Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть третья.

Recommended Posts

РИА Новости в фейсбуке выложили видео про итальянские гробы. Видимо, готовят нас все таки к объявлению карантина. Мда.

39 минут назад, Лелька сказал:

А даже легкая форма протекает настолько тяжело, что я понимаю, шансы

С чего вы это взяли? Легкая форма проходит так, что она либо вообще не заметна, либо симптоматика выражена , так, что медицинская помощь не требуется.

Вы себя специально накручиваете?

• Upvote 3

Posted (edited)

@Златовласка, а стучать нельзя? У нас женщина стукнувшему спасибо теперь говорит. Не корона - корь, но дома она бы затянулась, да и кучу народа перезаразила бы. 

@Манюсенька, я выкладывала пост про легко от переболевшей. 37,2 и дикий кашель, раздирающий грудь с 4 по 8 день. Она молодая и здоровая

@Эльнора, скорая приехала, сказала - лёгкая. 

Edited by Лелька

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну конечно, им не выгодно.

Мне тоже невыгодно, я только месяц проплатила. Заморозят, конечно, но... я-то уже разожрусь! 
Но уже не фейк новость, на официальном сайте Москвы опубликовали. 

• Like 1

Только что, Лелька сказал:

@Златовласка, а стучать нельзя? У нас женщина стукнувшему спасибо теперь говорит. Не корона - корь, но дома она бы затянулась, да и кучу народа перезаразила бы. 

Очень неоднозначно так... С одной стороны нам с детства внушали, что стук-стук - это плохо и подло. С другой стороны - на кону здоровье, а кто знает, возможно и жизни. У меня пожилые родители, отец еще и курильщик со стажем. Мне есть, что терять...

Про молодую переболевшую. Моя лучшая подруга - 37 лет, кстати, тоже. Переболела примерно месяц назад что-то  типа ОРВИ. Ну сейчас то не скажешь, оно или нет, тесты же не сдавались. Ну и вот как раз у нее те самые 37 с копейкой, жутчайший кашель даже просто при попытке разговора, ужасная слабость, дикая ломота в костях и мышцах, даже спина болела. В общем, в жизни она своей 37летней так тяжко не болела. При этом, никто из ее домашних не заболел следом (муж и две дочери). 

• Like 3

Только что, Лелька сказал:

я выкладывала пост про легко от переболевшей. 37,2 и дикий кашель, раздирающий грудь с 4 по 8 день. Она молодая и здоровая

А кто сказал, что она легко переболевшая?

3 минуты назад, Эльнора сказал:

С чего вы это взяли? Легкая форма проходит так, что она либо вообще не заметна, либо симптоматика выражена , так, что медицинская помощь не требуется.

Вы себя специально накручиваете?

Похоже на то.

• Upvote 1

Posted (edited)

Итак, то что успела услышать и запомнить.

Всем стоматологам рекомендовано закрыть свои клиники, особенно это касается государственных. Сообщить об этом письмом в МОЗ, частным так же рекомендовано закрыться. Если хотите продолжить свою работу, то работать можете только с ургентными больными, при этом надо будет доказывать проверяющим органам, что это действительно ургентный больной. При этом надо опять таки, если вы остаетесь работать, сообщить в МОЗ свой график и отчитаться что у вас все готово к эпидемии. Все сотрудники должны быть экипированы, должны быть специальные градусники измерять температуру сотрудникам и пациентам.

Рекомендовано отправить своих сотрудников в отпуск безоплатный, можно в платный, а можно и уволить, заодно все вы в это тяжелое время проверите на прочность свой бизнес. Может вы вообще занимаетесь не своим делом, или у вас большой штат и вы таким образом избавитесь от баласта, или у вас большие площади и вам будет достаточно меньших, или вам вообще лучше больше не заниматься бизнесом. :blink: ( Вот прям дураки до этого работали)

Потом там вопросы были по поводу уплаты аренды НДС и прочего. Все надо будет доказывать, что не работали, что не в состоянии оплатить аренду, от коммуналки никто не освобождает.

Всех работающих будет проверять полиция ежедневно.

Там ещё много было от чего уши вяли, ребята, если карантин на пару недель, пусть даже месяц, к чему подобные рекомендации? Зачем увольнять людей?

Пыс: Радуюсь что зуб уже не болит и в понедельник осталось только пломбу поставить, должна была в четверг идти, но у доктора уже есть окна, и я ухватилась, может успею, ну хоть каналы сегодня запломбировала и то хорошо.

Ах да, ещё забыла. После стоматолога заезжали в наш местный супермаркет, там все тихо, всех пускают, в масках единицы, я сама одела и маску и перчатки, просто посмотреть как оно, не очень скажу честно, очки запотевают. Кассиры в масках и измучены. Товаров в достатке, паники уже нет, наверно закупились и успокоились. Людей как обычно.

Edited by Орнелла
  • Like 1
  • Сожалею 5
  • Upvote 1

Сейчас в новостях передали (  Вести), что наши летят в Италию. Транспортными самолетами с камазами и медицинскими аппаратами. Будут дезинфицировать улицы и помогать врачам. Путин поговорил с Конте по телефону, тот принял помощь. Помощь по линии Министерства Обороны. В Италии ситуация вышла из-под контроля, вчера показывали китайцев, которые прилетели на помощь, говорят, что срочно нужно принимать меры.

Из сообщения Кремля: «В частности, планируются поставки средств защиты, мобильных комплексов на базе „КамАЗа“ для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медицинского и иного оборудования, а также направление бригад российских специалистов для практического содействия в наиболее пострадавших районах страны».

• Like 9
  • Thanks 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Фир сказал:

Сейчас в новостях передали (  Вести), что наши летят в Италию. Транспортными самолетами с камазами и медицинскими аппаратами. Будут дезинфицировать улицы и помогать врачам. Путин поговорил с Конте по телефону, тот принял помощь. Помощь по линии Министерства Обороны. В Италии ситуация вышла из-под контроля, вчера показывали китайцев, которые прилетели на помощь, говорят, что срочно нужно принимать меры.

Цинично: пусть наши тренируются.

Надеюсь, что не пригодится.

• Upvote 7

3 минуты назад, Фир сказал:

Из сообщения Кремля: «В частности, планируются поставки средств защиты, мобильных комплексов на базе „КамАЗа“ для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медицинского и иного оборудования, а также направление бригад российских специалистов для практического содействия в наиболее пострадавших районах страны».

Китай и Россия. Где Евросоюз, где сраное НАТО? Главное, пусть не забудут нам еще какие-нибудь санкции навернуть.

• Like 3
  • Upvote 18

51 минуту назад, Рыжее солнышко сказал:

Эти уроды от власти нам с понедельника прекращают движения общественного транспорта. Вообще. То есть, если ты медик, полицейский или какой нужный чел, то тебе твоя работа обеспечит какой-то карточкой, по которой ты будешь ездить в специально пущенном для таких работников транспорте.

Мужу (он пожарный) , уже сказали,  что в случае введения ЧП, они жить будут на работе.  Уже считали количество спальных мест.  Из Москвы выезжать нельзя,  всегда быть на телефоне.

Фитнес-клубы, в том числе и частные,  закрыли.  Я тоже без работы оказалась,  потому что у меня там кабинет.  

• Сожалею 17

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Цинично: пусть наши тренируются.

Надеюсь, что не пригодится.

А я думаю, у самих эпидемия на носу, лучше бы ресурсы берегли, умники, блин.

• Like 1
  • Upvote 3

Только что, Rettka сказал:

Мужу (он пожарный) , уже сказали,  что в случае введения ЧП, они жить будут на работе.  Уже считали количество спальных мест.  Из Москвы выезжать нельзя,  всегда быть на телефоне.

Фитнес-клубы, в том числе и частные,  закрыли.  Я тоже без работы оказалась,  потому что у меня там кабинет.  

Мужу подруги (служба безопасности в Останкино) сказали то же самое. Готовьтесь. Соберите тревожные чемоданы. В любой момент вас могут закрыть...

Только что, Rettka сказал:

Кстати, проблема возникла, как ногти то самой спиливать? В салоны красоты уже не пойду, все, буду дома отсиживаться.

И ресницы  через одну остались.

Только что, Алмазная Пыль сказал:

Практический опыт - ресурс нарабатываемый.  Пусть заранее его копят.

Надеюсь, что не понадобится.

• Like 2

1 час назад, Джия Чопра сказал:

Фитнес-центры, бассейны и аквапарки Москвы обязали не пускать посетителей

У нас еще вчера закрыли. 

Posted (edited)
10 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

С одной стороны это - опыт. Бесценный. Не из математических моделей и учений, а "с полей". 
С другой - Италию нужно спасать. Любыми силами. Ситуация там катастрофическая, по-настоящему. 
И вдвойне больнее, что ее бросили одну с этой ситуацией и как сдуло всех. Как не обнимались и под флагами не фотографировались. Никого!

Edited by Разные мюсли
  • Like 4
  • Upvote 15

Posted (edited)
В 20.03.2020 в 11:25, Пиначета сказал:

Кому интересно, в связи с коронавирусом портал "Доступ всем" предоставляет бесплатный доступ к онлайн-сервисам - кино, книги, услуги, дистанционное обучение и прочее до конца апреля. Погуглите название портала и найдете искомое. Ещё в инете можно посмотреть список российских сайтов, предоставивших бесплатный доступ к своему контенту.

Надеюсь, кому-то эта информация была полезной. 

Edited by Женьшень
Поправка
  • Like 2
  • Thanks 17
  • Upvote 2

4 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

лучше бы ресурсы берегли, умники, блин.

Зачем вы так? Там люди умирают. Ну...Можем помочь - надо помочь. Ну и согласна 

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Практический опыт - ресурс нарабатываемый.

• Like 8
  • Upvote 9

Posted (edited)
11 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Чем на Сирию деньги тратить, лучше уж итальянцам поможем. Тм сейчас нужна любая помощь.

Итальянцы - благодарная нация. Да и нашим опыт пригодится.

Edited by Мэри Грант
  • Like 3
  • Upvote 3

Включен телевизЕр, НТВ, идёт фоном передача. И слышу краем уха, что какими-то учёными выявлено, что поможет в России против вируса: ДАЧА, товарищи. Дайте, товарищи на дачу, там вирус за высоким забором вам ничего не будет. :eek:  Я сначало подумала что это шутка, а неееее на полном серьезе. А мы тут про маски, дезинфекцию, никуда не ходить. А тут, оказывается на дачи надо ехать. И все так бодренько. Переключаюсь на первый: а там все мрачно и никак не радужно. Информация противоречивая и уже не знаешь во что верить. Раздражать начинает.

• Like 4
  • Upvote 1

Если остановить Италию, повысится шансы не допустить в России.  Оттуда же везут.

Интересно узнать, а потом открытые границы останутся. Я ждала, что сначала помогут Италии,  и не дадут прийти к себе. Блин  единство...

А дача , у кого есть, классно. Если такая, как у моей подруги в Подмосковье.  Там можно пересилить эпидемию, мелкую войну, извержение вулкана

2 часа назад, Талиена сказал:

Девочка приехала из Испании. Болезнь в легкой форме, у родственников тест на вирус - отрицательный.

Родственники в порядке. А с кем она летела или ехала?

1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Дайте, товарищи на дачу, там вирус за высоким забором вам ничего не будет. :eek:

Ну это предложение не лишено смысла - плотность населения на дачах гораздо меньше, чем в городе. 
 Я в частном секторе живу, так у нас вообще изоляция от соседей, контактов просто нет. В городе с этим тяжелее - есть места общего пользования.

• Upvote 2

7 минут назад, Вредная мама сказал:

Зачем вы так? Там люди умирают. Ну...Можем помочь - надо помочь. Ну и согласна 

Затем, что самих скоро жопа ждёт, врачи заболеют, маски и оборудование вывезем. Лишь бы очков заработать и покрасоваться. Лучше бы усиленно меры принимали по подготовке.

Европа неблагодарная. От фашизма ее освободили, в итоге все перевернули к верху каком. А неблагодарным помогать- себя не уважать.

• Like 2
  • Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.