Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть третья.

Recommended Posts

Posted (edited)

На сегодняшний вечер в моем городе (почти 30000 жителей), Ломбардия: 12 умерших, 82 заболевших. В целом по Италии за 1 день умерло 793 человека.

А бабушки и дедушки божьи одуванчики рванули в маленькие городские супермаркеты, многие на ходунках (палки для ходьбы). Видела сегодня фото, публиковать не буду по этическим соображениям бабушки, реально столько не живут, пришла с этими палками в супермаркет. У 100 % здесь есть дети, внуки или прикрепленный соцработник. Так что такие массовые выходы вызваны не нуждой, а жаждой выхода в свет.

Психиатр Морелли рассказывает, как пережить карантин. Очень помогает моторика (лепить тесто, вышивать, убираться, заниматься садоводством, рисовать, писать), новости по ТВ и Интернету только 1 раз в день для впечатлительных.

@Женьшень 2 раза 9 нажала, 793 человека, конечно.

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 2
  • Сожалею 8
  • Upvote 4

1 минуту назад, Изя сказал:

Ну это предложение не лишено смысла - плотность населения на дачах гораздо меньше, чем в городе. 
 Я в частном секторе живу, так у нас вообще изоляция от соседей, контактов просто нет. В городе с этим тяжелее - есть места общего пользования.

Ну да, рациональное зерно конечно есть. Сколько людей ежедневно проходят по подъездам, лифтам? А мы на своих 6 сотках даже с собаками можем гулять и не контактировать ни с кем. Тут конечно риск снижен.

• Like 3
  • Upvote 2

11 минут назад, Разные мюсли сказал:

С одной стороны это - опыт. Бесценный. Не из математических моделей и учений, а "с полей". 
С другой - Италию нужно спасать. Любыми силами. Ситуация там катастрофическая, по-настоящему. 
И вдвойне больнее, что ее бросили одну с этой ситуацией и как сдуло всех. Как не обнимались и под флагами не фотографировались. Никого!

Мы в своё время всем помогли, деды наши жизни там свои положили, и что в итоге? Что получили? Плевки и переписывание истории?

• Like 4
  • Upvote 4

18 минут назад, Rettka сказал:

Мужу (он пожарный) , уже сказали,  что в случае введения ЧП, они жить будут на работе. 

Это всегда так. В случае ЧС все силовые службы переходят на казарменное положение. У вас муж военный, внутренняя служба или работник? 

18 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

А я думаю, у самих эпидемия на носу, лучше бы ресурсы берегли, умники, блин.

А итальянцы пускай умирают. Правильно, каждый сам за себя. И никто никому ничего не должен. Только умирают простые люди, они не виноваты, что такая политика. Я считаю, что помогать надо. Не победить эту заразу в одиночку. Не знаю, может быть, я слишком наивна и во мне говорит советское воспитание. 

• Like 4
  • Upvote 8

1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

Лучше бы усиленно меры принимали по подготовке.

Это и есть одна из мер по остановке. Там поможем остановить - меньше у нас будет. 

Лишь бы очков заработать и покрасоваться

ну да-ну да. Люди едут в очаг эпидемии ради покрасоваться. 

• Like 8
  • Upvote 3

И у нас на работе есть, приходилось общаться.

41 минуту назад, Златовласка сказал:

А все те вернувшиеся из Европ, Азий и других частей света просто сами пока без симптомов. Как бомбы замедленного действия ходят по улицам и магазинам. Потому что инкубационный период Короны - от 2 до 4 недель.

Из Тайвани на той неделе вернулся. А как помню в Тайвань муж летал через Европу. Ждем и молился чтоб "пронесло".

А город наш у виска крутит на этот вирус. Мол "херня это все", проделки нашего Главного  и т.п.

Регион 18.

• Upvote 1

Только что, Алмазная Пыль сказал:

Мы в своё время всем помогли, деды наши жизни там свои положили, и что в итоге? Что получили? Плевки и переписывание истории?

Просто слова в данной ситуации. Трепотня.
Компанию не составлю. 

• Upvote 1

2 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Лучше бы усиленно меры принимали по подготовке.

Так их принимают - учения в реальных условиях. Чтобы Вас, в том числе, быстрее спасти, если что.  

• Like 7
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Фир сказал:

Это всегда так. В случае ЧС все силовые службы переходят на казарменное положение. У вас муж военный, внутренняя служба или работник? 

А итальянцы пускай умирают. Правильно, каждый сам за себя. И никто никому ничего не должен. Только умирают простые люди, они не виноваты, что такая политика. Я считаю, что помогать надо. Не победить эту заразу в одиночку. Не знаю, может быть, я слишком наивна и во мне говорит советское воспитание. 

А нас кто поблагодарил за сотни тысяч положенных жизней за свободу этой самой Европы? Уже и забыли, и перевернули все.

О себе думать надо. 
Итальянцы умирают? А наши врачи там не будут умирать? 

Edited by Алмазная Пыль

Ну это предложение не лишено смысла - плотность населения на дачах гораздо меньше, чем в городе. 
 Я в частном секторе живу, так у нас вообще изоляция от соседей, контактов просто нет. В городе с этим тяжелее - есть места общего пользования.

А до даче на вертолете что ли? Ну если скупить Пятёрочку, забить всем погреб и не вылазить оттуда, то да. 

1 минуту назад, Фир сказал:

Не победить эту заразу в одиночку.

Я это понимаю, но мне жаль тех людей, которые поедут в это пекло. В самое жерло и эпицентр заразы. Мне их очень жаль, они подвергаются серьезному риску. Это нам дома сидя легко одобрять. Не мы туда поедем.

Надеюсь все будет хорошо и наши спецы помогут.

• Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

В целом по Италии за 1 день умерло 7993 человека.

Наверное 793. Ошиблись вероятно. 

• Thanks 1

2 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Просто слова в данной ситуации. Трепотня.
Компанию не составлю. 

Да ясен пень, кому это интересно. Главное- покрасоваться на международной арене, что вот мы помогли, мы молодцы, да.

Я это понимаю, но мне жаль тех людей, которые поедут в это пекло. В самое жерло и эпицентр заразы. Мне их очень жаль, они подвергаются серьезному риску. Это нам дома сидя легко одобрять. Не мы туда поедем.

Надеюсь все будет хорошо и наши спецы помогут.

И я об этом. И жизни там свои положат.

О каком опыте речь ведём? Есть  интернет и протоколы, которые составлены китайскими врачами. Обязательно в пекло людей кидать?

Это мне напоминает помощь Китаю в виде масок. Теперь наше население днём с огнём их не может найти.

• Like 2

Да ясен пень, кому это интересно. Главное- покрасоваться на международной арене, что вот мы помогли, мы молодцы, да.

Прошу прощения, но так проходят тест на человечность.

Вам не кашлять.

• Like 2
  • Upvote 14

Только что, Мэри Грант сказал:

Чем на Сирию деньги тратить,

А то на Сирию деньги тратили так, только чтоб вас позлить. Насущная необходимость, и Сирия в том числе, увы.

Только что, Мэри Грант сказал:

Итальянцы - благодарная нация. Да и нашим опыт пригодится.

Наши туда поехали потому, что у наших и опыт и наработки и хорошая медицина, как бы в других темах ни стонали. А не учиться. Спасать и учиться это разные вещи. И делить нации на благодарные и неблагодарные я бы, например, не стала.  Все нации как нации. Нам помогать просто так за спасибо ни одна нация не побежит. Это я не в том разрезе, что Италии помогать не надо. И Италии надо. И Сирии надо. Внешняя политика это называется.

• Like 6
  • Upvote 8

1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

А до даче на вертолете что ли?

А чем вам автомобиль не угодил? 

1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Ну если скупить Пятёрочку, забить всем погреб и не вылазить оттуда, то да. 

У нас на дачах есть два магазина-ларька. Есть всё там. 
И не обязательно ходить за покупками в супермаркеты. Мы ходим в наш магазин при коттеджном посёлке - никакой толпы народу, все товары в наличии, гречки целый мешок - насыпай сколько влезет. 
Легче конечно возмущаться и негодовать и продолжать толпиться в городах.

Но если есть возможность - то почему бы и не пожить на даче? Почему бы не снизить риски? Почему нужно сразу в штыки?

• Like 2

что вот мы помогли, мы молодцы, да.

Да, всегда помогаем, всегда молодцы. Именно поэтому Россия - великая страна. 

Но вам этого не понять. 

• Like 6
  • Upvote 11

Только что, sugar-blues сказал:

Прошу прощения, но так проходят тест на человечность.

Вам не кашлять.

Мы прошли в 45, простите. Дед мой там в Польше лежит. 

• Upvote 3

Posted (edited)
Только что, Алмазная Пыль сказал:

А наши врачи там не будут умирать? 

А вы точно знаете, что у нас, к примеру, нет вакцины... И у нас не изучен этот штамм уже... А вдруг. Не вся же информация открыта и вываливается нонстоп на читателей.

Edited by Злобынюшка
  • Like 1
  • Upvote 1

У меня подруга из Турции не прилетела, рейс отменили.

Но Алания ждёт туристов:bangin: 

Карантин там для всех старше 65 лет—чтобы из дома не выходили.

В Сербии с 20 вечера до 5 утра—карантин.

В Петербурге тихо, карантин после каникул не продлили. В Лен области до 12 апреля.

Насчет заведений и прочего не знаю—сидим дома и никуда не рыпаемся.

Но завтра по делу нужно сгонять в Кронштадт.

8 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

В целом по Италии за 1 день умерло 7993 человека.

Что-то цифра огромная за сутки вышла. Может меньше умерло?

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Наверное 793. Ошиблись вероятно. 

Видимо. Читаю блог итальянки +793 у нее цифра. Сидят дома, гуляют во дворике дома как заключённые. Жутко...

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И делить нации на благодарные и неблагодарные я бы, например, не стала.  Все нации как нации. Нам помогать просто так за спасибо ни одна нация не побежит. Это я не в том разрезе, что Италии помогать не надо. И Италии надо. И Сирии надо. Внешняя политика это называется.

Что- то я не уверена, что нам в эпидемию кто-то приедет помогать.

• Like 6

Но если есть возможность - то почему бы и не пожить на даче? Почему бы не снизить риски?

Скоро у нас на дачах будет столь же многолюдно, как и в городе. Все на природу поедут. У нас дача в ближайшем пригороде Самары, мы тут постоянно живем, сегодня выезжали по делам - очень много народу. Как летом. Гуляют кучками. 

7 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

А нас кто поблагодарил за сотни тысяч положенных жизней за свободу этой самой Европы? Уже и забыли, и перевернули все.

О себе думать надо. 
Итальянцы умирают? А наши врачи там не будут умирать? 

Вы какая-то ... Дикая, что-ли?

• Like 5
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.