Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

У меня подруга в соседнем городке в бюджетной организации. Им уже непрозрачно намекают, что, если продолжится самоизоляция, их отправят в отпуска. Нужно будет писать заявление с просьбой перенести дату отпуска. А тем, кто «не хочет помочь районному бюджету» (цитировано дословно), также намекают, что когда встанет вопрос о сокращении, они будут первыми кандидатами. 

 

То есть по факту хотят их зарплаты положить в карман?

Вот давайте на примере учителей: они ничего не производят, ученики за обучение денег не платят, т.е. как таковые они(учителя) доход не приносят в казну. Их зарплаты заложены в бюджет. И будут ли они проводить уроки или не будут, деньги уже выделены. И вот всех учителей хором отправляют без содержания. А денежки , типа, вернут в казну или потратят на другие цели? Нуну, свежо предание....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Испуганная сказал:

То есть по факту хотят их зарплаты положить в карман?

Вот давайте на примере учителей: они ничего не производят, ученики за обучение денег не платят, т.е. как таковые они(учителя) доход не приносят в казну. Их зарплаты заложены в бюджет. И будут ли они проводить уроки или не будут, деньги уже выделены. И вот всех учителей хором отправляют без содержания. А денежки , типа, вернут в казну или потратят на другие цели? Нуну, свежо предание....

 

Читайте внимательнее. Им сейчас предлагают перенести отпуска на май. Типа все равно дома сидите, отпуска заодно и отгуляете. 

Что будет потом - никто не знает. Но все боятся, что отправят за свой счёт. Вынудят написать заявление. 

То, что такого не бывает и быть не может, не надо писать. Бывает.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анапчанка сказал:

Потому что раньше осени ооочень вряд ли разрешат соревнования. Да и ехать на них надо хорошо готовыми, а когда в залы выпустят, тоже никто не знает, естественно.

 

Ну Минпросвещения уже перенесло все проверочные работы на осень. Можно спрогнозировать, что учеба и спорт в этом учебном году не начнутся. Не откроются летние лагеря...

ссылка на статью

Изменено пользователем Златовласка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Златовласка сказал:

учеба и спорт в этом учебном году не начнутся

Нет, про этот учебный год и речи нет.

Я о лете. Ведь в спорте (не в том, что "чисто для себя") каникул нет. Точнее в июле неделю дают)

А так тренировки все лето в усиленном режиме. Но в этом году не ясно, когда залы откроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анапчанка сказал:

Я о лете. Ведь в спорте (не в том, что "чисто для себя") каникул нет. Точнее в июле неделю дают)

 

У меня старший дзюдоист. Тоже все лето занимаются с небольшим перерывом.

И тоже нет понимания, что летом будет... Дети дичают.

Изменено пользователем Златовласка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Анапчанка сказал:

Да, для спортсменов такой длинный простой - это 100% потеря формы. Дочь занимается художественной гимнастикой, тренировки дома онлайн 4 раза в неделю. Иначе никак. Групповые дома, конечно, никак. И по сути после карантина все начинать с нуля.

Как я вас понимаю!! У меня сын спортивной гимнастикой занимался. Онлайн тренировок нет. Занимается дома под моим присмотром, но снарядов нет, дома я только турник и грибок могу поставить, к сожалению. Он и так не хватал звёзд, до карантина месяц просидел дома после перелома, наверное, не сможет вернуться уже, как я сожалею, просто нет слов. Это моя боль, боль.. -_-

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Златовласка сказал:

И тоже нет понимания, что летом будет... Дети дичают.

Сложность в том, что дочь достигла того возраста (через неделю 13 лет:rolleyes:), когда не могу/не хочу/и не буду. 

В купальнике "стрёмно" выступать стало: "пялятся все на мои "толстые" (ей так кажется) ляжки" и ещё разные темы. При этом она очень работоспособная.

А мне жалко, ведь столько труда ею вложено (про родителей скромно умолчу). И так хочется до КМС дойти, один шаг остался! Первый разряд успели получить перед карантином и даже один раз по программе КМС выступить (на следующий день пришел приказ о запрете соревнований).

А КМС только на соревнованиях российского уровня можно получить ( естественно, не с первого, и даже не со второго или третьего выступления).

Плюс только в групповом, в личке нереально на уровне нашего городишки.

И тут этот вирус, блин. Все кувырком. Все сдвигается на неопределенное время. Уж какие только уговоры/беседы/переговоры я с дочерью не веду. Сама себя заслушиваюсь:lol: 

Прорвёмся, я верю:rus_flag:Что ещё остаётся делать.

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день новости одна краше другой. 

https://yandex.ru/news/story/Minprosveshheniya_pereneslo_vserossijskie_proverochnye_raboty_na_osen--788c589078f34643925b08290446eaae?lang=ru&lr=10757&mlid=1587123098.glob_225.788c5890&msid=1587123928.03398.85755.105891&persistent_id=93930571&stid=jVTXHwBia4Dg2BXWkBaX&t=1587123098&utm_medium=topnews_index&utm_source=morda_touch&wan=1

ВПР переносят на очень и сентябрь мы снова начинаем с онлайн учебы. По ходу лета в этом году не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

и сентябрь мы снова начинаем с онлайн учебы.

А это где? Не нашла такой информации.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мэри Грант сказал:

Скажите, а чем обосновано решение закончить учебный год 1 мая?

Сейчас об этом говорят практически в открытую. Почему нельзя продолжить дистанционку? Столько сил вложено в обучение учителей, во введение всех в курс дела...

Детям будут каникулы сроком 4 месяца? Капец. При том, что они и так недавно 3 недели дома филонили .

Министр нашей области четко определила, что 30 апреля заканчивается учебный год по необязательным предметам (физ-ра, изо, технология, музыка), по ним выставляются годовые оценки. Соответственно, преподаватели этих предметов - в отпуск.

Дальше корректируется расписание и мы додаем необходимые часы по основным предметам. Примерно в середине мая - конец года для 1-8 классов. С остальными - консультации и прочая подготовка к  экзаменам. 9 классы сдают только русский и математику, 11 классы сдают все по графику с 8 июня.

 

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Донюшка сказал:

Если подтвердится окончание учебного года с 1 мая, то нас отправят в отпуск. Без содержания.

Нам сегодня неофициально сказали - 22 мая. Но ситуация может измениться  в любой день.

13 часов назад, Донюшка сказал:

Официально предупредили - на месяц без содержания.

Как могут пойти на прямое нарушения закона? Правда, я точно не знаю номер и дату постановления, но уж бюджетникам-то вроде должны оплачивать всё :huh:

Я в своё время ушла из техникума и преподавательской работы из-за двух месяцев безденежья отпуска, а тут 4 :blink:

7 часов назад, Вольная птица сказал:

и сентябрь мы снова начинаем с онлайн учебы.

С чего вдруг? Такой информации нет. 

 

12 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Читайте внимательнее. Им сейчас предлагают перенести отпуска на май.

Как-то не похоже "отпуска" и "без содержания".

@Донюшка пишет - без содержания :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

 

И @Белый орикс, ссылка не открывается? 

Хотя погодите, утром еще было, сейчас поищу. Вот так

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.gazeta.ru%2Fsocial%2Fnews%2F2020%2F04%2F17%2Fn_14305285.shtml&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

Изменено пользователем Вольная птица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про летние лагеря правительство нашей области настроено достаточно оптимистично. Говорят про вторую-третью смену, но точное решение объявят в мае.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Про летние лагеря правительство нашей области настроено достаточно оптимистично. Говорят про вторую-третью смену, но точное решение объявят в мае.

У меня подруга в гороно работает. Говорит, распоряжение из области - готовить летние школьные лагеря, хотя даже в области не знают сами, будут ли их открывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Анапчанка сказал:

Сложность в том, что дочь достигла того возраста (через неделю 13 лет:rolleyes:), когда не могу/не хочу/и не буду. 

Дочка очень хочет заниматься, на этом фоне стресс. Слезы у ребенка всегда рядом, чуть что - уже носом хлюпает. Более года назад у нас был подобный перерыв по состоянию здоровья, дочь вернулась, и ее даже выделила строгая преподаватель среди девочек. Но тогда терять было нечего, все можно было поддержать в домашних условиях. А сейчас у дочери реальная потеря формы, навыков. Каждый день тихие слезы, а потом злость, потому что прыжки УЖЕ не получаются. А у меня сердце екает, боюсь, что ударится обо что-нибудь (ттт), квартира не приспособлена для подобных упражнений. Скорее бы все это закончилось и детей пустили в зал!

Конкурс у дочери тоже отменен, хотя к нему усиленно готовились. Но это ее не расстраивает. Нет так нет. Каждый день стала взвешиваться, боится не влезть в платье. Невроз. Успокаиваю как могу.

Со школой все спокойно, дочь быстро делает задания. Мне нравится наша дистанционка. Я и так после школы поздним вечерком чаще всего об'ясняла дочке новые темы. Однако, если все закончится с 1 мая, горевать не будем. Думаю увезти ребенка из города к моим родителям на природу, чтобы гулять на улице. А так я даже на каникулах с ней занимаюсь почти каждый день минут по 20-30, просто чтобы знания не расстерять. Так легче, чем потом заново все учить, у дочки память на уроки недолгая. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, natie сказал:

А сейчас у дочери реальная потеря формы, навыков. Каждый день тихие слезы, а потом злость,

У нас плаванье... После долгого перерыва сомневаюсь, что получится войти в прежнюю форму. А ведь были успехи.

А по учебе все ровно. Но нагрузка большая. Сперва надо классную работу разобрать, конспекты написать, потом домашняя. Пишет, пишет, пишет. По многим предметам презентации стали задавать - опять куча времени. Дети не столько получают знания от учителя (сколько их там получишь-то за 20 минут онлайн урока?), сколько отчитываются перед учителями о проделанной работе. А еще у нас на дистанционке кружки - английский и программирование. Весь день один сплошной компьютер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

У нас плаванье... После долгого перерыва сомневаюсь, что получится войти в прежнюю форму. А ведь были успехи.

 

У нас тоже плавание. И ребенок очень скучает по бассейну, по друзьям в секции, да и по школе и по одноклассникам тоже.

Я не столько переживаю за потерю формы и навыков, сколько за то, что сыну катастрофически не хватает общения со сверстниками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что... Сейчас будет простыня. Крик души и прочих органов, так сказать.

Вчера мне опять звонили из университета, чтобы я официально подтвердила, что интернет у нас не интернет. Я подтвердила, мне не сложно.

Потом мне перезвонили с целью узнать, насколько он не интернет: работает ли электронная почта и можно ли зайти в ВК. Я рассказала.

Мне перезвонили в третий раз и сообщили, что тогда обучение будет организовано по электронной почте. Я совсем уже собралась спросить, зачем мне это всё рассказывают – как бы вон он студент, ему и расскажите – как меня обрадовали, что всё это будет происходить через родителей. Во избежание. 

Тут я малость подавилась словами вольного русского языка, которые запросились наружу, согласилась на всё, и понеслось. 

Есть у вас ватсап – вот, пожалуйста. Скиньте вашу почту – скинула. Преподаватель не может отправить письмо, вы точно правильную почту дали? Нашла на фото в ватсапе опечатку в своем адресе. А, да, точно. Бряк-бряк, письмо с заданиями прилетело. Сыно-о-ок, куда тебе письма пересылать? Ой простите, но почта другого преподавателя не хочет отправлять вам письма. Нашла опечатку на фото. Бряк-бряк, ещё одно задание. Переслала. Бряк-бряк, что-то непонятное с умным названием. Переслала. Бряк-бряк, а по такому-то предмету ваш сын сможет брать задания у одногруппников? А ответы скидывать преподавателю на почту. Да сможет, дайте почту преподавателя. Ой, сейчас уточню... 

При этом прошу отметить в протоколе, что я работаю на удалёнке. Много работаю. И каждое бряк-бряк откусывает кусок моего рабочего времени. А у меня жёсткие сроки, и я не могу отложить работу на завтра или на послезавтра. В результате всего этого учебного процесса работать я вчера закончила в половине восьмого вечера. А должна была в пять.

Сегодня в половине девятого утра бряк-бряк: ссылка на учебник. За чтоооооо :cry_1:

 

Изменено пользователем Ересь какая-то
поправила кое-что :) вроде как в целях сохранения анонимности :)
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снова была видеоконференция с воспитателями нашей группы детсада и логопедом. 
Ребята конечно обрадовались, чувствуется затомились без общения.

Подняли тему про логопедические занятия, на что логопед сказала, что этого делать нельзя. Якобы она прошерстила новые приказы по дистанционному обучению, и дошкольным учреждениям запрещено проводить такие занятия. Связано это с тем, что дошкольники должны быть сильно ограничены во времени использования гаджетов.

Но вполне вероятно, что это указание заведующей. Она категорически настаивает на отмене дома мультиков, игр на телефоне и тому подобного. 
 

Договорились, что будем просто устраивать вот такие он-лайн встречи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

44 минуты назад, Дейзи сказал:

Ребята конечно обрадовались, чувствуется затомились без общения.

Меня вчера на видеоуроке один первоклассник спросил: "А когда Вы нам видеоконкуренцию сделаете? Только для нас, без Вас?"

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Преподаватель не может отправить письмо, вы точно правильную почту дали? Нашла на фото в ватсапе опечатку в своем адресе. А, да, точно. Бряк-бряк, письмо с заданиями прилетело. Сыно-о-ок, куда тебе письма пересылать? Ой простите, но почта другого преподавателя не хочет отправлять вам письма. Нашла опечатку на фото. Бряк-бряк, ещё одно задание. Переслала. Бряк-бряк, что-то непонятное с умным названием. Переслала. Бряк-бряк, а по такому-то предмету ваш сын сможет брать задания у одногруппников? А ответы скидывать преподавателю на почту. Да сможет, дайте почту преподавателя. Ой, сейчас уточню... 

Что вам мешало дать почту сына? Они бы и знать не знали, чья она. Слали бы напрямую. И отвечать им можно было в свое свободное время, а не отрываться от работы. Подождали бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Что вам мешало дать почту сына? Они бы и знать не знали, чья она.

Они знают его почту, представьте себе. Странно, да? Или надо было новую почту завести?

8 минут назад, Эмбер сказал:

И отвечать им можно было в свое свободное время, а не отрываться от работы. Подождали бы.

Да конечно. Люди тоже работают между прочим, и у них нет возможности сидеть и ждать, пока я отвечу. Это раз. Два – это как бы не им нужно, ну или не только им. У меня, может, свободное время только завтра будет. Или через неделю. Забить теперь на всё и не учиться? И я, и они страдаем от этой дурацкой ситуации, мне кажется, не время ручкой делать: "Ах отстаньте, противные".

Но пожаловаться на весь этот маразм я могу? Или нельзя и самадура виновата?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Они знают его почту, представьте себе. Странно, да? Или надо было новую почту завести?

Да конечно. Люди тоже работают между прочим, и у них нет возможности сидеть и ждать, пока я отвечу. Это раз. Два – это как бы не им нужно, ну или не только им. У меня, может, свободное время только завтра будет. Или через неделю. Забить теперь на всё и не учиться? И я, и они страдаем от этой дурацкой ситуации, мне кажется, не время ручкой делать: "Ах отстаньте, противные".

Но пожаловаться на весь этот маразм я могу? Или нельзя и самадура виновата?

 

 

Пожаловаться можно. Да, я завела бы новую почту. И думала не только о них, но и о своей работе. Почему у них нет возможности ждать? Они на работе, деньги зарабатывают, ваш сын не единственный, с кем они переписываются. Ну и ответили бы завтра. В чем спешка? 

Я бы на первое место поставила свою работу. Клиенты капризные. Сегодня заказы есть, а завтра... Ситуация-то ухудшается, конкуренция растет.

С годами я вообще стала паузу брать. Не тороплюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Ну и ответили бы завтра. В чем спешка? 

Хотя бы в том, что пока мы весь этот процесс не прошли, отсутствие на онлайн-лекциях засчитывалось сыну как прогулы. А так-то можно и неделю отвечать, да.

7 минут назад, Эмбер сказал:

Я бы на первое место поставила свою работу. Клиенты капризные. Сегодня заказы есть, а завтра...

У нас немного иная ситуация, тут скорее надо переживать, что все наши клиенты обанкротятся за время карантина. 

Тут, понимаете ли, очень сложно сделать выбор, что в данный момент нужнее. Нужно всё. :laugh: 

11 минут назад, Эмбер сказал:

Почему у них нет возможности ждать? Они на работе, деньги зарабатывают

Я даже не знаю, что вам на это сказать... Если вы не понимаете, я не смогу объяснить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ересь какая-то сказал:

даже не знаю, что вам на это сказать... Если вы не понимаете, я не смогу объяснить. 

Конечно, откуда мне знать... 35 лет в образовании, из них 25 - в высшем на руководящих должностях. Не понимаю ничего.. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×