Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Анджи сказал:

У нас все школьные задания учителя выкладывают в АСУ РСО

А что это за зверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще мрак. Как дистанционно, если у нас дети со всей округи учатся, в том числе из дальних сёл, где толком нет интернета, а у кого и компа нет. Даже у меня нет, срочно еду  завтра обзаводиться (что-то не совсем по себе, но надо ехать в область, у нас ничего, маски и перчатки уже приготовили), старый помер ноутбук. Но у меня интернет проводной, и то временами с тормозами.  У мамы моей, она в глухой деревне,  там вообще еле-еле и с усилителями. Понятно, что у кого есть возможность, тот и будет учиться. Хотя, желание тоже не у всех, родители днём работают, как загнать за учёбу?

Учителя тоже в ступоре. Из электронного у нас только дневник. Срочно соображают, как учиться. Я переживают, как ВПР напишет. Пока по книгам и пособиям занимается, общаясь по чату в это время с "коллегами", то есть как бы мини-класс на удалении. Обычно они это днём организуют. Сидит или с телефона или с планшета, но надо компьютер все-таки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ересь какая-то сказал:

У меня сын студент на дистанционном, вот у них четвёртый день такая же картина. 

Аналогично. В вузе 20000 человек и всем почти одновременно войти в ЭИОС- коллапс. Поэтому сервер сначала вырубилсся, а потом вывесили предупреждение, что возможны сбои. Сбои и есть. Без просветов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вилли Вонка сказал:

А что это за зверь?

Российская система образования, автоматизированная. Там электронный дневник, средний балл, итоги, календарь каникул, расписание звонков; учителя там сообщениями сбрасывают задания, объяснения, указания..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про детей - этот карантин просто бедствие. У нас в городе толпами бродят дети и подростки по улицам. Вчера ехала домой в 6 вечера - шайки по 7-8 человек мотаются между домами. С велосипедами и скейтами. Дети предоставлены сами себе, так как родители на работе. И это будет продолжаться до 12 апреля. Хороший карантин, правильный (сарказм).

* ****

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Изя сказал:

Вчера ехала домой в 6 вечера - шайки по 7-8 человек мотаются между домами. С велосипедами и скейтами.

Это не самый плохой вариант, если шататься они будут по улицам. Но большинство же будет в торговых центрах зависать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2020 в 12:53, Нета сказал:

Это не самый плохой вариант, если шататься они будут по улицам. Но большинство же будет в торговых центрах зависать.

Плохо то, что они в принципе шатаются. У приятельницы вон во дворе многоэтажки была массовая драка. Дети от безделия способны на многое. 

 

В 21.03.2020 в 13:25, Дальние Дали сказал:

Но ведь сейчас и по графику -- весенние каникулы у школьников. Как каждый год

Вы шутите? У детей каникулы одну неделю длятся, максимум 10 дней. Сейчас каникулы с 16 марта по 12 апреля. 

 

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Вы шутите? У детей каникулы одну неделю длятся, максимум 10 дней. Сейчас каникулы с 16 марта по 12 апреля. 

Ну а какая принципиальная разница -- 10 дней они будут гонять по улицам или три недели? Просто вы так написали -- мол, как же так, дети на улице, как будто это невиданное что-то. Они каждый год в это время на улице. А ещё лето всё  впереди -- там аж три месяца будут на улице телепаться, как всегда. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну а какая принципиальная разница -- 10 дней они будут гонять по улицам или три недели?

Видать у вас нет детей, объяснить вам будет сложно. Но я попытаюсь.

В обычное время во время каникул не отменяются лагеря при школе, тренировки и секции и дополнительные занятия. Дети заняты даже в каникулярное время - кружки, секции, занятия при школе.

 Сейчас отменено всё абсолютно. Не бином Ньютона - что это значит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

В обычное время во время каникул не отменяются лагеря при школе, тренировки и секции и дополнительные занятия. Дети заняты даже в каникулярное время - кружки, секции, занятия при школе.

Смешно :) 

Вот именно потому, что есть дети,  знаю -- чушь это про каникулярную занятость в школе. Максимум, что было -- могли 1 раз за каникулы сводить в кино. И то, на это мероприятие обычно приходило не более 8-10 человек из класса,  остальные гоняли по улицам или сидели дома. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну а какая принципиальная разница -- 10 дней они будут гонять по улицам или три недели? Просто вы так написали -- мол, как же так, дети на улице, как будто это невиданное что-то. Они каждый год в это время на улице. А ещё лето всё  впереди -- там аж три месяца будут на улице телепаться, как всегда. 

Согласна. Чтобы придумать и сотворить какую- нибудь гадость, хватит и вечера обычной среды обычной школьной недели. Было бы желание. Карантин точно не катализатор дури.

А если дети нормальные, то они и летом спокойно тусят, никому не доставляя проблем. 

----

У нас в городе (Рязань) на одной и той же улице с разницей в 1 день ещё ДО карантина сбили двух школьников 11 и 13 лет. Играли в игру "перебеги дорогу на красный свет". Один погиб, второй в больнице.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

У нас в городе толпами бродят дети и подростки по улицам. Вчера ехала домой в 6 вечера - шайки по 7-8 человек мотаются между домами.

У нас в городе ездила ППС и разгоняла всех по домам. Помогло, детей на улице почти нет. Правда у нас скорее не город, пгт (население 10 тыс.)

Но, согласитесь, целыми днями дома - это крыша поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Киленок сказал:

, согласитесь, целыми днями дома - это крыша поедет.

Эт точно. Моя сегодня встала с рассветом, самостоятельно и добровольно прорешала две ВПРки, по русскому и по математике. От скуки.

Вот думаю, чем бы ее развлечь. Может готовить поучить? Полы мыть припахать? Огород сажать? :lol: Я тоже в отпуске, а из-за вируса этого пришлось отказаться от отдыха в Лоо. Вместо Лоо ВПР и домашний труд. ;) Ужс.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Вместо Лоо ВПР и домашний труд. ;) Ужс.

Ужас, а не детство. Моя уже сама убралась,завтрак приготовила (хотя раньше не заставишь) 

 

Только что, Горихвостка сказал:

От скуки.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы тоже в саду её сына объявили карантин. А она мать-одиночка, её родители в другом регионе. В итоге пацан сидит в подсобке у неё на работе.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изя сказал:


 

Кстати про детей - этот карантин просто бедствие. У нас в городе толпами бродят дети и подростки по улицам. Вчера ехала домой в 6 вечера - шайки по 7-8 человек мотаются между домами. С велосипедами и скейтами. Дети предоставлены сами себе, так как родители на работе. И это будет продолжаться до 12 апреля. Хороший карантин, правильный (сарказм).

 

А карантин для 11-тых классов бедствие вдвойне. У детей на носу ЕГЭ, но тут карантин.

Да и для остальных тоже конечно. 

1 час назад, Киленок сказал:

У нас в городе ездила ППС и разгоняла всех по домам. Помогло, детей на улице почти нет. Правда у нас скорее не город, пгт (население 10 тыс.)

 

А дома, если родителей нет( на работе), то будут сидеть те дети в гаджетах. Очень полезно для здоровья и образования.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

А карантин для 11-тых классов бедствие вдвойне. У детей на носу ЕГЭ, но тут карантин.

Если их репетиторы согласны в эти недели заниматься, и сами дети займут свободное время подготовкой, то это подарок, а не бедствие, в школе всё равно мало где есть польза от уроков в апреле..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Очень полезно для здоровья и образования.((

К сожалению, это так. Палка о двух концах. 

Дочке моей гаджеты надоели. Сегодня она вытащила кукол всех (даже своей бабушки), вымыла, волосы помыла, высушила и расчесала. И это ребенок, который в куклы никогда не играл. Так что все надоедает. Я ее беру с собой вечером, с собакой гуляем. Хоть так мозги проветрить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Ну а какая принципиальная разница -- 10 дней они будут гонять по улицам или три недели? Просто вы так написали -- мол, как же так, дети на улице, как будто это невиданное что-то. Они каждый год в это время на улице. А ещё лето всё  впереди -- там аж три месяца будут на улице телепаться, как всегда. 

У меня первоклассник, и разница межу неделей каникул и месяцем огромная! Я работаю, сидит с ребенком моя бабушка, которой 83 года. И одно дело ей побыть с правнуком 5 дней, а другое 5 недель! И оставить одного 7-летнего ребенка дома с 8 утра до 7 вечера я лично не могу, мне работать надо, т.к. платежи ежемесячные никто не отменял.

На лето у нас уже было все запланировано - в июне пришкольный лагерь, в июле на 3 недели загородный, потом я беру отпуск, потом бабушка, а потом дедушка, где-то прабабушка подстрахует. А сейчас непонятно и что с загородными лагерями будет. Мы документы подали, в конце апреля должны уже будем получить направление, путевку, или как это там называется. А сейчас фиг знает.

Да и что касается учебы - ребенок месяц не получает знаний! Т.е. у нас прабабушка с ним занимается в меру своих сил и возможностей, да и ребенок мой в этом плане на данный момент старательный, а что делать людям, у которых не с кем детей оставить? А, да, няню нанимать, я помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Если их репетиторы согласны в эти недели заниматься, и сами дети займут свободное время подготовкой, то это подарок, а не бедствие, в школе всё равно мало где есть польза от уроков в апреле..

У моего ребенка есть репетиторы по английскому, математике и курсы по обществознанию( которые могут закрыть, в связи с данной ситуацией), но и в школе у нас есть бесплатные занятия, где готовят именно к ЕГЭ. И очень жалко их пропускать. Да и уроки сейчас все посвящены подготовке к ЕГЭ. Так что для нас этот карантин - зло.

 

4 минуты назад, Киленок сказал:

К сожалению, это так. Палка о двух концах

Вот! А если родители работают, то дети, которых разгоняют по домам, сидят в гаджетах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще и спортивные занятия отменили. Мы ходим в коммерческий клуб, в месяц по 5 тысяч платим, а сегодня выяснилось, что ни плавания, ни танцев, ни вообще никаких детских занятий не будет минимум 2 недели. Деньги нам никто не вернет, т.к. мы можем ходить туда просто и сами плавать в бассейне либо заниматься персонально с тренером (1500 одно занятие, ага, счазз!). И режим работы детского центра в клубе изменили, и теперь он по выходным до 15 часов работает, а у меня групповая тренировка с 15 до 16 часов, т.е. я просто теперь не имею возможности посещать даже свою тренировку, т.к. ребенка в клуб просто не пустят. А деньги уплачены. Здорово, че!

У коллеги на работе похожая ситуация, но там мальчик постарше и тоже занимался после школы пару раз в неделю и по выходным один раз. Все, сидите дома. Но только вот, как я сегодня посмотрела, дома никто не сидит - возле торгового центра не припарковаться, внутри полно народа. Т.е. все занятия, которые идут на благо развития детей, отменили, зато по торговым центрам шляйтесь, дорогие сколько можете и тратьте свое бабло. Слов нет!

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу смысла в этом карантине для детей, если честно.

Я езжу каждый день на работу на метро. Смысл изоляции моих детей? Если изолироваться, то только всей семьей. А у многих( как и у меня) нет такой возможности. Одни проблемы с этим карантином. 

И опять же повторюсь. Для ЕГЭ-шников - это беда. Для других школьников - это " прощай глаза'.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

И опять же повторюсь. Для ЕГЭ-шников - это беда.

У меня у подруги выпускник. Им сказали уже точно, что будет дистанционное обучение с 1 по 12 апреля. Но как это будет технически осуществляться, не сказали. Но она в другом городе живет, у нас пока в городе еще нет точного решения очно или дистанционно будем учиться.

У меня есть знакомая, работает в школе в неблагополучном районе нашего города. Она говорит, что какое дистанционное обучение - у многих нет дома компьютеров, родители алкаши безработные, у детей даже телефонов нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оксана Александровна сказал:

У нас вообще мрак. Как дистанционно, если у нас дети со всей округи учатся, в том числе из дальних сёл, где толком нет интернета, а у кого и компа нет.

Нам еще и сканер нужен, а у нас сломался как раз. Покупать в ближайшее время не планировала. Сказала ребенку, чтобы просто фотографировал и высылал учителю. Ничего толком не понятно, то там задания выложат, то сям, кто не понял и опоздал с ответом - тому двойка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

Я вообще не вижу смысла в этом карантине для детей, если честно.

А кругом дураки сидят и карантины придумывают. :) Специально. Чтобы вам и вашим детям навредничать. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×