Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А тут и новая указивка от Роспотребнадзора подоспела. Вот - в российских школах отменят общие перемены , за каждым классом будет закреплен свой кабинет в котором тот класс будет учиться. Сие нововведение будет присутствовать в школах после их открытия. А поскольку школы в этом году уже не откроют, ибо учебный год завершён, то я так понимаю что это планы которые собираются воплощать  на новый учебный год, с сентября то есть. Это как? Зашел в школу и заперли в кабинете как в резервации до конца учебного дня и перемен в общепринятом смысле не будет? Или я чего-то не понимаю? Честно - вирус вирусом, но наши власти любого толка мне становится понимать все сложнее. 

И да - еще под шумок пока все вирусом заняты, уже протащили закон о дистанционном голосовании - тут. Голосовать можно будет через интернет, по электронной почте и прочими дистанционными способами. У нас реальные, не дистанциооные-то выборы и референдумы не сильно прозрачны и всяческими хм... нарушениями изобилуют. А тут по элекронной почте. Хрен его знает кто там и как за тебя проголосует, и возможностей в нужное время или сайт ляжет, или еще чего случится тоже никто не отменял.   Мне видится что это ещё один инструмент для того, чтобы никого можно было ни о чем вообще не спрашивать. И да - во время пандемии прямо срочно необходимо голосование или референдум устроить? Позже никак? Или нам готовят вечный карантин? Я уже ничему не удивлюсь. Все эти куары, контроли, видеонаблюдения в магазинах, сидите дома и прочее - все идет к тому, что за вас все решат, вам все и всех назначат, а вы сидите по домам и не питюкайте. Куда идём...? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 15
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Verchi сказал:

До 15 мая учатся дети на удаленке, два дня осталось. 

Вы прям вот в курсе, как учатся во всех регионах? До конца мая у нас по приказу учатся дети дистанционно. Не два дня осталось.

6 часов назад, mystery сказал:

в российских школах отменят общие перемены , за каждым классом будет закреплен свой кабинет в котором тот класс будет учиться. Сие нововведение буде представляютт присутствовать в школах после их открытия. А поскольку школы в этом году уже не откроют, ибо учебный год завершён, то я так понимаю что это планы которые собираются воплощать  на новый учебный год, с сентября то есть. Это как? Зашел в школу и заперли в кабинете как в резервации до конца учебного дня и перемен в общепринятом смысле не будет?

У меня такое чувство, что люди не то не представляют что такое школа, они детей только на картинке видели. Это вообще реально? Дети пока идут в школу, или после уроков собираются толпами и  играют во дворе. Обязать родителей приводить за руку и отдавать в руки Марь Петровне? А после уроков так же из рук в руки сдавать родителям? А столовая? А в туалет как ходить? Или в классе за ширмочкой биотуалет поставить - лишь бы не контактировали?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Донюшка сказал:

У меня такое чувство, что люди не то не представляют что такое школа, они детей только на картинке видели. Это вообще реально? Дети пока идут в школу, или после уроков собираются толпами и  играют во дворе. Обязать родителей приводить за руку и отдавать в руки Марь Петровне? А после уроков так же из рук в руки сдавать родителям? А столовая? А в туалет как ходить? Или в классе за ширмочкой биотуалет поставить - лишь бы не контактировали?

Особенно порадовало расстояние между детьми полтора метра. Да 30-35 человек в классе друг у друга на головах сидят. Вторую смену вводить? Где учителей брать? А продленка?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ямана сказал:

Вторую смену вводить? Где учителей брать? А продленка?

Всеми силами будет проталкиваться дистанционное обучение. Несколько лет - и школы в том виде, в котором мы привыкли, может и не быть.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу учебы тоже скажу. В Москве, например, после 18 мая свободное "посещение". Думали, и у нас так будет. Как бы не так. Объявили, что учебный год в области закончится с 22 по 29 мая, а школы сами примут решение, когда заканчивать. Так, наша школа решила завершить 27 мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Verchi сказал:

До 15 мая учатся дети на удаленке, два дня осталось. 

За всех не пишите. У нас до 22 мая, даже первоклашки, которые и оценок-то не получают. 

 

6 часов назад, mystery сказал:

Зашел в школу и заперли в кабинете как в резервации до конца учебного дня и перемен в общепринятом смысле не будет?

Будут, для каждого класса по своему расписанию :blink: 

3 часа назад, Донюшка сказал:

У меня такое чувство, что люди не то не представляют что такое школа, они детей только на картинке видели.

И сами не учились, совсем. 

Закрепление кабинетов за классами? Шта? Учителя физики/химии/биологии свои микроскопы, препараты и прочее оборудование с наглядными пособиями будут таскать между кабинетами?

Индивидуальные перемены для каждого класса? Шта-2 :shiz: Школьное крыло, 3 класса учатся, а четвертый на перемене? Видимо, тихо парами прогуливаться вдоль стен будут, ага. Особенно младшие школьники с их энергией, которые не все еще в телефонах сидят.

Бесконтактное измерение температуры без скопления детей? Шта-3 397387805.gif?1589442686 Они хоть раз видели толпу детей утром, которая у школы собирается? И это еще никто их не задерживает. 

e11f8d4e635b499636aded55308380b3.gif

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калининград, учатся 1- 8 класс до 15 числа.

Скорее бы все закончилось. Очень тяжело делать классную и домашнюю работу.

Плюс, объяснения учителей на уроке идет одно, потом голосовые сообщения от учителя, что "там вот так говорят, а вы делайте вот так, как я учила". Аж голос срывается. 

А на экране образец совершенно иной. 

В одном месте дочь не переправила, сделала по образцу, данному на уроке. Учитель "4" поставила:mellow:.

3- й класс, а человек свое эго утихомирить не может. 

Ну ладно, так- то работает она с ними, знания дает. Учитель из Узбекистана, восточный человек, подношения синоним уважения. Пришлось побегать))) и не мне одной. А то было по предмету все "5", а потом дочь тетрадь забыла с работами и последнюю "2" поставила. Итог "4" и у ребенка стресс. И тетрадь уже можно не приносить. И, мол, есть же еще одна "4" за четверть, все равно не отличница. 

Пришлось бегать и ублажать. Чтобы вот так не пакостничала. Оценка ладно, но так всю охоту учиться отбить можно. 

А так, конкретно нам лучше самим дозаниматься по учебнику. Закрепить. Чем вот эти видеоуроки. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

У меня такое чувство, что люди не то не представляют что такое школа, они детей только на картинке видели. Это вообще реально? Дети пока идут в школу, или после уроков собираются толпами и  играют во дворе. Обязать родителей приводить за руку и отдавать в руки Марь Петровне? А после уроков так же из рук в руки сдавать родителям? А столовая? А в туалет как ходить? Или в классе за ширмочкой биотуалет поставить - лишь бы не контактировали?

А на перемене? Бывает урок ведешь и слышно, что за стенкой происходит. 

Школы не приспособлены к такому режиму. 

1 час назад, фасолинка сказал:

Всеми силами будет проталкиваться дистанционное обучение. Несколько лет - и школы в том виде, в котором мы привыкли, может и не быть.

А смысл? Кто выиграет? 

То, что всех учителей начнут учить как внедрять технологии дистанционного обучения, не сомневаюсь. Логично, ввести уроки типа Учись учиться, как раньше было. Возобновить работу с учебником. 

Эх, не я министр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Белый орикс сказал:

За всех не пишите. У нас до 22 мая, даже первоклашки, которые и оценок-то не получают. 

До 22 мая тоже не две недели осталось. 

А вообще странно, нам официально сообщили, что у всех должен быть закончен год до 15 мая и выставлены оценки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

До 22 мая тоже не две недели осталось. 

Полторы. Никак не два дня.

2 минуты назад, Verchi сказал:

А вообще странно, нам официально сообщили, что у всех должен быть закончен год до 15 мая и выставлены оценки. 

В каждом регионе решают по своему.

29 минут назад, Эмбер сказал:

Бывает урок ведешь и слышно, что за стенкой происходит. 

А когда перемена начинается - учителя вообще не слышно :blink: 

29 минут назад, Эмбер сказал:

Школы не приспособлены к такому режиму. 

Да. Но будет повод оштрафовать/наказать/сменить директора B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

Вы прям вот в курсе, как учатся во всех регионах? До конца мая у нас по приказу учатся дети дистанционно. Не два дня осталось.

Нам сказали приказ для всех, честно говоря на ум не пришло, что это не федеральное распоряжение, а региональное. 

11 минут назад, Белый орикс сказал:

Полторы. Никак не два дня.

Вот и пишите, что вам полторы, а не всем . Или не делайте замечания другим. Потому что, как выяснилось, кому то до конца мая учиться, кому то до 22, клому то до 15.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Нам сказали приказ для всех, честно говоря на ум не пришло, что это не федеральное распоряжение, а региональное. Учитесь как хотите, мне все равно. 

Да нам-то на вас тоже все равно, а учимся мы не как хотим, а как прописано в приказе.

 

2 часа назад, Ямана сказал:

Особенно порадовало расстояние между детьми полтора метра. Да 30-35 человек в классе друг у друга на головах сидят. Вторую смену вводить? Где учителей брать? А продленка?

Вторую смену - низззяяя! У нас чехвостили те школы, которые в две смены учились. А так да, я прикинула, сколько человек может сесть при такой рассадке. Максимум - по три человека на ряду. Итого - 10? Даже 8, если как пишут "зизгагом" рассаживать. Прикольно. Остальных куда? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Вот и пишите, что вам полторы, а не всем . Или не делайте замечания другим. Потому что, как выяснилось, кому то до конца мая учиться, кому то до 22, клому то до 15.

Ну да, вы тут за всех два дня определили, а вам и замечание не сделай, чтобы траумы не было психологической :lol:

3 минуты назад, Донюшка сказал:

Даже 8, если как пишут "зизгагом" рассаживат

Зигзагом - это вроде только на экзамене?

У нас в некоторых школах по 6 классов в параллели первоклашек B) Это им половину школьного здания нужно отдать, чтобы рассадить в дистанцией в 1,5 метра.

Всё же это не указания, а рекомендации? 

Из новостных лент

Цитата

Также рекомендуется по возможности сократить число обучающихся и воспитанников в классе.

 

Интересно, как? Отчислять? :shiz:

9 минут назад, Донюшка сказал:

Да нам-то на вас тоже все равно, а учимся мы не как хотим, а как прописано в приказе.

:drinks_cheers:

Нам второй день не выдает учительница задания B) И никто не спрашивает в чате - почему :lol: Всё же наша безоценочная учеба спасает от полного сумасшествия. 

Я сына на учи.ру заставляю работать, чтобы не расслаблялся уж совсем. Потихоньку решает задания, олимпиады делает, квесты проходит.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ну да, вы тут за всех два дня определили, а вам и замечание не сделай, чтобы траумы не было психологической :lol:

Я написала так же как и вы, не за всех, но не уточнила, что у нас. А вы мне замечание сделали, а сами повторили мои действия. Еще и на личность перешли. Двойные стандарты, как и у многих тут, вам можно, другим нельзя. Ну прелесть же , еще и весело от этого.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Зигзагом - это вроде только на экзамене?

Ну вот смотрите, на экзаменах в классе стоят три ряда парт по пять штук в ряду. А зигзаг был таким - первый сидит на первом варианте, второй за ним на втором варианте, я понятно объясняю? Но вот никак, конечно, не полтора метра расстояние. Какой зигзаг придумают умные головы для внедрения в школы - трудно даже предположить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех регионах по-разному. У нас (в Ульяновской области), слава богу, дистанционная учеба закончилась 30 апреля, оценки выставили. У детей сейчас с 12.05 по 30.06 онлайн-каникулы, раз в неделю присылают какое-нибудь задание по внеурочке, послушать, посмотреть и т.п.

Изменено пользователем Черный список

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

30-35 человек в классе друг у друга на головах сидят

43-48 у нас:bot:

3 часа назад, Ямана сказал:

Вторую смену вводить?

И это при том, что 2 смены. Я бы сказала 2,5 даже.

И как сокращать количество детей?

В школу по очереди ходить? По дням недели?:bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Черный список сказал:

У нас (в Ульяновской области)

Если не хотите вылететь в пользователи - лучше это в профиле указать.

23 минуты назад, Анапчанка сказал:

И как сокращать количество детей?

Повышали рождаемость, чтобы сокращать количество детей. Логика :shiz:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Калининград, учатся 1- 8 класс до 15 числа.

Cтранно, у нас 1-4 класс до 15 числа, 5-8 и 10 до 22 мая, 9 и 11 до до 30 мая. 1 гимназия.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (Волгоградская обл.) итоговые оценки выставляются 15 мая, 1-8 классы учатся до 22 мая, а 9-11 до 29 мая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сара Больцман сказал:

Cтранно, у нас 1-4 класс до 15 числа, 5-8 и 10 до 22 мая, 9 и 11 до до 30 мая.

Калуга также, только 9 и 11 классы до 29 мая учатся. А дочь в колледже дистанционно до 30 июня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сара Больцман сказал:

Cтранно, у нас 1-4 класс до 15 числа, 5-8 и 10 до 22 мая, 9 и 11 до до 30 мая. 1 гимназия.

 

1- 8 классы:

15 мая- завершение

18- 29 мая- ликвидация задолженностей, консультации

30 мая- 10 классы, завершение учебы.

9, 11 классы продолжают учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю здесь, кто до какого числа учится. Счастливые люди! Нас сегодня "обрадовали", что 1 класс учится до 29 мая, а все остальные до 6 июня. :crash: Нет слов... 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - 6 класс - классная написала в вк: заканчиваем учиться, собираем учебники. Почти все оценки выставили, хотя в дневнике ру еще задания есть на следующей неделе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная руководитель сегодня обзванивала детей,  выпускной класс. Кто не идёт в ВУЗ,  тем выдадут аттестат без ЕГЭ. Из 13 человек 10 забирают аттестат. Три человека,  моя в том числе решили в ВУЗ. ЕГЭ сдвигают.  Господи,  пусть всё получится,  сил уже нет моих. Хоть бы сады, что ли открыли, а то я совсем уже,  как Савраска.  

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×