня получше :) 

И всё-таки - куда делся кубик? Надеюсь, что ребёнок его не проглотил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эвансия сказал:

Я в приницпе ляпов и несостыковок практически не замечаю.

Я замечаю, когда фильм мне не нравится. Если нравится, я проглатываю все ляпы, плевать на них.

5 минут назад, Эвансия сказал:
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

 

Вот прям когда они про эти приметы все разом начали говорить, расстроилась. Подумала, что Пашу им не прощу ) На самом деле, отвратительный ход будет.

И я не прощу, для меня этот персонаж самый симпатичный, да и вообще я Баранчеева люблю.

6 минут назад, Эвансия сказал:

И всё-таки - куда делся кубик? Надеюсь, что ребёнок его не проглотил.

Не исключено, что проглотил, хотя малыш еще слишком маленький для такого предмета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Смотрю Казанову, как мне нравится Пегова. Тоже так еще штучка. :D

От Казановы (от сериала) в восторге. Редко мне так сериалы нравятся. Но Пегову нигде не люблю. Именно эта актриса меня раздражает. Но сам Казанова чудо как хорош. Ну обманутых баб мне ни одну не жалко. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Но Пегову нигде не люблю.

Ой, там Пегова?! Надо глянуть!

 

9 часов назад, Лаза Кобея сказал:

 

12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Про Бомбу - только два слова: ДУРА бомбическая! Больше ничего не скажу.

Мне так нравится этот сериал! И что не заумный, и что разные судьбы переплетаются, персонажи живые.

 

Хммм... Тоже надо глянуть.

Вообще осенью появилось столько всего интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

но кем она ему приходится? И чью дочь нашли в архиве?

Вот тоже не поняла.

Как они поняли, что ему художница помогает? Что за ребенок на фото был? Я из-за работы просмотрела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Котейка полосатая сказал:

А не понравился вот почему - страшно бесило это "тудой и сюдой". Ну не аналог это "туда и сюда", смысл разный! Так в Украине говорят только если хотят указать направление, куда надо идти, кратко и емко, жаль, что не литературно. Я сама с детства так говорила, пока в почти граммар-наци не превратилась. Правда, по-украински это звучит "тудою и сюдою". И можно спросить "кудою підеш?"

 

10 часов назад, Котейка полосатая сказал:

Нет там такого в говоре. Мой муж одессит, я в Одессе тысячу раз бывала и бываю 43 года уже. Причем, подолгу и с местными общалась и общаюсь, ни разу такого не слышала. Только в Ликвидации. И даже если так говорят, то тоже имея в виду направление.

Обожаю сериал, просто обожаю. И знаю, что критиковали его вдоль и поперек из-за этих выражений, кстати, не свойственных одесситам. По моему мнению, таки с "тудой-сюдой" перебор, конечно, это факт: не говорят так в Одессе. Тут точно согласна с @Котейка полосатая Но настолько, по мне, закручено, настолько хороша игра актеров (чего стоит Крючкова - тетя Песя и Семчев - Эмик!), смотришь - понимаешь, что перебор, а оторваться не можешь.

10 часов назад, Котейка полосатая сказал:

Одесса, кстати, в Украине находится и Одесская область в большинстве украиноязычная.

О, нет, это Вы ошибаетесь. Одесская область (как и Одесса) многонациональна и все-таки русскоязычная в большинстве, несмотря на последние события. Ибо турки, молдаване, болгары, евреи, греки и другие народы, населяющие ее,говорят на своем и - испокон веков - на русском. Перестраиваться га украинский многим тяжело). Хотя есть и чисто украинские села, да. 

P.S. Я из Одесской области, если что :)

Изменено пользователем Позитивчик
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, НатаФКа сказал:

Что за ребенок на фото был? Я из-за работы просмотрела.

Мне показалось на Шпицу похож? Но мне плохо удается Казанову параллельно смотреть, сюжеты с Бомбой динамичные, не хочется в ней пропускать.

Эта Аннушка действительно дура, даром что умная, физикам лирика не чужда, но мужа вчера было жаль, не заслужил Кирилл ее выкрутасов. Нравятся когда реальные прототипы рассказывают о прошлом: как они работали, любили, танцевали, жили на всю катушку. Сегодня заканчивается, нет?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Мне показалось на Шпицу похож? Но мне плохо удается Казанову параллельно смотреть, сюжеты с Бомбой динамичные, не хочется в ней пропускать.

Эта Аннушка действительно дура, даром что умная, физикам лирика не чужда, но мужа вчера было жаль, не заслужил Кирилл ее выкрутасов. Нравятся когда реальные прототипы рассказывают о прошлом: как они работали, любили, танцевали, жили на всю катушку. Сегодня заканчивается, нет?

Да, сегодня последние серии, фильм восьмисерийный. Посмотрим, как сложится судьба героев: хотелось бы, чтобы Рубин и Ольга, Ян и Соня были вместе, а Анна вернулась к  Кириллу (если, конечно, тот простит). Это надо было от такого хорошего мужа уйти, который по-настоящему её любил. Мать правильно Анне говорила, что страсть-это не любовь. 

И сегодня наконец покажут испытание первой советской атомной бомбы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

Как они поняли, что ему художница помогает? Что за ребенок на фото был? Я из-за работы просмотрела.

Началось с того, что героиня Ходченковой, составляя психотип Казановы, предположила, что ему кто-то помогает, скорее всего женщина влюблённая в него, потому что у таких мужчин как Казанова установка насчёт женщин одна - ими пользоваться.  И скорее всего эта женщина либо фальшивомонетчица, либо хороший художник, т.к. много очень хорошо подделанных бумаг всплывает после их дел. 

Прошерстили потенциальных фальшивомонетчиков - их не так много, у одного из них была дочь. Ну дочь и дочь, если бы не её фотография, на которой Шпица в детстве. Ну и пазл сложился. Героиня Шпицы первая, кто подала заявление на Казанову, потом его почему-то забрала и вообще зла на него не держала. Она - талантливая художница, отец - фальшивомонетчик, сама похоже, влюблена до сих пор в Казанову. Пришли с обыском, нашли  левые ксивы.

Обманутые тётки почему-то не вызывают сочувствия, за исключением грузинской проводницы, почему-то именно её жалко. А вот Казанова вызывает симпатию, такой обаятельный подлец. Как улыбнётся, так вообще обезоруживает, паразит такой. 

 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, как все по-разному воспринимается. Мне очень жаль героиню Антоновой (Наталья из Еревана), она искренне хотела спасти мужа, хоть и изменила ему. Оступилась, бывает, да и кто бы устоял перед красавцем-полковником? Героиню Пеговой не жаль, тупая бабенка, не умеющая держать в руках инстинкты. Героиня из Тбилиси в итоге даже выиграла, получив за бесценок квартиру от выезжающих, а деньги при ее работе дело наживное. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

 Мне очень жаль героиню Антоновой (Наталья из Еревана), она искренне хотела спасти мужа, хоть и изменила ему. Оступилась, бывает, да и кто бы устоял перед красавцем-полковником? 

У меня двоякое отношение к Наталье, вроде и жаль, а вроде и не очень. Скорее жаль того, что тоже оказалась предсказуемой и ведомой, жаль своего разочарования, что и таким Снежным Королевам не чужды низменные страсти. Ну никто не безупречен, и не должен соответствовать чужим идеалам.
Героиню Пеговой не жаль, но Пегова шикарна в этой роли, то она глупая, жаждущая любви женщина, этакая мадам Грицацуева того времени, то грозная начальница.
Игорь (Хабаров) хорош, его обезоруживающая улыбка - это нечто, у женщин шансов нет, только сдаться на милость победителю. И офицерская форма ему к лицу, и поповская ряса.

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:


Антон (Хабаров) хорош, его обезоруживающая улыбка - это нечто, у женщин шансов нет, только сдаться на милость победителю. И офицерская форма ему к лицу, и поповская ряса.

Ой, я вчера увидела его в роли отца Феофана, смеялась до икоты. Хорош, подлюка! А лодкой он как управлял! Как причалил! Ой, да любая поплывет!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ой, да любая поплывет!

И деньги отдаст и не вспомнит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

И деньги отдаст и не вспомнит. 

Точно! И ещё спасибо скажет, что внимание обратил, и будет что вспомнить в старости!

Как инфекций не боялся? Как подумаешь, скольких баб перепробовал, не по себе становится. Брр.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Как инфекций не боялся?

Да тогда уже все лечилось, а смертельных заболеваний еще не было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Как инфекций не боялся? Как подумаешь, скольких баб перепробовал, не по себе становится. Брр.

Ну так-то женщины у него были не из маргинальных слоёв населения, из приличного общества, а вот как они не боялись? Ну в принципе в те времена уже продавались изделия №1, у него вон какой арсенал в чемодане, может и они были, я думаю он их мог использовать не только как средство от ЗППП, но и как средство против нежелательных беременностей влюблённых дурочек, ведь для него дети и всё связанное с детством - трагедия, незаживающая рана души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×