Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Лирина сказал:

общем, фигня какая-то получается, хотя в целом я этим учебным инструментом довол

Ну и плюньте. Кому больше надо, тот и ковыряется. Учителю нужны показатеои, а искать привязку должны вы? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну и плюньте. Кому больше надо, тот и ковыряется. Учителю нужны показатеои, а искать привязку должны вы? 

 

Да просто помочь хотелось, нам не трудно :) Хотя и занимаемся на портале мы только по выходным, в будни не получается, т.к. я работаю полный день. Но в выходные прошлые мы довольно много прошли. У них сейчас как раз сложение и вычитание с числами от 10 до 20 идет по учебникам, и ребенок лучше усвоил этот процесс при наглядном применении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, у нас ребёнок тоже сам по себе был на учиру. Без привязки к классу. А при переходе на дистанционку учитель оставляет задания для своего класса, которые потом проверяет. Естественно, эти задания можно увидеть только тем, кто состоит в классе. Учитель дала мне какие-то пароли, я их ввела в личном кабинете ребёнка и теперь он состоит в классе.

Только из-за заданий от учителя сделала привязку, в остальном там не сидит, полно других заданий есть. Так что платную часть не оформляю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гимназии дурдом пошел на второй круг.

Поступила претензия от учителей - господа родители, вы неправильно детям объясняете темы. У вас устаревшие методы, изучайте методические рекомендации, смотрите онлайн-уроки и объясняйте детям в соответствии с ними!

Я вежливо поинтересовалась: нафейхоа, собственно? Мне заняться нечем? 20 процентов от ста будет 20 - хоть по какой методике считай. Нет. Низзя. Надо - как сейчас учат. Хотите, как сейчас учат - открывайте, пожалуйста, класс и учите детей сами. 

Блин, чем дальше в лес, тем забавнее окружающая среда.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

смотрите онлайн-уроки и объясняйте детям в соответствии с ними!

Я вежливо поинтересовалась: нафейхоа, собственно? Мне заняться нечем? 20 процентов от ста будет 20 - хоть по какой методике считай. Нет

У меня немножко другой вопрос бы возник: а вы тогда нафейхоа там сидите и получаете с моих налогов зарплату, если я ДОЛЖНА изучать методички, объяснять так, как требуют в данной школе...

Совсем от безделья некоторфе опухли, похоже...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Поступила претензия от учителей

Вот, кстати, да. У нас правда учителя претензии не выдвигают. Но я замечаю, что нам объясняли совсем по другому. И почему я должна объяснять? Из меня учитель, как та самая балерина. Например, доробь 4/5 надо перевести в десятичную. Я знаю, что это 0,75, а как донести это до дочери? И почему-то учитель математике требует писать краткие ответы к задачам. У нас такого не было. А когда перешли на дистанционное, она мне письмецо написала, что пишите кратко, иначе буду снижать оценки. И снижает. 

По английскому. Иногда кажется, что мы совершенно другой язык учили. Но тут понятно. Учу сама заново.

Учителя Вам прям в чате это высказали? Или где? Просто раньше нам учителя показывали несколько способов решение и решайте, как удобно, главное правильно. По-моему, это и есть самое главное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Киленок сказал:

Учителя Вам прям в чате это высказали? Или где?

Да, в классный чат классный руководитель принесла скопированные сообщения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

я ДОЛЖНА изучать методички, объяснять так, как требуют в данной школе...

Совсем от безделья некоторфе опухли, похоже...

Когда я училась, а было это много - много лет тому назад, существовали единые требования к оформлению работ и нарушение их каралось снижением отметок.  

Цитата

Объем учебной нагрузки на учителя  возрос, так как уплотнение материала рабочих программ потребовало изменений содержания урока, методики его проведения, выбора новых форм организации учебной деятельности. Несмотря на то,что появились отдельные методики проведения онлайн-занятий, они не систематизированы в рамках отдельных предметов. Подготовка к 7-8-онлайн -  урокам занимает более 4  часов в день при учебной нагрузке полторы-две ставки у учителя.

Не надо про безделье, не вам судить. 

5 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Надо - как сейчас учат. Хотите, как сейчас учат - открывайте, пожалуйста, класс и учите детей сами. 

Можно подумать, от школы  это зависит, решение принимают на другом уровне. Пишите жалобы в управление образования, как это делается в других местах, чиновники примут меры, они всегда на стороне родителей, вам снизят нагрузку, отдав распоряжение директору школы. Сейчас регулярно пишут о том, что учителя не нужны, поскольку дистанционное обучение показало себя очень хорошо. Так что привыкайте. А что ребёнок будет неучем, так чиновников это не волнует. Да и вы не тем озабочены, дети теряют не только знания, но и здоровье. Вот мнение учителей:

Цитата

 

- не все дети адаптируются в таком режиме  психологически. В школе общение  детей с учителем не ограничивается  рамками 30-40 мин. урока, дети могут обратиться за помощью и вне урока,если появились затруднения  по новому материалу, по тем вопросам,которые не успели задать на уроке;                                                                                                           - не все пишут быстро,используя клавиатуру и успевают задать свой вопрос, а учитель в силу того,что класс- от 27 до 36 чел., не успевает ответить на все вопросы,объяснить,закрепить,обобщить материал,потому что нужны и гигиенические паузы, он не в силах проконтролировать всех за урок, не хватает времени и не позволяют условия общения с детьми в сети;
-  объем материала большой, глаза устают, дети не могут гулять на свежем воздухе, жалуются на быструю утомляемость и усталость. Дети жалуются на то,что не всех успеваю спросить на уроке, пока он отправит голосовое сообщение или напишет,идет время,он не видит учителя,переживает,что его не спросили. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Киленок сказал:

Я знаю, что это 0,75, а как донести это до дочери?

Это 0,8. 4/5=8/10, умножаете числитель и знаменатель на 2.

У меня нет претензий к нашим учителям. Учат, как могут в данной ситуации. Практически все. Математичка придумывает какие-то интересные задания, русичка пишет целые письма с объяснениями. Я бы уже озверела, потому что третью неделю дети не могут запомнить спряжения глаголов. Англичанка пишет милые комментарии к оценкам, подбадривает, шутит. Учителям очень сложно. Потерпите. Поищите в интернете, как объяснить тему, найдите видеоурок. Знания то в итоге вашим детям нужны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Снежевика сказал:

Это 0,8. 4/5=8/10, умножаете числитель и знаменатель на 2.

:bangin:

 

10 часов назад, Танго под фонарем сказал:

, в классный чат классный руководитель принесла скопированные сообщения

Ха, сейчас идёт урок математики, сижу подслушеваю. Учитель сказала, что как решают ваши родители, мне не надо. Вот этого вообще не понимаю. Да, учитель объяснила, ребенок не понял. Что делать? Я ей объясню так, как она поймет, другим способом. Что в этом плохого? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домовая сказал:

Сейчас регулярно пишут о том, что учителя не нужны, поскольку дистанционное обучение показало себя очень хорошо

Матвиенко пискнула один раз - это регулярно? 

 

3 часа назад, Домовая сказал:

Когда я училась, а было это много - много лет тому назад, существовали единые требования к оформлению работ и нарушение их каралось снижением отметок.  

Когда я училась - а это было не настолько много лет назад - не приветствовалось стандартизированное мышление. На оформление работ плевали с высокой колокольни. 

3 часа назад, Домовая сказал:

учитель в силу того,что класс- от 27 до 36 чел., не успевает ответить на все вопросы,объяснить,закрепить,

Это к нашей гимназии не относится. Классы не перегружены, а онлайн выходит минимальное количество учеников. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Домовая сказал:

Когда я училась, а было это много - много лет тому назад, существовали единые требования к оформлению работ и нарушение их каралось снижением отметок.  

Так сейчас так же. И я не против. Но это же должен учитель объяснять и рассказывать, КАК это делать, это его прямая работа, не так ли? А не вешать это на родителей в обязательном порядке. Дистанционка- не равно семейному обучению.

 

 

9 часов назад, Домовая сказал:

Не надо про безделье, не вам судить. 

Я сужу как родитель обучаещогося и как сама учащаяся. Как у родителя, у меня есть своя работа, которую никто не отменял. Мне взятт на себя еще вторую профессию- функцию учителя?

Как обучающийся- я плачу за обучение, а не за набор книг. Их я могу читать и бесплатно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Мне взятт на себя еще вторую профессию- функцию учителя?

Спросите у тех, кто перевёл учебные заведения на дистанционное обучение. Учителя точно так же не знают ответа, им не дали ни новые методические пособия, ни время на обучение новым методам. При этом учтите, что у многих нет опыта работы в интернете и кнопочные телефоны,  кстати, и  детей таких хватает. 

Я из тех мам, которые могут на высоком уровне объяснить своему ребёнку любой предмет, кроме иностранного языка, в школе другой учила, но не представляю как это делать в режиме онлайн. У вас есть идеи? Поделитесь, с удовольствием применю их на практике, возникла такая срочная необходимость.  Я вам упрощу задачу,  для взрослых нужно, компьютерной грамоте обучены обе стороны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киленок сказал:

Ха, сейчас идёт урок математики, сижу подслушеваю. Учитель сказала, что как решают ваши родители, мне не надо. Вот этого вообще не понимаю. Да, учитель объяснила, ребенок не понял. Что делать? Я ей объясню так, как она поймет, другим способом. Что в этом плохого? 

Скорее всего, это ее запутает. Из опыта работы репетитором с учениками, которые учатся по разным учебникам и у разных учителей, ученику надо объяснять так же, как и объяснял его учитель. Иначе путаница. Можно потом показать и второй способ и третий, но основной должен быть тот, который в классе. 

Чтобы перевести любую обыкновенную дробь в десятичную, надо числитель разделить на знаменатель в столбик. Это основной способ. То, что написала @Снежевика это лайфхак. Это потом. Сначала надо освоить основной способ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Иначе путаница

Не соглашусь. Если ей удобней и понятней решать другим способом, кому от этого хуже станет? Она же это не пойдет кому-то доказывать, что так правильнее?

 

15 минут назад, Эмбер сказал:

То, что написала @Снежевика это лайфхак

Вот, кстати, именно так нас и учили, а то, что надо просто разделить, узнала от своей дочери. :D Ей по душе пришлось просто деление. Так и решаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Киленок сказал:

Не соглашусь. Если ей удобней и понятней решать другим способом, кому от этого хуже станет? Она же это не пойдет кому-то доказывать, что так правильнее?

Я не буду спорить, но потом вы поймете сами. Я просто знаю, сколько учеников приходится переучивать и как им тяжело. 

 

14 минут назад, Киленок сказал:

Не соглашусь. Если ей удобней и понятней решать другим способом, кому от этого хуже станет? Она же это не пойдет кому-то доказывать, что так правильнее?

 

Вот, кстати, именно так нас и учили, а то, что надо просто разделить, узнала от своей дочери. :D Ей по душе пришлось просто деление. Так и решаем.

Всех учат именно делением. Это классика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАк вам самостоятельное обучение иностранному в 5 классе. 

Вторую неделю (вот это уже 5 уроков) учитель сбрасывает вордовский файл в 1 страничку с темой и 1 упражнение устно в качестве домашки. Вот уж действительно учитель дистанцировался. 

Возмущаться бесполезно. Уже пробовали.  Ответ директора - поймите её, у неё проблемы в семье,  развод, переезд, садик не работает, с ребенком трудно вести уроки он-лайн.

На 3й неделе сын совсем разбаловался и учиться отказывается. Заставляем присутствовать на он-лайн уроках (1-3 урока в день) и делать домашку, если написано "приложить скан/отправить выполненное задание". На такой английский моего терперия и ребенкиного желания не хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лирина сказал:

Я могу, т.к. у нас есть доступ ко всем заданиям, но не могу, т.к. нет привязки к учителю.

Скорее всего, у вас два аккаунта. Один - ваш личный, оплаченный. Второй - от школы, там действительно только бесплатных 20 заданий в день и всё. Если объединить как-то эти два аккаунта - все ваши заслуги пойдут в зачёт класса. Как это сделать - я не знаю. У меня тоже два аккаунта, пробовали еще в старшей группе садика решать бесплатно задания, но весь доступ приобретен на школьный аккаунт, так что личный я давно уже не использую.

Надо ли вам объединять аккаунты, есть ли такая техническая возможность на сайте - я не в курсе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

но не представляю как это делать в режиме онлайн. У вас есть идеи? Поделитесь, с удовольствием применю их на практике, возникла такая срочная необходимость.  Я вам упрощу задачу,  для взрослых нужно, компьютерной грамоте обучены обе стороны. 

Ну я могу исходить только из наших реалий, естественно. :)

Мы учимся в дискорте, там создается канал, группа, заходит весь класс во главе с учителем, там же можно делать эфир с видео. То есть, та же работа в классе, только все по домам. У всех есть и грамотность, и доступ к технике и интернету. Есть расписание.

Однако половина учетилей просто закидывает учебник, причем, не всегда тот, по которому занимались в классе, и список заданий. Все! Дальше- сами-сами. Вот и берет поэтому злость, что всё организовать можно, хотя бы аудиоконференцию для вопросов, которые непонятны, но далеко не все себя этим утруждают.

1 час назад, Домовая сказал:

При этом учтите, что у многих нет опыта работы в интернете и кнопочные телефоны, 

С чего-то же они выходят в вотсап-вайбер-почту?

И как без опыта работы в интернете работать сейчас в современной школе (еще докарантинной)?

З.ы. 

По дискорту мону проконсультировать, сама там канал держу

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ангелла сказал:

Ответ директора - поймите её, у неё проблемы в семье,  развод, переезд, садик не работает, с ребенком трудно вести уроки он-лайн.

Воот! Именно о таких ситуациях я тут и возмущаюсь...

А если бы дистанционки не было, как бы она свои переезды-разводы решала?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

если бы дистанционки не было, как бы она свои переезды-разводы решала?

Так же и решала бы. Ребенок бы в садик ходил. Не все могут вести уроки он-лайн с малышом на руках.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Так же и решала бы. Ребенок бы в садик ходил. Не все могут вести уроки он-лайн с малышом на руках.

Опять "войдите в положение, уменяжеребенок"?

У продавцов в магазинах тоже дети, у врачей- такие же. И садики у всех не работают. Поэтому надо забить на свои служебные обязанности?Ну это как бы не проблема тех, кто эти уроки должен получать и делать. Пока малыш спит, хотя бы по десять минут для каждого класса вводных можно позаписывать и разослать.

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Ну это как бы не проблема тех, кто эти уроки должен получать и делат

С этим никто и не спорит, но вот такая сейчас реальность.

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

хотя бы по десять минут для каждого класса вводных можно позаписывать и разослать.

Это не он-лайн урок. Она фактически это и делает, только письменно. Если она это наговорит на видео родителям проще не станет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Spa сказал:

Она фактически это и делает, только письменно. Если она это наговорит на видео родителям проще не станет. 

Может, для кого-то одно и то же. Для меня казенный язык учебника и объяснение на понятийном уровне- разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Для меня казенный язык учебника и объяснение на понятийном уровне- разные вещи.

Там о вордовским файле речь шла. Вы же не знаете что в нем. У нас так же учителя сбрасывают файлы с пояснениями, но это не перепечатка страниц учебника. Не все могут проводить он-лайн уроки. И не в всех детей есть техническая возможность присутствовать на таких занятиях.  Их как учитывать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×