Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Гуманус сказал:

мне Служебный роман напомнило

Тоже похоже)) но всё-таки более колхозный вид у героя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки я угадала, что Полина похожа на его маму. Поэтому он и вернулся. Что-то человеческое, наверное, осталось в душе. Боль брошенного ребёнка. Не понимаю я таких женщин, как его мать. Как можно бросить сына с отцом- инвалидом и укатить в даль светлую за лучшей жизнью.  И сердце не болит. А отец воспитал в нем ненависть ко всем женщинам.  Но сердце его все равно рвётся к маме. Не зря же он выбрал Швецию, как конечный пункт . Ведь мама ,как я поняла, уехала туда.  И  увидев Полину ему захотелось почувствовать любовь. Ну,это моё видение. 

В хэппи энд не верю. Преступник должен быть наказан. Очень жаль героиню Шпицы. Так сильно она его любит. А он её просто использует. 

Не поняла, зачем этот поворот с беременностью. Только если ,как задел на второй сезон. Но по мне это уже будет высосано из пальца. Родить от преступника- глупость. Она с этим сыном  не успевает заниматься. И мама мозг вынесет окончательно. Сделать аборт- у неё моральные принципы, мне кажется, не такие,чтобы решиться на это. Ну,посмотрим. Надеюсь, финал не сольют. 

1 час назад, Гуманус сказал:

мне интересно, зачем Шпица нарисовала портрет Казановы и вроде как сдала его? Рисунок куда тот делся?

Это здесь уже обсуждали. Портрет был не похож и плюс она специально отводила от себя подозрения. Если бы она отказалась, то могла насторожить милиционеров. А так - содействие следствию. 

Сериал интересный. И , наконец , вчера я его смотрела на большом экране. Меня выписали из больницы. И на большом экране он ещё лучше. Картинка прелестная. Художники по костюмам, интерьерам, операторы  молодцы. Сделали свою работу не на отвали, как часто бывает в современных сериалах, а качественно и с уважением к той эпохе. Ну, это на мой неискушенный взгляд. Я сама ,конечно, в силу возраста этого не помню. Только по фото и советским фильмам. Спасибо создателям фильма. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полярная лиса сказал:

Да. И они эстонцы, а не латыши. Но параллель просматривается.

Так в том и суть аллюзии - не точно показать, а просто похоже. Та же Лариса Тимуровна - по созвучию Раиса Захаровна, мне по имени сразу подумалось, что ее напоминает. А потом новый персонаж героя - Иван, а не Василий - но образ-то типичный.

 

2 часа назад, Оревуар сказал:

Если сцена с потасовкой была похожа на «Вокзал для двоих», то здесь прям Василий и Раис Захаровна из «Любовь и голуби».

Да! Я думаю - задумка авторов.

 

14 часов назад, Givenchy сказал:

Тоже смотрю, интересно, что сделали. Но как же меня раздражает речь майора Костина... Бубнит что-то себе под нос неразборчиво. Пришлось звук погромче сделать - нет, дело не в звуке. Такое впечатление, будто несколько букв не выговаривает, поэтому просто проглатывает их. Что за мода пошла такая...

А я уж думала никто не смотрит.

Вроде снято хорошо, но мне не нравится режиссерская манера - актеры проговаривают важные вещи, а камера в это время уходит от них. Когда Катя говорит майору, что труп Золотарева не нашли. Вообще не слышно, хорошо, хоть потом она повторяет. И да - речь у Федорова совершенно невнятная, (не только у него, кстати).

Жутковато стало во вчерашней серии, когда показали окрестности палатки.:mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

А я уж думала никто не смотрит.

О каком сериале речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

О каком сериале речь?

Так Перевал Дятлова же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О невнятность речи. Сдается мне, что это становится какой-то модной задумкой. Интересный сериал "Хороший человек" , но как общаются герои фильма! Абсолютно без эмоций, тон всегда ровный, нет переживаний, нет радости. Ощущение прямой на кардиограмме сердца.

Это ещё заметно в "Содержанках", там одна героиня разговаривает таким бесцветным, унылым тоном, что хочется запустить тапкой в экран.

Изменено пользователем Билирубин
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериальный обзор новинок:

По законам военного времени 4. Победа (8 серий)

Молодые и сильные выживут (4 серии)

Я знаю твои секреты (3 и 4 часть)

Психология преступления (1 часть)

Кошкин дом (4 серии) 

Разменная монета (4 серии) 

Несчастный случай (4 серии)

Ни к селу, ни к городу... (4 серии)

Грозный (8 серий)

Доктор Преображенский (12 серий)

Фантом (8 серий)

РодКом (21 серия) 

Женский доктор 5 (40 серий)

Вызов (40 серий)

Мавки (16 серий)

Цвет страсти (24 серии)

 

 

  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Талиена сказал:

Жутковато стало во вчерашней серии, когда показали окрестности палатки.:mellow:

Я отвернулась. Но не выключила:D

Вот сны Юры страшнее были:wacko:

Мне - интересно. Буду смотреть. Правду мы никто никогда не узнаем. Мне пока нравится, что сценарий фильма, как бы это сказать... Не очерняет память дятловцев. Не сделали из них придурков, нариков или ещё кого. Мистика, да. Пусть будет мистика. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела только что "Секта" с Ходченковой. Точнее, ещё не досмотрела, на середине седьмой (из 8) серии. Может быть, в конце и будет ответ на мой вопрос, но может и нет. 

Так вот, девушки, кто смотрел, кто ни будь понял, зачем Лиля спасла Берка? У меня прям глаз чуть не выпал, когда она это сделала. Ну, вот зачем? На этом ведь могли закончиться все мучения главных героев, но не тут то было! Или нет, не так - тогда бы кинА не было! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась, когда почти все серии выйдут, и тоже начала вчера смотреть Казанову. Три серии посмотрела пока, нравится.

5 часов назад, Гуманус сказал:

А мне интересно, зачем Шпица нарисовала портрет Казановы и вроде как сдала его? 

Мне тоже это интересно.

3 часа назад, Несечка сказал:

Портрет был не похож и плюс она специально отводила от себя подозрения.

Ну как же не похож, если почти все жертвы говорят, что есть сходство. Различия как раз за счёт его умения преображаться в каждом конкретном случае, а в целом-то похож.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 7 серия Казановы не напомнила вам заключительную серию Золотого телёнка с Остапом Бендером? 

Где он увешанный золотом, в двух шубах, пытался перейти границу с Румынией и его поймали и обворовали пограничники. 

 

Режиссёры Казановы сделали лёгкий микс из любимых российских фильмов. Думаю, это была задумка, и не плохая. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем выложили последнюю серию. А я посмотреть пока не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казанова заключительная серия есть уже в сети, я скачала, но смотреть буду вечером, после работы.

Хорошо что почитываю веточку. Вчера оказалось что мы 6 серию не всю посмотрели, не знаю как так получилось, запись что ли бракованная была, а так как смотрю несколько сериалов по мере выхода, не сразу поняла, пока вчера тут не прочитала про эту Ларису Тимуровну. Начала 7 ю смотреть и понять не могу, что же там за история с ней приключилась. Потом перезаписала, а оказывается мы только 17 минут посмотрели и все. Пришлось наверстывать. Сегодня досмотрю 8 ю серию и потом сначала начну, посмаковать хочу.

Остальное все копится. Гости из будущего тоже сегодня последняя.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2020 в 13:40, Вятская сказал:

И это было по карману любому - рабочему, колхознику, младшему научному сотруднику...

Не флужу, но не всякому. Это сейчас с наших позиций кажется, там ну такая благодать была... У младшего научного сотрудника есть хороший профсоюз, есть путевки, нет хорошего профсоюза, за полную стоимость никаких "сочей"... Проверено дочерью, елки палки, младшего научного сотрудника без профсоюза вменяемого.

Я тоже люблю сериалы "про тогда" и именно детали смотреть. Я вот тут недавно про "Бомбу" писала, так я не столько за сюжетом следила, сколько рассматривала шляпки, туфли, окрестности. Там один кадр был, двое ученых молодых сидят на набережной Москвы-реки с видом на Кремль и полное ощущение, что Шарапов с Жегловым вот только вчера там у солдатика покурить стреляли. Нет, времена там немножко разные, но не современность и там и там и вот эта простая чинная набережная, редкие медленные автомобильчики, ни следочка современного... Такое впечатление, что и небо было выше и просторнее.

1 час назад, Джия Чопра сказал:

По законам военного времени 4. Победа (8 серий)

Это поглядим обязательно и надо бы пересмотреть предыдущие сезоны, хорошие были.

1 час назад, Джия Чопра сказал:

Доктор Преображенский (12 серий)

О как. Интересно-интересно, а про что там? Неужто про того самого? Который из Шарика Шарикова сделал?:))))

 

1 час назад, Джия Чопра сказал:

Грозный (8 серий)

Любопытно, это про царя или про город?

Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Билирубин сказал:

Это ещё заметно в "Содержанках", там одна героиня разговаривает таким бесцветным, унылым тоном, что хочется запустить тапкой в экран

Это Софья Эрнст - вроде как жена Константина. Или дочь? Сейчас смотрю их второй сезон - бесит неимоверно. Ощущение, что текст по бумажке читает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Талиена сказал:

Это Софья Эрнст - вроде как жена Константина. Или дочь? Сейчас смотрю их второй сезон - бесит неимоверно. Ощущение, что текст по бумажке читает.

Жена, мать ее за ногу! Буратино, еклмн. Кто ей сказал, что она актриса?

Финалочка у Казановы - огонь! Просто ВАУ! Не знаю, кто как, а я увидела жирную точку.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

Финалочка у Казановы - огонь! Просто ВАУ! Не знаю, кто как, а я увидела жирную точку.

А Казанова после того как его обворовали по новой пошел "зарабатывать". Ребенка примет капитан. 

Я не могу вспомнить старика, который сверху уверенно молвил, что знал. Это когда грабили афериста брачного нашего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

А я уж думала никто не смотрит.

Я смотрю :rolleyes: С учетом того, что я вообще практически не смотрю сериалы, этот  - прямо зашел мне)) Очень нравится. Особенно манера съемки: то прошлое, то будущее. Воспоминания героев. Федоров тихо говорит, поэтому и кажется что нечетко. Но господа, где ж вы видели майоров кгб (да и фсб туда же, чо уж), которые громогласны и эмоциональны? :1eye: О - образ. Который, лично по моему скромному мнению, неплохо отыгран Федоровым.

А то что мистика... Блин, я в свое время читала много про эту группу. Фиг знает, но кроме как мистикой, там по другому ничем не объяснишь. А уж про то, что во время ВОВ многие солдаты и офицеры сталкивались с подобным, достаточно много документальной литературы есть. Читала. Верить или нет выбор каждого, но мне было бы странным, если бы в сериале избежали бы данной темы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

 

Я не могу вспомнить старика, который сверху уверенно молвил, что знал. Это когда грабили афериста брачного нашего.

Этого старика не было до финальной серии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Казанова" не разочаровал. Ожидала сопливый финал, но они молодцы:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, про Ивана Грозного.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

"Казанова" не разочаровал. Ожидала сопливый финал, но они молодцы:D

Точка шикарная, я аж возрадовалась!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Злобынюшка, про Ивана Грозного.

Там хоть не Безруков Грозного играет, интересно. А вообще, спасибо, любопытен сам факт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Этого старика не было до финальной серии.

Прямо бог из машины. Но что он вспомнил-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Прямо бог из машины. Но что он вспомнил-то? 

Может, пересекались раньше, черт его знает! Я вообще предпоследнюю сцену не поняла.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Там хоть не Безруков Грозного играет, интересно. А вообще, спасибо, любопытен сам факт.

Славабудде, Маковецкий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×