Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Случайная беременность - это непорядочно. Искренне сочувствую автору. Я тоже считаю, что ребёнок должен рождаться при обоюдном согласии, мнение и желание мужчины надо учитывать. Но! Учитывать мнение мужчины, не значит поставить крест на себе. Мы очень часто становимся жертвами обстоятельств и несём свой крест, перечёркивая всю свою жизнь. Например, кто-то не женится, не делает карьеру, потому что надо ухаживать за родителями или помогать родственникам. Отказываемся рожать, потому что мужчина против, не выходим второй раз замуж и не женимся, чтобы не ранить детей от первого брака. И таких жертв много. А проходит жизнь, умирают родственники, требующие ухода, вырастают дети и женятся, выходят замуж, не жертвуя тем же ради родителя. И человек понимает  - упущенные возможности. А живём-то один раз.

А надо правильно расставлять приоритеты. Ведь автор правильно прогнозирует, что глупо бояться остаться одной, без мужчины, всякое может случиться, но есть желание реализовать себя как маму, и времени для этого дано не много и, увы, не всем. Я вот даже не знаю, что может быть хуже этой упущенной возможности. 

Я и любовника могу понять. Он реально смотрит на вещи. И не у всех мужчин, далеко не у всех бывает желание иметь много детей, некоторые вообще предпочитают сами оставаться детьми, переходя от мамы к жене. Он на ситуацию смотрит без эмоций, прагматично, исходя из финансовых возможностей и чувства вины перед старшими детьми. Возможно трения с бывшей женой и начались с появлением детей, быт заедал, и любовница была отдушиной от этой рутины.

Ведь, как правило, любовница - это праздник, отдых. удовольствие. Мужчине не нужна такая же вторая семья. от которой он искал уединения. Он не хочет выходить из этой зоны комфорта.

Поэтому автору нужно решить для себя. что ей важнее. Ну, а мужчина, пусть уже сам тогда определяется. Но и автору тогда не следует требовать, что мужчина обязан принять её решение. Если вы вместе не договоритесь. то каждый волен поступать по своему усмотрению.

Моцарт Елисейского дворца. Я очень далека от политики, но Макрон у меня вызывает уважение. Уж не знаю, на сколько он хорош, как президент, я в этом ничего не понимаю, но то, что он не оглядывается на сплетни вокруг него, и бывает достаточно убедительным в своих выступлениях. мне нравится. А какая у него жена - это только его печаль и радость. Было бы ему плохо с ней. давно ушёл бы. А так, как говорится - завидуйте молча.

Марк Богатырев. А вот этот артист как-то не в моём вкусе. И в фильмах я как-то не в восторге, везде он одинаковый. И интервью пресное. Вопросы журналиста интереснее, чем ответы на них. А ещё недавно читала, что у него была попытка суицида. Для меня это всегда отрицательная характеристика. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амели сказал:

Женщины приспосабливаются, в своей голове творят свою реальность. Потому что честно взглянуть правде в глаза - это больно, это признать, что нет никакой любви. Есть самец, которому нужен секс с удобной женщиной. А хочет она что-то или нет, его это не касается.

С одной стороны - я согласна, но это касается обоих полов одинаково. Когда человек влюблен - он творит эту параллельную реальность независимо от пола.

И тут есть большой вопрос - а станет ли она счастливее, если бросит эту свою реальность и свалит в от него, как вы советуете? Предположим даже, что она это сделает легко (без настоящей депрессии, без тяжелых болячек на фоне психосоматики - а такое тоже запросто может быть).

А дальше?

Что, вот прямо как выйдет из дома, так и попадется ей новая любовь? У соседнего подъезда? Сильно сомневаюсь. И человек рискует прожить жизнь в тоске по тому времени, когда она была рядом с любимым человеком.

Родить для себя? А вы уверены, что это хороший выход? Я даже не говорю, что нужна будет чья-то помощь (а будет ли она?) и про деньги. Предположим, с деньгами и помощью всё отлично. НО. Все ли мамы удовлетворены своим родительством? У всех ли остаются нормальные отношения с детьми после пубертата? Сколько родителей сидят и месяцами ждут звонка от выросшего дитятка? А сколько мам не могут перешагнуть через послеродовую депрессию и мучаются? От наличия тех самых обворожительных деток, которых им так хотелось родить?

Найти достойного мужчину и выйти замуж? Но достойный не равно любимый. Может, потом всё будет отлично, и они будут жить до глубокой старости любя и уважая друг друга. А если нет? Искать компромиссы, подстраиваться, отказываться от каких-то своих желаний приходится в любом браке и обеим сторонам. И делать это ради любимого - это гораздо легче, чем "потому что надо - человек же хороший"!

Я просто хочу сказать, что жизнь сложная штука. И если поступаться любовью, то хотя бы точно понимать, ради чего. А не ради абстракций типа "вами пользуются!". А ребенок не будет пользоваться, ага. И всё-таки мы рожаем детей и любим их.

А мужика мне жалко. Я сама тетенька пожилая, и нежелание немолодого мужика еще раз проходить весь этот цикл от пеленок до института мне очень понятно - реально может не хватать сил. Ну нету у человека сил поднимать штангу - мы ж его за это не позорим? И тут нет сил.
Ну разведется он, предположим, родит она ему - а он бах - и надорвется (инфаркт, инсульт и прочее, или, не приведи господи, помрет). И как она будет жить дальше с мыслью, что свела его в могилу?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадж, я прочитала ваш пост, обдумала. Конечно, есть правда в ваших словах. И @umorka  написала хороший пост.

Расскажу о своей позиции. Я исходила из того, что письмо написал близкий мне человек, который нуждается в совете. Я ответила так, как бы так ответила своей близкой подруге или любимой племяннице. Очень горько не реализовать себя как женщина. Конечно, решать автору, что для неё важнее. Если любит этого мужчину и принимает его со всеми проблемами, с его женой, детьми, возрастом, пусть остаётся рядом. Тогда нужно честно отказаться от планов стать мамой. Или поблагодарить мужчину, отпустить и попробовать найти того, кто захочет создать с ней семью, захочет растить и воспитывать совместного ребенка.

Я в своей жизни очень жалею об упущенных возможностях.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается. Штаны британские впечатлили. Хотелось бы посмотреть на носителей этого бренда в общественном транспорте.

О чифирной тоже интересная информация. Вроде бы чифирь по свойствам с наркотиками схож? Одуреть от него можно или нет? Это место не станет головной болью для местных органов полиции? Или там постоянно наряд дежурить будет для полноты антуража?

Тест. У меня один балл, мне достался принц. Единственное, что я могла отметить, это лежание на диване. Вот что есть, то есть. Любимое занятие - полежать или с детективом, или со сканвордом. Больше недостатков у мужа нет. Он, когда ходит, то шелестит белыми крыльями. Здоровые такие крылья, по полу волочатся, я стараюсь не наступить ненароком. Если бы не моё чувство юмора, то давно бы от комплексов неполноценности пропала.:D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2020 в 18:16, Бельканто сказал:

Тест показал, что я до сих пор влюблена в своего мужа. Нашла только один пункт, где смогла поставить галочку - любит муж лежать на диване в свободное время. Остальные пункты совсем мимо, даже рядом не стояли. Не знаю, правда, когда мне ждать предсказанных неприятностей , поскольку летом уже будет как 44 года мы вместе, а ничего плохого пока не было. Неужели лет под стописят муж раздухарится и пойдёт показывать мне кузькину мать?

Позволю  себе предположить, что  вы не выигрывали ни в какую лотерею сколько-нибудь  значительный приз.;)Я, хорошенько попридиравшись,  отыскала  аж четыре пункта, где смогла  поставить галочки. А про лотерею мне на недавнем нашем золотом юбилее добрые гости сказали, что два раза джекпот  не выпадает, намекая, что свой выигрыш я получила  50 лет назад и пора бы это осознать и перестать тратиться на лотерейные билеты.:D Берегите себя и свой " джекпот"  от  вируса. Да поможет нам Бог!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2020 в 00:59, umorka сказал:

Отдых товарища козлёныша. Какая молодец Елена, неравнодушная. Я бы вот возмущалась, но вот убирать срач не стала бы. Хотелось бы узнать, чем закончилась эта история. Надеюсь. что знакомый полковник сдержал своё слово.

 

У меня часто руки чешутся прибраться в "местах общего пользования", но в этом конкретном  случае, мне кажется, правильнее было оставить всё как есть и пускай отдыхали бы на своей рукотворной  помойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2020 в 00:00, Джинджер Эль сказал:

Согласна. Вспоминаю авторов-мужчин и прихожу к выводу, что наиболее толерантно к женщинам любой возрастной категории относится, пожалуй, только Владимир Елистратов. 

Мне хотелось бы упомянуть о Владимире  Елистратове по другим поводам: в сравнении его командировок с поездками  Григория Кубатьяна и его высказываниями о состоянии русского языка.

Так на очередной  такой заграничной конференции  про тонкости современного русского языка В.Елистратов  делает доклад и, сочетая приятное с полезным, отправляется осматривать достопримечательности. По приезде домой радует нас статьей  "Тук-тук, бхай-бхай" в №46/2019.  Ехать в Индию мне как-то расхотелось;  (автору благодарна-- одной неосуществимой мечтой меньше). 

А на конференции речь шла о дефисах. Оказывается к нашим привычным  плащ-палаткам  и диван-кроватям  добавился какой-то  "айскрим" и наши учёные сильно озаботились как это писать слитно, раздельно  или через дефис. Дальше цитирую:"Американцы с англичанами вообще об этом не думают. Пишут как придется. Они прагматики: как ни напиши, все равно понятно. А наши в орфографическом захвате. Напишешь например, в тесте по ЕГЭ "Москва-река" без дефиса или наоборот, "Река Москва" через дефис - иди в армию служить , чурка безграмотная".

Вот об этом "орфографическом захвате"  хотелось поговорить.  А не о том тремя или четырьмя точками  обозначить при письме многоточие.  

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2020 в 11:06, Мотя Гав сказал:

вы не выигрывали ни в какую лотерею

Абсолютно правы! Ни я, ни муж сроду ничего толкового не выигрывали. Самый большой выигрыш был ещё в советские времена - 25 рублей. Думаю, что нам хватает счастливой супружеской жизни, а большего и требовать от жизни нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×