Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Нина35 сказал:

электронный журнал.

Аа, поняла- буквы в связи с пандемией платные стали, вы просто сэкономить решили :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Аа, поняла- буквы в связи с пандемией платные стали, вы просто сэкономить решили :)

Прошу прощения. Я просто привыкла называть эту программу, как она называется официально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Прошу прощения. Я просто привыкла называть эту программу, как она называется официально. 

У нас электронного журнала и дневника нет вообще (мы колледж). У нас толтко дискорд и прочие мессенджеры. Вот еще, видимо, зум какой-то придется отваивать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

У нас, получается, не стали учитывать оценки за 4 четверть. Поставили по первым трем. З

Или уже бы не такую нагрузку давали, раз учитывать оценки не стали. 

Очень странно у вас поступили. У нас учитывали все 4 четверти: и у сына в школе, и в моей.

И у многих

3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

И оценки существенно улучшились (жаль только, по математике тройку не успел дотянуть до четверки)

Часть троечников умудрилась вылезти в хорошисты, потому что оценки по четвертям: 3, 3, 3, 5. Средний балл - 3,5, округляется в пользу ученика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сара Больцман сказал:

Часть троечников умудрилась вылезти в хорошисты, потому что оценки по четвертям: 3, 3, 3, 5. Средний балл - 3,5, округляется в пользу ученика.

Это я знаю. Я не про средний балл, а про текущие оценки. Появились по математике четверки и даже пятерки, хотя раньше был четкий трояк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Очень странно у вас поступили. У нас учитывали все 4 четверти: и у сына в школе, и в моей.

И у многих

Часть троечников умудрилась вылезти в хорошисты, потому что оценки по четвертям: 3, 3, 3, 5. Средний балл - 3,5, округляется в пользу ученика.

Ну вот так у нас выставили. Всем или нет, не знаю:). Возможно, что желание самого учителя.

У дочери в элжуре остались годовые по 3- м четвертям. И свободная итоговая графа. 4 4 5 5= 4

У нас как- то странно. Может есть еще отдельный журнал, где оценки для учителей? Потому как за 3- ю четверть по окружающему миру (там 4,5 балл был) оценку "5" выставили, когда стали ставить годовые). 

У нас учитель интригу держать любит. Не очень приятный момент, но в целом детьми занимается. 

Лишь бы дочь не расстраивалась. Она старалась очень и мама ее действительно по русскому языку подтянула. 

И видела я чужие работы. И что классную работу единицы делали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сара Больцман сказал:

Часть троечников умудрилась вылезти в хорошисты, потому что оценки по четвертям: 3, 3, 3, 5. Средний балл - 3,5, округляется в пользу ученика.

Моя внучка-девятиклассница, сидя на карантине, усердно училась, сама старалась. Да ещё постоянный мамин контроль был. Мама тоже со студентами работала дистанционно. И маме, и дочке понравился этот вид работы. В результате - за 2-й семестр - отличница. У нас - семестровые (Украина), а итоговых всего две девятки, остальные - отлично. Она просто счастлива! Даже у бабушки было хорошее настроение - крутилась по дому, много чего сделала :D

24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вот еще, видимо, зум какой-то придется отваивать..

Кстати, дочка очень его хвалила.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А у нас экзамены будут дистанционно. Вхот мне интересно- как это проходить будет. Как билет тащить? Как они отследят, чтоб не списывали?

Мне тоже очень интересно, как я этим летом в магистратуру буду дистанционно поступать. ВУЗ проводит собеседование по профильным дисциплинам. 48 вопросов. Каким образом они это будут проводить - уже самой интересно. Мало того, мой ВУЗ собирается установить какую-то систему распознавания лица абитуриента. :batman: Что-то будет... Да. Документы все также необходимо будет подать в электронном виде. Я уже старенькая, блин, мне 5-ый десяток пошёл. :lol_1: За што мне все это?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына завтра последний учебный день. Тест по музыке и какое-то задание по технологии. 2 класс.

Почти весь май шли итоговые контрольные, я уже со счету сбилась. Каждый раз - готовьтесь! Завтра контрольная!) 

Но начиная с мая перестали мотать нервы с двойками (плохо сделал план текста по литературе)и тройками. Строго 4 и 5 пошли. Кроме английского. 
Годовые оценки пока не знаю, но мне они неважны пока.

П.С. Моя родственница, учительница, говорит, что 90% того, что в сентябре тоже будет дистант. Надеюсь, что нет все-таки! В нашей школе он бестолковый совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне классный руководитель дочкина вчера оценки треместровые и годовые скинула. В последнем триместре у дочки две четвёрки, остальные пятёрки. За год - пять четвёрок. Дистанционно дочь умудрилась математику подтянуть. Триместровых пятёрок по алгебре и геометрии я у неё больше не припомню.

А вообще, дочь у нас умничка, очень ответственная. Задания выполнять и отправлять старалась всегда вовремя и даже с опережением. 

Но и нервотрёпки хватило с этим дистанционным обучением, организация процесса далеко не на высоте, очень много косяков со стороны учителей. То адрес электронной почты указан не верно, то задания выложены не те,  то в дневнике.ру учитель пишет "задание прикреплено", а задания-то никакого и нет, то урок онлайн был объявлен и дети его пол дня ждали, а он так и не случился, то контрольная, которую за 40 минут выполнить предложили, на середине времени вдруг слетела и детям пришлось её по новой выполнять, то...  И подобные косяки каждый практически день были. Всё бы ничего, но дочь за каждый из них очень переживала и выносила мозг себе и мне. А ещё классный руководитель нам кровь периодически сворачивала голосовыми сообщениями в родительскую группу с нотациями на тему, что дети на дистанционке учиться совсем перестали, задания не сдают, в двойках погрязнут... 

Я на все эти раздражители старалась реагировать спокойно. Но один раз не выдержала и после очередного учительского косяка позвонила классной. И она мне тогда поведала, что учителя сами с системой дистанционного обучения справляются очень слабо, у многих с компьютером и интернетом серьёзный затык...

В общем, дистанционка нагрянула внезапно и учителя были к ней совершенно не готовы. Всё понимаю, но зачем тогда на учеников и их родителей так наседать и мозг выносить? Слава Богу, учебный год закончился. Думаю, мы и наши дети эту дистанционку не скоро забудем...

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята мои по итогам дистанционного обучения школу внуку меняют. Уже договорились, с нового учебного года другая школа будет.

Волей-неволей вникли в процесс  и обнаружили, что ребенок учится по слабой программе. В итоге за два года обучения он у нас прекрасно и совершенно бесплатно освоил горные лыжи и теперь очень неплохо катает.  Живет насыщенной школьной жизнью, в школе ему интересно, но уровень знаний нашего отличника зятя всерьез удручил. Единственно, что не пострадало - английский и то только потому, что у внука внешкольный педагог и постоянные индивидуальные занятия.

Такой вот "упс" получился. 

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальная школа.  В связи с карантином учебники должны сдать и получить родители.  Это квест для работающих.  Сдать с 9 до 12 часов.  Пишу,  что в 9 мне уже самой на работе надо быть,  можно на вахте упакованный и подписанный пакет оставлю? Нет, оставьте у себя.  На следующий день после сдачи учебников,  не работающие смогли сдать, пишет "завтра в 9 или 12 получаем новые ученики ". Хорошо думаю опаздаю на работу,  получить надо. Но все не работающие получают в 12, им так удобнее.  Утром новые вводные в 9 или в 12.25 ждать никто не будет.  Приехла в школу,  учитель заболела, принимать и выдавать будет кто-то другой. Стою жду,  удастся или нет получить учебники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Вот нечего патамушта одноразовую маску 2 месяца носить. Маски плохо покупаете. :lol:

 

А меня знаете что напрягает?  Меня напрягает дистанционка. Я смогу как-то сидеть дома,  если что. Но я не смогу учить своих детей, я не могу дать им материал так,  как даёт  учитель.  Я не педагог. И меня ужасно удручает и напрягает тот факт,  что родители не в состоянии вложить в головы своих детей ЗНАНИЯ. Этих знаний упущенных уже негде взять.  И я вижу не абстрактных родителей,  а вполне реальных людей, которые не выдерживают,  которые пишут заявления в чатах об отказе от обучения на период карантина,  которые лгут намеренно,  что у них нет интернета, чтобы не делать уроки. Вторая волна вируса =дистанционного обучения даст нам волны и массы детей с обширными пробелами в знаниях. Вот это меня ужасает. В том числе. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

А меня знаете что напрягает?  Меня напрягает дистанционка. Я смогу как-то сидеть дома,  если что. Но я не смогу учить своих детей, я не могу дать им материал так,  как даёт  учитель. 

А я вообще не понимаю, как осенью первоклашки начнут обучение? Сразу по дистанционке или подождут месяцок? И компьютеров нужно будет на каждого человека в семье по одному, чтоб взрослые работали дистанционно, дети учились. Или пойдут родители на работу, а первоклашка пусть дома сам дистанционно обучается. Или как раньше по деревням, старшие с младшими сидят, пока родители работают. А образования по деревням и вообще не надо.Туда же сигнал интернета не везде поступает. Ну, и не надо им образования никакого.

Только что, Буренка сказал:

Тут описано 3 чему может привести поспешная вакцинация. Фейк не фейк не знаю. 

Яндекс-дзен не самый достоверный источник, но в целом... Я еще не забыла, как чуть не померла после прививки от гриппа. А самим гриппом не болела вообще никогда. И много разных источников есть, в которых говорится, что поспешно не надо, что для нормальной вакцины года два надо... Но нас (социум вообще)  уже погрузили в одну истерику, при которой или сиди дома или помрешь в страшных муках, что стоит повторить то же самое. Как мотив прививаться опрометью.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

не понимаю, как осенью первоклашки начнут обучение? Сразу по дистанционке или подождут месяцок?

Камеры придумали зря что ли. Выжмут все нервы, потом камеры освоят и навесят на каждом метре в школах. Не знаю,  если честно. После двух месяцев дистанционки,  я понимаю,  что это не обучение. Хоть режьте меня, а я это шкурой ощущаю. И дальше будет только хуже,  мы получим поколение баранов. И, возможно,  волну семейного насилия,  как следствие морального состояния людей. 

Как просто всё. Отними у человека привычные ценности,  вещи и тд и вот он, как на ладони, как ёжик без иголок - беззащитный и растерянный.

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Камеры придумали зря что ли. Выжмут все нервы, потом камеры освоят и навесят на каждом метре в школах.

Камеры против второй волны ковидлы каким образом помогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А я вообще не понимаю, как осенью первоклашки начнут обучение? Сразу по дистанционке или подождут месяцок? И компьютеров нужно будет на каждого человека в семье по одному, чтоб взрослые работали дистанционно, дети учились. 

Мой самый страшный страх, первоклассница на дистанционке, где смайлик с волосами дыбом. 

Мы не ждем, но готовимся. Купили дочери личный ноутбук. В выходные будем протягивать оптоволокно в дом. Нашли в нашем поселке  пенсионерку учительницу младших классов, уже поговорили, на тему, а вдруг... , обговорили оплату и место для занятий.. ттттт, дай Бог, чтобы в школу все таки. Но форму не покупаю, жду до последнего.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Мы не ждем, но готовимся. Купили дочери личный ноутбук. В выходные будем протягивать оптоволокно в дом.

Вы понимаете, что далеко не все смогут купить всем по ноутбуку и оптоволокно протянуть. Я понимаю, достойны хотя бы какого-то образования отныне станут не все.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Камеры против второй волны ковидлы каким образом помогут?

В школах повесят. Камеры с распознаванием лица в маске и автоматическим определением температуры тела. Как помогут против вируса,  не знаю. Но как помогут производителям этих камер,  так же как производителям масок. Ну и плюс обслуживающий их персонал. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вы понимаете, что далеко не все смогут купить всем по ноутбуку и оптоволокно протянуть. Я понимаю, достойны хотя бы какого-то образования отныне станут не все.

Я понимаю и даже прямо устыдилась, что нахожусь на "темной стороне", которая всеми силами будет стараться получить образование. 

Две мои подруги оставляют детей на домашнее образование с сентября. Одна покупает программу на Учи.ру, вторая сама может.  Я так не могу, поэтому нашли  учительницу.

Моя старшая сестра врач МРТ,  срочно переучилась на КТ,  уже вовсю работает. Очень много пневмоний ковида, ее настроение вообще не радостное. Она и посоветовала нам  подготовится к дистанционной учебе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Жоржина сказал:

А меня знаете что напрягает?  Меня напрягает дистанционка. Я смогу как-то сидеть дома,  если что. Но я не смогу учить своих детей, я не могу дать им материал так,  как даёт  учитель.  Я не педагог. И меня ужасно удручает и напрягает тот факт,  что родители не в состоянии вложить в головы своих детей ЗНАНИЯ. Этих знаний упущенных уже негде взять.  И я вижу не абстрактных родителей,  а вполне реальных людей, которые не выдерживают,  которые пишут заявления в чатах об отказе от обучения на период карантина,  которые лгут намеренно,  что у них нет интернета, чтобы не делать уроки. Вторая волна вируса =дистанционного обучения даст нам волны и массы детей с обширными пробелами в знаниях. Вот это меня ужасает. В том числе. 

Мы с вами спорили как-то давно по-дурацки про очки. Да и бог с ними. 

Но вот в этой теме плюсуюсь руками и ногами. У меня волосы дыбом от этого "обучения". Фарс, а не обучение. Знаний ноль! У меня трое школьников, как я могу полноценно дать им знания? У меня самый большой депрессняк именно от возможности продолжения этой нелепицы в сентябре. 

И если еще бедных детей заставят учиться в масках...

 

Изменено пользователем Златовласка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Я понимаю и даже прямо устыдилась, что нахожусь на "темной стороне", которая всеми силами будет стараться получить образование. 

Я не собиралась вас стыдить. Всеми силами будут стараться все. Просто "все силы" у вас и у какой-нибудь смотрительницы заповедника в далекой глубинке, у которой зарплата 12 тысяч и обычный кнопочный телефон (был такой репортаж в одной из прошлых веток, я читала), разные вещи. А право на образование у нас пока в Конституции у всех граждан одинаковое.

 

Только что, лунтик сказал:

Моя старшая сестра врач МРТ,  срочно переучилась на КТ,  уже вовсю работает. Очень много пневмоний ковида,

С этими пневмониями ковида мутная какая-то, как по мне, история. Стали эти исследования делать не так давно. Какое-то озарение вдруг нашло, что только кт показывает нарушение в легких при ковиде. И пошло-поехало. Не так давно читала в другой теме на форуме, что у больной сперва на КТ было 50 процентов поражение легких. А потом стало 20. Если это такое поражение, которое и видно только на кт и то не всегда...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, лунтик сказал:

Купили дочери личный ноутбук. В выходные будем протягивать оптоволокно в дом. Нашли в нашем поселке  пенсионерку учительницу младших классов,

К сожалению, это не просто полумеры, а даже меньше. Психологическую адаптацию к школе можно пройти только в школе. Домашний карантин в сентябре-октябре у первоклашек - это значит, максимум выйдут в школу к зиме, когда и материал усложняется, и усталость сезонная добавляется, и ОРВИ всякие, ещё и на прогулку особо не выведешь. Ну и к одноклассникам привыкать надо.

Моя меньшая тоже идёт в 1 класс. Продержав её 2 месяца дома, я чётко поняла - только не это. Это будет срыв психики однозначно. Без детского коллектива нам нельзя. 

А так, да, добавим ещё и то, что далеко не у всех есть интернет вообще и не все родители смогут нормально учить детей. Это будет не учёба.

В общем, когда думаю об этом, расстраиваюсь очень сильно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вы понимаете, что далеко не все смогут купить всем по ноутбуку и оптоволокно протянуть. Я понимаю, достойны хотя бы какого-то образования отныне станут не все.

Лена, в последнее время слышу все чаще от весьма не глупых людей, что привычное образование теперь будет для богатых. Для остальной массы - получите-распишитесь задание по вотсапу.

Я не пессимист отнюдь, всегда верю в лучшее, но в свете абсурдной реальности, в которой живём 2 месяца, я уже готовлюсь ко всему. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Две мои подруги оставляют детей на домашнее образование с сентября. Одна покупает программу на Учи.ру, вторая сама может.  Я так не могу, поэтому нашли  учительницу.

Вы большая умница, что не сидите и не ждете «как оно все там само рассосется», но ваши подруги почему оставляют детей дома сами? Я пропустила что-то в этой сфере, уже случилось официальное разделение? Думала, что только объявили о вероятности... Где почитать, это региональные истории или федЕральные?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×