Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть третья.

Recommended Posts

1 час назад, Оревуар сказал:

Поэтому узбагойтесь – вещает канал vesti24 – всего всем хватит, даже того, чего строгими модераторами не велено упоминать всуе.

А этот тайный продукт мы сами  и выращиваем.  :D Тут таможенный коридор любого цвета не в помощь. Урожай хороший был в прошлом году, поэтому всем хватит.

Пермь, третий подтвержденный, женщина прилетела из Доминикана.

Сегодня встречалась со знакомой, она завуч в школе, с них взяли подписку о невыезде за пределы края. Очень переживают о он-лайн и дистанционном обучении, при тестировании не выдержал интернет, родители уже ерепенятся и недовольны, что ученики не поймут, подделают, скачают уроки, что с ними сидеть надо. Другая знакомая, аспирант, наоборот, рада мотивации студентов - им дай задание они и делают.

Posted (edited)
41 минуту назад, Женьшень сказал:

, а в моей ссылке про тромб нет ни слова, женщина умерла в результате пневмонии на фоне тяжёлой, сопутствующей патологии. У нее диагностировали коронавирусную пневмонию.  И чьей ссылке будем верить?

Я главному патологоанатому верю. Вы верьте кому хотите, ваше право.

@Женьшень, пожалуйста, перейдите по своей ссылке. Мне показалось, что текст уже подправили.

Edited by Ирго
  • Upvote 1

4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну да, тоже вспоминал недавно. У нас в школе каждую зиму объявляли карантины, то по гриппу, то из-за морозов. И что, это было поводом сидеть дома? Даже в голову не приходило, что это же по ГРИППУ!!! и родителям сдерживать - тоже. :D

Но ведь помогало же! Наверное потому, что у гриппа инкубационный период короткий. Недели- другой карантина по гриппу хватало, чтоб ситуация нормализовалась. А у этой гадости длиннющий. Каким же должен быть тот карантин, чтоб прервать массовое заражение? 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Информация от нашей учительницы - приказа управления образования о продлении каникул нет :huh: О как. Думаю, что загвоздка в организации дистанционного обучения, но пока точно не знаю. 

В общем, вся дети страны по домам сидеть будут, а наши учиться .

Наверняка введут дистанционку. Нам сказали, что будут давать задания, дети их выполняют, оценки за них получат после. Когда же это "после" наступит, кто б знал.

• Thanks 1

Только что, Горихвостка сказал:

будут давать задания, дети их выполняют, оценки за них получат после. Когда же это "после" наступит, кто б знал.

Вопрос, конечно, интересный. Две недели давать задания по пройденным темам? А смысл какой, программу все равно не проходят. Если новые темы - кто их будет объяснять? Родители, пришедшие с работы? Хорошо, если ребёнок один, а бывает и двое-трое школьников в семье, последнему, видимо, в час ночи всё рассказывать придётся.

Да и родительских знаний может просто не хватить. Я, например, уже вряд ли смогу с математикой помочь старшему школьнику, как и с физикой, и с химией. Хорошо, что у меня первоклашка... Даже оценок пока нет.

• Like 5
  • Upvote 2

Posted (edited)
22 минуты назад, АлСеАл сказал:

Вот такая информация.

А зачем она мне?

Я задала конкретный вопрос

1 час назад, АлСеАл сказал:

есть люди, которые в конце марта 2020 продолжают летать потусить за границу, возвращаются, заражая весь рейс

Весь рейс откуда летел? Из той же заграницы или как? Или они не потусить ездили, а исключительно по делам, что автоматически их делает незаразными?

Edited by Манюсенька
  • Like 1

Курган. У нас пока не одного случая. В нашей конторе отменили (перенесли) большой корпоратив по случаю юбилея конторы. Мы должны были завтра ехать в Челябинск, там собирались со многих городов, а я даже себе платье купила :cry_1: красивое. Шеф мрачно пошутил, что мол погуляем потом, кто выживет. 

Школы и ВУЗы у нас с понедельника на дистанционном обучении. Садики работают. Масок нет, гелей для рук нет, салфетки антибактериальные есть, полно. 

Парочка знакомых, в начале марта прилетели из Европы (Чехия и Австрия), живут как обычно. А вот на этой неделе одна знакомая прилетела из Венгрии, так к ней пришли домой из Роспотребнадзора, и попросили сидеть две недели дома, на карантине. Сидят с мужем вместе.

А я вот придумала, что если придется посидеть дома, обои будем переклеивать, а то я все собраться не могу. Только бы вот еще успеть купить. Эх, я ведь еще хотела собаку весной брать, а сейчас что-то боязно, а вдруг с нами что, а щенок как же?

• Like 4

4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Наверняка введут дистанционку. Нам сказали, что будут давать задания, дети их выполняют, оценки за них получат после. Когда же это "после" наступит, кто б знал.

А потом ее так и оставят:) 

Я вообще уже за 3 дня устала. По полдня с ребенком сижу, объясняю учебный материал , преимущественно на немецком, потом еще домашку проверяю, а иногда объясняю также, в зависимости от заданий.

Надо чтобы нам, родителям зарплату платили за это, мы сейчас еще и учителями работаем.

• Like 4
  • Сожалею 3
  • Upvote 4

Только что ушла клиентка, которая не попала в Египет, я писала чуть ранее. В процессе ей позвонила ее подруга, которая 13 марта прилетела из Египта, до всей этой кутерьмы, никто ничего не проверял. И они вчера встречались. Я об этом только с их разговора узнала  Ну что, будем наблюдать. 

Коллега моя по ювелирке тоже сейчас в Египте отдыхает, не знаю на сколько уехала, в фейсбуке фотки постит.

О, у нас первое  преследование за сговор монополистов. Местные новости только что поведали.

Несколько поставщиков аптек месяц назад одновременно подняли цены на маски.

Меньшее, что им грозит в случае доказанной вины   - штраф в 4 процента годового дохода.

• Like 4
  • Upvote 2

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

смысл какой, программу все равно не проходят. Если новые темы - кто их будет объяснять?

Нам сказали поставить вот такую программу

Просьба всем, кто еще не скачал Zoom, сделать это. 
*Zoom для компьютера* https://zoom.us/support/download
*Zoom для телефона/планшета:*
        - В AppStore https://apps.apple.com/us/app/id546505307
        - В Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=us.zoom.videomeetings

Расписание видео-уроков скинут

• Like 1

Только что вернулась домой, ходила по давно запланированному делу. Шла по улицам и не узнавала свой город: пустота, никого вокруг, только редкий велосипедист промелькнёт и парочка машин. Время - около пяти вечера, то есть, самый что ни на есть час пик. Обычно в это время на улицах полно народа, машин, велосипедистов, а теперь - только ветер гуляет и я одна иду.

Проходила через центр - почти все магазины открыты, но везде табличка: мы не принимаем наличные, оплата ТОЛЬКО карточкой. Так же, кассы от покупателей отделены стеклом или прозрачным пластиком. В магазинах почти нет покупателей, одни продавцы слоняются по залам. Это что касается магазинов непродовольственных: одежда, обувь, парфюмерные и так далее.

В супермаркетах народ закупается как обычно, никто ничего не хватает и не сметает с полок, всё есть в достаточном количестве. Мне нужно было купить парочку наименований - без проблем нашла всё нужное и отличного качества, цены не выросли. Специально глянула есть ли туалетная бумага - сколько угодно. Надеюсь, что положение таким и останется.

Сегодня сообщили текущее положение вещей: количество заражённых - 2460, из них за последние сутки госпитализировано - 489, 76 человек скончались (возрст 63 - 95 лет). Самое сложное положение в трёх провинциях: Северный Брабант, Южная Голландия и Лимбург. Наша провинция - самая северная, мы пока держимся.

Нидердланды, провинция Фрисланд.

• Like 5
  • Сожалею 5
  • Upvote 16

32 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Так и без шуток привес обеспечен. Выйти не можешь, сидишь дома, ешь, читаешь, смотришь кино, опять ешь. Кстати, заметила, как же быстро еда заканчивается, когда все дома, муж не на работе, сын не в садике. Каждый день завтрак, обед и ужин готовишь.

Я уже мужу вчера сказала, если будет полный карантин, работы после него у меня будет не присесть, все отъедятся, придут худеть.

А еда да, будет улетать. Муж сейчас только на стройке, объект не далеко от дома, предложила ему дома обедать, возвращается тоже рано, ужинает, потом поздно вечером опять ест. Так что запасы пригодятся.

• Like 1
  • Upvote 5

8 минут назад, Орнелла сказал:

Только что ушла клиентка, которая не попала в Египет, я писала чуть ранее. В процессе ей позвонила ее подруга, которая 13 марта прилетела из Египта, до всей этой кутерьмы, никто ничего не проверял. И они вчера встречались. Я об этом только с их разговора узнала  Ну что, будем наблюдать. 

Коллега моя по ювелирке тоже сейчас в Египте отдыхает, не знаю на сколько уехала, в фейсбуке фотки постит.

Мы вернулись в Италию из Египта 7 марта. Когда туда улетали, у нас здесь ещё спокойно было, кто бы знал? Во время отдыха уже новости узнавали. В Египте коронавирус тогда выявлен не был, там было безопаснее находиться, чем в Италии. Но когда в Верону прилетели, нас встретили медработники в защитных костюмах, измерили всем температуру, раздали листовки с информацией, как вести себя, если заболеешь, и все поехали по домам.

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)

Читаю свежую статистику по Германии.

Всего на данный момент умерло 44 человека, все они пожилые (самый молодой умерший 67 лет, самый пожилой 94 года). Большинство имело хронические заболевания (в частности связанные с легкими, а также рак). 

И еще раз: диагностика нормально не проводится. 

Сейчас звонила знакомая, говорит, горло болит, кашель, температура немного есть. Позвонила врачу, ей сказали сидеть дома, больничный дадут.

Ну и , кто там что проверяет, ага, аж 2 раза.

Edited by Эльнора
  • Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

48 минут назад, Лелька сказал:

корвида нет

COVID-19. К-о-в-и-д.

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Дальше - географическое происхождение вируса: Дальний Восток, Южная Азия, Аравийский полуостров, Скандинавия. Отвечаем: Азия. Неправильно. Проходим тест второй раз, отвечаем Аравия. Неправильно. Тут нас уже накрывает, мы начинаем безудержно фантазировать, представляя стада обезумевших от вируса верблюдов в Норвегии, затоптавших их троллей... <_<

А потом вызывает человек скорую, а врач ему: "Контактировали ли вы с верблюдами в последние две недели?"

Маразм крепчал. (с). Зато кто-то отчитался...

• Like 10
  • Upvote 3

20 минут назад, Манюсенька сказал:

А зачем она мне?

Я задала конкретный вопрос

Весь рейс откуда летел? Из той же заграницы или как? Или они не потусить ездили, а исключительно по делам, что автоматически их делает незаразными?

Да я вообще не очень понимаю, в чем ваш вопрос состоит. 
И что вы пытаетесь доказать - что безбашенных людей, рискующих своим и чужим здоровьем нет?

Ведущий «Модного приговора» Александр Васильев ещё три дня назад постил в Инстаграмм фоточки из Лиссабона и на вопросы «а вам не страшно» отвечал просто - нет.

А уже через день выложил фото - водит экскурсию по Москве. И не видит в этом ничего особенного - ну нас же всего 25 человек. А в Португалии тем временем чрезвычайное положение ввели.

• Like 3
  • Upvote 1

2 часа назад, Верхотура сказал:

, в метро тоже. Вот кто все эти люди на удалёнке? 

Аня. Наша линия - рыжая - реально людей меньше вполовину. Я сижу(!) И туда и обратно.  Обычно около работы в 18 столпотворение.  Даже я видосы снимала - своим девочкам в свой город кидала. Вчера - сегодня - спокойно. Захожу - сидячие места свободные. (Москва)

В моем городе - Северный Кавказ - гораздо спокойнее. Там же и народа меньше, хозяйство у многих свое,  зарегистрированных больных нет - и то - в магазинах метут (на всякий случай), но, в принципе - народ расслаблен. Не верится во все это. Далеко. Жизнь течет, как обычно.

У мужа на работе меряют всем температуру. На улице прохладно, сильный холодный ветер, пока от машины до проходной дошел...короче температура у моего 34,7. Сказали что нормально, работать может. Для чего вот эта профанация? 

Слушаю новости в 20 часов. Все прилетевшие из-за границы, неважно из какой страны, в обязательном порядке должны самоизолироваться. У подруги дети прилетели из Вьетнама сегодня, тепловизором по лбу провели и "всего доброго". Все разъехались по домам, а дети моей подруги поехали в Питер, к друзьям, на недельку. Я уже ничего не понимаю. Тут играем, тут не играем, тут не пускаем никуда, тут впускаем всех. Фигня какая-то.

• Like 3
  • Upvote 2

3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

А потом вызывает человек скорую, а врач ему: "Контактировали ли вы с верблюдами в последние две недели?"

Не до такой степени, конечно. Понятно, что там и то, что заразиться человек в наших условиях может только от больного человека, оговорено. Но в целом тест - да, маразматический. Сильно поможет медикам сакральное знание, что коронавирусы бывают типов альфа, бета, гамма и дельта, и какой именно сейчас актуален?

• Like 3
  • Upvote 2

16 минут назад, Эльнора сказал:

Читаю свежую статистику по Германии.

Всего на данный момент умерло 44 человека, все они пожилые (самый молодой умерший 67 лет, самый пожилой 94 года). Большинство имело хронические заболевания (в частности связанные с легкими, а также рак). 

И еще раз: диагностика нормально не проводится. 

Сейчас звонила знакомая, говорит, горло болит, кашель, температура немного есть. Позвонила врачу, ей сказали сидеть дома, больничный дадут.

Ну и , кто там что проверяет, ага, аж 2 раза.

Поэтому смертность в разы ниже. Потому что у большинства протекает в лёгкой форме. Ни кто не будет каждому чихнувшему делать анализ. 

Даже на грипп не делают, так что все это кем то создано искусственно. Чтоб через ВОЗ нагнести панику, и по сути обрушить мировую экономику. Кому то это очень выгодно. 

• Like 2
  • Upvote 7

8 минут назад, Женьшень сказал:

Вам показалось, я никаких изменений не нашла в тексте из моей ссылки. В каком месте вы правку в тексте увидели?

Так вы сама пневмонию тяжёлой определили?

2 часа назад, Женьшень сказал:

Официально признали смерть женщины как умершую от тяжелой пневмонии на фоне сопутствующих хронических заболеваний. А перед этим у нее выявили наличие в организме коронавируса, который и вызвал у нее тяжёлую пневмонию. 

@Ирго

"Бумага, гречка, айфоны, техника... Ха! Целый день по радио на работе слушала, что в Екатеринбурге метут автомобили чуть ли не премиум-класса. И все иномарки, отечественные не берут. Сейчас хотела подкрепить ссылкой, но не нашла подтверждения. Вот теперь сижу, думаю, то ли фейк, то ли автосалоны подсуетились и сбросились на "новость""

Муж работает в салоне премиум-класса. Метут машины, в том числе оооочень дорогие, уезжают в другие города (сегодня машина за 13 млн уехала в Сибай)

Магнитогорск. 

• Thanks 1
  • Upvote 3

2 минуты назад, Valerika сказал:

@Ирго

"Бумага, гречка, айфоны, техника... Ха! Целый день по радио на работе слушала, что в Екатеринбурге метут автомобили чуть ли не премиум-класса. И все иномарки, отечественные не берут. Сейчас хотела подкрепить ссылкой, но не нашла подтверждения. Вот теперь сижу, думаю, то ли фейк, то ли автосалоны подсуетились и сбросились на "новость""

Муж работает в салоне премиум-класса. Метут машины, в том числе оооочень дорогие, уезжают в другие города (сегодня машина за 13 млн уехала в Сибай)

Магнитогорск. 

Вот хоть перед смертью на хорошей машине покататься. Это такой чёрный юмор если что.

По теме паники. Мамулька собралась с подругой в отпуск в Калининград аж в августе. Сделала предоплату двойной путёвки, с подругой хотели лететь, сегодня ей подруга звонит говорит, что никуда не полетит, боится короновируса, а маман из своего кармана платила предоплату за двоих. Интересно вернут деньги?

В этом случае говорится друг познается в беде?

• Like 4
  • Сожалею 2

Guest
This topic is now closed to further replies.