Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Розовая мечта

Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

Recommended Posts

7 часов назад, Непростая ситуация сказал:

. Просто деньги обесцениваются, хочется хоть немного сохранить их, хотя бы в виде недвижимости. 

Да, мы свою Питерскую квартиру как раз и покупали чтобы сохранить и приумножить свои средства, которые нам не с потолка упали.

Я тогда мужа трясла - давай, давай, мне вариант один понравился, увидела и чуйка сработала - оно! Он еще мялся, а я уже точно знала. впрочем, как всегда. А муж мялся, потому что у нас сумма на вкладе лежала и мы тогда 430 тысяч процентов теряли. работница банка тогда оттакенными глазами смотрела и причитала, что мол вы понимаете, чего лишаетесь! 

А я понимала, чего мы можем лишиться. если жадность в этих процентах сейчас сыграет. 

В итоге мы все сделали, как я сказала, и остались в огромных плюсах. На квартиру мы получили скидку 12 %, которая составляла 630 тысяч. Квартира через полтора года при сдаче выросла в цене почти на 2,5 млн. Хотя муж прогнозировал, что только на 1 млн. Ну и плюс ежемесячный доход от сдачи в наем почти 40 тысяч, что гораздо больше. чем деньги под проценты при нынешних ставках. 

Я помню, как в самый первый раз очень хорошую денежную схему мужу предложила. Шикарный вариант, но муж тогда на мою беду со своими родителями поделился, а те насоветовали... И остались мы тогда в жопе. Какая я тогда злая была, как же я тогда его уговаривала. Там и рисков вообще никаких, только плюсы, время тогда золотое было прямо) А он уперся как баран и все тут. 

Я и так знала, что все, что касается денег и их зарабатывания и приумножения. его родители простофили, а тут еще и сыночка своего потянули в это лоховское болото. 

Ох, и дорого мужу тогда обошелся родительский совет, очень дорого. да и я мозг клевала нещадно. И с тех пор, к счастью, муж родителей в наши финансовые заморочки не посвящает, и меня слушается. Я смеюсь, мужу говорю - тебе повезло, что в твоей семье есть персональный финансовый гений, живи, радуйся, береги меня и не трепи языком лишнего по сторонам:)

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Тут уже пристыдили семью @малинка_29 за подарки родителям в 20-30 тыс,

Видимо пропустила этот комментарий. Не знаю кто написал, но у меня другой вопрос - кто мешает написавшим делать такие подарки своим родителям? Кто мешает поехать в край где живет @малинка_29, устроиться на работу и "грести деньги лопатой"? Видимо желающих морозить свои телеса не так много, а считать чужие деньги намного легче. Дурдом.

-------------------------------------

Отец не с бухты-барахты забрал себе налоговый вычет. Он все просчитал и понял, что сын вряд ли согласится отдать деньги на содержание непутевой сестры. Вот такое тихушничество самых близких людей и есть самая настоящая подлость. Интересно бы узнать мнение матери в данной ситуации.

 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала, ситуация похожа на банальную покупку для другого человека. К примеру, вас попросили что-то купить в магазине, дали денег на покупку под расчет, ровно столько, сколько эта вещь стоит, ну тысячу рублей, к примеру. А вы пробили цену на кассе, воспользовавшись своей скидочной картой. И получили чек на сумму, меньше на 25% от цены, то есть 750 рублей. 

У вас есть выбор - или отдать сдачу тому человеку вместе с покупкой, это ведь его деньги, его покупка и его сдача. С другой стороны, можно успокоить себя тем, что карта-то моя, значит и бонусы мои, и я возьму их "за услугу". А чо, всем же хорошо: тот человек получил свой товар за те деньги, на которые рассчитывал, вы получили 250 рублей бонусов. И вроде так и надо.

Но на мой взгляд, это воровство. 

Хотя, подозреваю, будут и альтернативные мнения. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Я просто Космос сказал:

Надо автора подождать, может там что-нибудь разрешилось в их истории.

Так нет автора на форуме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так нет автора на форуме. 

Не автора, ошиблась. Её подругу. Может там уже продали квартиру, всё мирно разрешилось, а тут копья ломаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2020 в 21:09, Розовая мечта сказал:

Моя близкая подруга с мужем купили себе квартиру, оформили на отца мужа. Была такая необходимость. Они брали дополнительно кредит 800 тысяч, квартира 3800 млн. 

Вот нам написали в первом посте. Почему из интернета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сладкий перец сказал:

В описанной ситуации как раз не крохотные бонусы за покупку, а вполне осязаемая сумма, третья часть от кредита.

 

А в истории не сдача, это как раз бонус. Сумма другая, но и покупка не дешевая. И бонус этот тоже не всем дается, только тем,кто работает и налоги платит. Вот идет отчисление от твоей зарплаты, их тебе и возвращают. И название налоговый вычет, а не сдача с покупки. Я считаю, что это деньги того, кто платил эти налоги. Оформили на отца, значит дали ему возможность получить вычет который он ранее заплатил. С его зарплаты вычитали эти деньги. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Иволга сказал:

Оформили на отца, значит дали ему возможность получить вычет который он ранее заплатил. С его зарплаты вычитали эти деньги. 

Но этот возврат привязан к конкретной покупке квартиры, и больше ни к чему. Он бы мог хоть дО смерти платить налоги, но не было бы покупки квартиры - не было бы и вычета. Юридически отцу дали возможность и квартирой владеть. Так что он может и ее оставить в собственности - возможность-то есть. 

А человеческая порядочность в законах не прописана. 

Но в целом, я согласна с мнением, что этот спор из серии, что появилось раньше - курица или яйцо. Единого мнения нет, и спорить можно хоть до морковкина заговенья, а истину так и не установим. 

Главное, чтобы в семьях было единство понимания этого вопроса. Тогда и конфликтов возникать не будет. 

А в ситуации, описанной Автором, образно говоря: "а что такое счастье - каждый понимал по-своему" (© Аркадий Гайдар. "Чук и Гек").

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Я тут подумала, ситуация похожа на банальную покупку для другого человека. К примеру, вас попросили что-то купить в магазине, дали денег на покупку под расчет, ровно столько, сколько эта вещь стоит, ну тысячу рублей, к примеру. А вы пробили цену на кассе, воспользовавшись своей скидочной картой. И получили чек на сумму, меньше на 25% от цены, то есть 750 рублей. 

У вас есть выбор - или отдать сдачу тому человеку вместе с покупкой, это ведь его деньги, его покупка и его сдача. С другой стороны, можно успокоить себя тем, что карта-то моя, значит и бонусы мои, и я возьму их "за услугу". А чо, всем же хорошо: тот человек получил свой товар за те деньги, на которые рассчитывал, вы получили 250 рублей бонусов. И вроде так и надо.

Но на мой взгляд, это воровство. 

Хотя, подозреваю, будут и альтернативные

Пример не подходит, но идея хорошая.

В данной ситуации скидка не просто из-за факта наличия карты, а карта с возвращенным кешбеком от прошлых покупок владельца карты.

Здесь у папы карта с кешбеком от потраченных папой денег за прошлые папины покупки. На 260 тысяч кешбека.

Просто так наличными магазин кешбек не возвращает.

Зато деньгами кешбека можно оплатить покупку - то есть обналичить кешбек через крупную покупку. Вот папа и обналичил, вернул свои деньги когда-то потраченные и замороженные в виде кешбека.

Вот на мою карту из Пятерочки с каждой покупки возвращают процент, который, трансформируется в деньги и я реально могу оплатить часть покупки. Это мои деньги, а не коллеги, которой я согласилась купить йогурт. 

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сопрано сказал:

Вот на мою карту из Пятерочки с каждой покупки возвращают процент, который, трансформируется в деньги и я реально могу оплатить часть покупки. Это мои деньги, а не коллеги, которой я согласилась купить йогурт. 

Все верно. Только кэшбэк возвращается с покупки. Сначала покупаешь, потом возврат с покупки. Понятное дело, что с йогурта там копейка того кэшбэка.  А вот у мужа на карте на определённые категории товаров повышенный кэшбэк, и 10, и 15 процентов. И эти покупки мы стараемся оплатить именно с этой карты. 

И вот, допустим, просит меня очень близкий для меня человек, можно я твоей карты заплатить, тебе эти 15 % все равно вернут, тебе это ничего стоить не будет, а мне эти деньги сейчас жизненно необходимы) а я тебе наличкой за сумму покупки переведу или на карту. 

Конечно каждому желающему я такую услугу оказывать не буду, но своему ребёнку, или брату, или родителю - не откажу. И заплачу, и кэшбэк отдам, когда он мне поступит. 

1 час назад, Сопрано сказал:

В данной ситуации скидка не просто из-за факта наличия карты, а карта с возвращенным кешбеком от прошлых покупок владельца карты.

Здесь у папы карта с кешбеком от потраченных папой денег за прошлые папины покупки. На 260 тысяч кешбека.

В данной ситуации как раз таки заплатили своими собственными деньгами, в полном объёме. А отца попросили отдать тот самый кэшбэк, который ему от этой покупки перепал. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

.А отца попросили отдать тот самый кэшбэк, который ему от этой покупки перепал. 

Скорее всего все денежные средства спускаются на непутевую дочь, а тут подвернулась такая возможность. Деньги сами в руки плыли, осталось молчком взять. Только вряд ли эта помощь пойдет дочери впрок. Халява развращает и совсем не ценится. Если она сама не хочет спасаться, то другие ничего не смогут с этим сделать. Родители не вечные (дай Бог им здоровья ми 100 лет жизни) и что будет дальше с дочерью? 

Как дальше жить сыну, зная что нельзя рассчитывать на помощь близких людей? Любить родителей он не перестанет, но доверие подорвано. Что помешало  отцу сесть за стол переговоров с сыном и обсудить создавшуюся проблему? Вот это втихаря и вымораживает. Мне этого никогда не понять. Видимо у меня неправильное воспитание. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переворачивате  факты.

В данном случае кешбек не с покупки квартиры сыном, а с зарплаты и налога отца.

Отец платил налог по своей зарплаты, со своих денег и с денег отца получился кешбек 260 000 рублей.

Нет зарплаты  = нет налога с его зарплаты в бюджете = нет кешбека 260000.

Зарплата отца и уплаченные отцом налоги первичны, а крупная покупка просто условие обналички и она совершена после начисления государством.

Кешбек сына с зарплаты и налогов сына так у сына и остался. Необналиченный пока.

Вот, например, мне родственник говорит: у тебя Сопрано есть кешбек на карте, но наличкой ты его получить просто так не сможешь. А я хочу купить что-то с использованием твоей карты и на твое имя и тогда у тебя появится право получить такой кешбек наличкой. Отдай мне наличный кешбек, Сопрано, он же стал наличным из-за моей покупки.

Так вот, я не отдам -родственнику, так как это мой кешбек с моих прошлых отчислений. А вы как хотите)

 

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мирабилис сказал:

Скорее всего все денежные средства спускаются на непутевую дочь, а тут подвернулась такая возможность. Деньги сами в руки плыли, осталось молчком взять. Только вряд ли эта помощь пойдет дочери впрок. Халява развращает и совсем не ценится. Если она сама не хочет спасаться, то другие ничего не смогут с этим сделать. Родители не вечные (дай Бог им здоровья ми 100 лет жизни) и что будет дальше с дочерью? 

Как дальше жить сыну, зная что нельзя рассчитывать на помощь близких людей? Любить родителей он не перестанет, но доверие подорвано. Что помешало  отцу сесть за стол переговоров с сыном и обсудить создавшуюся проблему? Вот это втихаря и вымораживает. Мне этого никогда не понять. Видимо у меня неправильное воспитание. 

Ну ему же не  3 года и не в первый же раз в лоб прилетело, что сестра-алкогольвица - маленькая, слабенькая и вообще без титьки помрет, а он большой, поэтому слабенькому нужнее. Я думаю, что это было не в первый раз. Нельзя, нельзя связываться с семьей где один ребеночек "слабенький и проблемный" до седых мудей.

Ну и жена куда смотрела, должна была понимать, что свекор тот еще мудак.

Меня раньше удивляло, как наши военные для военной ипотеки оформляют фиктивные разводы, неужели жены не боятся, что их полковников-подполковников уведут. Вот, видимо так и оформляют, потому что враг в своей семье в виде ушлых мамы-папы страшнее. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сопрано сказал:

Не переворачивате  факты.

В данном случае кешбек не с покупки квартиры сыном, а с зарплаты и налога отца.

Отец платил налог по своей зарплаты, со своих денег и с денег отца получился кешбек 260 000 рублей.

Нет зарплаты  = нет налога с его зарплаты в бюджете = нет кешбека 260000.

Зарплата отца и уплаченные отцом налоги первичны, а крупная покупка просто условие обналички. 

Почему налоги первичны? Эти налоги все платят, практически все. Платят и не вспоминают про них.  У меня муж когда смотрит декларацию и размер уплаченных налогов в бюджет) мне плакать хочется... от жадности) потому как суммы ощутимые. Ну и что с того, что мы их платим? Они у государства в распоряжении и остаются. А кэшбэк получает исключительно тот, кто квартиру себе купит.

А так - да всю жизнь ты плати эти налоги, уплатись) а не будет квартиры, и не будет кэшбэка))) 

Налоги платят все. А квартиры покупают не все. И что будет первично?  Нет квартиры, нет вычета. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Меня раньше удивляло, как наши военные для военной ипотеки оформляют фиктивные разводы

Для военной ипотеки сейчас этого как раз и не требуется, ипотека она и так будет того, кто служит. Хоть сто квартир есть, хоть сто детей, у всех одинаковые условия, сумма накоплений, плюс то, что даст банк. И жена как раз тут в пролёте, ей жилье это по соглашению с банком никак не принадлежит.

А вот когда квартиру живую должны дать, тогда, да, смотрят, если чего у военного за душой жилого, чтобы уменьшить его долю. Почти так же по служебному жилью. 

И если служат двое, и муж, и жена, то в случае развода получат по квартире оба, например, две однушки вместо двушки, что получше, наверно. Или как у моих знакомых, муж ждёт очередь, а у жены есть наследная квартира, так они вобще брак не оформляют.

Но сейчас таких очередников уже мало осталось, ипотека с 2005 стала действовать. 

 

 

Изменено пользователем Маленькая ёлка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сопрано сказал:

Не переворачивайте  факты.

Факты переворачиваете вы. Сами себе что-то придумали и свято в это верите. 

Налоги это кешбэки? Когда это так стало? Налог это как раз расходная и невозвратная часть нашей зарплаты. Что то за нас отчисляет работодатель в фонды, что-то платим мы сами. Но назвать налог кешбэком - это додуматься нужно! 

Государство в исключительных случаях дает компенсацию человеку, который понес большие расходы на улучшения своих жилищных условий, и в качестве компенсации тому, кто потратил огромную сумму денег, позволяет взять из государственного бюджета сумму уплаченного подоходного налога. И не всю сразу, а только ту, что человек уплатил в течении года. 

Если человек свои жилищные условия не улучшал, квартиру не покупал, то ему остается только смириться с тем, что его налоги, как и все остальные налоги, формируют бюджет страны. и никогда назад к нему не вернутся. 

Как у меня муж сказал - ну налоги и налоги, молиться что ли на них? Некоторые и правда молятся, раз такое огромедное значение придают тому, о чем никогда бы и не вспомнили. 

А тут папаше сумма прилетала, онемел дедок от восторга и решил, то ему нужнее. А то, что это с суммы покупки сына прилетело, то сразу старческий склероз, амнезия и невроз, когда сын за деньгами пришел. 

Изменено пользователем Сама не заметила
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Маленькая ёлка сказал:

Для военной ипотеки сейчас этого как раз и не требуется, ипотека она и так будет того, кто служит. Хоть сто квартир есть, хоть сто детей, у всех одинаковые условия, сумма накоплений, плюс то, что даст банк. И жена как раз тут в пролёте, ей жилье это по соглашению с банком никак не принадлежит.

А вот когда квартиру живую должны дать, тогда, да, смотрят, если чего у военного за душой жилого, чтобы уменьшить его долю. Почти так же по служебному жилью. 

И если служат двое, и муж, и жена, то в случае развода получат по квартире оба, например, две однушки вместо двушки, что получше, наверно. Или как у моих знакомых, муж ждёт очередь, а у жены есть наследная квартира, так они вобще брак не оформляют.

Но сейчас таких очередников уже мало осталось, ипотека с 2005 стала действовать. 

 

 

У нас немного другая система. У нас другая страна и ипотеки как таковой нет. Но для военнослужащих есть льготные кредиты. А стоимость метра там гораздо ниже, чем если строить обычному гражданину, военные льготы. Вот за эти кредиты шла и идет дичайшая драка. А схема следующая: офицер разводится с женой (по факту фиктивно, но по закону он разведенный мужчина, а имеющееся жилье переходит жене и детям). То есть по закону он нищасный, разведенный, которого жена раздела как липку. Хотя по факту они как жили - так и живут.

Собирает документы и становится в очередь на строительство жилья как нуждающийся. Вуаля ...и через некоторое время у семьи уже две квартиры. Одна на жене, другая на муже. Чем не жизнь? И никакие папы-мамы с их другими детьми не могут претендовать на супружеское имущество.

Может как и раньше, в некоторых структурах выдают служебное жилье. Но с таким не сталкивалась.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

по факту фиктивно, но по закону он разведенный мужчина, а имеющееся жилье переходит жене и детям)

Ну, если при таком фиктивном разводе, даже если мужа военного-здоровенного и уведут, то жена все-равно в выигрыше останется, здесь игра стоит свеч - увести то могут и бесквартирного, но со штампом. Зато не зависит жена от капризов папеньки мужниного, квартира при ней, и даже вся, а не половина.

Не знаю, при таких рисках как проблемная сестра-инвалид, я бы лучше деньги на депозите хранила. 

Хотя знаю еще раньше делали военные: покупали квартиру на тёщу, жили в этом жилье по договору аренды, получали ещё деньги за поднаём. Подруге, у которой бывший муж был военный, свекровь так предлагала, жить у неё, свекрови, всем вместе, получать за поднаем, и эту сумму делить напополам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю уже несколько дней. Сегодня написала сыну. Полностью ситуацию описывать не стала (что военные, вторая квартира...), а просто что ты сын купил квартиру, 3 млн было, а 800 тыс взял кредит. Квартиру оформили на папу. Т.к. папа работает, то у него вычет. Вот эти 260 тыс тогда чьи? Твои или папины? Ответ пришел тут же: "Конечно папины. Я то тут причем?" Тогда я стала приводить доводы которые здесь были: ну так квартира твоя, если бы не она, у тебя кредит и т.д. 

Получила ответ. "Мам, во-первых, это ваши деньги потому что это ваш вычет, а мой при мне остается, еще воспользуюсь. Во-вторых, это ваши деньги в силу вашего возраста и здоровья. Вам они нужнее. Себе я всегда заработаю. А вы с папой на них возьмите путевки и отдохните.  В-третьих, это ваши деньги, потому что если я возьму с них хоть копейку, то перестану себя уважать и как человека и как мужика".  

Хорошего я все-таки сына воспитала. Нормальный мужик получился. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ягодка сказал:

. "Мам, во-первых, это ваши деньги потому что это ваш вычет, а мой при мне остается, еще воспользуюсь. Во-вторых, это ваши деньги в силу вашего возраста и здоровья. Вам они нужнее. Себе я всегда заработаю. А вы с папой на них возьмите путевки и отдохните.  В-третьих, это ваши деньги, потому что если я возьму с них хоть копейку, то перестану себя уважать и как человека и как мужика".  

Тут зависит от договоренностей. Если изначально покупали на пару, чтобы получить вычет, то нарушение уже есть свинство. 

И да, вы бы в такой ситуации взяли эти деньги себе? Ведь фактически это компенсация за покупку человеком первого жилья... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ягодка сказал:

Хорошего я все-таки сына воспитала. Нормальный мужик получился. 

Нормальный мужик это тот, который соблюдает договоренности, а не переобувается на лету. А если начинает душить жаба озвучивает, ничего не подозревающему сыну, чтобы у него был выбор. Ну, так настоящие мужики делают. А не так, стихушничать, договорившись об одном, а получив деньги ошарашить сына своим пердемоноклем.  Договор дороже денег. Элементарная порядочность. Подленько промолчать, пока деньги в руках не оказались. Без сына он никаких денег бы не увидел,  а свои тратить чтобы этот вычет получить он не захотел. Тут вот мать в соседней ветке ругают, за то, что смолчала, что деньги ее, а здесь - не ругают, зато что смолчал о своих коварных планах. Чудеса.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ягодка сказал:

Получила ответ. "Мам, во-первых, это ваши деньги потому что это ваш вычет, а мой при мне остается, еще воспользуюсь. Во-вторых, это ваши деньги в силу вашего возраста и здоровья. Вам они нужнее. Себе я всегда заработаю. А вы с папой на них возьмите путевки и отдохните.  В-третьих, это ваши деньги, потому что если я возьму с них хоть копейку, то перестану себя уважать и как человека и как мужика".

Хорошие вещи сказал Ваш сын, правильные. Есть ровно два нюанса:

1. В этой истории у свекра нет проблем с деньгами. Но прайней мере таких что "нет вычета - путевку купить не на что", а вот сын всегда себе заработать не сможет, ибо служит;

2. Раз была изначальная договоренность, то сумма эта сыну важна.

Я считаю, что спрашивать надо тех людей, которые в такую ситуацию попадали, а не "чисто гипотетически", потому что человек без финансовых и жилищных проблем посмотрит на ситуацию со своей стороны, а тот который планировал погасить этой (небольшой, в общем то) суммой часть кредита - совсем с другой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

1. В этой истории у свекра нет проблем с деньгами. Но прайней мере таких что "нет вычета - путевку купить не на что", а вот сын всегда себе заработать не сможет, ибо служит;

Где это сказано? С чего вдруг все решили, что отец не нуждается в деньгах. На нем еще внуки, дети дочери. Пусть дочь не путевая, но дети в чем виноваты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Иволга сказал:

Пусть дочь не путевая, но дети в чем виноваты? 

Прикольно. 

А дети сына виноваты, что у их тётки алкоголизм и дети? А пострадают они, выплаты по кредиту всяко ухудшат финансовое положение семьи. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Иволга сказал:

На нем еще внуки, дети дочери. Пусть дочь не путевая, но дети в чем виноваты? 

А это точно проблема сына? Почему его деньги должны были пойти на сетрицу - алкашку с ее выводком? 

Может и квартиру сразу ей отдать, она ж непутевая? Ну а чо, на папу ж записана, значит папина! А папа плохо не придумает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×