Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть третья.

Recommended Posts

1 минуту назад, Газировочка сказал:

у нас должны быть самые плохие показатели в Красноярск,

Не должны. В Сибири, и вообще в России, нет такой плотности населения, как в Европе. В Италии, в частности.

• Upvote 4

2 минуты назад, Буренка сказал:

Точно не знаю, но думаю, что есть. 

У нас в Германии есть.

2 минуты назад, Пиначета сказал:

Не должны. В Сибири, и вообще в России, нет такой плотности населения, как в Европе. В Италии, в частности.

И Германия. Земли с клочок, а населения более 80 млн.

8 минут назад, Вредная мама сказал:

Матчасть бы учили. Вкусные помидоры выращивают в Сызрани. Даже праздник там проводят - Сызранский помидор. 

В Сызрани, в теплицах?
Думала, чем южнее и теплее, тем вкуснее помидоры.

7 минут назад, Уважительная причина сказал:

А ну да, чему тогда удивляться, если каждый будет считать, что ему до других не должно быть дела, тогда не нужно удивляться эпидемиям и пандемиям.

Психология не наука, типа эзотерики.

Так что, что удивительного, человек проводит здесь свои психологические исследования, пишет провокационные тексты, похожие на флуд, и наблюдает за ответами, за нашей реакцией.

6 минут назад, Магдалина сказал:

Значит, больницы в Коммунарке уже не хватает что ли? 

Может, готовятся заранее.

• Upvote 1

32 минуты назад, Манюсенька сказал:

РИА Новости 04.10.2019 пишет со слов пресс-службы Минздрава, что "показатель смертности от туберкулёза в России составил 5.1% на 100 тысяч человек. Это 5100 человек

Вы очень вольно работаете с информацией. 5,1 случай на 100 000 человек, это 0.0051%.

• Thanks 1

17 минут назад, Магдалина сказал:

Меня должны были оперировать, анализы нужно сдать и пройти врачей быстро, "в ускоренном порядке". Вчера утром отвозила документы в КДЦ (консультативно-диагностический центр) при клинике, а вечером мне сказали что и КДЦ  и клинику закрывают и перепрофилируют. Еле дозвонилась сегодня туда, сказали ждать звонка. 

Значит, больницы в Коммунарке уже не хватает что ли? 

Вы уж напишите, что за больница отменила плановые операции, чтоб другие в курсе были. 

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Буренка сказал:

Точно не знаю, но думаю, что есть. 

Показывали же, как китайцы выписали тожественно 102 летнего. Моя знакомая в Италии переболела - еще не до конца, но остался только кашель - 62 года. Наверное, есть где-то сайт, где можно посмотреть подробнее. 

Я так понимаю, если обращаются вовремя и лечат, большинство выздоравливает. Если бы в Италии температура для госпитализации была не 38,5, а 37,2 - вряд ли была бы такая смертность. Вначале больницы заполнились, а уже потом спохватились.

Слушаю про Китай - снимаю шляпу...Вот только одна крамольная мысль в голове - там уже вовсю испытывают вакцину... НА людях тоже...Может антидот подобрать быстрее, чем отслеживать, исследовать, а потом проверять? 

ПС. Интересно, китайская вакцина не будет такой же, как китайский кальция глюконат? У меня когда-то чуть почки не отвалились

7 минут назад, Джеклберри сказал:

Я вот упустила, а есть выздоровившие люди от короны в возрасте 60+, или это практически приговор?

Конечно, есть. Даже в возрастной группе старше 80 лет 85% выздоравливают.

• Like 1
  • Upvote 2

7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Очень удивляют.

Судя по той же статистике, 80% переносят легко без мед помощи.

Posted (edited)
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы очень вольно работаете с информацией. 5,1 случай на 100 000 человек, это 0.0051%

Так это в новостях так подали. Наши 5.1 человека - это уже как раз домыслы, в новостях-то вон что сказали! Эпидемия!

Edited by Сторожевой Пёс
  • Upvote 1

Posted (edited)

Кажется, у нас отменяются видеоуроки (обыкновенная школа, 6 класс) - интернет тормозит и виснет для таких целей. Будут учиться по элжурналу

Edited by Leonik
  • Like 1

7 минут назад, Буренка сказал:

Вы уж напишите, что за больница отменила плановые операции, чтоб другие в курсе были. 

ГКБ 15 

• Thanks 1

Posted (edited)
10 часов назад, Эльнора сказал:

Судя по той же статистике, 80% переносят легко без мед помощи.

А если не обращались, то от куда врачи знают про 80%?:eek:  Как эту статистику вывели, если человек переболел как ОРВИ и у него даже не брали анализ?

Вот у меня в2016 году просто поставили вирусная пневмония. А в этом году мы переболели все ОРВИ по очереди, ни кто анализы не брал. От куда эти данные про 80%? С потолка?

Edited by Чудесное создание

4 часа назад, Suprema lex сказал:

По-поводу пожилых людей

Извините, что взяла Вашу цитату, она просто в тему.

Активизировались бабульки, прям хлебом не корми, дай полечиться. И охота им идти в поликлинику, сидеть в очереди (очереди у меня почти нет, но всё же)... На этой неделе трое прям до скандала требовали (там не нужно наше лечение, сначала я объясняла, потом плюнула). А мне-то что, у меня чем больше пациентов, тем зарплата выше. 

Для тех, кто не в курсе, чтоб не было разговоров о врачах-убийцах - пародонтолог я, не первой необходимости врач.

• Like 11
  • Upvote 2

Ну, всё, чеченцы не прилетят. «Вайнах» отменили, сдаю билет. Концерт отменили. Сидим дома. Из радостей - газета, форум. Ну соль в запасе, растительное масло. А толку? Морального удовлетворения нет. Хлеб без зрелищ. 

• Like 1

9 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы очень вольно работаете с информацией. 5,1 случай на 100 000 человек, это 0.0051%

Так это в новостях так подали. Наши 5.1 человека - это уже как раз домыслы, в новостях-то вон что сказали! Эпидемия!

Речь о туберкулезе и о подсчетах форумчанки.

А так, в отдельных местах действительно эпидемия. Или вы о том, что врачи согласились на фальсификацию? 

Так или иначе, это заболевание, передающееся воздушно- капельным путем, с достаточным риском осложнений для возрастной группы. 

Такие меры в государствах при наличии нескольких больных и отсутствии летальности (официально, по крайней мере), что это? 

• Upvote 1

52 минуты назад, Манюсенька сказал:

считаю, что сейчас статистику тупо подделывают. Выборка нерепрезентативна

С какой целью? Люди за два дня умерли от инсульта, а сообщили, что это коронавирус?  Если это не коронавирус, то почему резко выросла смертность? Или врут о том, что люди умирают? 

Да, испугаются

Прям до смерти? Почему тогда от рака моментально не умирают? Это тоже страшно и лекарства от рака нет. Вы предлагаете диагноз пожилым людям не сообщать, тогда люди не умрут? 

есть доказано, что именно вирус причина того, что случился инсульт или оторвался тромб? 

Не понимаю о чем вы. 

ет. Тут же забирают из дома люди в костюмах биозащиты, не пускают родных

Сколько человек от этого скончались? От страха, я имею в виду. 

Это 5100 человек.

Да, это по всей стране в год. Посчитайте сами. О каких миллионах вы пишете? 

43 минуты назад, Буренка сказал:

как прививки от гриппа уже давно признаны фуфломицином

В каком мире это произошло? 

• Upvote 4

Posted (edited)
16 минут назад, Чудесное создание сказал:

А если не обращались, то от куда врачи знают про 80%?:eek:  

А вы только это поняли? Мы уже какую страницу это обсуждаем. Однако, статистика утверждает, что именно 80% переносят легко. 

Edited by Эльнора
  • Like 2

9 минут назад, Леноккио сказал:

Ну, всё, чеченцы не прилетят. «Вайнах» отменили, сдаю билет. Концерт отменили. Сидим дома. Из радостей - газета, форум. Ну соль в запасе, растительное масло. А толку? Морального удовлетворения нет. Хлеб без зрелищ. 

Моих любимцев тоже отменили. Смотрю в инете. Вернее слушаю.

Пусть это будет самой большой потерей от вируса.

• Like 1

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы очень вольно работаете с информацией. 5,1 случай на 100 000 человек, это 0.0051%.

Не случай, а процент.

23 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

О том и речь.

9 минут назад, Мерседеса сказал:

Еще раз. 5,1% на 100 тысяч населения в год. В стране населения 140 миллионов.

6 минут назад, Мерседеса сказал:

7 миллионов умерших от туберкулеза в России каждый год. Да это в каждой семье смерти должны были быть. Как только самая большая страна в мире за 20 лет от туберкулеза не вымерла?

12 минут назад, Мерседеса сказал:

С какой целью? Люди за два дня умерли от инсульта, а сообщили, что это коронавирус?  Если это не коронавирус, то почему резко выросла смертность? Или врут о том, что люди умирают?

Врут-врут.
В Бергамо крематорий не справляется, 24 часа в сутки работает и может сжигать максимум 25 трупов в день. Военные пришли на помощь, на фото везут около 60 гробов с умершими нa кремацию в другие города:

5e74b056477c2_WhatsAppImage2020-03-18at23_04.08-ki6G-U3170157272431910B-656x492@Corriere-Web-Bergamo.jpeg.4d13e737a0c1cb4e87b337e69cb3a49b.jpeg

• Сожалею 20
  • Upvote 1

У меня вопросы по прочитанному:

1 час назад, Буренка сказал:

А вирусом лучше переболеть, особенно тем, кто пока не старый, чтоб иммунитет был на несколько лет, и дальше этих вирусов будет много и разных.

Вышесказанное относится только к коронавирусу или вообще ко всем вирусным заболеваниям, в частности, к полиомиелиту?

1 час назад, Буренка сказал:

А прививка будет не панацея, как прививки от гриппа уже давно признаны фуфломицином.

Кем и как давно прививки от гриппа признаны фуфломицином?

• Like 1

Posted (edited)
16 минут назад, Манюсенька сказал:

Все 140 миллионов больны туберкулёзом? Всего заболевших - 80 тысяч , по официальной статистике. 

7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

В Бергамо крематорий не справляется, 24 часа в сутки работает

От инсульта или от инфаркта умирают, коронавирус не при чем. 

Edited by Мерседеса
  • Upvote 1

Posted (edited)
7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ещё раз 5,1 случай на 100 тысяч, следовательно, 5100 случаев на 100 миллионов, следовательно, около 7 тысяч на 140 миллионов. Максимальное количество смертей от туберкулёза было в 2005 году - 32 тысячи.

Извините, к цитате не тот ник прикрепился.

Edited by Melas

Posted (edited)

Я чуточку в шоке. Ну не в шоке, а удивилась.

Приказа о дополнительных каникулах в Петербурге так и нет. Сегодня последний день перед обычными каникулами. 

После уроков зашла в класс школьный врач, записала количество детей на свободном посещении и болеющих ОРЗ (в моём классе "болеют" 2 человека, давно уже поправились, просто не выписаться никак). И сказала, что исходя из числа болеющих ОРЗ будут решать вопрос с каникулами. Если я правильно поняла, возможно, через неделю никакого свободного посещения не будет и будут просто уроки. Т.е. неделя обычных каникул - и всё.

У меня ощущение, что кто-то разыграл население с этими карантинами, угрозой заражения, скупкой туалетной бумаги и прочим.

При этом учителям раздали логины и пароли для учеников и велели регистрироваться и ждать развития событий.

Чушь какая-то... 

Edited by Радужный человечек
  • Like 3
  • Upvote 2

3 минуты назад, Melas сказал:

Ещё раз 5,1 случай на 100 тысяч, следовательно, 5100 случаев на 100 миллионов, следовательно, около 7 тысяч на 140 миллионов. Максимальное количество смертей от туберкулёза было в 2005 году - 32 тысячи.

Извините, к цитате не тот ник прикрепился.

Я отвечала вот на это:

"РИА Новости 04.10.2019 пишет со слов пресс-службы Минздрава, что "показатель смертности от туберкулёза в России составил 5.1% на 100 тысяч человек. Это 5100 человек.

В России населения ну пусть 140 миллионов. Путём нехитрых расчётов получаем цифру в 7 с лишним миллионов". 

Guest
This topic is now closed to further replies.