Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 час назад, Талиена сказал:

Все, нам сегодня выдали аттестаты (11 класс)

Интересно получается... Нам сказали, что ни в коем случае до особого  приказа министерства РФ аттестаты выдавать нельзя. Все аттестаты будут считаться недействительными.  У нас даже приблизительные сроки никто озвучить не может. Вроде в одной стране живем;)

Изменено пользователем Драцена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Драцена сказал:

Вроде в одной стране живем;)

Ой, что у нас творится с аттестатами:g:. В одной школе выдали, во второй школе собрали детей, но в последний момент все отменили, где-то сразу отменили. Но по приказу, все выданные аттестаты не действительны, нет приказа. Это детям по второму кругу их получать? Бред какой-то:badmood:.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Но по приказу, все выданные аттестаты не действительны, нет приказа. Это детям по второму кругу их получать? Бред какой-то:badmood:

Да, реально бред! Нам должны были сегодня выдавать. Вчера все отменили. Тем школам, которым уже выдали, сказали, что теперь аттестаты недействительны.

Мы остались без последнего звонка, нам трепали нервы с ЕГЭ, я все понимала. Обстановка такая, не нам одним плохо, все переживаемо.

Но то, что творится сейчас, это уже переходит все границы. Мы не требовали аттестаты именно сегодня. Ждали уже спокойно, как скажете, так и получим. 
Только что написали, что выдача 15 июня.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших выпускников (колледж, специальность) уже третий раз отодвигают защиту диплома. Именно таким же садистским образом- вот всё, завтра защита. Народ готовится, переживает-настраивается, а в день икс- фигвам, переносится. И так три раза.

Я не понимаю, в чем смысл-то? И кто и для чего в мин.образования перестраховывается?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новое число вручения! 16-е. Дайте телефон хорошей психушки, кажется, мне пора! :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь закончила 9-й класс, предстоит получить аттестат, поскольку она уходит в колледж (будущим десятиклассникам документ сейчас не выдают).

Пару раз дату получения меняли, теперь вроде обозначили 15-е июня. И явиться следует строго с родителями, дабы те поставили свою роспись, что именно они отвечают за здоровье своих детей, а не школа (у нас все еще официально карантин). Правда, учебники детки сдавали в школе сами, без родителей, да и призвали их в ту же школу для фотографирования тоже одних. А получить аттестат нужно исключительно с родителями, иначе документ не выдадут. Одним словом, здесь так, тут эдак, (и тот факт, что не все родители имеют возможность отпроситься с работы с 9-00 до 12-00 никого не интересует, другого времени нет).

Впрочем, это мелочи по сравнению со вступительными экзаменами в музыкальный колледж дистанционно. И в пед.колледж на отделение физкультуры, куда собрался один из одноклассников дочери, который попросил ее снять на телефон свои подтягивания, отжимания и еще что-то. Правда, не сообразит, как дистанционно сдать бег на определенные дистанции. Хотя, надеется, что испытания эти вступительные отменят все-таки.

Одним словом, та еще головная боль и у детей, и у родителей, и у педагогов.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын получил сегодня аттестат (9 класс).

Не о таком выпускном мечтали дети.

Спасибо нашей школе, постарались создать максимально торжественную обстановку, насколько вообще это возможно при действующих ограничениях. В рекреации 2 этажа вручали аттестаты двум 9-м классам, на 3 этаже - 11-м. На входе координатор отправляла каждого на нужную ему лестницу. Развели по времени, дети подходили к своему времени. Все в масках, конечно.

Под музыку выпускник шел к столу, где ему вручали аттестат.

Каждому выпускнику завуч при вручении сказала небольшое напутствие, поздравила с окончанием школы и получением основного образования. На выходе классный руководитель отрезала шарик от связки, вручала выпускникам.

После вручения - фото на память, фотографировались в школьном дворе, по одному, фотограф сделает альбом.

Никакой толпы, пересекались в коридорах, конечно, но с соблюдением дистанции.

Немного грустно, что так "карантинно" выпуск прошел, но и то хорошо, что не по почте аттестаты прислали, а лично вручили.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось. Дочь получила аттестат и теперь она человек со средним образованием))) Ура, ура, ура!!! 

Вручали в один день и девятым, и нашему одиннадцатому. Мы шли последние, так что нам досталось некоторое послабление: перчатки не надевали, маски тоже можно было приспустить :laugh: Каждому выпускнику директор проникновенную речь говорила, про каждого что-то сказала, вручили кучу документов: аттестат 9-го, медицинскую справку, сертификат, грамоту. Мне тоже дали))) Нафоткались от души, тем более, что мы с родителями все же попытались скрасить детям тяготы пандемии и украсили и кабинет директора, и "путь" от входа до кабинета, и баннер прицепили во дворе (с разметкой социальной дистанции).

Грустно и радостно одновременно. Впереди ЕГЭ и поступление, позади - 11 лет обучения ребенка, которого словно вчера привел в первый класс. А между ними нет выпускного. Очень такой удивительный момент...

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как всегда. Выдали сегодня аттестаты,  но полкласса получили их без оценок. Причина - не сдали учебники. Но этим детях их и не выдавали, 5 человек, у каждого алгебра и русский. Росписи в табелях стоят не их. Теперь требуют купить и сдать учебники, либо вложение с оценками в аттестат не дадут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Причина - не сдали учебники.

 

5 минут назад, Жоржина сказал:

Теперь требуют купить и сдать учебники,

А почему не сдали-то? Если потеряли-испортили, вполне закономерное требование...

А до коронавируса такого не было? Школьное имущество можно было несдавать?

З.ы.

Если я неверно поняла проблкму, прошу прощения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

почему не сдали-то? Если потеряли-испортили, вполне закономерное требование...

Потому что им их и не выдавали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2020 в 15:48, Лось Анджелес сказал:

Старший сын получил сегодня аттестат (9 класс).

Не о таком выпускном мечтали дети.

Не знаю как с 9 классами, но вот в этом году моя племянница выпускается, 11 класс, и еще сестра невестки - тоже 11 класс. Племянница здесь, в нашем городе, сестра невестки в Москве. Последний звонок был онлайн. Выдача аттестатов была - ну украсили как-то школу, аттестаты выдали всем, песню какую-то пели про школу, пофоткались. Две параллели.  Обе, и племяшка и сестра невестки  будут сдавать ЕГЭ. И да - выпускной, нормальный,  у них таки  будет,  после ЕГЭ. У племянницы будет теплоходная прогулка и чего-то там они арендовали загородный то ли клуб, то ли базу какую-то - там всё в силе, все проплачено, но с открытой датой было заморожено из-за карантина и неясностей с ЕГЭ и выпуском, на текущий день  говорят что хоть завтра  празднуйте, примем. Решили на какое-то там число в первых числах августа.   Невесткина сестра - то же самое. Загородный частный клуб в Подмосковье с банкетным залом. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Потому что им их и не выдавали. 

Извините, протупила и пропустила... :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Решили на какое-то там число в первых числах августа.  

Мы отказались от такого варианта. Хороша ложка к обеду, а устраивать "выпускной" через два месяца после вручения аттестатов... Какой уже смысл?

Да и многие разъедутся из города.

У нас был только аванс внесён, но его вернули.

Да, у нас 9 класс, экзамены отменили.

Может быть, для 11 классов имеет смысл и в августе,то же ЕГЭ сдают в июле, им логично по окончании экзаменов устроить выпускной.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьный лагерь решили проводить в дистанционном формате. Родители интересуются, как это будет? А мы сами с таким впервые сталкиваемся. Непонятно, какое  оздоровление может быть, сидя за компьютером? По мне, так лучше бы совсем отменили.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Школьный лагерь решили проводить в дистанционном формате

А какой вообще смысл в нем? :huh: Какая разница - считается ребенок в пришкольном лагере или нет, если он всё равно дома торчит. ИМХО - лучше уж гуляет или что-то дома делает, чем сидит, уткнувшись носом в экран.

25 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

По мне, так лучше бы совсем отменили.

:drinks_cheers:

У нас пока тишина по пришкольному лагерю, хотя я вроде как на июль записывала сына. Но если в он-лайне - нафиг он нужен. В парк будем ходить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

А какой вообще смысл в нем? :huh: 

Ха, на днях был репортаж, что сейчас сколько-то тысяч детей находятся в виртуальной смене Артека. Вожатые, отряды и все дела. Жуть. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анапчанка, нам с вами уже в ветку абитуриентов пора :D И в ветку ЕГЭ.

Я тут теперь только по пятикласснику моему буду писать))) Нам пока сказали, что учебный год в школе начнётся на две недели позже. Про дистант ни слова. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ирго сказал:

пятикласснику моему буду писать

Младшая 6-ой закончила:)

 

28 минут назад, Ирго сказал:

Нам пока сказали, что учебный год в школе начнётся на две недели позже

Серьезно?! Как они прогнозируют за 2,5 месяца?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня сегодня клиент расстроил- в школе официально сообщили, что в сентябре школы не будет.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2020 в 00:18, Белый орикс сказал:

А какой вообще смысл в нем? 

У моей в развивайке сейчас дистанционные занятия, за компьютером когда проходят мастер-классы, викторины. Поделки и рисунки исправляют, в конкурсах участвует, ей нравится. Она сама постоянно каналы о самоделках смотрит. По хореографии видео-уроки, форму не теряет, мы и сами занимаемся. В лагере, наверное, похоже будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2020 в 23:51, Видящая тебя во сне сказал:

Школьный лагерь решили проводить в дистанционном формате.

У нас обычный формат, вчера приказ пришел. Две смены - июль, август. Родители чуть не передрались за вчерашний день - всем надо детей определить. Учителей вызывают из отпусков. Как оно будет происходить, как им объяснять за социальную дистанцию, как расстояние соблюдать в столовой например - я не знаю. Хорошо, что я не работаю в лагере.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гуманус сказал:

Так они уже и работают без записи .

Меня сегодня клиент расстроил- в школе официально сообщили, что в сентябре школы не будет.

У нас в городе до сих пор запись... 

Насчёт школы. Нам пока ничего не объявляет, учителя не в курсе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Донюшка сказал:

Так что пока не паникуйте.

 

Очень стараюсь. Потому что дистанционное (никакое что уж там) образование меня страшит намного больше вируса. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Златовласка сказал:

школы

Очень хочу, чтоб и не обьявили. Но мне тоже пару неделт назад звонили- вам нужно оборудование для дистанционки? Если она будет, то будет полная жопа- у меня два  начальная школа и один садик, все значит будут дома, а я с нимии не работать, платить мне не будут. Учитель то за свою охрененную работу получит деньги, а мне на что жить, эти суки подумали?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×