Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть третья.

Recommended Posts

8 минут назад, Крестная мама сказал:

Америка прислала дополнительно военных...

Америка может после снять фильм. Как она снова всех спасла.

А про военных... они ей самой вскоре пригодиться могут. Народ скупает оружие с ажиотажем, как в Россию - гречку, а в города Калифорнии тянутся составы с военной техникой. 
Штаты поднялись на ступеньку выше в этой тревожной статистике и опередили по количеству зараженных Испанию. Больше только в Китае и Италии. 

• Like 1

Posted (edited)
1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

такое несколько раз, муж сидит в комнате больной, лампа воздух гоняет, кварцует. Выходит только в маске в туалет, еду ему под дверь ставлю. И этого достаточно, чтобы мы с дочкой не заразились.

А у нас нет никаких кварцевых, синих, красных и прочих ламп, люстр Чижевского и прочих агрегатов. Болеем по одному и очень редко- раз в несколько лет и несколько - это не 2 и не 3 года. Реже.  Едим как обычно, в смысле заболевшему еду под дверью не оставляем и в щель не просовываем. Вполне себе не излишне, но контактируем. И не заражаемся друг от друга. И о чём это говорит?

Короче кому охота - тот пусть  для профилактики хоть спит в костюме биозащиты, включив всевозможные устройства и облившись спиртом. А я не собираюсь ни истерить, ни оседать в бункере без реальной необходимости. И буду вести обычный и привычный образ жизни, что сейчас и делаю.

Edited by mystery
  • Like 9
  • Upvote 3

Только что, Орсетто сказал:

Но маски высланные использовать нельзя, особенно, медикам. Это реально тряпочки с двумя прорезями для ушей. Их по всем городам разослали, китайцев поблагодарили, но факт остаётся фактом - высланные маски по назначению использовать нельзя.

Это лучше, чем ничего. Для обычных граждан подойдет пока. А как сами китайцы? Да многие в таких же масках ходили и удалось сдержать эпидемию. Не так уж они и бесполезны. Какая никакая польза есть от этих масок. Что могли, то и выслали. Откуда у Китая большие ресурсы для помощи другим странам? Они вам медиков отправили даже. Бедные врачи и отдохнуть-то не успели.

Как бы сейчас не выяснилось, что и Россия привезла чего не того. Притащат медиков и оборудование, да кто это еще заметит? А вот потом под конец эпидемии какая нибудь страна вышлет супер-пупер маски и ее объявят в Италии спасительницей. А остальные страны так, мимо проходили...

• Like 3
  • Upvote 5

Похожая история на чешскую, только теперь с Польшей.
Польша заблокировала на границе 23 тысячи масок, которые в авральном порядке закупил Лацио(столичная провинция Италии) и утопила вопрос в формальностях, тогда как маски были нужны уже вчера.
Дело дошло до того, что пришлось вмешиваться МИДу.

Еще одни красавцы. Тут не то что помочь, просить не мешать хоть начинай...
Источник

• Like 3
  • Upvote 8

Posted (edited)

Я ещё раз повторюсь. Всем огромное спасибо за помощь. За оказанную или обещанную. Никто никого не критикует, Италия не в том положении, чтобы кого-то критиковать и не принимать помощь, любую.

P.S. А помогают, чтобы помочь, или чтобы потом отблагодарили и галочку поставили, мол, молодцы какие, вовремя выслали аппараты ивл? Очень не хочется ещё из-за этого тут ругаться, извините.

Edited by Орсетто
Добавила фразу, чтобы не превращать сообщения в чат.
  • Like 3
  • Upvote 5

@Орсетто, но вместе с тем, маски не те. Пусть тряпочка с прорезями, но гражданским до магазина дойти - вполне подойдёт. 

• Like 3
  • Upvote 3

31 минуту назад, Альфа Лебедя сказал:

Кварцевые лампы обеззараживают воздух и поверхности до первого вошедшего в это помещение кашляющего и чихающего. Вирус внутри человека, поэтому кварцевать мужа вы можете хоть до посинения

Я мужа не кварцую, а кварцую коридор. 
Нас этот способ всегда выручает, заболевший сидит на карантине в своей комнате. Остальные не заражаются.

Кварцевать мужа это ваш личный бред. Если вы не в курсе, кварц направлять на человека нельзя.

14 минут назад, mystery сказал:

Вполне себе не излишне, но контактируем. И не заражаемся друг от друга. И о чём это говорит

Для меня лично говорит о том, что вы излишне самоуверенны. К примеру, как главная инфекционист Ставропольского края.

13 минут назад, Вид на море сказал:

Как бы сейчас не выяснилось, что и Россия привезла чего не того. Притащат медиков и оборудование, да кто это еще заметит? А вот потом под конец эпидемии какая нибудь страна вышлет супер-пупер маски и ее объявят в Италии спасительницей. А остальные страны так, мимо проходили...

Ну как всегда, сценарий давно написан.

• Like 2
  • Downvote 1
  • Upvote 2

Только что, Алмазная Пыль сказал:

Если вы не в курсе, кварц направлять на человека нельзя

Если вы не в курсе, то лампы разные бывают

Только что, Манюсенька сказал:

Если вы не в курсе, то лампы разные бывают

У меня дома их две. Одна для лечения, вторая для обеззараживания закрытого типа.

Так что спасибо, в курсе.

20 минут назад, Крестная мама сказал:

Россия прислала на помощь мчс, медикаменты и готова помочь в дезинфекции

Уточню. Не МЧС, а ВКС .

Новости. Вести 24. Пишу для наших форумчан проживающих в Италии, не все имеют доступ к нашим новостям.

Россия подготовила группировку для доставки в Италию.9 самолетов доставят медиков и оборудование для борьбы с вирусом. 100 военных вирусологов и эпидемиологов, бригады оснащены современным оборудованием для диагностики и дезинфекции. 8 военных бригад готовы к отправке.

• Like 8
  • Thanks 2
  • Upvote 4

Posted (edited)
7 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Если вы не в курсе, кварц направлять на человека нельзя.

Когда я маленькая лежала в больнице и нельзя было выходить из палаты, то лежала под одеялом с головой на время кварцевания.

Edited by Leonik
  • Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Данжи сказал:

@Орсетто, но вместе с тем, маски не те. Пусть тряпочка с прорезями, но гражданским до магазина дойти - вполне подойдёт. 

Изначально помощь была заявлена не для гражданских, а для медиков, у которых масок не осталось, и средств личной защиты не осталось, купить их негде. Медиков не спасёт простая хирургическая маска, которую надо менять через пару часов. Медикам такие маски не помогут. Возьмите влажную салфетку, сложите в два раза, по бокам сделайте два разреза - вот они, первая партия масок. 

• Сожалею 1

Posted (edited)

Моё мнение насчёт нашей помощи Италии. Может, подобная мысль уже и прозвучала здесь, я не прочла всё.

Политика политикой, но есть и ещё одна сторона. Лучше бороться с вирусом в другой стране, пытаясь его купировать, чем ждать, когда он придёт к нам и бороться с ним уже на нашей территории. Нужно остановить распространение вируса хотя бы ради своей страны. Беречь силы, медикаменты и аппараты в ожидании, когда у нас случится то же самое, это очень недальновидно, мягко говоря. Безусловно, правильнее бороться с болезнью за территорией своей страны, не давая ей расползаться.

Если у соседей будет нашествие тараканов, которых не удаётся вывести своими силами, правильнее будет всем соседям скинуться на санобработку соседской квартиры, чем потом обрабатывать свои.

Edited by Силантия
  • Like 16
  • Upvote 13

Posted (edited)
6 часов назад, Мерседеса сказал:

Вот что написано на сайте Роспотребнадзора: 

Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно -капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра от больных.  
Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Вирус гриппа и коронавирус распространяются этими путями.  
Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания.  

Что нам Роспотребнадзор! Там сидят одни дураки! Форум постановил маски не носить! 

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 1
  • Upvote 11

Posted (edited)
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Что на Роспотребнадзор надзор! Там сидят одни дураки! Форум постановил маски не носить! 

Чукча-писатель, да?

Документы по поводу масок не читали? Да что там документы, даже то, что на форуме писали и то умудрились непонятно как прочитать.

Зато лозунги "форум постановил!!!". Вроде взрослые люди все.

А если логически мыслить, то все трогают лицо руками, все. Забываются и трогают. Грязь с ваших рук на той маске осядет, но для вируса ни одна маска препятствием не считается просто потому, что она не предназначена для защиты от вирусов. По жизни она не для того. Читайте ГОСТ.

Здорового человека маска не защитит. Но если вы чихаете, то все ваши слюни и сопли не разлетятся вокруг, а останутся на вашей маске. Вирусы пройдут (тем более под давлением), бактерии останутся - и то в зависимости от типа маски. 

Пытайтесь читать документы.

И да, на картинках Роспотребнадзора потпрофилактике коронавируса нарисована не маска, а респиратор.

Edited by Манюсенька
  • Upvote 3

В Германии картинку распространяют:

1 строка -100 процентов социальных контактов - через 5 дней - через 30 дней (количество заразившихся)

2 строка на 50 процентов меньше контактов.

3 строка - на 75 процентов меньше. Это наша цель!

Имхо, очень наглядно.

90053937_2541423619519666_5291050772643971072_n.jpg.4c55b212e7f1c2430ca2596ffa9a6122.jpg

Между тем - ассоциация итальянских адвокатов призвала отменить санкции против России. РИА новости, здесь.

Про нашу первую заболевшую:

Цитата
По состоянию на 21 марта 2020 года в Курганской области 1 подтвержденный случай новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Это девочка, вернувшаяся из страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. По прибытию вся семья находились на домашней изоляции в частном доме. Сейчас ребёнок и его родственники в больнице под наблюдением медиков. Девочка чувствует себя хорошо, болезнь протекает в легкой форме. У родственников результат на коронавирус отрицательный.
Контактные лица выявлены – все сдали анализы и находятся на больничных, соблюдают карантин.

• Like 9

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Что нам Роспотребнадзор надзор! Там сидят одни дураки! Форум постановил маски не носить! 

Я конечно, ни на чем не настаиваю. Просто процитирую.

Цитата

В каких случаях следует носить маску

Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.

Если вы кашляете или чихаете, носите маску.

С официального сайта ВОЗ

• Like 2
  • Upvote 4

2 часа назад, Верхотура сказал:

Октябрь-ноябрь прошлого года. Субфебрильная температура и адовый кашель до тошноты порой, причем "сопли" скапливались на задней стенке горла, лежать было невозможно. 

А потом само собой прошло.

В декабре такое было. Месяц кашляла. Прошло только после приема флуимуцила. Но чуть легкие не выкашляла, по ночам особенно. Поэтому мне нравится что Индия тестирует всех с пневмонией еще. Но, температуры у меня вообще не было. Прививалась грипполом, больше не буду.

• Like 1

Только что, Розмари Штирлиц сказал:

Если об'явят масочный режим, как в Китае, будем носить все, как зайчики.

Я, кстати, уже думала об этом. И вот тогда выйдешь без маски - взглядом убьют. Но вот какой нюанс. Ну надену я маску, домой приду, сниму, завтра ее же надену, никто ведь проверять не будет. И так несколько дней. Толку в таком ношении? А не носить нельзя. И купить чистые неиспользованные нельзя. Поэтому буду носить. Несколько штук у меня лежит в запае.

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
50 минут назад, Разные мюсли сказал:

Еще одни красавцы. Тут не то что помочь, просить не мешать хоть начинай...

Мародеры какие-то. Позорище.

Врачей, как я поняла, в Италию отправили Китай, Куба и Россия.

Евросоюз мимокрокодил.

Edited by Череда
  • Like 9
  • Upvote 5

Screenshot_2020-03-22-01-35-58-646_com.facebook.katana.jpg.9488c3502d912b6a5c339a91ac6697f7.jpg

Как вам такое? Вдруг не понятно, обращаем внимание, кто ощущает симптомы ОРЗ, насморк, кашель, температура, вход в больницу запрещен!

Сегодня еще одна клиентка отменилась, простыла, но написала что чихи и насморк у нее есть, я попросила информировать о течении болезни по возможности. 

Одну сама на завтра отменила, она должна была только начинать. Не вижу смысла ввиду скорого введения карантина выбрасывать деньги на ветер. 

Так же вчера прочитала объяснение по поводу задранной цены на проезд. Оказывается там совсем другая ситуация, человек предоставил свой транспорт на заказ 10 человекам, высчитав чтобы это было безубыточно. По договоренности с ними, пошел на встречу. Это не регулярные перевозки, а спец заказ от группы лиц. Разрешения у него есть. Но кому то захотелось посчитаться таким образом. Приношу свои извинения за то что распространила это тут. 

Надо очень фильтровать всю информацию, особенно в такие моменты. 

• Like 5

1 минуту назад, Орнелла сказал:

Как вам такое? Вдруг не понятно, обращаем внимание, кто ощущает симптомы ОРЗ, насморк, кашель, температура, вход в больницу запрещен!

А что не так?

Это же больница, а поликлиника.

• Like 2

1 час назад, Струна для скрипки сказал:

Из-за каких??? У нас пока еще свободное перемещение по улицам. 

Жаль, что вы не понимаете, что сейчас наша первоочередная задача- снизить социальные контакты для минимума. Чтобы помочь всем нам пережить это непростое время.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.