Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Нина35 сказал:

Так вот не дай Боже такого воспитателя никому

Ну ладно Вам....Не разобрался человек о чём речь, с кем не бывает.

@Канцелярская крыса Это писала Горихвостка

Только что, Горихвостка сказал:

Вы не забыли, по какой причине дети перешли на дистанционное обучение? Дети заражаются, заболевают и могут стать источником заражения огромного количества людей. 

Поэтому я спросила 

 

Только что, Москвичка сказал:

Два учебных года дети учатся на домашнем обучении из - за боязни заразиться? 

Я - то Вас прекрасно поняла, а вот она....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Москвичка сказал:

Я - то Вас прекрасно поняла, а вот она....

Понятно, но я вот о чем. Ну ладно, наши выбрали сами. А у других сложилась такая ситуация из-за этого коронавируса. Форс-мажор. Родителям делать выбор - или пусть дети учатся, но заражаются, болеют и умирают или на какое-то время все же посадить на карантин. Вот не  объявили бы карантин и дети заболевали бы и умирали - виновато государство, не защитило детей. Государство объявило карантин, чтобы защитить здоровье этих детей, но опять виновато - их будущее рушится, оказывается. А всего-то понять, что это временное явление и при желании родителей вполне можно организовать их обучение. Нагонят. Ну неужели все дети России такие дураки при дураках родителях, что никак не справятся без школы пару месяцев?  И из-за пары месяцев прямо таки все  будущее рухнет? 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну неужели все дети России такие дураки при дураках родителях, что никак не справятся без школы пару месяцев?  И из-за пары месяцев прямо таки все  будущее рухнет? 

Так всё индивидуально и зависит от множества факторов, даже от возраста. Если ребёнок младшеклассник, то конечно, программу он нагонит. А если выпускник? Уже вложены в его образование и силы, и деньги и наплевать, перечеркнуть усилия всей семьи, сказав,  - А, дальше сам как хочешь - по - мне неправильно. Поэтому   @Нина35 хорошо понимаю. Есть у неё возможность оплачивать репетитора - чудесно. ( И правильно делает, кстати говоря, опять же ИМХО) Вроде не у кого из форумчан в долг не просит, сама справляется.

А ждать помощи от государства - по - мне - занятие пустое. Все давно в курсе, что оно гражданам ничего не должно. Спасение утопающих....ну дальше Вы знаете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нина35 сказал:

Ну как идут в медицину, например, или в педагогику. ( Я все же верю, что у нас большинство и там и там профессионалы, всей душой любящие свое дело). 

10 минут назад, Горихвостка сказал:

Просто избавьтесь от розовых очков. Легче жить станет.

 

Избавилась. Слава всем Богам, что не все еще воспитатели такие, которым на детей "насрать". Блин, розовые очки родители снимите, да. Легче жить станет.

Вы же уже отучили своих детей , которым нельзя было ходить в школу. Но Вы, как реальный педагог, зная всю программу 11 класса, подготовили своих детей к ЕГЭ. 

Я ошиблась, говоря, что в педагогику идут по призванию..Некоторые похожи на чинуш, которых "эти гадкие" дети бесят. И не достойны эти гадкие дети  репетиторов, . Школы нет, и репетиторов нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Москвичка сказал:

А если выпускник?

Понимаю. А что делать в создавшихся условиях? Наплевать на карантин, пусть лучше учатся? Плевать, что заразятся, заболеют, от этого будущее не рухнет, ага. Вот у нас в области 59 заболевших детей. И неизвестно, как все это скажется на их здоровье в будущем. Их будущее как? И по  ее логике, пусть будет больше таких детей, лишь бы будущее выпускников не рухнуло? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Наплевать на карантин,

А от нас это не зависит. Можем наплевать, можем на домашнее обучение перейти, можем вообще ребёнка из школы забрать. Государству по большому счёту пофих, сдаст условный Вася экзамен, поступит в институт или пойдёт канаву копать. Повторюсь : спасение утопающих.... А родителям, нет, не пофих. Вот и ищут варианты дополнительных занятий, если не удовлетворены качеством предоставляемых обязательных. А что они еще могут сделать в предложенных условиях? Ничего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Родителям делать выбор - или пусть дети учатся, но заражаются, болеют и умирают или на какое-то время все же посадить на карантин. 

Такого выбора не было дано. Так что не надо лукавить.

 

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 И по  ее логике, пусть будет больше таких детей, лишь бы будущее выпускников не рухнуло? 

   А по "ее" логике  "чужую беду руками разведу".

Вы, которая не имеете детей, легко рассуждаете о  племянниках-учащихся в началке. Прям добрая тетушка.

Только Вы не думаете, сколько в этом году мальчиков( а в будующем мужчин) останется без высшего образования. И эти мальчики потом женятся на ваших умницах-племянницах. Вот будет ору то!

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

Избавилась

Ну и славненько. Еще раз, обучение в условиях карантина организовано. Лишили права на образование? Нет! Закрыв учебные заведения защитили здоровье и детей, и их родителей, и старших родственников, защитили коллег родителей, соседей, друзей и т.д.? Да!

12 минут назад, Нина35 сказал:

Школы нет, и репетиторов нет.

Школа есть, дистанционно, а репетиторы к праву на образование никаким боком. Никаким. Смиритесь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нина35 сказал:

Такого выбора не было дано. Так что не надо лукавить.

Такой выбор был у государства, я уже писала. Правительство приняло решение. Чтобы защитить людей и детей тоже от заражения. 

17 минут назад, Нина35 сказал:

Вы, которая не имеете детей, легко рассуждаете о  племянниках-учащихся в началке.

Вообще-то это внуки :) НУ таки да, а почему бы не порассуждать?  Это запрещено? Если я перестану рассуждать, в России отменят карантин ради выпускников? 

17 минут назад, Нина35 сказал:

Только Вы не думаете, сколько в этом году мальчиков( а в будующем мужчин) останется без высшего образования.

Ну позже получат. Если это умные мальчики, никуда от них высшее образование не денется. После армии получат, как получали многие мальчики. Если они не смогут поступить в этом году, это вовсе не означает, что они останутся без высшего образования вообще и навсегда. Умные не пропадут. Остальные - не получат высшее, получат рабочую специальность. Квалифицированные рабочие тоже стране нужны.  Или поголовно все мальчики должны получать только высшее образование? 

19 минут назад, Москвичка сказал:

А что они еще могут сделать в предложенных условиях? Ничего.

Все так. И смысл причитать и кричать? Лучше эту энергию направить в нужное русло - решать проблему. Как решает большинство. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

решать проблему.

Так @Нина35  ( если мы о ней говорим) и решает. Ребёнок занимается дополнительно с репетитором, готовится к экзаменам, она продумала и организовала, на её взгляд, безопасный вариант поездки. Один минус - форуму не угодила, не посоветовалась, как же ей дальше жить. И полетели непрошеные советы _ "А вот у нас на домашнем обучении дети учатся и прекрасно справляются". "Ой, а я вообще без репетиторов сдавала - поступала и вам так же надо, вздумали тоже в тяжёлое для страны время на репетиторов тратиться.":music_whistling:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Москвичка сказал:

Так @Нина35  ( если мы о ней говорим) и решает. Ребёнок занимается дополнительно с репетитором, готовится к экзаменам, она продумала и организовала, на её взгляд, безопасный вариант поездки.

Так она чем не угодила - истерит и истерит.  Ну решала бы себе и решала, так нет, ведь в истерике  тут бьется - правительство плохое, карантин объявило. 
А так-то логика у меня, наверное, хромает. Ну вот тут у себя я наблюдаю, как ученики обычной провинциальной школы без всяких репетиторов вполне себе сдают ЕГЭ и поступают в ВУЗы. И московские тоже. Не все повально, разумеется, все разные. Но таких не единицы. Т.е. можно, да? Так если мальчик без репетитора не в состоянии осилить школьную программу, как он в ВУЗе учиться будет?  И какой из него потом выйдет специалист?  Ведь чтобы было то самое будущее мало просто поступить на бюджет. Надо еще на том бюджете выучиться, чтобы стать специалистом. А потом выдержать конкуренцию на рынке труда. Не так разве? 
У меня ощущение, что у многих мам именно это решающий критерий - поступил на бюджет. А дальше? Ну как в сказке, которые заканчиваются свадьбой. И на этом можно выдохнуть. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Так она чем не угодила - истерит и истерит.  Ну решала бы себе и решала, так нет, ведь в истерике  тут бьется 

Ну мало ли какие истерики на форуме бывают....Тоже мне новость. Авторов много, все разные, казалось бы одинаковые ситуации по разному переживают. Для того вроде он и существует как площадка для общения. Справку от психиатра пока при регистрации не требуют.  :)

 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Т.е. можно, да? Так если мальчик без репетитора не в состоянии осилить школьную программу, как он в ВУЗе учиться будет?  И какой из него потом выйдет специалист?  

"За всю Одессу" не скажу, не знаю, но лично я в репетиров вкладывалась, да. Учился нормально, с работой тоже всё сложилось хорошо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Москвичка сказал:

но лично я в репетиров вкладывалась, да. Учился нормально, с работой тоже всё сложилось хорошо.

Ну вот хорошо, что у Вас так сложилось. А я просто помню одну нашу сотрудницу, которую мама вытянула с репетиторами на золотую медаль. И в ВУЗе та училась, тоже вкладывалась в каких-то репетиторов. Пришла, красными корочками трясет а в итоге не знали как от нее избавиться. Впрочем я про это не раз уже рассказывала. Причем, зубрить она научилась отлично,  аттестацию любую лучше всех сдавала. А как доходило до дела - применение вызубренного, все, затык.  Это мой самый яркий пример. А так-то сколько их примеров, когда запихнутые всяческими усилиями на бюджет мальчики потом по специальности так и не смогли работать  (а ну да, правительство виновато, это не они плохие специалисты, что от них отбрыкивались, это им работу не предоставили, ото всюду избавлялись), кто таксует, кто обслуживает газовое оборудование. И это не потому что работы нет - на рынке труда конкуренция и лучшие остаются. А потому что мозгов не хватает работать по специальности. 

И это как бы не относится к теме ветки - деятельность правительства. Так они первые его поругать и погромче, бедняг нигде не берут работать. И я бы им поверила, что просто работы нет, правительство не обеспечило, кабы не знала истинного положения вещей. Ибо такие специалисты нигде не нужны. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса, не, ухо держать надо востро, с этим не поспоришь. Помните, одно время вал юристов - экономистов был? Специалистов выпускали, а трудоустроиться они не могли, не нужны были рынку труда юристы - экономисты в таком количестве. И диплом только в рамку на сервант поставить, больше приспособить некуда.

Всё будет хорошо. И сдаст все экзамены, и поступит куда выбрал, и со специальностью не ошибётся, выберет востребованную. Ситуация и без того сложная, да в добавок выпускной класс у ребёнка, поступление. Тут у самой спокойной нервы сдадут.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

И это как бы не относится к теме ветки -

 Пока никто не видит.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тукуман сказал:

Живите дальше в розовых очечках, а то снять-то их трусливо, глаза побьются от правды. 

И вы дальше живите и наблюдайте то, что вас не устраивает. В депутаты вы явно не собираетесь пробиваться, чтобы все исправить. В этом вся ваша порода, критиков, и заключается. "Критиковать, значит объяснять  как сделал бы сам критик. Если бы умел." (с)

 

7 часов назад, Нина35 сказал:

Я не нормальный человек, который имеет сына-выпускника, который уже больше месяца лишен конституционного права на образование.

Не поняла, все школьники и студенты учатся дистанционно, одному ему запретили?

7 часов назад, Нина35 сказал:

Сын, которому эта недосамоизоляиция может испортить всю жизнь. Ибо он не получает даже то, что гарантировано конституцией.Образования

Радуйтесь, что его самоизолировали, он хотя бы остается здоровым,  а то бы весь его выпускной класс полег бы от заразы, не до учебы бы тогда  было и не до Конституции.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Не поняла, все школьники и студенты учатся дистанционно, одному ему запретили

Ну эта дистанционка по большому счету что-то вроде самообразования. Типа страницы учебника с 5 по 10 - читайте и образовывайтесь.  И постоянно всё это виснет и лагает, все эти зумы и прочие .Суррогатная неполноценная некачественная замена образованию. Это слабое подобие заочки в ВУЗах и домашнего обучения в школах. Но как-то поступив на полноценное дневное или посещая школу в обычном формате, как-то не сильно хочется получить вместо качественного обучения суррогат вида  " самообраз" или "курсы ликвидации безграмотности ". 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну вот хорошо, что у Вас так сложилось. А я просто помню одну нашу сотрудницу, которую мама вытянула с репетиторами на золотую медаль. И в ВУЗе та училась, тоже вкладывалась в каких-то репетиторов. Пришла, красными корочками трясет а в итоге не знали как от нее избавиться. Впрочем я про это не раз уже рассказывала. Причем, зубрить она научилась отлично,  аттестацию любую лучше всех сдавала. А как доходило до дела - применение вызубренного, все, затык.  Это мой самый яркий пример. А так-то сколько их примеров, когда запихнутые всяческими усилиями на бюджет мальчики потом по специальности так и не смогли работать  (а ну да, правительство виновато, это не они плохие специалисты, что от них отбрыкивались, это им работу не предоставили, ото всюду избавлялись), кто таксует, кто обслуживает газовое оборудование. И это не потому что работы нет - на рынке труда конкуренция и лучшие остаются. А потому что мозгов не хватает работать по специальности. 

Истина. Какой смысл оплачивать репетиторов, если чей-то условный ребенок - тупой и не тянет. Неужели нельзя взвесить всё и дойти своей головой, что сдаст ребенок ЕГЭ, пусть даже поступит, пусть даже на бюджет, а КАК он будет учиться далее, если нет мозгов на именно эту учебу именно в этом вузе? Снова все 4-6 лет обучения репетиторов нанимать? И дистанционка ни при чем, если ребенок не тянет предмет/ы. Совсем не тянет, не даются они ему. Он их вытянет на *троечку* и при очном обучении, и при заочном. Не всем быть отличниками/медалистами, кто-то должен и среднее-специальное получить

Так и не поняла, кто и у кого отобрал право на образование. Учатся дети, даже оценки получают, родительских чатов полно, учителя на связи, достанут в случае чего из-под земли, меня вот географичка достала. У младшей обнаружилась четвертая обучающая платформа, по географии. Ага-с, не прошло и месяца, снова профиль, пароль, аккаунт. Хвала ее брату, в общем

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Ну эта дистанционка по большому счету что-то вроде самообразования.

Ну так обучение в ВУЗе это тоже самообразование. Там лекции отчитали, материал дали, а дальше все сам-сам. Сам сиди в читалке, сам усваивай материал и никто тебе разжевывать а вкладывать в голову не будет. Умение самообразовываться вообще великая вещь. Научатся - это поможет и в ВУЗе и в дальнейшем. Ибо хочешь быть хорошим специалистом - всю жизнь придется заниматься вот этим самообразованием. Я считаю, что мне просто повезло в школьные годы много болеть.  Ибо семейного/домашнего обучения тогда не было. А мама с меня ой как требовала "Учись, учись!" Причем на "отлично". Сама. Вот есть учебники, есть программа, есть задания. Так мне потом в ВУЗе было учиться намного проще вот с таким-то опытом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фобос сказал:

ак и не поняла, кто и у кого отобрал право на образование.

То, которое было, к которому привыкли большинство родителей - его сейчас нет. Правда, если смотреть глубже - его нет уже давно, доказательством чему служит факт того, что многие повально нанимают репетиторов. 

И сложившаяся ситуация весьма прекрасно демонстрирует, на что способны дети, их родители и что собой представляет образовательная система. Чему учился ребенок в школе, если он не в состоянии, например, самостоятельно усвоить пару параграфов? Уж точно его не учили добывать информацию и работать с нею. 

Моя подруга сначала была в ужасе, когда детей отправили по домам. Боялась, что дети запустят программу, на дистанционное никаких надежд не имела, больше профанация какая-то. Но ситуация повернулась на 180: стало больше общения с детьми, что поспособствовало укреплению отношений и пониманию друг друга, дети стали более спокойными, материал усваивают(преподает сама) слету и им нравится учиться дома. Единственное, что скучают по одноклассникам, то есть по общению. Как будто произошла перезагрузка и мама с детьми вышли на другой уровень понимания иль осознанности. 

Теперь она побаивается лишь одного, что не все предметы средней и старшей школы сможет сама объяснить. Но ведь есть столько уроков в сети, с разными вариантами типов объяснений. А главное - пусть дети учатся сами учиться. При поддержке и помощи небезразличных взрослых.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, между "ребёнок тупой и не тянет школьную программу" и " сдать ЕГЭ на 95 и выше баллов" - пропасть. Ребёнок может быть технарём, отлично разбираться в математике и физике, а с русским языком может быть затык. Вот этот предмет и нужно подтянуть, если, конечно, у семьи есть финансовая возможность. Если нет такой возможности, ну что же? на нет, как говориться, и суда нет....

Не, некоторым повезло родителям, такое тоже бывает. Выдали в роддоме "стобалльника - олимпиадника" в подарочной упаковке, по блату наверно. Отвели они его в первый класс, из 11 с золотой медалью забрали. И финансы в семье сохранились, на репетиров тратиться не пришлось, и мамины нервы в порядке, и повод для гордости есть. Допускаю, что такие дети есть. Говорят, снежный человек тоже существует. Мне не приходилось в "живую" видеть ни того, ни другого. Больше попадались примеры "Терпенье и труд всё перетрут".   

Изменено пользователем Москвичка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Так она чем не угодила - истерит и истерит.  Ну решала бы себе и решала, так нет, ведь в истерике  тут бьется - правительство плохое, карантин объявило. 
А так-то логика у меня, наверное, хромает

Это вы воспринимаете, что человек истерит и бъется в истерике. Повторю, лично ваше восприятие. 

А наблюдать со стороны за учебой и учить, это разные вещи. Про племянника читала, да. Тут такое дело, помню приятель работал в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Сидит как- то, мол, сын родится, отдам его по церковной линии:D. Соглашусь, тут все возможности для заработка есть и чтобы жена дома сидела, детьми занималась. 

И как раз у тех, кто вкладывает в знания, в основном и мысль есть "кем будет работать". А вот когда по копейке собирают на платное высшее, не вкладывая силы в учебу ребенка (ага, тут нередко и силы нужны), то в основном, чтобы было. Хотя и тут понять можно, больше шансов, что на грязной и тяжелой работе ребенок работать не будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mystery сказал:

Ну эта дистанционка по большому счету что-то вроде самообразования. Типа страницы учебника с 5 по 10 - читайте и образовывайтесь.

Если бы хотя бы так:D.

Так ведь сначала классная работа, которую надо сделать. Потом домашняя работа. Все эти на коленке сделанные видео надо просмотреть, прислушиваться (так через раз не слышно, все хрипит). 

Задания дают часто не программные, где берут, непонятно. Плюс, задания еще на разных платформах, надо проверятьB), нигде не пишут почему- то. 

Эти видео просто мрак. Сейчас сократили, а то и по 50+ минут вот такие "уроки" шли. По 1 предмету очень хорошо преподаватель делала. Но это ее прям заслуга. 

Разве нельзя было как- то централизованно организовать запись видео уроков, чтобы и материал хорошо доносили и смотреть/ слушать было можно. А не вот эта самодеятельность. 

Плюс, поменяли в той же математике привычные обозначения:1eye:. Сейчас же зависит от выбранной программы. Ну и между делом "вы вот так писали, но теперь читайте вот так":animal_rooster:

Куча времени и сил непонятно на что. И в основном не по учебнику, который есть у всех. А с подвывертом, на коленке сляпанном. С английским народ не выдержал, скандал был, что за задания. И где такое взяли.

Ребенок учится весь день, просто дурдом. Сначала классную работу, потом домашнюю. И эти задания на разных платформах, о которых не пишут. Мол, проверяйте:bangin:.

Если что, младшая школа. Я за знания пока не переживаю. Учим, нагоним, у нас время есть.

Очень сочувствую тем, у кого выпускные классы. И надо поступать. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вольный ветер сказал:

Сидит как- то, мол, сын родится, отдам его по церковной линии:D. Соглашусь, тут все возможности для заработка есть и чтобы жена дома сидела, детьми занималась. 

Глубоко заблуждаетесь. Вот из окружения невестки - все многодетные и все перешли на семейное обучение. Без всякой церковной линии.  Ну там уже есть и закончившие школу детки. Вот она просто их опыт увидела и т.д. Так там никакой церковной линии. Просто с маленьким ребенком дома сидят, со старшими занимаются, учатся.  Сложно только с первым. Со следующими уже как по накатанной. На самом деле, если сами занимаются без репетиторов, получается в разы дешевле, чем в школе. Но тут да, должны быть условия - возможность сидеть дома (хотя бы в том же отпуске по уходу) и наличие знаний и мозгов у мамы, чтобы она могла дать знания, как-то так. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Москвичка сказал:

Дамы, между "ребёнок тупой и не тянет школьную программу" и " сдать ЕГЭ на 95 и выше баллов" - пропасть.

Дамы этого не понимают. Уж как только не приложили моего ребенка, который , о Боги, занимается с репетиторами именно для того, чтобы сдать ЕГЭ на максимум, ибо ВУЗ мы выбрали "не заборостроительный", и где проходной балл на бюджет отнюдь не 200 за три экзамена. 

Но, нет, послушаешь некоторых здесь и диву даешься, все дети в их окружении сами сдали ЕГЭ чуть ли не на 100 баллов ( ну это как у нас обычно 100 балльники по русскому из кавказских республик, которые и говорят то на русском плохо) и все у них в жизни тип-топ, а те дети, в чьи знания родители вкладывались, оплачивая и репетиторов в том числе, чуть ли не под забором жизнь закончили, ага.

Только ни один из "умных" советчиков, не ответил мне на вопрос, как, например, можно сдать профильную математику (не порог перейти в 24 балла, а именно хорошо сдать, чтоб быть конкурентноспособным при поступлении), если то, что дается в заданиях ЕГЭ, тупо не проходят в школах. Программой не предусмотрено.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Глубоко заблуждаетесь. Вот из окружения невестки - все многодетные и все перешли на семейное обучение. Без всякой церковной линии.  Ну там уже есть и закончившие школу детки. Вот она просто их опыт увидела и т.д. Так там никакой церковной линии. Просто с маленьким ребенком дома сидят, со старшими занимаются, учатся.  Сложно только с первым. Со следующими уже как по накатанной. На самом деле, если сами занимаются без репетиторов, получается в разы дешевле, чем в школе. Но тут да, должны быть условия - возможность сидеть дома (хотя бы в том же отпуске по уходу) и наличие знаний и мозгов у мамы, чтобы она могла дать знания, как-то так. 

Это тихий ужас, ИМХО. Не поделитесь, в чем сакральный смысл домашнего  обучение? Хотят детей оградить от контактов ненужных? 
Ведь ясно же, что мать не может быть специалистом во всех сферах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×