Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нажми на кнопку.  С удовольствием пожила бы без смартфона на таких условиях. Всего-то - не пользоваться соцсетями и не смотреть ленты новостей! Да легко! Зато какие деньги бы получила :D!

Что такое карантин. Правильно, карантин - вещь полезная, не зря Моисей сорок лет евреев по пустыне водил, знал правила! Рассказ у Владимира получился и интересный, и поучительный ( даже девушки пришлись очень к месту :D).

Мне кажется, что у нас сейчас переизбыток информации получается: может не так уж и важно знать, что в Мозамбике тоже есть случаи заболевания? Или наоборот, надо бы параллельно к вирусу давать статистику заболеваний по странам туберкулёзом или сифилисом ( или чем пострашнее)? Ну, графики такие строить, сколько от вируса умерло за сутки, сколько в ДТП, сколько от ещё чего-нибудь. А то впечатление такое, что ни от чего больше люди и не умирают. Ясное дело, что не хотелось бы преждевременно уходить, но нет ли перебора с новостями? Уже из всех утюгов только про вирус и всё. Я всё понимаю про зараззность ( контагиозность?), но жить-то надо. Всем сесть на попу, так тем же врачам есть будет нечего и лечить нечем.

Я уведу у них сына. На мой взгляд, девица эта совершенно не подходит под название "благочестивая". Она обманывает мужа, отказывает ему в рождении ребёнка под надуманными предлогами. Есть такое выражение " силком в рай тащить", мне кажется, что Света этим и занимается.

Девочку с флейтой... Такие вещи выше моего понимания. Ломать  дочь под своё понимание "пользы в жизни"? Если тебе что-то не нравилось, значит и ребёнку нравиться не должно? Абсолютно не принимается во внимание ни физическое состояние ребёнка, ни его способности и склонности, просто тупо прогнуть девочку под свои хотелки. Очень жаль дитёнка. Видно у папы на два метра роста и 150 кг массы совсем мало серого вещества и доброты к собственному чаду.

Тест показал, что я до сих пор влюблена в своего мужа. Нашла только один пункт, где смогла поставить галочку - любит муж лежать на диване в свободное время. Остальные пункты совсем мимо, даже рядом не стояли. Не знаю, правда, когда мне ждать предсказанных неприятностей , поскольку летом уже будет как 44 года мы вместе, а ничего плохого пока не было. Неужели лет под стописят муж раздухарится и пойдёт показывать мне кузькину мать?:D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Мне кажется, что у нас сейчас переизбыток информации получается: может не так уж и важно знать, что в Мозамбике тоже есть случаи заболевания?

 Я тоже пришла к выводу, что карантин абсолютно полезен. Именно тем, что с помощью него достигается защита от сплетен и непроверенной информации. Пока  на работе была, волей - неволей, уши же не заткнешь, мне влили столько всего, что  домой я пришла в некоем расстройстве чувств и прочих физиологических принципов организма. Но на утро, отдохнув, я решила, что еще не все потеряно. Нам ли паниковать после обещаний пьяного Бориса Николаича и мошеннических действий Павлова, укравшего у меня за одну ночь пятьдесят рублей по курсу доллар за рубль? Это было давно, но я ему этот полтинник вовек не забуду, гаду! 

И после всего того, что нам пришлось пережить, нам ли бояться этого глупого и наивного вируса, решившего внахрап взять целую планету?! 

В общем, самоизолируйтесь. Любите своих пожилых родителей, но на расстоянии. Мойте руки. Не чешите глаза. И не слушайте паникеров. Главных пособников коронованного ДНК. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бамбошка сказал:

И не только 60+, а к женщинам вообще очень пренебрежительное отношение. Это ранее обсуждалось уже на форуме. Именно поэтому я очень избирательно отношусь к публикациям этого автора. Многое вовсе пропускаю.

Согласна. Вспоминаю авторов-мужчин и прихожу к выводу, что наиболее толерантно к женщинам любой возрастной категории относится, пожалуй, только Владимир Елистратов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Джинджер Эль сказал:

толерантно к женщинам любой возрастной категории относится, пожалуй, только Владимир Елистратов. 

А Владимир Гуд? Столько как он о женщинах не пишет никто из авторов "Моей семьи". И ни одного плохого слова!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Вспоминаю авторов-мужчин и прихожу к выводу, что наиболее толерантно к женщинам любой возрастной категории относится, пожалуй, только Владимир Елистратов.

Ничего не имею против Владимира, сама безумно люблю его юмор, но на первом месте всё же Олефир. Вот кто писал в первую очередь про ЛЮДЕЙ, а не про мужчин/женщин.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадж сказал:

Ничего не имею против Владимира, сама безумно люблю его юмор, но на первом месте всё же Олефир. Вот кто писал в первую очередь про ЛЮДЕЙ, а не про мужчин/женщин.

Ой. Я про него и забыла. Конечно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

А Владимир Гуд? Столько как он о женщинах не пишет никто из авторов "Моей семьи". И ни одного плохого слова!

Простите, не соглашусь. Помню рассказ, где его герою (он ж от первого лица пишет) друг посоветовал быть пожестче. И для начала рявнуть на официантку. И тот таки рявкнул, да. И по столу стукнул. 

И про женщин в возрасте он может обидно написать - и варикоз отметит, и вес лишний. И их смешные и нелепые потуги быть привлекательными.

Не хочу здесь спорить, но я предпочитаю его рассказы про дочку. И про собачку. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Привет, декрет".                              Только на той неделе разговаривала с молодой коллегой. Знаю, что у неё не получаются  никак детки. Рассказываю, что в том кабинете , где она сейчас работает  стоял " волшебный " учительский стул. Помню, родители того класса все возмущались , 3 учителя ( с 1-4 класс) ушли в декрет. Никто из них не догадывался  , что в этом виноват стул. Во время школьного лагеря в этом кабинете посидело за столом ещё 2 учительницы , работающие на отряде. Обе в сентябре пришли с животиками. Причём , когда они работали в лагере, слава об этом стуле уже ходила по школе.  Лишь одна коллега не верила . Говорила, что вы девки , во всякую чушь верите. Мне 41 год, какая беременность? И сидела спокойненько на стульчике. В сентябре мы её увидели и работающий волшебный стул подтвердился .            Моя молодая коллега спрашивает, а куда делся стул? Мне бы он очень пригодился.  В октябре пришёл практикант очень плотного телосложения. Молодой человек умудрился сломать его. Стул сделали, но после этого он перестал быть волшебным. Сколько бы на нем потом не сидели, не получалось беременеть. Видно мужчина " сбил настройки" у стула. Эх, надо было стулу предоставить особый уход. Вот уже года четыре у нас никто в декрет не уходит. Но очень хотят.     И тут я читаю , что действительно " беременные стулья" существуют . И это не совпадение!!!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Понравилась статья Дарьи Парчинской "Чего хорошего появилось в мире за последние годы". Особенно впечатлил холодильник без полок и с желе внутри, все время пытаюсь его представить.:D  Телевизор, скатывающийся в рулон, тоже вещь!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

" Привет, декрет".        

Есть такие стулья. Точно, есть. 

 Меня поставили на должность старшины. Ну выдавать форменную одежду, следить за всем зданием. Вроде как завхоз по - гражданскому. А прежняя старшина в сорок лет в декрет ушла. Мальчишку запланировала. И я  как раз пришла на ее место. 

Ну она мне свои владения показывает. И кивает на стул:

- Ты его убери!  Я на нем сидела и забеременела. Если ты будешь на нем сидеть, тоже забеременеешь. 

Посмеялись мы с ней. А через несколько месяцев  я тоже в декрет ушла. Но  уже с двойняшками. Так она меня встретила и очень ругала, что  я стул не выбросила. Никак она поверить не могла, что дело не только в стуле. :biggrin:

И кстати, перед ней старшина была, сын Семен у нее. Она сына Семеном назвала. И у меня сын тоже Семен. Но мой Семен старший. Вот такие совпадения. ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых товарища "козлёныша". Не уважаю людей, которые за собой не убирают. На первом месте в рейтинге мусора на планете стоят окурки, и пусть мне потом рассказывают, что курение - личное дело каждого и нечего придираться к курящим. В лесах свалки уже, натуральные помойки из-за любителей "поесть на природе". Да и на улицах тоже валяются упаковки от чипсов, вафелек, бумажки и бутылки. Раньше есть на улицах, на ходу, считалось неприличным. Правильно считалось. Если ты на улице не жуёшь, как корова на лугу, то и мусора от тебя не будет. Почему нельзя потерпеть до дома? Обязательно всем демонстрировать, какой ты голодный и как у тебя за щеками пища пережевывается? О семечках я уж и не говорю. Самая красивая девочка, когда плюется семечками, становится похожа на зверушку-погрызушку, глупеет прямо на глазах. Да и Ромео хреновый получается с бутылкой у запрокинутой головы, булькающий и утирающийся.

Козлёнышей надо штрафовать так, чтобы в глазах темнело от суммы штрафа. Хочется тебе на улице поесть? Зайди в сквер, садик, сядь на скамейку, поешь и выкини мусор в урну. Не жуй на ходу, так даже лошади не едят.

Воображают себя мачо и принцессами, а на деле получаются грызуны и едуны. Сердитая я на тех, кто чистые города и леса превращает в свалки мусора. Отлавливать, штрафовать и заставлять работать на общественных работах по уборке. Жёстко и бескомпромиссно.

Забыла об осторожности. Просто рада за женщину, что так здорово всё обошлось. На моих глазах умер мужчина, которому строго-настрого было запрещено даже каплю алкоголя принять на грудь, а он выпил. Дальше печеночная кома и привет! Просто знаю, что при проблемах печени, например, нарушение диеты может стоить дополнительных недель в стационаре. А при поджелудочной желание "поесть и попить как надо" может и на кладбище привести. Хорошо то, что хорошо кончается. Радуйтесь и сплюньте через плечо. Могла ваша подруга вас и угробить за милую душу.

 Случайная беременность. Что хочет А. ? Жить с любимым человеком и делать его счастливым в соответствии с его представлениями о счастье или быть счастливой самой, продавив свои желания? Мне кажется, что женщина не понимает реальности и мечется, желая совместить несовместимое. Её сожитель уже прошёл путь влюблённого, мужа, отца семейства. Теперь он на стадии мужчины, желающего необременительного секса с удобной женщиной, разделяющей его эстетические пристрастия. Времяпрепровождение, быт, секс - всё удобно и приемлемо. Дети и заботы о них в жизни мужчины есть во вполне приемлемом количестве, начинать сначала ему нет нужды: обременительно, возраст требует иного ритма, а женщина не настолько любима, чтобы именно от неё хотеть потомства.

А. молода ( пока ещё), она хочет полноценной женской жизни, не понимая, что тогда её нынешняя жизнь будет невозможна по определению, поскольку она из любовницы превратится в мать. Это превращение в жизни любовника уже было, он этого не хочет, не для этого новую женщину заводил, критично оценивает свою способность содержать по сути две семьи. По моему мнению, надо А. или беременеть, зная, что помощи скорее всего не будет. Или оставаться просто любовницей, статус которой она добровольно выбрала, начиная отношения со сложившимся в своих желаниях мужчиной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое карантин? Большое спасибо за такой интересный ликбез Владимиру Гуду.

На меня этот рассказа тоже навеял воспоминания о карантинах. Самые первые мои карантины были в детском саду. Очень хорошо помню, как болела всеми этими - корью, ветрянкой, скарлатиной, свинкой. Когда болела корью. то меня укрывали красным одеялом и я сидела в комнате без света. С ветрянкой я запиралась в туалете и чесала  и ковыряла болячки. потом мама добавляла на мне зелёнки, и вся постель была в зелёнке. Потом помню в 70-е эпидемию холеры. У нас в военном городке никто ею, к счастью, не болел. Но меры принимались самые жёсткие. В городок никого не пускали, и никого не выпускали без разрешения командира части. На КПП на полу лежали ватные матрасы, пропитанные хлоркой, и хлоркой пахло везде. Потом мне "повезло" в пионерском лагере с дизентерией, я сама не болела, но каждый день сдавали кал на анализы. Для этого нас выводили в лесок, и мы должны были сходить на лист бумаги по-большому.

Потом я сама работала в детском саду, и мне с лихвой хватило этих карантинов. Всякий раз они были в тот момент, когда я работала без няни. Поэтому мне приходилось и посуду замачивать в растворе и группу дезинфицировать два раза в день. Когда была ветрянка, я подсаживала сына в ту группу, где заболевали дети, чтобы он переболел в детстве, но даже при прямом контакте он не заболел. Зато как ни старалась уберечь от краснухи - тут же подхватил. Краснуха - страшная вещь, у нас одной маме пришлось делать аборт.

Но вот нынешняя эпидемия впечатляет скоростью распространения. То ли раньше мы были просто меньше информированы, или в самом деле всё страшнее. чем было раньше.

Сегодня объявили об ужесточении мер. Думаю, что правильно. Потому что сегодня народ гулял. не заботясь ни о чём. много детей было с родителями и без них. Смотрела на них и думала: любят ли они своих детей. что так рискуют?

Уведу у них сына. Честно говоря, не очень поняла автора, почему она так переживает за эту семью? Почему они обязательно должны поехать отдыхать в Турцию? Да у меня и были деньги, ну вот не хочу я в Турцию. Что за такой эталон жизни, что люди должны обязательно куда-то ехать? Я знаю много людей. которые всю жизнь прожили, не выезжая за пределы своего города или области, и при этом не было впечатления, что они прожили скучную и не интересную жизнь.Я-то из рассказа поняла, что Света и Митя вполне нормально живут. И кому какое дело, есть у них дети или нет? Зачем уж так переживать за чужое счастье, живите своей жизнью. интересной вашими событиями.

С наслаждением чихает. Как я люблю такие истории! Мне на жизненном пути встречались и бабушки, и начальники, и дедушки, ох, с какими непростыми характерами. Но странное дело, я именно с такими находила общий язык и даже дружила. Часто меня спрашивали, как я могу дружить с таким человеком? Но. как правило, такие люди для других были неудобны прямотой суждений. А мне это нравилось. А одна история на меня произвела большое впечатление, и я не только её запомнила, но и приняла её как совет.

Случилось так, что у меня на работе украли деньги, 40 рублей, это примерно половина месячной зарплаты  в то время. Мы собирались после работы с мужем встретиться и ехать за покупками. А пропажу я обнаружила уже по пути домой. На моё счастье, муж не смог в тот день со мной поехать, задержался на работе. Но я так расстроилась, пришла домой и плакала навзрыд. Соседка по квартире услышала и заглянула ко мне узнать, что случилось. Я ей рассказала, и она молча ушла и вернулась с деньгами.

Сказала, что я могу отдать частями по мере возможности. И рассказала такую историю. У неё двоюродная сестра вышла замуж, жили у свекрови, и отношения со свекровью были натянутые, та была очень строгой и придирчивой. И вот у сестры тоже то ли украли, то ли сама потеряла деньги. И она тоже была в ужасе, что будет. если узнает муж. тем более свекровь. А свекровь увидела, что она заплаканная и настояла. чтобы та рассказала. что случилось. Сестра рассказала. ожидая праведного гнева. А свекровь молча встала, достала из своего тайника деньги и сказала: мужу ни слова об этом не говори. Мужчины не прощают измены и вот такой рассеянности. Живи так. чтобы муж тебя не мог бы ни в чём упрекнуть. а ты бы могла. С той поры сестра и свекровь жили душа в душу, сестра увидела, что свекровь строгая, но справедливая и заботливая, как вторая мама.

Отдых товарища козлёныша. Какая молодец Елена, неравнодушная. Я бы вот возмущалась, но вот убирать срач не стала бы. Хотелось бы узнать, чем закончилась эта история. Надеюсь. что знакомый полковник сдержал своё слово.

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! У кого есть бумажная газета N11. Не удалось мне его купить, сидела на даче, но знакомая сказала, что читала там объявление - женщина собирает для деревенского музея открытки, календарики, значки советских времен. У меня есть, я хотела бы ей послать. Но адреса нет, и имени-фамилии той женщины. Кто-нибудь видел это объявление и сможет сообщить мне координаты этой энтузиастки?

И вообще само объявление прочитать хотелось бы, для уточнения позиций.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но адреса нет, и имени-фамилии той женщины. Кто-нибудь видел это объявление и сможет сообщить мне координаты этой энтузиастки?

За помощью обращалась Оксана Николаевна Искуратова, пос. Колос, д.2, кв. 14, п/о  Нижнеивкино, Кировская область, 610901.

Ей очень нужны: советские открытки ( для выставки), бусы, брошки и духи (для уголка модниц), детские игры, значки, календарики-переливашки (для детского уголка).

Я бы в такой музей добавила еще журналы мод тех лет, странички из журналов "Крестьянка"  и "Работница"   Свои, похоже, потеряла при переездах, а то послала бы.  Музей будет интересен не только молодежи: для старшего поколения это  экскурсия в молодость ( можно с детьми и внуками, с обменом впечатлениями).

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала отзывы на статью Павла Бурина «Моцарт Елисейского дворца». И хочу сказать, что этот материал мне понравился. Он не плоский. Прочитав его, можно увидеть президента Эмманюэля Макрона с разных сторон. Я плохо знаю его как политика, но он вызывает симпатию тем, что не подстраивается под общественное мнение и даже бросает ему вызов, оставаясь самостоятельным в своём выборе.

В начале статьи автор указывает на укоренившиеся шаблоны, которые действительно живучи: если красивый и успешный мужчина выбирает в жёны женщину намного старше себя и не очень привлекательную, то это или альфонс, или человек нетрадиционной ориентации. Я и сама так думала. Бриджит намного старше. Но бабушкой не выглядит. Она настоящая француженка. Видно, что человек тоже вполне самостоятельный, умный. И с решительным блеском в глазах. Автор сравнивает Макрона с Моцартом. Это красивое и точное сравнение. Но я, когда думаю об этой паре, почему-то всегда вспоминаю Наполеона.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала письмо А. из Самары «Случайная беременность – это непорядочно». И первое что пришло мне на ум: женщинам надо учиться у мужчин жить так, как им хочется и не приспосабливаться, чтобы потом, когда жизнь пройдёт, не сидеть у разбитого корыта, чтобы не жалеть об упущенных возможностях, чтобы не плакать от разочарования в подушку. Автору письма хочется крикнуть: беги, А., беги. Но она ведь не послушает. Ей кажется, что её любят. У меня же после прочтения письма осталось впечатление, что девушку используют. Она же уговаривает себя, что она любимая женщина, просто так складываются обстоятельства.

Но давайте посмотрим правде в глаза. Мужчина нашёл женщину, готовую отказаться от своих планов, но не дающий ей ничего. Он по-прежнему приоритетом считает свою бывшую семью. Полностью их обеспечивает, развод получил только потому, что его жена так захотела, а не потому, что он готов создать новую семью. Он не планирует детей, потому что у него уже есть дети от любимой женщины. Кто же А. из этого письма? На мой взгляд, понимающая дурочка. Свидетель чужой жизни, но не участник. Её нет в жизни этого мужчины. Вернее она в эпизодической роли боевой подруги.

Понимаю, что мои слова звучат резко. Но мне хотелось бы, чтобы А. сама осознала: этот мужчине не хочет с ней создавать семью, не хочет иметь детей. У него есть семья, пусть он с женой и в разводе. И если А. устраивает быть тем, кем она сейчас есть, пусть продолжает так жить.

А., простите за резкость. Но мне хочется, чтобы вы очнулись. Вы же не счастливы, отказавшись от себя. Вы приспосабливаетесь. Мужчина не хочет иметь детей? Его право. Пусть выбирает женщину с такими же установками или бесплодную. Он же выбирает быть донором для своей семьи, отдавать им всё и не утруждать их своим присутствием. Своей любовнице он предлагает не так уж и много. А ведь где-то есть мужчина, который мечтает стать отцом и создать свою семью. А., подумайте об этом. Переверните эту страницу пока не поздно.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2020 в 22:59, umorka сказал:

Уведу у них сына. Честно говоря, не очень поняла автора, почему она так переживает за эту семью? Почему они обязательно должны поехать отдыхать в Турцию? Да у меня и были деньги, ну вот не хочу я в Турцию. Что за такой эталон жизни, что люди должны обязательно куда-то ехать? Я знаю много людей. которые всю жизнь прожили, не выезжая за пределы своего города или области, и при этом не было впечатления, что они прожили скучную и не интересную жизнь.Я-то из рассказа поняла, что Света и Митя вполне нормально живут. И кому какое дело, есть у них дети или нет? Зачем уж так переживать за чужое счастье, живите своей жизнью. интересной вашими событиями

Полностью согласна. Мерять счастье, да ещё и чужое, турциями - более чем странно. И Митю, судя по всему, устраивает Света, раз столько лет живет с ней и верит её обещаниям "завести ребёнка в ближайшем будущем". Точнее сказать, не верит, а понимает, что это значит. И его это устраивает, иначе он ушел бы. Значит, и ему этот ребёнок нужен, скорее всего, для галочки. Если он выбрал в жены женщину постарше, то вероятно, ему нужна жена-мама. Таким мужчинам ребёнок не больно-то и сдапся, он сам в роли сыночки. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Значит, и ему этот ребёнок нужен, скорее всего, для галочки. Если он выбрал в жены женщину постарше, то вероятно, ему нужна жена-мама. Таким мужчинам ребёнок не больно-то и сдапся, он сам в роли сыночки. 

 Знала такую семью, прожили больше десяти лет, он очень любил жену, слушался её. А потом сделал финт: начал встречаться с вдовой, у которой было двое детей, и когда она забеременела, ушёл к ней. Сейчас их сыну уже 14 лет, живут хорошо, её детей женили. Так что сам разберется.

 Знаю ещё пару, у женщины не могло быть детей, а мужчине они не нужны были. У них было общее хобби: поесть. Какие столы накрывали, как продумывали меню, как ездили на базар выбирать продукты...песня!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2020 в 15:14, Амели сказал:

И первое что пришло мне на ум: женщинам надо учиться у мужчин жить так, как им хочется и не приспосабливаться, чтобы потом, когда жизнь пройдёт, не сидеть у разбитого корыта, чтобы не жалеть об упущенных возможностях, чтобы не плакать от разочарования в подушку.

Нонна, можно подумать, что все мужчины живут так, как им хочется! :lol_1:

Лично у меня были в молодости две подруги - одна меняла любовников, как перчатки, трижды была замужем (каждый новый муж был моложе предыдущего, а последний еще и отлично зарабатывал) и пара дочек ей не мешала ;) Вторая только на моей памяти крутила несколько романов на работе и муж года четыре ждал, пока она нагуляется! И таки дождался ;) И это в 70-80-е годы, при тогдашнем достаточно пуританском общественном мнении. А уж теперь...

Каждый живет так, как может, многое определяется как условиями жизни, так и моральными принципами. А уж внутри этих условий люди выбирают сами. И женщины, и мужчины.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мадж сказал:

Нонна, можно подумать, что все мужчины живут так, как им хочется! :lol_1:

А мне хочется в этом вопросе согласиться и с Амели, и с вами, Мадж. Ну вот такой я хамелеон. :) Конечно, можно привести примеры, когда и женщины, и мужчины  живут в свое удовольствие и в соответствии только со своими желаниями. Но, все-таки, в общей массе к этому больше склонны мужчины, мне кажется. У них в характере меньше "долженствования". Слово такое, немного смешное, получилось у меня.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лесовинка сказал:

У них в характере меньше "долженствования". Слово такое, немного смешное, получилось у меня.

Есть слово ответственность. Да, Мила, соглашусь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лесовинка сказал:

У них в характере меньше "долженствования"

Еще раз заступлюсь за мужчин :)

Я вспоминаю 90-е. Как много мужиков - моих ровесников, и старше - спилось, пустилось в дикие авантюры, погибло именно из-за того, что почувствовало свою несостоятельность в плане "кормильца семьи". Именно из-за того, что ситуация сложилась катастрофически, а с ответственностью всё было хорошо. Слишком даже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадж сказал:

Я вспоминаю 90-е. Как много мужиков - моих ровесников, и старше - спилось, пустилось в дикие авантюры, погибло именно из-за того, что почувствовало свою несостоятельность в плане "кормильца семьи". Именно из-за того, что ситуация сложилась катастрофически, а с ответственностью всё было хорошо. Слишком даже.

Конечно, очень разные бывают мужчины. Но я немного не об этом. Если посмотреть на ситуацию, которую автор описывает в своей истории, то мы тоже увидим ответственного мужчину. Он по-прежнему любит свою семью, детей, жену. Слушается жену, обеспечивает материально детей. Вполне себе ответственный мужчина. Но не по отношению к автору.

Рассмотрим их отношения. Женщина в этих отношениях приспосабливается и терпит, когда же её партнёр поймёт, что она тоже человек, отказывается от своих целей и желаний. Мужчина в этих отношениях не собирается ломать себя. Для него на первом месте именно его желания, его потребности. Он хочет, чтобы у него не было больше детей, он не хочет новую жену. И он при этом не врёт. Он честно об этом заявляет. А женщины ищут любовь даже там, где её нет. Помыл посуду - любит, подал кофту - любит, дал немного денег на жизнь - любит. Женщины приспосабливаются, в своей голове творят свою реальность. Потому что честно взглянуть правде в глаза - это больно, это признать, что нет никакой любви. Есть самец, которому нужен секс с удобной женщиной. А хочет она что-то или нет, его это не касается.

Я говорю о том, что мужчины не идут на компромиссы с собой. Они если любят женщину, то это понятно по их поступкам. 

Разумеется. что не все женщины поступают так. Только неуверенные в себе, с низкой самооценкой. Им даже такой вариант кажется хорошим. Самооценку нужно повышать, нужно искать мужчину, который полюбит.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Амели сказал:

нужно искать мужчину, который полюбит.

Абсолютно согласна, Нона, с одной небольшой поправкой. Вот например в моей жизни были мужчины, которые меня любили, даже искать особо не нужно было. Хорошие, положительные мужчины. Вот только ни одного из них я не воспринимала как будущего спутника жизни. Ну, не нравились мне они. Что это? Слишком высокая самооценка? Но почему же тогда влюблялась я в тех, кто мизинца моего не стоил? Умом вроде всё понимаешь, а сердцу не прикажешь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Вот например в моей жизни были мужчины, которые меня любили, даже искать особо не нужно было. Хорошие, положительные мужчины. Вот только ни одного из них я не воспринимала как будущего спутника жизни. Ну, не нравились мне они. Что это? Слишком высокая самооценка? Но почему же тогда влюблялась я в тех, кто мизинца моего не стоил? Умом вроде всё понимаешь, а сердцу не прикажешь. 

Я не знаю, почему так происходит. Почему многие женщины (и я в том числе) выбирают только сердцем, какие механизмы задействованы. У меня была тётя, жила в Тбилиси. Сейчас уже умерла. Она вышла замуж только в 50 лет. Когда ее спрашивали, почему она не вышла замуж до сих пор, она отвечала: кому нравлюсь я, не нравятся мне, кто нравится мне, тому не нравлюсь я.  Как в песне: мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает... Увы.

А девушка из письма, мне кажется, сама всё понимает, просто не может разорвать эти отношения. Видимо для неё одиночество страшнее.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×