Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

42 минуты назад, Банкомат сказал:

Они решили снять базу отдыха и тихо мирно без алкоголя своими силами отметить. 

И предполагали, что сотрудники базы отдыха вместе с ними должны самоизолироваться? И ваш ребенок, который планирует стать врачом, считает это нормальным?

44 минуты назад, Банкомат сказал:

И да, я тоже считаю, что Президент должен был учесть этот момент. Должен и всё!

Как? Можете хотя бы предположить?

45 минут назад, Банкомат сказал:

Вообще, вопрос выпускного и последнего звонка поймёт тот в этом году, кто коснулся

Я меня у ребенка в этом году выпускной и последний звонок. Но я вас не понимаю. Это обычная глупость.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фобос сказал:

Если каждая мать будет вот так нагнетать обстановку *сын очка, тебя лишили целого ВЫПУСКНОГО, мир больше никогда не будет прежним, это для тебя трагедия на всю жизнь*, то ребенок всяко воспримет это неадекватно, будет считать, что в его жизни произошла беда

Где. И в каком посте, Женя, я это написала?

Так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Банкомат сказал:

Где. И в каком посте, Женя, я это написала?

Лично вы - нет, ни в каком. Но некоторое нагнетание я вижу, не только от вас. При всём понимании, что начало и окончание школы - есть событие из одноразовых, о которых память и прочая

17 минут назад, Банкомат сказал:

Так нельзя

Нельзя не понимать, что сейчас не только вся страна, но и весь мир сдвинулся. Уверена, вы понимаете, что разреши выпускной только для детей - останутся недовольными родители, разреши присутствие одного из родителей - останется недовольным второй. К сожалению, сейчас любая массовость исключена в принципе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, на самом деле, я понимаю, ЧТО потеряли родители. Не зря же говорят, что самые ценные в жизни вещи - это не вещи. Они недосчитались эмоций, воспоминаний, ощущений единения со своим выросшим ребёнком. Не пережили они трогательные моменты, не прочувствовали того, что обычно чувствует родители, видя своих детей на последнем звонке. 

Всё это понятно, конечно. Эмоции - это неотъемлемая часть нашей жизни, они должны быть. Не так много в нашей жизни событий, которые пробирают до дрожи. 

Я бы тоже, если честно, хотела бы такое испытать. Но... Всякое в жизни бывает, увы.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

на самом деле, я понимаю, ЧТО потеряли родители.

Ни-че-го. Ровным счетом ничего. Нет никаких потерь. И недайнебо. Досада, где-то обида, а потерь нет

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Ни-че-го. Ровным счетом ничего. Нет никаких потерь. И недайнебо

 

Да это-то - само собой. -_- Я в прошлом своем посте писала, что это не трагедия ни разу, и уж тем более не считаю, что Путин должен был всей стране организовать последние звонки и выпускные. Странная идея насчёт "Путин должен был" .:rolleyes: 

Парад победы отменили, а уж выпускные... :blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... У меня вот тоже выпускник. ДЭточка, как тут презрительно окрестили всех, кто выпускается. Нет, ножкой не дрыгает, не требует ничего ни от Путина, ни от Мишустина. Да, хотелось бы и ему и мне по-человечески закончить учебу в школе. Но что сделать. Он у меня флегма и живет по принципу - если никак не можешь изменить обстоятельства, придется смириться.

В 2015 году я выпускала своих "малышей". Они на каникулах приходят с тортиком в школу (приходиЛИ, до этого всего). И каждый раз просьба - а давайте посмотрим последний звонок и выпускной? И они снова становятся передо мной моими детьми - хохочут, пальцем в экран тычут. А этим деткам уже по 23 года... 

И мне обидно, не скрою, что у моего ребенка этого не будет. Что аттестаты им, скорее всего, в окошко выдадут и на этом все...  Единственный выпускной у него останется в памяти - в 4 классе. Тогда я еще бухтела - зачем кафе снимать, аниматоров звать, когда впереди 9 класс и 11. А вот получилось, что в 9 классе мы не проводили, родители отказались - мол, в 11 отметим. 

Не надо обзывать наших детей инфантилами. Многие из них пашут так, что я просто восхищаюсь их трудоспособности. И да, для любого родителя это важный момент в жизни - окончание школы их ребенком.

* ****

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно непонятно, почему школьные лагеря в августе - можно (пребывание по полдня много дней), а последний звонок и выпускной (мероприятия на несколько часов) после ЕГЭ в конце июля или в начале августа - нельзя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

а последний звонок и выпускной (мероприятия на несколько часов) после ЕГЭ в конце июля или в начале августа - нельзя.

А кто-то говорил, что нельзя? Просто школе удобнее сейчас "разделаться" с выпускниками и больше себе этой проблемой голову не морочить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А кто-то говорил, что нельзя? 

Естественно. Уже сейчас озвучили родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Донюшка сказал:

И мне обидно, не скрою, что у моего ребенка этого не будет.

Можно перенести на июль или август. И отпраздновать на всю катушку. Почему нет и к чему трагизм? 

Блин, все понимаю, что ещё сильнее хочется от того, что нельзя. Но ни разу не трагедия, это не похороны онлайн, когда даже с близкими не попрощаться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

а последний звонок и выпускной (мероприятия на несколько часов) после ЕГЭ в конце июля или в начале августа - нельзя.

А почему нельзя? У нас в области пока планируют последние звонки в августе. О выпускных пока ничего не понятно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2020 в 14:04, Фобос сказал:

Ни-че-го. Ровным счетом ничего. Нет никаких потерь. И недайнебо. Досада, где-то обида, а потерь нет

Вот интересно, год назад читала веточки о выпускных и волосы дыбом вставали от того, каких траты планировались на эти выпускные. И ведь тратили. 
В ветке про коронавирус немало стенаний на тему, что все люди сидят уже голодные и нищие и как бы детей прокормить. А тут параллельно - как плохо, что нет выпускного, беда. Который весьма затратен (судя по прошлым веткам). Но при этом не берется в расчет, что не известно сколько протянется вся эта котовасия  с коронавирусом, кризис в экономике, зарплаты падают, цены растут,  но выложить деньги за выпускной просто очень-очень надо. 

Хотя тут в реале я все же другие высказывания встречала. Даже если не запретят эти выпускные "Какой выпускной! И так в деньгах потеряли, и не известно, сколько еще потеряем! Нет уж лучше побережем деньги на более важные вещи!" 

* ****

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А тут параллельно - как плохо, что нет выпускного, беда. Который весьма затратен (судя по прошлым веткам). Но при этом не берется в расчет, что не известно сколько протянется вся эта котовасия  с коронавирусом, кризис в экономике, зарплаты падают, цены растут,  но выложить деньги за выпускной просто очень-очень надо. 

Потому что очень многое уже приобретено к выпускному. Предоплаты всем внесены еще в прошлом году. Никто не бегает и не занимается этим в последние дни перед выпускным.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы хотим от молодого поколения, если взрослые умом не блещут... 

Оскорбить всех выпускников страны скопом, которые даже доучиться привычным образом не имели возможности, их экзамены перенесли на месяц, все сейчас в тумане, в тревоге, перебрать  для них все нелестные эпитеты... Че, добивать это да, это мы можем.

Тут взрослые воют, винят всех в ошейниках и намордниках, а школьникам, у которых и опыта жизненного нет, жаловаться и обвинить другого-низзя...

Не горе, конечно, что без торжественной части. 

Просто год очень странный-ничего в этом году нет, начиная от отсутствия обычной зимы... Ничего нет! Того, что десятилетиями было обычным и традиционным. 

Пс. На работе спрашивала коллег-платья все уже успели купить дочкам, ещё до... Будет висеть теперь в шкафу экспонат) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Можно перенести на июль или август. И отпраздновать на всю катушку. Почему нет и к чему трагизм? 

Трагизм у меня где, можете цитату привести? Обида - да. А в июле, вообще-то, дети ЕГЭ сдавать будут, а потом поступление.  Все пока очень непонятно с ВУЗами, как будет происходить зачисление.

А что конкретно перенести на июль или август? Последний звонок? Это невозможно. Выпускной? Это все равно будет не то. Торжественную выдачу аттестатов? Аттестаты выдадут до 15 июня. Наверное, каждой маме хотелось бы присутствовать при этом моменте, сидеть в зале, гордиться своим взрослым ребенком - ну это естественно. А тут я как мама посмотрю как директор в окошко выдаст аттестат и пойдем домой. И не надо говорить, что это школы не хотят ничего, есть четкие даты выдачи аттестатов. В этом году это будет проходить в тот период, когда ограничения не снимутся. И собраться всем классом на это мероприятие, естественно, не получится.

6 минут назад, Spa сказал:

последние звонки в августе.

Это как? Соберут в  августе школу на последний звонок?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

Последний звонок? Это невозможно.

Почему? 

1 минуту назад, Донюшка сказал:

Аттестаты выдадут до 15 июня

Без результатов экзаменов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Без результатов экзаменов? 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

Да.

А как это возможно. если оценка за экзамен влияет на оценку в аттестате? Да и никогда так рано аттестаты не выдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А как это возможно. если оценка за экзамен влияет на оценку в аттестате? Да и никогда так рано аттестаты не выдавали.

Не влияет. Тем более в этом году ЕГЭ сдают только те, кто собираются поступать в ВУЗы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка, трагизм не у вас, а в описывемой ситуации. Этот год вообще для большинства войдет в историю каждой семьи как особенный. Ну, вот такой момент. Что теперь, головой об стену биться? Зачем тратить нервы, если есть альтернатива? Документы сейчас, выпускной по возможности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:
7 минут назад, Донюшка сказал:

Последний звонок? Это невозможно.

Почему? 

Потому что традиционно последний звонок - общешкольное мероприятие. Школу собрать в августе на последний звонок?

1 минуту назад, Конди сказал:

Что теперь, головой об стену биться?

Я писала выше наше с сыном мнение

 

34 минуты назад, Донюшка сказал:

если никак не можешь изменить обстоятельства, придется смириться.

Но я же могу выразить свои чувства, не правда ли? Не обвиняя никого. Что мне как маме обидно и досадно, это да.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Донюшка сказал:

Потому что традиционно последний звонок - общешкольное мероприятие. Школу собрать в августе на последний звонок?

Да, в августе. Или надо, чтобы половина заболела после выпускного? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сочувствую выпускникам и их родителям в этой ситуации. Да, я понимаю, что это эмоции, но все же не только они - нарушены традиции, устои, которые передаются из поколения в поколение. Пасха без церкви, праздник Великой Победы без парада, родительский день без посещения усопших, окончание школы без последнего звонка. А ведь, на мой взгляд, эти вещи являются одними из фундаментальных в процессе взросления наших детей. Это свод каких-то обязательных правил, которые мы им с детства передаем. И чем нам это все еще в будущем вывернется, неизвестно. 

Да, многие говорят, что кто вам мешает в церковь сходить в любой день, на кладбище съездить почтить память усопших родственников, возложить цветы к вечному огню. Да никто не мешает. Но важна атмосфера единства нации. Такие вот мероприятия, которые проводятся всей страной, как-то укрепляют национальный дух, что ли. А сейчас всего этого нет, все разобщены. Последний звонок для большинства семей - очень важная веха. И я прекрасно понимаю злость от бессилия что-либо изменить. Транслировать это детям я бы, конечно, не стала, но дети в этом возрасте сами формируют свое отношение ко всему происходящему.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Или надо, чтобы половина заболела после выпускного? 

Я писала, что мне именно это надо? 

 

1 минуту назад, Конди сказал:

Да, в августе

Последний звонок в августе. Прелестно. У выпускников уже будет полным ходом идти поступление в ВУЗы, им уже не до чего будет в августе. 

Лично я сомневаюсь, что даже 1 сентября разрешать проводить линейки, про всякие варианты последних звонков вообще молчу.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×