Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Киленок сказал:

А проверять?

А вы какой класс? Учитель математики наша с начала 5го класса тетради не проверяет с домашней работой, русский язык - раз в месяц примерно на обмен. Но смотрят классные задания, не домашние.

Оценки по тестам, самостоятельным, контрольным, диктантам, правилам письменным.По этим предметам стабильно 3-4 раза в неделю проверочные. Там все оценки и выпрыгивают 

Изменено пользователем Анапчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анапчанка сказал:

А вы какой класс?

5 класс. У нас русский, математика - проверяют всегда. Сегодня дали задание по географии. Посмотрели урок, полистали учебник. Стали делать тренировочные задания - там даже близко нет того, что в видео и учебнике. Мне кажется, я сойду с ума. Хотя, только первый день. Прорвемся... наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Киленок сказал:

Прорвемся... наверно...

Так вариантов нет все равно:bot: Сегодня озвучили - 1,5 миллиарда!!! учащихся в таком положении:bangin:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вы как в электронной школе регистрировались? Сначала выкидывало с сайта, потом вроде  регистрация прошла. Второй день жду письмо с кодом и никак... Шо делать- то? Опять регистрироваться? Или там обалденная нагрузка на сервер?

Изменено пользователем Матушка Ветровоск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в эмиратах уже недели 2 онлайн учатся. Подробностей, как сын сказал, лучше мне не знать. 

Но я поняла, что трудно им после слов невестки- Образование дома  портят отношения между детьми и родителями.:bangin:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матушка Ветровоск, у нас тоже многие ждут письма. Сегодня одна мама написала, что нашла письмо в папке "Спам". Посмотрите, может у Вас там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы учимся. Второй день. Мне нравится! Учительница дает задания, мы их выполняем. Зарегистрировались всем классом на Учи.ру. Смотрим уроки, играем. Красота. 

Вчера прослушала вебконференцию с нашим кубанским министром образования, 40 минут она рассказывала, как будет организовано дистанционное обучение. Крааткий пересказ.

Не парьтесь особо, нового материала осталось мало, основное успели выдать. Четверть короткая, учитывая майские каникулы, не волновайтесь, прорвемся.

Оценивание будет "зачет-незачет".  Что оценивать? Придумаем. За год оценки выставят согласно успехам прошедших трех четвертей. 

ВПР - фигня. Оно вам надо, родители? Ну, если очень надо, что-нибудь придумаем, как-нибудь напишем.

На Кубани начнет функционировать "Телешкола" на кубанских телеканалах. Особое внимание первоклашкам и др. начальникам.

Дистанционное обучение в каждой школе, классе, семье должно быть организовано согласно имеющимся гаджетам. Проблемы - не проблема. Если нет интернета, возможна передача материала  на электронных носителях. Учителя сами в шоке, потихоньку перестроятся. Терпение.

Что-то там про расписание, индивидуальное для каждого, с учетом имеющихся гаджетов и наличия в семье более одного ребенка. Честно, мне это сложно представить. Она сказала, что потом увидим и поймем.

В общем, наслаждайтесь общением со своими детьми и займитесь, наконец, их воспитанием.

Вот и все, что запомнилось. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Горихвостка сказал:

ВПР - фигня.

Я тоже так думала всегда. Только товарисчи, составляющие ВПРы по-другому думали. Ох и наругалась я с ними в своё время на сайте поддержки за задачи в стиле Людмилы Георгиевны Петерсон. 

Гордюсь собой, однако! Если из школы уйду, подамся в экстрасенсы в ветке о непознанном заседать. У меня получится. Теперь я это знаю точно! :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2020 в 10:54, Проходите раздевайтесь сказал:

Не могу я стать учителем широкого профиля по всем предметам средней школы, у меня своя работа есть. 

И не нужно. Школа Ваша, как я поняла, не проводит онлайн-уроки, значит, вряд ли будет строго требовать и в любом случае аттестуют ребенка.

Мы на Учи.ру давно, тоже решаем и смотрим видеоуроки, с ВПР тетрадь дочь сделала, выполняет задания из художки и присылает сама, бумажные сканирует и отправляет. Онлайн в Зуме у нас только английский, дополнительный тоже в Зуме, зато одна мама умудрилась выпросить ноутбук для него и теперь требует  провести и оплатить интернет на полном серьезе. Вспомнили про существование учебника по физкультуре.

Стали больше читать и обсуждать, спорткомплекс домашний тоже спасает. Я смирилась с тем, что четверть доучимся дистанционно, надеюсь, что в следующем году дети смогут учиться очно.

4 часа назад, Горихвостка сказал:

ВПР - фигня

Согласна. Не понимаю страданий, наши пишут, что не успеют подготовиться и не сдадут. Думают еще, что выйдут и будут сдавать что-то, я не уверена. В любом случае, тетради у нас есть и трудностей не было, разбирали прицельно только последнюю задачу и какой задать вопрос к тексту и как основную мысль с темой не перепутать. И то, это они во 2 классе уже проходили и повторяли. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Горихвостка сказал:

Зарегистрировались всем классом на Учи.ру.

А мы на ЯКласс, там по каждому предмету задания по темам. Младшая так по математике соскучилась, что на 170 баллов за вечер нарешала:lol: 

По русскому языку учительница в чат задания на неделю скинула - 8 упражнений + 2 варианта ВПР в неделю. Да, несколько новых тем, завтра после онлайн-тренировки сядем разбирать. И ещё 2 сочинения по картинам:rolleyes: Начинаем работать:book:

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои детки вторую неделю на каникулах. С сыном ежедневно занимаемся самостоятельно. С боем. С воем. А сегодня мамы в чате проснулись:а что у вас? Тоже, оказывается, решают, переписывают, диктуют. Молодцы, вовремя. Смотрю, сын на ус мотает: не один он такой "бедненький". Думаю, завтра легче пойдет наша "учеба"

Но вот дочь сегодня удивила. Села за уроки (каникулы же :o). То не трогайте меня, Я отдыхаю. А тут нате вам, учимся.. Обалдела я немного.

И папа наш челый день дистанционно работает, дисциплинирует очень.

Хорошая неделя. Но я хочу на работу, ибо хомяки мои только и трескают: хрум-хрум-хрум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собянин выступил с обращением. Все та же вода, все так же не работает до 1 мая и т.д. Вот что непонятно.

Цитата

В-третьих, школы и колледжи работают с учащимися в дистанционном режиме с применением систем электронной школы.

Разве в Москве работали школы и колледжи на этой неделе? Вот так чтоб массово? Пусть даже удаленно. Нам неделю назад учитель объявил - выходные продлены (до этого у нас были каникулы), в школу не приходим, дистанционно не учимся... Может у Воробьева другого плана объявление будет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети учились дистанционно. Знакомая рассказывала, как сначала очень долго регестрировались где-то, раза с пятого только получилось. Потом поочерёдных учились. Детей у неё трое. Вот где треш то:D. Каждому сначала классную работу сделать, потом домашку:D Плюс папа на удаленке

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фросечка сказал:

У нас дети учились дистанционно. Знакомая рассказывала, как сначала очень долго регестрировались где-то, раза с пятого только получилось. Потом поочерёдных учились. Детей у неё трое. Вот где трёх то:D. Каждому сначала классную работу сделать, потом домашку:D Плюс папа на удаленке

Я жду этот кошмар с ужасом. У меня один ноут, моя удаленка и трое школьников. Я не представляю, КАК я это вывезу. Пока стараюсь об этом даже не думать, у меня и так второй день долбит в груди. 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Капризулька сказал:

Одна засада: когда у старшего начнется дистанционное обучение, придется ему досрочно подарок дарить - моноблок, потому что все скоростные ноутбуки в семье уже заняты под нашей работой.

А как мы с телефона будем обучаться, я просто не представляю! Пора, наверное, в статус ставить - "зажиревший бюджетник". И чего это у нас  у каждого не по компу-ноутбуку? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лаза Кобея сказал:

А как мы с телефона будем обучаться, я просто не представляю! Пора, наверное, в статус ставить - "зажиревший бюджетник". И чего это у нас  у каждого не по компу-ноутбуку? 

Так совпало, что в начале марта муж надумал покупать новый ноутбук.

Старому уже исполнилось 10 лет, были проблемы с вентилятором и клавиатурой. Старичка подлатали. Теперь муж работает на новом ноуте, я на старом...

А старшему скоро 16 лет. Заранее купили ему подарок. Он давно мечтал о своем компьютере. 

Как-то так совпало просто...

Машину не поменяли, зато купили ноут и моноблок...

Я тоже была бюджетницей когда-то давно... Не думаю, что они (там, где я работала раньше) сейчас сидят на удалёнке... Скорее просто дома. Хотя...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

Как-то так совпало просто...

Да это же хорошо.

У старшего так-то комп есть, но это одно название, с 2008-то года, отцовский подарок. Вот думал на новой работе развернется, но там все сложно, а теперь и вовсе, да еще и самому теперь по удаленке учиться. (машины у нас отродясь не было). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Да это же хорошо.

У старшего так-то комп есть, но это одно название, с 2008-то года, отцовский подарок. Вот думал на новой работе развернется, но там все сложно, а теперь и вовсе, да еще и самому теперь по удаленке учиться. (машины у нас отродясь не было). 

Главное, чтобы это всё это, связанное с вирусом и ограничениями, поскорее закончилось, а материальные блага - дело наживное...

Сейчас смартфоны у многих всё равно, что ноутбуки или планшеты. Жаль только, что экраны маленькие... У меня недорогой телефон, но с тех пор, как он у меня появился, я дома практически не пользуюсь ноутбуком, сижу в телефоне.

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Златовласка сказал:

Я жду этот кошмар с ужасом. У меня один ноут, моя удаленка и трое школьников. Я не представляю, КАК я это вывезу. Пока стараюсь об этом даже не думать, у меня и так второй день долбит в груди. 

 

55 минут назад, Лаза Кобея сказал:

А как мы с телефона будем обучаться, я просто не представляю! Пора, наверное, в статус ставить - "зажиревший бюджетник". И чего это у нас  у каждого не по компу-ноутбуку? 

Девочки, ну не переживайте так. Поставьте в известность школу и пусть дают задания по школьным учебникам. Что все с ума посходили? Почему нельзя учить по учебнику как в старые добрые времена? Задания можно в виде фото отправлять по почте или мессенджеру. Если учителя захотят устно спрашивать, то пусть звонят и по телефону ведут опрос. Стойте на своем - нет технической возможности.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Эмбер сказал:

Почему нельзя учить по учебнику как в старые добрые времена?

А я скажу, почему. Я не знаю, как в других классах. Но вот у меня первоклашка. И в ее учебниках попробуй найди правила, по которым ее нужно учить. Я далеко неглупая дама. У меня аттестат с отличием и диплом колледжа информационных технологий красного цвета. Но нынешние учебники понимаю не всегда. В них объяснений практически нет. А заданий, порой нелепых для моего ума, валом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

Если учителя захотят устно спрашивать, то пусть звонят и по телефону ведут опрос.

Это шутка такая? За связь кто платить будет, опять самые богатые - учителя? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тик-Так сказал:

А я скажу, почему. Я не знаю, как в других классах. Но вот у меня первоклашка. И в ее учебниках попробуй найди правила, по которым ее нужно учить. Я далеко неглупая дама. У меня аттестат с отличием и диплом колледжа информационных технологий красного цвета. Но нынешние учебники понимаю не всегда. В них объяснений практически нет. А заданий, порой нелепых для моего ума, валом.

Кроме 1 класса, есть, конечно, еще 10. :) Но, рассуждая логически, что требуется от первоклашки? Считать и писать красиво и без ошибок списывать текст. Остальное избыточно. Все равно вас учат по этому учебнику, в котором вы ничего не понимаете. И до карантина учили по нему. Что изменилось? Конец года, нового материала почти нет. Идет повторение. Вполне можно и без выхода в сеть учиться. Кто автор вашего загадочного учебника?

Но вопрос даже не в этом. При охвате всех школьников дистанционкой должен быть вариант обучения без компьютеров или с минимальным их использованием.

 

12 часов назад, Домовая сказал:

Это шутка такая? За связь кто платить будет, опять самые богатые - учителя? 

А кто сейчас им платит? Они же через интернет выходят. Ну и позвонят через мессенджер. Это дополнительных денег не требует. Как вариант - можно использовать только письменные задания.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу школ на период карантина: у нас все школы на дистанционном обучении, целыми днями школьники учатся, у моей подруги 2 школьников, с 10 до 16 часов видеоконференции, куча заданий, проверок, говорит, до эпидемии загруженность меньше была. У нее 1 ребёнок в художественном лицее, они по живописи задания сканируют и отправляют преподавателю, по флейте записывают исполняемые произведения в специальной программе и так же отправляют на проверку. Все родители в местной группе очень довольны занятиями по дистанционке. В общем, организована работа хорошо, непонятно пока, как с экзаменами будут решать. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Кроме 1 класса, есть, конечно, еще 10. :) Но, рассуждая логически, что требуется от первоклашки? Считать и писать красиво и без ошибок списывать текст

А в том-то и дело, что не все так просто. Сейчас в учебниках очень много заданий. Достаточно взять один только Окружающий мир и проектную деятельность. Но и если взять простой учебник по русскому языку, то там заданий полно - выбери то, выбери сё, задай такие вопросы, сякие. А схемы? У нас никогда не было никаких подобных схем, по которым они слова разбирают. Вот, например. И в учебнике нет объяснения, как тут и что. И да, вы правы, есть еще 10 классов. Это только первый! И это у меня дочь к школе хорошо подготовлена. Как раз читать, считать и списывать умела без проблем еще до 1 сентября. Но усидчивости нет вообще. И если она что-то не понимает в классе, я ей не всегда могу помочь. 

Нет, я не жалуюсь. У нас нет проблем с гаджетами и компьютерами. Но я понимаю тех, кто в недоумении - как справляться с дистанционкой. Не те сейчас учебники, чтобы самим по ним учить детей. 

Кто автор учебника, не знаю, дочь спит, не полезу копаться. Одно знаю - мы учимся по учебно-методическому комплексу "Школа России". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тик-Так сказал:

мы учимся по учебно-методическому комплексу "Школа России". 

Будут трудности с русским языком, пишите, помогу вам разобраться, у меня времени теперь вагон. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×