Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть третья.

Recommended Posts

Один вопрос - когда нам-то маски будут продавать?  :mellow: Завтра пойду в магазин ткани, достану машинку и сошью их дома - нашла мастер-класс, как это делать.  Надоело по аптекам ходить и на один и тот же ответ натыкаться. 

1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

Дед мой там в Польше лежит. 

Ваш. Но не вы. Никакого отношения лично вы к Победе не имеете. Так что рвать тельняшку на груди у вас права нет в этой ситуации. Не вы легли там освобождая Европу. 

• Like 2
  • Upvote 7

1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

Мы прошли в 45, простите. Дед мой там в Польше лежит. 

У каждого второго россиянина деды "там" легли или раны получили. Но не все их потомки до Вашего восприятия мира опустились.

• Like 6
  • Upvote 5

Только что, Злобынюшка сказал:

А вы точно знаете, что у нас, к примеру, нет вакцины...

Да вот я тоже думаю, что наши с Китаем уже давно вместе работали над вакциной. 

Только что, Арбузик сказал:

Вы какая-то ... Дикая, что-ли?

В бойню идите с претензиями ко мне.

• Upvote 1

4 минуты назад, Златовласка сказал:

Ну да, рациональное зерно конечно есть. Сколько людей ежедневно проходят по подъездам, лифтам? А мы на своих 6 сотках даже с собаками можем гулять и не контактировать ни с кем. Тут конечно риск снижен.

Чем он снижен? Вы так же пойдете в магазин, поедите на маршрутке. А если вам там станет плохо, есть ли возможность вызвать скорую или ты трогать вернуться в город?

4 минуты назад, MblWKA сказал:

город наш у виска крутит на этот вирус. Мол "херня это все", проделки нашего

У нас тоже, мол вы сейчас это выдумки и нагнетания. И в кафе народу полно.

Только что, Изя сказал:

Но если есть возможность - то почему бы и не пожить на даче? Почему бы не снизить риски? Почему нужно сразу в штыки?

Потому что на дачу кто победит? Тот кто не привязан к работе, то есть пенсионеры. Не лучше ли быть дома? 

Мне не нравится отношение Онищенко к поступку главного инфекциониста Ставрополья. 

Онищенко призвал не заводить в отношении инфекциониста уголовных дел. Он отметил, что во врачебном сообществе с ее поведением самостоятельно разберутся.

"Да, она напортачила. Притупилась бдительность. Долго работает инфекционистом. Ей кажется, что ее не берет ни одна зараза. Не врачам этого не понять. Она должна будет быть наказана, и ее накажут", — приводит слова депутата "360".

Есть закон и она должна быть наказана по закону, а не среди своих ее пожурят да и все. Этак можно со всеми разбираться в рамках профессионального сообщества. В данном случае ее профессия усугубляет ее мерзкий поступок. Кроме того, в профессиональные компетенции врача входят и личностные качества. 

• Like 11
  • Upvote 8

10 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Мы в своё время всем помогли, деды наши жизни там свои положили, и что в итоге? Что получили? Плевки и переписывание истории?

И антироссийские санкции, к которым Италия в свое время присоединилась. Есть миф, что русские-такие добрые, в них можно наплевать, ноги вытереть, а они потом еще с помощью прибегут. Но, думаю, тут дело не в доброте, если нашим службам нужен такой опыт, чтобы лучше организовать работу на своей территории, другой разговор. 

• Like 6

Только что, Механик Тридцатый сказал:

У каждого второго россиянина деды "там" легли или раны получили. Но не все их потомки до Вашего восприятия мира опустились.

Ну посмотрим, кто нам поможет. Не за горами. Попрошу без оскорблений.

Только что, @RF сказал:

И антироссийские санкции, к которым Италия в свое время присоединилась. Есть миф, что русские-такие добрые, в них можно наплевать, ноги вытереть, а они потом еще с помощью прибегут. Но, думаю, тут дело не в доброте, если нашим службам нужен такой опыт, чтобы лучше организовать работу на своей территории, другой разговор. 

Вот да. Это я ещё могу понять. 

• Upvote 4

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Скоро у нас на дачах будет столь же многолюдно, как и в городе.

Так как в городе не будет - нет многоквартирных человейников. А кучами гуляют недалекие люди. Все ведь прекрасно могут сидеть в пределах своих участков и без крайней нужды не выходить. Но ведь это думать нужно, мозг напрягать.

• Like 1

Только что, Бабалена сказал:

А как Китай выздоровел? Просто сидя дома? Я просто этот момент пропустила, просветите, если что. 

12 минут назад, Фир сказал:

Это всегда так. В случае ЧС все силовые службы переходят на казарменное положение.

У нас медикам всем отменили отпуска. Вроде слышала что во многих городах так. 

5 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Мы прошли в 45, простите. Дед мой там в Польше лежит. 

Это не повод озвереть Вам. Простите.

• Like 1

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Мне не нравится отношение Онищенко к поступку главного инфекциониста Ставрополья. 

Онищенко призвал не заводить в отношении инфекциониста уголовных дел. Он отметил, что во врачебном сообществе с ее поведением самостоятельно разберутся.

"Да, она напортачила. Притупилась бдительность. Долго работает инфекционистом. Ей кажется, что ее не берет ни одна зараза. Не врачам этого не понять. Она должна будет быть наказана, и ее накажут", — приводит слова депутата "360".

Есть закон и она должна быть наказана по закону, а не среди своих ее пожурят да и все. Этак можно со всеми разбираться в рамках профессионального сообщества. В данном случае ее профессия усугубляет ее мерзкий поступок. Кроме того, в профессиональные компетенции врача входят и личностные качества. 

А это уж вообще за гранью. Она преступница, как по мне. Есть такое в УК, что если боксёр, к примеру, удар нанёс, это утяжеляет преступление. Так и тут, инфекционист. Спросить и три шкуры содрать.

• Like 1
  • Upvote 3

13 минут назад, Изя сказал:

Я это понимаю, но мне жаль тех людей, которые поедут в это пекло. В самое жерло и эпицентр заразы. Мне их очень жаль, они подвергаются серьезному риску.

Едут военные, он люди здоровые и есть средства защиты. Развернут группировку. А риск от этой заразы везде, даже в соседнем магазине можно получить. Специалисты у нас хорошие, есть силы и средства. Я думаю, что помощь будет реальная. Италия уже захлебнулась в этом вирусе, врачи не стоят на ногах.

14 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

А нам кто поблагодарил за сотни тысяч положенных жизней за свободу этой самой Европы? Уже и забыли, и перевернули все.

Кто перевернул? Это простая политика и ничего больше. Не виноваты простые люди.   

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Один вопрос - когда нам-то маски будут продавать?

Сначала их в Италию отправят. Там врачи вынуждены лечить пациентов с коронавирусом, не имея ни масок, ни перчаток. Врачи заражаются и умирают.

https://usa.one/2020/03/umer-vrach-iz-italii-lechivshij-pacientov-bez-perchatok-vvidu-ix-ostroj-nexvatki/

• Upvote 1

Только что, Бабалена сказал:

Я теряюсь в догадках. Вся эта разведка с контрразведкой... Не может быть, чтоб мы просто так с пустыми руками и головами поехали в Италию. Но истины никто никогда не узнает, а версий навалом.

Идет смена глобального миропорядка. Вообще ощущения какого-то сюрреализма. Пишет приятельница из Киргизстана, там ни одного заболевшего, полная изоляция, транспорт не работает, работают только магазины и госучреждения. Каникулы продлены до не помню какого числа, это не в данную тему все равно. Но она в панике, на что будет она жить, у нее четверо детей, а жизнь не заканчивается карантином этим... Изоляция хорошо. Но внутри-то страны жизнь замирать не должна... Или дождутся бунтов и грабежей и не понятно еще чего.

• Like 3
  • Upvote 2

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Я уже сказала, наше не за горами. Понаблюдаем за помощью мирового соообщества.

• Upvote 2

3 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Чем он снижен? Вы так же пойдете в магазин, поедите на маршрутке. А если вам там станет плохо, есть ли возможность вызвать скорую или ты трогать вернуться в город?

У нас тоже, мол вы сейчас это выдумки и нагнетания. И в кафе народу полно.

Потому что на дачу кто победит? Тот кто не привязан к работе, то есть пенсионеры. Не лучше ли быть дома? 

Ну написали же "ПО ВОЗМОЖНОСТИ". Не всем поголовно сидеть на дачах, это разумные люди понимают, им не нужно разжевывать. Вы вот пишете про пенсионеров. Вот им как раз и логично уехать и там пересидеть. Понимаете, даже то, СО СКОЛЬКИМ количеством инфицированных человек вы пересечетесь, влияет на течение болезни вашей. Либо не заметите, как переболеете и выработаете антитела, либо тяжело перенесете. Если перенесете...

• Like 1
  • Thanks 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

А как Китай выздоровел?

Ну, вот как - то карантин уже снят. 

Вот подруга из Австралии вчера истерила, да, магазины пустые, паника. На весь Перт всего 147 аппаратов ивл. 

Edited by Бабалена

12 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

2 раза 9 нажала, 793 человека, конечно.

Спасибо, что уточнили, а то мороз по коже пробрал. И без этого 793 человек за сутки это много. 

А представьте себе, что было бы, не прими власти столь радикальные меры, как карантин, отмена всех мероприятий, ограничения в передвижении и закрытие границ? 

• Upvote 2

3 минуты назад, sugar-blues сказал:

Я за справедливость. И за то, чтобы в первую очередь о своих гражданах беспокоиться. 

• Upvote 2

Только что, Алмазная Пыль сказал:

Ну посмотрим, кто нам поможет.

Так никто. Сами выгребемся. Мы великие, а вся Италия это как одна наша какая-нибудь область.

1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Так вроде же говорили, что вирус сам по себе не может пройти 

Не очень понимаю о чем вы, простите.

Guest
This topic is now closed to further replies.