Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Мэри Грант сказал:

Что по маскам, которые тряпки-трусы, я тоже уже писала в ковидных ветках. Да,  я считаю и верю, что они - не лишние. Хотя бы потому, что понятие вирусной нагрузки придумали не Путин, Собянин, Попова и Ко. И не для того, чтобы народу голову задурить.

Для меня есть разница, чихнет студент на меня или в свои трусы-намордник. Чем меньше % вирусов мне достанется, тем лучше. 

Приезжала ко мне вчера подруга из Москвы. Работает завучем и учителем физики в Москве. Вот уже неделю на больничном. Пошла, пожаловалась на цистит и сидит дома, лечится. Цистит для неё уже привычный и родной по осени. А ушла именно потому что "задолбало". 

С её слов: мы в масках, по классам носимся, дети через одного сопливые, кашляют, прямо в столовой сыпят терафлю в чай - родители на это - "это у Машеньки аллергический насморк, а Петя у бабушки картошку копал, видать продуло..." А мне это надо? На входе обязана встречать вместе с дежурным учителем, нудеж родителей про все эти "верю-не верю" слушать. Просто ушла и сижу дома. У директора такая же позиция - хоть какое малейшее недомогание, девочки, идите на больничный. А там и дистанционка. Пока не научатся, что нефиг больными и хворыми в школу таскаться. Как они сдавать будут, как поступать - как-нибудь сдадут и поступят. А не поступят - нууу... Ковид и политический заговор, значит, помешали. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Не всем. В других филиалах нашего вуза время от времени "заворачивают" людей именно по причине температуры.

Как бы я совсем не против.  Но термометры эти привирают периодически и из этого что получается. Детей отправляют в поликлинику,  в поликлинике пока очередь дождешься, сидишь с больными детьми же тоже. Малыши и маски почти несовместимые вещи, по наблюдениям. То есть заходит в поликлинику здоровый ребенок,  выходит возможно уже заболевший. Идет в школу /сад и дальше всё понятно. 

У нас тут, слава котам, отменили правило одного дня, вроде до пяти дней сделали. Если ребенок один день не посещал учебное заведение, надо было нести справку. В поликлинике,  а она у нас одна (оптимзировали, было две), столпотворение и ждать надо было на улице. Это просто невероятно, но ждали все на улице,  и больные, и здоровые. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2020 в 10:52, Нина35 сказал:

Никогда. Ни у меня, ни у моих детей, ни у детей моих знакомых. Сказки все это.

 

У вас сказки, у нас реальность. И у меня в саду измеряли. Сажали на стульчики, давали ртутные градусники держать. 
Племянник ходил в тот же сад, что и я когда-то, измеряли. 
Мой ребёнок в Москве в сад ходит. Не знаю, измеряли ли температуру в саду, где было 30 человек в группе, а в этом, где 8 человек, измеряют. Третий год ходит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Пока не научатся, что нефиг больными и хворыми в школу таскаться. Как они сдавать будут, как поступать - как-нибудь сдадут и поступят.

Как замечательно меняется позиция учителей буквально за год :)

Ведь еще в прошлом году в школах был нудеж со стороны учителей на тему: "вы мнооого пропускаете, мало хооодите, один раз чихнули и уже на больнииичный садитесь... не представляю, как сдавааать будете...". А теперь- сдадут-не сдадут, мне пофиг. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Пока не научатся, что нефиг больными и хворыми в школу таскаться. Как они сдавать будут, как поступать - как-нибудь сдадут и поступят.

Самое печальное, девочки, то, что не от хорошей жизни родители детей больными в школу выпихивают. Нет, я их не оправдываю. Просто я была на их месте. Да, мы ходили с соплями в сад, и воспитатели все понимали и принимали, сами порой просили приносить лекарства для детей и незаметно им передавать (капли в нос, например). Мне еще повезло, что моя дочь редко болеет так, по-серьезному, с температурой, кашлем лающим. Я помню, как сама таскалась на работу чуть живая и не брала больничный, чтобы иметь возможность взять его, когда дочь заболеет так, что у меня не будет выхода и придется сидеть с ней дома. И руководитель на моей работе тоже на словах всегда говорил - заболели, не приходите. Это на словах. А на деле тебе жизни не дадут, если будешь сидеть на больничном, то сама, то с ребенком. И причину найдут оштрафовать или уволить "по-собственному". А у меня ипотека и да, мне не с кем оставлять было дочь. И сколько их, таких руководителей и организаций.

Короче, еще раз. Я не оправдываю никого. Но не верю, что родитель в здравом уме, имея другой выход, отправит больного ребенка учиться. Особенно, сейчас, когда все так строго и опасно (ну по крайней мере, нам так говорят). И будут оправдывать аллергиями и "картошками" у бабушки. Это тоже безвыходная ситуация. Это супер, что я сейчас работаю в другом месте и работаю дистанционно и имею возможность не водить свою дочь в школу, если на то будут причины (вот как сейчас, но у нее травма, не простуда). Но я десять лет к этому шла вместе с той организацией, в которой работаю сейчас.

Подытоживая: на словах у нас забота о здоровье граждан, рекомендации руководителям о дистанционке. А на деле плевать все хотели на тебя и твоих сопливых детей.

Скрытый текст

Еще год назад они не могли мне платить больше 14 тысяч рублей в месяц, к слову. А у меня одна ипотека больше 35 была

 

Изменено пользователем Тик-Так
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тик-Так сказал:

Короче, еще раз. Я не оправдываю никого. Но не верю, что родитель в здравом уме, имея другой выход, отправит больного ребенка учиться.

Вы знаете, очень и очень немало родителей, казалось бы, в здравом уме, которые даже сидя дома отправят больного ребенка в образовательное учреждение. Причем нередко - именно мамы-домохозяйки этим грешат. Устают они, вишь ли, с детьми. Есть парочка таких и у дочери в группе, и у племянников у обоих такие находились. 

Чего стОит возмущенное сообщение одной мамочки - когда сады закрылись в связи с пандемией и можно было приводить детей только в том случае, если ОБА родителя работали не на дистанционке. Так у нас одна мамочка возмущалась в общем чатике - что же, если я домохозяйка, мне нельзя ребенка в дежурную группу привести??? А почему???? Он что, дома все время должен быть?

К слову, садик в частном секторе, то есть, у всех дома с участками, не в четырех стенах заперты были, как квартирные жители. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Так у нас одна мамочка возмущалась в общем чатике - что же, если я домохозяйка, мне нельзя ребенка в дежурную группу привести

Блин, я в некотором смысле могу их понять, но все же это край... Мне тоже было тяжко, когда все закрылось, и вся моя семья дома села. Но основная сложность была в том, что мне-то приходилось работать, а это стало намного сложнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

А мне это надо? На входе обязана встречать вместе с дежурным учителем, нудеж родителей про все эти "верю-не верю" слушать. Просто ушла и сижу дома.

Может лучше бы было и уволиться. Не совет, а так рассуждение.

Во-первых, подставляет своим уходом своих же коллег. На них нагрузка в период её ухода возрастает. Я бы лично, не хотела работать в одном коллективе с таким "сидельцем дома" потому что "задолбало".

Во-вторых, при таком наплевательском отношении к детям 

4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Как они сдавать будут, как поступать - как-нибудь сдадут и поступят. А не поступят - нууу...

не стоит работать учителем.

Родителям, которые отправляют больных детей в школу, она своим уходом абсолютно ничего не докажет, конечно же. А вот отношение к коллегам и ученикам показала в полной мере. Защищают же себя другие люди, вынужденные работать в скоплении людей, учителя, врачи, продавцы, полиция. Но сбежать проще, это да.

Хотя понимаю, что свое здоровье важнее, но все равно очень неприятные чувства к такому учителю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тик-Так сказал:

Блин, я в некотором смысле могу их понять, но все же это край... Мне тоже было тяжко, когда все закрылось, и вся моя семья дома села. Но основная сложность была в том, что мне-то приходилось работать, а это стало намного сложнее. 

Да всем было сложно, я ж прекрасно понимаю. Сами с дочерью засели дома - у меня удаленные занятия с 9 утра до самого вечера (основная работа плюс подработка). Бедный ребенок - вроде мама дома, и в то же время маму трогать нельзя, мама в камере висит с утра до ночи, прерываясь только на то, чтобы приготовить-прибрать-покормить. Плюс мы в квартире (съемной) - а как раз ввели правила "не выхода" из дома дальше чем на сколько-то метров. 

Но в тот момент даже я, ковидоскептик, напряглась - какая-то новая фигня, как себя ведет непонятно, как лечить непонятно. ДАЖЕ если б в тот момент в сад можно было бы - я бы не повела, просто из чувства предосторожности и тревоги за собственного ребенка, несмотря на неудобства работы из дома, когда там находится ребенок/дети. А тут - не, нормально, подумаешь, какая-то неизвестная болячка, что аж весь мир на карантин закрылся - маме-домохозяйке сложно, возьмите ребенка в сад. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коротеева сказал:

Хотя понимаю, что свое здоровье важнее, но все равно очень неприятные чувства к такому учителю

Почему неприятные? Вы ж сами написали: "Не работать учителем". Вот и она так решила, что здоровье важнее, поэтому и не работает. 

Ковид для всех опасен, но вот у нас в коллективе воспитательница одна с серьезными проблемами со здоровьем работает. Мне за нее особенно страшно. Молчу, ничего ей не говорю, ей решать. Работает, потому что больше негде, возраст, здоровье. Но опасно же. С детьми мы ведь даже теснее, чем учителя, контактируем. Понимаем, что риск большой. Но и работа ведь любимая. Выбираем работу. Но если кто-то выбирает здоровье, то это очень даже понятно. 

И да, нам тоже сказано, что с малейшим недомоганием на больничный. Цистит -  это разве не недомогание? Привыкли уже геройствовать. А вот про карантин даже речи нет. 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Пока не научатся, что нефиг больными и хворыми в школу таскаться. Как они сдавать будут, как поступать - как-нибудь сдадут и поступят. А не поступят - нууу... Ковид и политический заговор, значит, помешали. 

Замечательная позиция. Особенно в отношении тех детей, которые здоровы и в школу ходят... Как-нибудь сдадут и поступят. А не поступят - нууу

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Замечательная позиция. Особенно в отношении тех детей, которые здоровы и в школу ходят... Как-нибудь сдадут и поступят. А не поступят - нууу

Я когда рассказывала о своем сыне, об учителях, заявлявших на родительском собрании, что они работают только с четырьмя учениками,, а у остальных "глаза тупые" и пусть как хотят. Я этой позиции, когда она ничье здоровье не затрагивает, пятый год возмущаюсь. Хотя нет. Уже не возмущаюсь. Смирилась и поняла, что просто по нужным предметам нужны репетиторы и ничего от школы не жду.

 

1 час назад, Эллега сказал:

Как-нибудь сдадут и поступят. А не поступят - нууу

Тогда был хор, тыкавших меня носом в неправильное воспитания сЫночки и утверждавших, что учителя на самом деле и не обязаны заботиться об этом. Поступление - это забота ученика и его родителей. А сейчас почему не так? Я тогда полностью согласилась.

1 час назад, Горихвостка сказал:

Цистит -  это разве не недомогание? Привыкли уже геройствовать.

Ну да. А ради чего? Вопреки вот этим мамашам, бросающимся грудью на термометр лишь бы свои права отстоять? Учеников просили (и их родителей) не приходить в школу с признаками респираторных заболеваний. Требование проигнорировано. Почему учитель должна закидываться таблетками, обоссываться у доски и на ослабленный организм цеплять вирусы аллергично-картошечные? Ну если только "потому, что она дура и всегда так делала".

2 часа назад, Коротеева сказал:

Может лучше бы было и уволиться. Не совет, а так рассуждение.

 

2 часа назад, Коротеева сказал:

не стоит работать учителем.

Может. Потому что своё здоровье дороже стало. Но это она сама прикинет и сделает как ей удобно.

2 часа назад, Коротеева сказал:

подставляет своим уходом своих же коллег. На них нагрузка в период её ухода возрастает. Я бы лично, не хотела работать в одном коллективе с таким "сидельцем дома" потому что "задолбало".

Диагноза "задолбало" нет. Что-то же ей написали в карте медицинской и это явно не это слово. Уйдёт много детей и много учителей - переведут на дистанционку.

3 часа назад, Тик-Так сказал:

Самое печальное, девочки, то, что не от хорошей жизни родители детей больными в школу выпихивают. Нет, я их не оправдываю. Просто я была на их месте. Да, мы ходили с соплями в сад, и воспитатели все понимали и принимали, сами порой просили приносить лекарства для детей и незаметно им передавать (капли в нос, например). Мне еще повезло, что моя дочь редко болеет так, по-серьезному, с температурой, кашлем лающим. Я помню, как сама таскалась на работу чуть живая и не брала больничный, чтобы иметь возможность взять его, когда дочь заболеет так, что у меня не будет выхода и придется сидеть с ней дома. И руководитель на моей работе тоже на словах всегда говорил - заболели, не приходите. Это на словах. А на деле тебе жизни не дадут, если будешь сидеть на больничном, то сама, то с ребенком. И причину найдут оштрафовать или уволить "по-собственному". А у меня ипотека и да, мне не с кем оставлять было дочь.

Ладно, у моей подруги сыну уже 20. Но представим, что есть маленький ребенок 5 лет, как у меня, а ипотека у неё есть. Приходит такая мама-учитель в школу, лопает таблетки от цистита, бегает в туалет на каждой перемене по сто раз, мучается урок, урологические прокладки в помощь, продолжает лопать таблетки. А рядом Маша с "аллергическим" насморком, Петя, с "послекартофельным" кашлем, МарьИванна в учительской, герой дня, с терафлю, но не бросающая детей. Приходит эта мама-учитель домой и все эти кашли, сопли чудесным образом безо всяких аллергий и картошки цепляются на её малыша. 

Тащит он его на утро в садик, а там встречает @Горихвостка с термометром и просто визуальным осмотром, которая прекрасно видит все сопли и кашель. Она проникнется проблемами поступления детачек из школы? 

А если эти чудесные аллергично-картофельные сопли, принесённые малышом мамы-учительницы, выльются в осложнение или пневмонию у другого ребенка из его группы? Что скажет тот родитель воспитателю? "АА... ну да... не оставлять же детачек без физики, фиг с ним, с моим, нового родим."

Так? Это лучше сценарий? 

А кого-то из тих учителей, обязанных не бросать детей во имя поступления, могут быть дома близкие родственники, например, борющиеся с онкологией. Им тоже можно всякую гадость нести, главное объяснить, что это аллергия и на картошке продуло? Если свой организм здоров, это одно, а если сама чувствуешь, что приболела или начинаешь заболевать, то "сегодня не личное главное"?

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Приходит такая мама-учитель в школу, лопает таблетки от цистита, бегает в туалет на каждой перемене по сто раз, мучается урок, урологические прокладки в помощь,

Ну развлекаться к вам в гости приехать у неё здоровья хватило... Что уж тогда жаловаться на здоровье. И вы таких "учителей" защищаете. Хорошо, что ваш ребенок не пойдет в школу где подобная особа работает. Есть надежда попасть к нормальным преподавателям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Так? Это лучше сценарий? 

Сколько патетики. вы же сами написали, что

7 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Цистит для неё уже привычный и родной по осени. А ушла именно потому что "задолбало".

К чему тогда эти пафосные сценарии?

 

2 часа назад, Горихвостка сказал:

Почему неприятные? Вы ж сами написали: "Не работать учителем". Вот и она так решила, что здоровье важнее, поэтому и не работает. 

Ну и уволилась бы тогда. На её место придет другой учитель, который не будет подставлять коллег и дети будут нормально получать знания.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spa сказал:

Ну развлекаться к вам в гости приехать у неё здоровья хватило...

Находясь на больничном теперь что, воспрещается поехать в гости?  Тем более, что цистит не передаётся воздушно-капельным путём.  Он не заразен. 

 

21 минуту назад, Spa сказал:

И вы таких "учителей" защищаете.

А учитель разве не человек? Он не имеет право заболеть и отлежаться? Или учитель должен порваться пополам, наплевав на своё самочувствие, лишь бы мамам учеников было комфортно?

21 минуту назад, Spa сказал:

Хорошо, что ваш ребенок не пойдет в школу где подобная особа работает. Есть надежда попасть к нормальным преподавателям...

Йолки, вам откуда знать, какой она преподаватель? Может быть там учитель высшей категории и знания детям даёт такие,  что никаких репетиторов не надо. Зачем огульно человека обвинять только потому, что этот человек заболел? 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

находясь на больничном теперь что, воспрещается поехать в гости?

Ну больничный точно не для развлечений выдаётся. Тем более не для поездок в другой город.

2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Он не имеет право заболеть и отлежаться?

В гостях отлеживаться поехала? Серьезно?

3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Йолки, вам откуда знать, какой она преподаватель?

А вы почитайте изначальный пост автора. И подобных вопросов к вас не будет. Там высказано отношение этой дамы к своей работе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Коротеева сказал:

уволилась бы тогда. На её место придет другой учитель, который не будет подставлять коллег и дети будут нормально получать знания.

Я так понимаю, что ее не работа задолбала, а то, что детей с признаками орз в школу отправляют вопреки всем рекомендациям. Сказано, заболел ребенок - образовательное учреждение посещать запрещено. Почему отправляют? С садом еще можно понять (но даже при всем понимании и сочувствии позволять посещать нельзя). А со школой? Дети там уже не маленькие, чтоб подкидываться - "не с кем оставить". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Коротеева сказал:

Ну и уволилась бы тогда. На её место придет другой учитель, который не будет подставлять коллег и дети будут нормально получать знания.

Какой дурак пойдет сейчас работать в школу? Это либо пенсионеры, либо наивные мечтатели, у которых очень быстро розовые очки разобьют. 

 

4 минуты назад, Spa сказал:

Там высказано отношение этой дамы к своей работе.

На пустом месте это отношение возникло? Потому что стучаться о глухую стену, и в результате надоедает это бесполезное действие. 

 

3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Сказано, заболел ребенок - образовательное учреждение посещать запрещено. Почему отправляют?

Это везде. Не только в школе или саду. В любой сфере. В соседней ветке орут как маски задолбали. Но при этом все эти сопливящие и чихающие в основной массе все без масок. Им наплевать на всех.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Горихвостка сказал:

Я так понимаю, что ее не работа задолбала, а то, что детей с признаками орз в школу отправляют вопреки всем рекомендациям

Может задать подобный вопрос своему руководству? Школа имеет право не принимать  такого ребенка. Тем более физика явно не ранее 5-го класса преподается. А в большинстве школ и намного позже. И как-то это не помешало ей поехать  в другой город отдыхать. 

3 минуты назад, Iriska сказал:

Потому что стучаться о глухую стену, и в результате надоедает это бесполезное действие. 

 

Кто мешает поменять работу если не хочешь работать с детьми? 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Ну да. А ради чего? В

Да ни ради чего...

Просто посыл такой почувствовался, что человек на больничный ушел не из-за нестерпимого цистита, а из=за вредности характера и желания насолить "этим сопливым".

 А то, что и несопливые есть, куда-то на задворки задвинулось...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Кто мешает поменять работу если не хочешь работать с детьми? 

Она то поменяет. Кто на её место придет? И при этом слишком громкие и пафосные слова. Она то может и с радостью бы работала, но сама система и многие родители в том числе это желание убивают напрочь. И вместо радости остается чисто техническая сторона. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Она то поменяет

Да ничего она не поменяет. Не за 3 копейки работает...

2 минуты назад, Iriska сказал:

Кто на её место придет?

Так и она не преподаёт детям. И на больничном не лечится, а развлекается. И никакой цистит не мешает кататься в другой город к подружке. И соплтивые окружающие в придорожных туалетах уже не пугают... Как-то нелогично.

4 минуты назад, Iriska сказал:

И вместо радости остается чисто техническая сторона

Так и техническую сторону она не выполняет. Я вот тоже от своей работы постоянную радость не испытываю. Но работодателю это и не нужно. Его интересует именно "техническая сторона вопроса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Горихвостка сказал:

Я так понимаю, что ее не работа задолбала

Какая разница что её задолбало. Итог один. Она гуляет по гостям, дети без знаний, коллеги с лишним нервяком, как закрыть её часы. Задолбало - освободи место тому, кому нормально будет, а не сбегай трусливо, подставляя других. Завтра ей может принтер заедающий надоесть, тоже небось домой сбежит отсиживаться.

 

22 минуты назад, Iriska сказал:

Какой дурак пойдет сейчас работать в школу?

 

13 минут назад, Iriska сказал:

Кто на её место придет?

Придут и будут работать. Песня про незаменимых учителей вечная, однако штаты укомплектованы. Так что находятся желающие работать, только им что то место никто не хочет уступать.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Коротеева сказал:

К чему тогда эти пафосные сценарии?

Почему пафосные? Эти сценарии сплошь и рядом. Каждый день рядом.

3 минуты назад, Эллега сказал:

Просто посыл такой почувствовался, что человек на больничный ушел не из-за нестерпимого цистита, а из=за вредности характера и желания насолить "этим сопливым".

Ну посыл такой. Человек имеет хроническую болячку, которая обостряется именно на фоне всяких факторов - погода портится, инфекции и вирусы... Если в обычном режиме она ещё справляется, то тут, стоять на первом этаже, периодически выходить на улицу, высматривать все зашли из того класса или кто-то затерялся, выслушивать вот эти "верю-не верю", покажите приказ, достаньте закон, дам измерить температуру-не дам, "аллергия-картошка-ветер в глазки надул" - у человека сил и желания на фоне своей болезни нет. Идите какие хотите - сопливые, больные, хромые... Выйдет она, будет так же заменять математиков, физика еще одного. 

Нервные все, а все болезни от нервов (шутка). (моя)

2 минуты назад, Spa сказал:

И на больничном не лечится, а развлекается. И никакой цистит не мешает кататься в другой город к подружке.

У неё нет предписания постельного режима. А к нам в город она раз в две недели приезжает. У неё здесь больная (почти парализованная) тётка одинокая, бездетная. Она ей лекарства привозит, ко мне за клюквой и брусникой заезжала. Опять же чтоб лечиться.

А про сопливых детей. У меня двое, 19 и 5 лет. Так вот, когда старший заболел (когда там сессия -то была, не помню в каком месяце), то я сама запретила приезжать к нам три недели. Жил один и мы, будучи в городе, не заезжали к нему. Встретились, когда вылечился. И это к маме, а уж в школу-то можно не пихать одиннадцатиклассника?

7 минут назад, Spa сказал:

И сопливые окружающие в придорожных туалетах уже не пугают... Как-то нелогично.

Она не заезжала в придорожные туалеты. Ехать 2,5 часа по платной дороге скоростной. Урологические прокладки, да и лекарства-то уже больше недели принимает, дело к выздоровлению :P

Скажем так. Имеет право мама и надо понять и пХостить мам, отправляющих детей с признаками заболеваний в школу и садик?  Значит, и учитель, почувствовавший себя плоховато, но не смертельно, вполне имеет, и моральное в том числе, право уйти на больничный, чтобы не прицепились лишние болячки на ослабленный организм.. А продолжать быть героем дурой и ходить вести уроки только из-за переживаний за поступления чужих детей - так себе мотивация.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Коротеева сказал:

Придут и будут работать. Песня про незаменимых учителей вечная, однако штаты укомплектованы.

Не-не-не. Укомплектованы какой ценой? Я уже писала, как в этом году наблюдала классного руководителя 1 и 5 класса, обучающихся в одну смену в одном лице. Если раньше проблема была найти химика, то теперь растыкают часы всех и всем, лишь бы только распихать. 

Вообще, реакция образовательных учреждений на ковид разная. В одной школе заболел сотрудник - отправили на 2 недели всех предполагаемо контактных (как это можно вычислить в школе, не представляю), в другой - заболел ковидом завуч и ничего, только она на больничном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×