Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть третья.

Recommended Posts

18 минут назад, Мерседеса сказал:

То есть вы утверждаете, что статистика врёт? Тогда на каком основании вы верите статистике по обычному гриппу? Значит от обычного гриппа тоже меньше людей умирают

Я считаю, что сейчас статистику тупо подделывают. Выборка нерепрезентативна.

Насчёт гриппа, да, такое может быть.

18 минут назад, Мерседеса сказал:

А от чего, на ваш взгляд? Пожилые люди ещё войну помнят, думаете они вируса испугаются аж до смерти?

Да, испугаются. Потому что в войну они были детьми. Сейчас им по 80-90 лет. Состояние здоровья разное. 

19 минут назад, Мерседеса сказал:

.  Вирус вызывает осложнения, от этого человек умирает.  Связь вируса с работой организма доказана

То есть доказано, что именно вирус причина того, что случился инсульт или оторвался тромб? 

20 минут назад, Мерседеса сказал:

При обычном гриппе вакцинация - тоже сплошная паника

Сто раз об этом писали.

25 минут назад, Вольный ветер сказал:

Та умершая дама- преподаватель, будь простой смертной и не москвичкой, не факт, что вообще кто-  то ей бы делал какой- то анализ. 

Я не сомневаюсь, что если сделать анализы на другие вирусы, то и они в организме найдутся.  Но не делают.

12 минут назад, Уважительная причина сказал:

Стрессов в нашей жизни полно, но тем не менее, гипертоники живут

Итак, вам 80 лет и вам врач говорит, что вы больны неизлечимо и лекарства нет. Тут же забирают из дома люди в костюмах биозащиты, не пускают родных... Это не врач-дура в районной поликлинике.

36 минут назад, Чудесное создание сказал:

Да от этих болезней умираю много, но они не заразны

РИА Новости 04.10.2019 пишет со слов пресс-службы Минздрава, что "показатель смертности от туберкулёза в России составил 5.1% на 100 тысяч человек. Это 5100 человек.

В России населения ну пусть 140 миллионов. Путём нехитрых расчётов получаем цифру в 7 с лишним миллионов. 

В Подмосковье населения в районе 7,5 миллионов.

По Подмосковью смертность 2,1%. Это в районе 160 тысяч. Это, считайте, больше, чем жителей Пятигорска.

Это каждый год.

Никто попаниковать не хочет?

• Like 3
  • Upvote 3

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Понимаете. Я работаю с людьми у которых сахарный диабет и так далее. Да от этих болезней умираю много, но они не заразны.

Ну е-мое. Я прекрасно понимаю, что вирус заразен, не знаю, как буквами ясно донести, что отвечала я статистикой про смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в ответ на предположение форумчанки на то, что раньше что то не было такой  смертности от разных заболеваний. От других заболеваний. А она (смертность)  была и есть, только никто так пристально не наблюдает за ней, кроме сайта ВОЗ.

• Upvote 2

У меня сегодня по графику спортзал. Что то зависла - идти или не стоит? Кем лучше быть «дебильной паникёршей» или безбашенной пофигисткой?:confused_1:

Posted (edited)
14 часов назад, Буренка сказал:

Но и корона в Италии месяц. Вот год закончится и может оказаться, что смертность от неё ниже или не выше чем от гриппа.

Так за один месяц она уже повышает смертность от гриппа взятый за  месяц.

Ну не верю я что все страны прям такие паникеров что не просчитав и не продумав все за и против все же объявили карантин. Вот они такие тупыыыыеее ( голосом Задорнова), и лёгкого вида гриппа испугались.

13 часов назад, Rettka сказал:

ужен только смартфон, который есть у всех.  Конечно,  практические занятия это не заменит,  но лекции вполне. По мне, так даже удобнее). Можно на удобном диване,  с чашкой чая слушать лекции. 

Все же университет это не школа и хотелось бы более глубоких знаний.

Edited by Чудесное создание
  • Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)

В 5-ке прибавилось объявлений "товар уже в пути". Служба водоучета? и счётчиков воды (ну не помню как называется) находится на первом этаже жилого дома, вход отдельный: людей внутрь не пускают, принимают документы на поверку через открытое окно, очередь.

Передавали по телевизору: мошенники ходят по домам и предлагают ввести вакцину против короновируса (гады) пенсионерам по полису со скидкой 15 тыс руб (сволочи), Брянск, Тюмень.

Да, в интернете предлагают какие-то заряженные деревянные палочки (вроде ими Китай спасся), но что мне больше всего понравилось -  "целебные консервированные помидоры из Самары". 

Edited by Leonik
  • Like 3
  • Upvote 4

9 минут назад, Rettka сказал:

По поводу туристов - зла не хватает.  Клиентка сейчас в Тайланде отдыхает.  Написала ей,  попросила не приходить по записи,  а подождать 2-х недельного карантина. Готова подстроиться под нее дальше,  выйти в свой выходной,  только,  пожалуйста,  сиди дома.  В ответ - "ачетакова", "тут все тихо", "ну как же я без маникюра!"

Пусть справку принесёт, что здорова и не заразна :angry:, вам своё здоровье дороже.

Только что, Чудесное создание сказал:

Так за один месяц она уже привыкает смертность от гриппа взятый за  месяц.

Ну не верю я что все страны прям такие паникеров что не просчитав и не продумав все за и против все же объявили карантин. Вот они такие тупыыыыеее ( голосом Задорнова), и лёгкого вида гриппа испугались.

Все же университет это не школа и хотелось бы более глубоких знаний.

Глубже смотрите, за этой паникой и карантинами рушится экономика, выгодно это кому-то. 

А вирусом лучше переболеть, особенно тем, кто пока не старый, чтоб иммунитет был на несколько лет, и дальше этих вирусов будет много и разных. А прививка будет не панацея, как прививки от гриппа уже давно признаны фуфломицином. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

РИА Новости 04.10.2019 пишет со слов пресс-службы Минздрава, что "показатель смертности от туберкулёза в России составил 5.1% на 100 тысяч человек. Это 5100 человек.

Вот такие сравнения уже заставляют сомневаться в адекватности автора. СПИД, туберкулез даже рак - люди успевают подготовиться. Одно дело потерять близкого внезапно, на фоне абсолютного здоровья, а другое - постепенно отпускать. 

Ковид 19 - это как авария, бомбежка....инфаркт... Человека увозят с кашлем, а потом у него отек легких...В Китае семьями умирали...

У меня приятельница недавно умерла от межпозвоночной грыжи...2 года болела, не обращалась к врачу - пока не парализовало ноги. А когда положиди в больницу, выяснилось, что она год регулярно пила нестероидные...по 3 раза в день, чтобы не болело.  В больнице ее на ноги поставили, но цирроз печени был в последней стадии. Она пришла, с нами попрощалась, а потом уже умерла у дочери... 

Но мы ее запомнили живой и отпустили.  А вот другого человека, который умер абсолютно здоровым  от того же тромба - не может до сих пор. Мы - плевать, а его жена и дети.... А тут почти каждая семья теряет...Молодой, старый...Тут сравнивать нельзя... Пожар, авария, поезд с рельсов...

• Like 4

Posted (edited)
10 минут назад, Манюсенька сказал:

показатель смертности от туберкулёза в России составил 5.1% на 100 тысяч человек

Я думаю, это ошибка. Правильно будет 5.1 человек. Не может быть, чтобы 5% мерло от туберкулёза. Не говоря о том, что проценты - относительная величина, при чём тут на 100 тыс.?

4 минуты назад, АлСеАл сказал:

У меня сегодня по графику спортзал. Что то зависла - идти или не стоит?

У меня тоже спортзал. С удовольствием пойду.

Edited by Сторожевой Пёс
  • Upvote 3

Posted (edited)
14 минут назад, Манюсенька сказал:

Путём нехитрых расчётов получаем цифру в 7 с лишним миллионов. 

7 миллионов в год в России умирает от туберкулеза? Чушь. Мы бы за 20 лет вымерли все от одного туберкулеза, а если присовокупить другие болезни, так  еще быстрее.

Edited by Котовася
  • Like 5
  • Upvote 6

1 час назад, Leonik сказал:

"целебные консервированные помидоры из Самары". 

Матчасть бы учили. Вкусные помидоры выращивают в Сызрани. Даже праздник там проводят - Сызранский помидор. 

А вообще - вот это действительно тревожно, мошенники всякие, пользующиеся всеобщей суматохой и непониманием. Сколько пенсионеров попадется на их уловки...и ладно, если только деньгами поплатятся.

• Like 2
  • Upvote 4

21 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Выполняйте и отвечайте за себя. Как и везде и всегда. Не нужно прогибать под себя мир. 

А ну да, чему тогда удивляться, если каждый будет считать, что ему до других не должно быть дела, тогда не нужно удивляться эпидемиям и пандемиям.

• Like 6

6 минут назад, Манюсенька сказал:

Выборка нерепрезентативна.

.Да кто знает. Масштабы страны слишком критичны. Куда моя Россия и та же Франция. Или Италия. Это просто чих по размерам.. Нельзя сравнивать уровень зараженных. Но вот за гречей надо бежать, авось поймают кило.

1 минуту назад, Котовася сказал:

7 миллионов в год в России умирает от туберкулеза? Чушь. Мы бы за 20 лет вымерли все

Ещё плюс один к тому, как стоит доверять всем новостям без оглядки.

• Upvote 2

14 минут назад, Манюсенька сказал:

Итак, вам 80 лет и вам врач говорит, что вы больны неизлечимо и лекарства нет. Тут же забирают из дома люди в костюмах биозащиты, не пускают родных... Это не врач-дура в районной поликлинике.

Вы знаете, существуют много болезней, при которых не пускают родных месяцами, и ничего.

Меня должны были оперировать, анализы нужно сдать и пройти врачей быстро, "в ускоренном порядке". Вчера утром отвозила документы в КДЦ (консультативно-диагностический центр) при клинике, а вечером мне сказали что и КДЦ  и клинику закрывают и перепрофилируют. Еле дозвонилась сегодня туда, сказали ждать звонка. 

Значит, больницы в Коммунарке уже не хватает что ли? 

• Сожалею 1

3 часа назад, Мэри Грант сказал:

В интернете вовсю уже пишут, что в мире увеличится количество разводов после этих карантинов. 

Тоже читала, причем писал мужчина. 

Плюсуюсь за разводы. И еще, вот прям "вангую", будут больше пить. В смысле алкоголь. 

Ну и по теме, я уже писала, жена брата, медик и т.д., типа паники нет, операции плановые и хоп, их тоже закрывают на карантин. Московская область. С завтрашнего числа. Это мне брат по телефону сказал, сегодня-завтра схожу к ней сама, все узнаю. 

Пока писала позвонили из социально-реабилитационного центра, есть у нас такой, моя пятиклашка года три назад посещала его на летних каникулах, как ребенок из многодетной семьи. Да и так дружим с ними. Ну вот, позвонили, поинтересовались, здоровы ли мы. Сказали, что создано волонтерское движение, если что-то случится, понадобится, звоните сразу. 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Матчасть бы учили. Вкусные помидоры выращивают в Сызрани. Даже праздник там проводят - Сызранский помидор. 

А вообще - вот это действительно тревожно, мошенники всякие, пользующиеся всеобщей суматохой и непониманием. Сколько пенсионеров попадется на их уловки...и ладно, если только деньгами поплатятся.

Саиве вкусные помидоры закручивает мой муж))))) 

А вообще надо переставать паниковать, это обычная простуда. У того же гриппа столько же осложнений. Просто вирусы этого типа относительно новые, человечество ещё не вы работало иммунитет к ним. Осенью будет гулять этот же вирус и в следующем году, и карантин ов никаких не будет 80 процентов населения Переболеют им и даже не заметит разницы между ним и обычной простудой. 

• Like 2
  • Upvote 2

9 часов назад, Буренка сказал:

Глубже смотрите, за этой паникой и карантинами рушится экономика, выгодно это кому-то

Даже боюсь представить себе кто это такой всемогущий который проплатил всем странам столько, что они согласились панику навестии готовы обрушить свою экономику.

10 часов назад, Буренка сказал:

вирусом лучше переболеть, особенно тем, кто пока не старый, чтоб иммунитет был на несколько лет, и дальше этих вирусов будет много и разных

С гриппом так не работает. Я болела вирусной пневмонией, вся моя семья в миг слегла с ней. Знаете, приятного мало, когда вся семья по больницам, только взрослые во взрослой, а дети в детской и связаться и успокоить детей ты можешь только по телефону. Так что я лучше воздержусь от это. Второй раз не хочу опять так.

• Like 1
  • Upvote 4

3 минуты назад, Лелька сказал:

Человека увозят с кашлем, а потом у него отек легких...В Китае семьями умирали...

В Китае, в Ухане в частности, отвратительная экология. Если в порядке бреда, может у них опять накануне какая-то утечка химии произошла? Не раз уже такое бывало, то аварии со взрывами, то по-тихому утекают химикаты.  Поэтому такое воздействие на легкие? Видела, постили итальянские экологические карты. Там, где заболело больше всего людей , тоже не все хорошо с экологией.А в Италии считается самый грязный воздух в Европе. Тут.

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Даже боюсь представить себе кто это такой всемогущий который проплатил всем странам столько, что они согласились панику навестии готовы обрушить свою экономику.

С гриппом так не работает. Я болела вирусной пневмонией, вся моя семья в миг слегла с ней. Знаете, приятного мало, когда вся семья по больницам, только взрослые во взрослой, а дети в детской и связаться и успокоить детей ты можешь только по телефону. Так что я лучше воздержусь от это. Второй раз не хочу опять так.

А может вы уже короновирусом переболели. Он же тоже вирусную пневмонию вызывает. Вам же не делали анализ не предмет того, каким именно вирусом вызвана пневмония. 

Edited by Буренка

10 минут назад, Манюсенька сказал:

Никто попаниковать не хочет?

Если от туберкулёза будет от заражения до смерти проходить пара недель, паника действительно начнётся. 

Не надо считать патологоанатомов и врачей сплошь фальсификаторами, погрешность статистики возможна в обе стороны.  

Еще раз: это не обычная простуда. Правительство России принимает достаточно серьезные меры, чтобы мы не волновались, но это не шутки. 

5 минут назад, Пиначета сказал:

в Италии считается самый грязный воздух в Европе

При этой логике, у нас должны быть самые плохие показатели в Красноярск, он первый по уровню загрязнения воздуха.  

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Так что я лучше воздержусь от это. Второй раз не хочу опять так.

А кто то тут хочет? Нет, конечно. И никто не призывает "забивать" на профилактику.

Но паника или тревожность, как хотите, нарастает, это точно.

Я тоже вот вначале говорила, не не, я не паникую, я всего лишь читаю все это, для  "вооружения". Какой там. Через пару дней, чувствую,начинает "накрывать", ни сна нормального, ни жизни, все мысли вокруг этого.

Да пошло оно все, мне нервы дороже. У меня двое детей, им нормальная мать нужна. Уже будет как будет. 

Всю профилактику, если что соблюдаю.

• Like 3

Posted (edited)
26 минут назад, Буренка сказал:

А вирусом лучше переболеть, особенно тем, кто пока не старый, чтоб иммунитет был на несколько лет, и дальше этих вирусов будет много и разных. А прививка будет не панацея, как прививки от гриппа уже давно признаны фуфломицином. 

Я вот упустила, а есть выздоровившие люди от короны в возрасте 60+, или это практически приговор? Насчёт переболевших легко и на ногах очень верю. Сама каждый год по несколько раз ощущаю недомогание: заложенность и першение органов ЛОР, чихание, без температуры. Ударная доза аскорбинки, и много теплого питья и всё в порядке. Кто его знает, простуда там или вирусы.

Edited by Джеклберри

Posted (edited)

А может вы уже короновирусом переболели. Он же тоже вирусную пневмонию вызывает. Вам же не делали анализ не предмет того, каким именно вирусом вызвана пневмония. 

Все может быть, двухсторонняя пневмония развилась быстро, температура не сбивалась, обычные антибиотики не брали, врачи экспериментировали на мне, а потом созванивались с лечащим врачом мужа и детей. Я очень сильно похудела, очень тяжело всем далась эта пневмония. Так что я не готова пройти через все это опять всей семьёй. По этому высказывания типа

это обычная простуда.

очень удивляют.

Потому что у нас заболели все в семье, это страшно когда почти в бреду лежишь сам, и знаешь что так же где-то лежат твои дети, а ты их даже увидеть не можешь. Только по телефону.

Edited by Чудесное создание
  • Сожалею 10

Guest
This topic is now closed to further replies.