Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть третья.

Recommended Posts

Posted (edited)

Сижу, читаю тех, кто двумя руками за отправку ивл и медиков в Италию. У нас маленький город и нехватка врачей - на нескольких участках принимают фельдшера, а не терапевты. Часть анализов, исследований только платно. Подружка собирается делать ЭКО, сдала анализы бесплатно по великому блату. Но не все. Часть - все равно за деньги. До ЭКО нужна операция. Бесплатно - весной 2021 года. Платно - хоть завтра. Сейчас отменили все плановые вмешательства, и все, что она делала просто псу под хвост. Денег никто не вернет, второй раз может и не получится воспользоваться связями.

Так что когда тут начинают рассказывать, что нам всем хватит и стыдно быть жадными и эгоистичными... Я не верю. Я не жадная, но мне кажется,  я уверена, что граждане своей страны должны быть в приоритете. Я вижу изменения в лучшую сторону. Но я сомневаюсь, что мы готовы к ситуации с вирусом. И разбрасываться кадрами и спецсредствами сейчас просто преступно. Можете кидать помидоры. 

Edited by Die Vogel
Уточнение
  • Like 7
  • Сожалею 2
  • Upvote 19

Posted (edited)
21 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Масок в аптеке нет, я сегодня нашла в одном хозяйственном магазине по 20 грн. штука (цена им три копейки, условно, в недавнем прошлом), да ещё и лежат открытыми, полезность очень под сомнением... В одной аптеке купила дезсредства, для рук, Хлоргексидин в распылении, по 50 грн. за маленький флакон, это очень дорого, цена поднялась почти в три раза, так это ещё повезло, что нашла. Нигде нет.

Я в четверг была до обеда свободна, перед маникюром заскочила в сетевой (Варус, не знаю есть ли они у Вас ) и случайно напала на салфетки антибактериальные, растворы в маленьких бутылочках и в аптеке купила перчатки себе и мужу. Чуть позже рассказала дочке, она говорит ой и мне надо, но после работы уже ничего не будет. Я поехала ей купить, а там выкинули литровые антисептики, по 199 гр. состав этанол 96 % глицерин и что то там еще, купила её 2 бутылки на работу, по просьбе ее директора. Стою на кассе, народ у меня на ленте увидел, сразу где брали? Показала, все туда побежали.

По поводу подорожания, вот читаю сегодня то там то сям пишут что подскочил лук, картошка, та крупа о которой нельзя говорить. А у нас сегодня роутер полетел, думала там сейчас небось цены задрали, оказалось нет, совсем недорого муж купил, наверно технику боятся задирать, работать вряд ли долго будут, так хоть что то ещё продадут.

Edited by Орнелла
  • Like 2
  • Upvote 1

Очень хорошее объяснение, зачем нужны карантин и другие ограничительные меры, и почему это назвали пандемией. 

• Like 3
  • Thanks 1

5 минут назад, Die Vogel сказал:

Но я сомневаюсь, что мы готовы к ситуации с вирусом. И разбрасываться кадрами и спецсредствами сейчас просто преступно

И я сильно сомневаюсь.

• Like 3

Posted (edited)

Я очень сильно заболела в конце января, у меня слабые бронхи, буквально за пару дней развился острый бронхит. В больнице ставили под вопрос пневмонию, но обошлось. Лечилась амбулаторно, антибиотики, сидела на больничном 2 недели, потом подкашливала ещё долго. В это же время болела дочка, мы сидели на больничном вместе. Температура у меня выше 37.5 и у дочки тоже не поднималась ни разу. Помню, что болячка начиналась с горла. Дочка перенесла легче, кашля у нее не было.

На работе в тот момент тоже у меня болели сотрудники. Симптомы те же.

Кто нас проверял? Да никто. Тогда и мысли не было.

Вот и думай теперь.

11 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Все так стремительно меняется вокруг, как в 90-е.

Очень стремительно. Закручивается лихо. И лично мне хочется "в панцирь" - с семьёй , рядышком, причем страха как такового нет. Но вот такое щемящее чувство, чтобы близкие , родные рядом, так безопаснее. Давно такого чувства не помню.

Edited by Весенняя капель
  • Like 8
  • Upvote 5

9 минут назад, Советское воспитание сказал:

P.S. Я убеждена, что переболела я этим короновирусом в ноябре. У нас на работе все переболели, я из последних. Но, вот сейчас вспомнилось и связалось: в самый разгар у нас на работе, у одного парня умерла жена, на третьий день после родов, причина смерти - пневмония.

А я октябрь - ноябрь болела по симптоматике один в один как описывают. Ещё ныла тут в просящей веточке, поскорее очухаться, 4 антибиотика сменила, кашель дикий, до Нового года выкашливала.

• Upvote 5

2 минуты назад, Орнелла сказал:

А я октябрь - ноябрь болела по симптоматике один в один как описывают. Ещё ныла тут в просящей веточке, поскорее очухаться, 4 антибиотика сменила, кашель дикий, до Нового года выкашливала.

Да, кашель противный, дикий был. 

У нас с завтрашнего дня закрывают рынки все. Клубы, театры, кинотеатры, кафе и т.д. были закрыты ещё с 18 марта.

7 минут назад, Die Vogel сказал:

Сижу, читаю тех, кто двумя руками за отправку ивл и медиков в Италию.
Можете кидать помидоры. 

Помидоры не нужны, потому что не нужно делать салат и смешивать подружек, что делают ЭКО и помощь по линии МО.

Цитата

...в Минобороны сообщили, что самолеты военно-транспортной авиации ВКС России доставят в Италию восемь мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование.

Военные медики вернутся при первой необходимости. Но вернутся уже с опытом непосредственной работы на месте событий, в прямом контакте с вирусом и перечнем вероятных сценариев развития болезни и подходов к ее лечению.

• Like 4
  • Upvote 10

Сергей Шойгу провел телефонный разговор с главой минобороны Италии, министры обсудили вопросы помощи со стороны России. Италия готова принимать помощь ВКС России с 22 марта.( новости. Вести 24.)

Ещё прочитала, что в Москве аппаратов ИВЛ больше, чем во всей Италии.

У меня есть бабушка, соседка. 87 лет. Бесполезно говорить, что не надо ходить по магазинам. Там у них вся жизнь. Каждый день она ходит в магазин, просто посмотреть. Я зашла вчера в Перекресток. Полный зал бабушек, очень старенькие, некоторые с двумя палочками. Просто ходят, ничего не покупают. Как с ними бороться. Оказывается, они ждали крупу. Моя покупает запас, а потом кормит птичек.

• Like 4

Posted (edited)
2 часа назад, Газировочка сказал:

У нас в рабочем чате пишут, что в Ленте на Парашютной оборудуют рабочие места кассиров как-то по-особенному, с окошечками приема. Любопытно (инфа ОБС). 

То что уже есть у нас, видела сама лично фото из наших магазинов. Отделяют полностью до половины прозрачной пленкой кассира от покупателя, висит такое типа римской шторы, только рукой деньги кладешь и так же забираешь, чихнуть на кассира в лицо не сможешь, если попадется фото, покажу.

Мясной магазин вообще просто по всей длине пленкой продавцов отделили. Стоят холодильники, и до них с потолка пленка висит, прозрачная.

Edited by Орнелла
  • Like 2

К теме о молодых с тяжелым течением болезни.

Конечно, такое может быть. Но все таки, опять же нужно учитывать факторы: курит , не курит, какие заболевания имеются, помимо вируса и т.д.

Вообще, это еще освещается в СМИ в том числе для того, чтобы молодых дисциплинировать, потому что рекомендации ими не соблюдаются и они действительно могут активно распространять инфекцию.

• Like 2

22 минуты назад, Die Vogel сказал:

Но я сомневаюсь, что мы готовы к ситуации с вирусом. И разбрасываться кадрами и спецсредствами сейчас просто преступно. Можете кидать помидоры. 

Ну, это вопросы политики. Протянуть руку помощи им сейчас -- хороший жест с точки зрения отношений между нашими странами.  Думаю, это нужно было сделать.

• Like 1
  • Upvote 1

16 минут назад, Весенняя капель сказал:

Температура у меня выше 37.5 и у дочки тоже не поднималась ни разу. Помню, что болячка начиналась с горла. Дочка перенесла легче, кашля у нее не было.

На работе в тот момент тоже у меня болели сотрудники. Симптомы те же.

Кто нас проверял? Да никто. Тогда и мысли не было.

То же самое было у меня. В первой декаде января. Хуже всего стало на Рождество. Температура небольшая, а очень плохо было. Вызвала врача на дом, что делаю крайне редко. На моей памяти предыдущий раз вызывала, когда с дочкой ветрянку подцепили два года назад. Антибиотики кололи, отпустило. Никаких анализов. Вышла потом на работу и спустя несколько дней загремела в больницу с гипертонией. Там брали анализы. Показатель СОЭ был еще повышен. К выписке устаканился. А подкашливала ещё недели две. 

• Upvote 2

22 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Я очень сильно заболела в конце января, у меня слабые бронхи, буквально за пару дней развился острый бронхит. В больнице ставили под вопрос пневмонию, но обошлось. Лечилась амбулаторно, антибиотики, сидела на больничном 2 недели, потом подкашливала ещё долго.

1 минуту назад, Тик-Так сказал:

То же самое было у меня. В первой декаде января. Хуже всего стало на Рождество. Температура небольшая, а очень плохо было.

У меня муж болел тоже в конце января. И у них на работе почти весь коллектив переболел, и дети в семьях сотрудников болели сильно, причём  там у нескольких детей даже была пневмония, лежали  с матерями в  инфекционке, в боксах, но тогда тестов у нас ещё не делали на корону.

Я вот думаю -- может это оно и было?

• Upvote 4

Posted (edited)
40 минут назад, Советское воспитание сказал:

.S. Я убеждена, что переболела я этим короновирусом в ноябре. У нас на работе все переболели, я из последних. Но, вот сейчас вспомнилось и связалось: в самый разгар у нас на работе, у одного парня умерла жена, на третьий день после родов, причина смерти - пневмония.

Это не коронавирус был, это мог быть один из вирусов гриппа, разгуливавших по планете в этом сезоне, в том числе и "свиной". 

Про грипп можно почитать ТУТ . Можно ввести год, неделю и узнать, что за вирус свирепствовал и цифры.

Edited by Горихвостка
  • Thanks 1
  • Upvote 2

3 часа назад, Алмазная Пыль сказал:

Я вижу то, что все положенные жизни наших дедов это ничто, пыль и враки. И вообще, мы войну развязали. Да лучше бы мой дед был жив, и бабушка не маялась бы всю жизнь с сиротами, потому как он Европу освобождал и там погиб.

Если я правильно помню русский язык, «развязать войну» - значит, её начать, а не закончить.

А по поводу санкций против России, Италия от них пострадала очень сильно, но не могла пойти против НАТО. Национальные долги и тд, сами понимаете. Хотелось бы пойти против, но никак. Если Евросоюз-таки распадётся, как предполагается, Италия будет России лучшим другом, вот увидите.:D Тут очень ценят Путина.

По поводу помощи Италии от России - наш министр иностранных дел Ди Майо попросил помощь у всех стран. Откликнулись на данный момент Россия и Индия. Китай до этого выслал помощь, все умилялись в соц.сетях, пока не оказалось, что высланные маски больше похожи на одноразовые прокладки.

А если серьёзно, то очень не хватает медиков в серьезно поражённых зонах. Сегодня было воззвание к медикам со всей территории Италии, просьба откликнуться на запрос о помощи.

Врачи в прямом эфире взывают к всеобщей сознательности и говорят, что коронавирус - это не грипп, это страшнее...

• Сожалею 9
  • Upvote 4

5 минут назад, Горихвостка сказал:

то не коронавирус был, это мог быть один из вирусов гриппа, разгуливавших по планете в этом сезоне, в том числе и "свиной".

Была ж уже эпидемия свиного гриппа, в 2009 -- разве можно переболеть дважды одним и тем же?

Posted (edited)

Вот такое только что увидела в инсте по Днепру. Так что и у нас вводятся такие меры для жизнеобеспечивающих структур.

IMG_20200322_003216.jpg

Edited by Орнелла
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

40 минут назад, Die Vogel сказал:

Сижу, читаю тех, кто двумя руками за отправку ивл и медиков в Италию. У нас маленький город и нехватка врачей - на нескольких участках принимают фельдшера, а не терапевты. Часть анализов, исследований только платно. Подружка собирается делать ЭКО, сдала анализы бесплатно по великому блату. Но не все. Часть - все равно за деньги. До ЭКО нужна операция. Бесплатно - весной 2021 года. Платно - хоть завтра. Сейчас отменили все плановые вмешательства, и все, что она делала просто псу под хвост. Денег никто не вернет, второй раз может и не получится воспользоваться связями.

ЭКО на ИВЛ делать будет врач-инфекционист из МЧС?

• Like 5
  • Upvote 4

Posted (edited)
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Их каждые 3 часа менять нужно. И все равно вирус сквозь нее пройдёт, что ч одну сторону, что в другую. Этих несколько вам хватит на 2 дня. А дальше?

Может маску для игры в пейнтбол использовать, предварительно заклеив все щели? Заодно народ в испуге будет отскакивать подальше. :D

Edited by Чёрный бархат

51 минуту назад, Die Vogel сказал:

все, что она делала просто псу под хвост.

У всех планы именно там. Никто не ожидал такого и это только начало. 

Можно строить кучу догадок, почему и кто виноват, можно оплакивать не сбывшееся и потерянное время/деньги/надежды, но конструктивнее думать, что и как делать.

• Like 3

1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

Нет, конечно. Но с неё, как со специалиста, особенный спрос.

Девочки, не спорьте - на неё уже заведено уголовное дело. Об этом все СМИ Ставрополья трубят.

Ещё, по неофициальным данным, губернатор Ставрополья очень зол на Санникову, а это значит, что будет показательная порка на всю Россию и получит она максимум за своё "шлынданье по Европам". Она прежде всего поставила его, который раслолал указы по краю, что коронавируса у нас нет и быть не может. С ним, опять же, контактировала. Не простит такого - уничтожит.

• Like 4
  • Upvote 8

18 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну, это вопросы политики. Протянуть руку помощи им сейчас -- хороший жест с точки зрения отношений между нашими странами.  Думаю, это нужно было сделать.

Наверное, нужно. Вопрос, будет ли нужное для своих граждан.

33 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Помидоры не нужны, потому что не нужно делать салат и смешивать подружек, что делают ЭКО и помощь по линии МО.

Буду признательна, если вы отнесетесь к "подружкам, делающим ЭКО" с таким же пониманием, как к итальянцам. Заранее прошу - не надо сравнивать, у кого ситуация трагичнее. ЭКО тоже не конфеты шоколадные и не только с точки зрения здоровья.

Я говорю о том, что желание помочь при нерешенных внутренних проблемах не добавляет ни радости, ни доверия к правительству. 

9 минут назад, sugar-blues сказал:

ЭКО на ИВЛ делать будет врач-инфекционист из МЧС?

Ваше желание поерничать неуместно. Как и ваша бесконечная ирония. У вас есть статистика, сколько у нас врачей-инфекционистов? Достаточно ли их в регионах? Достаточно ли в регионах спецсредств? Я говорю о том, что не все благополучно, что недостаток в элементарном.

• Like 7

2 часа назад, Манюсенька сказал:

Их каждые 3 часа менять нужно. И все равно вирус сквозь нее пройдёт, что ч одну сторону, что в другую. Этих несколько вам хватит на 2 дня. А дальше?

Понимаете, лучше одна, чем ни одной. Мы в данный момент из дома выходим максимум два раза в неделю - в магазин пока деньги на счету не закончились. К людям не подходим. Масок нет все равно нигде. У нас, на Сардинии, с середины февраля. На севере Италии и того раньше. Пусть будет, в супермаркеты без маски не пускают все равно. Работать - нас всех распустили. Как во многих других местах.

Кстати, кто спрашивал про соотношение заболевших мужчин и женщин, в Италии примерно 70% мужчин, 30% женщин, видела ссылку краем глаза, не могу найти теперь в доказательство.

• Сожалею 6
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.