Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

то тут, стоять на первом этаже, периодически выходить на улицу, высматривать все зашли из того класса или кто-то затерялся

А это дети придумали что-ли? Или детям прикольно стоять на улице и ждать "своего часа", чтобы в школу зайти? Они это специально делают, чтобы понервировать Вашу подругу? 

 

5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

выслушивать вот эти "верю-не верю", покажите приказ, достаньте закон, дам измерить температуру-не дам, "аллергия-картошка-ветер в глазки надул" - у человека сил и желания на фоне своей болезни нет.

Вот  не верю, что ходят и ходят к ней родители ежедневно, права качают : "верю-не верю". Как не верю и в то, что прямо куча "сопляков" ходит в школу. Прямо в этом году "сопляки" заполонили школы, ага. И только вот этим измерением температуры градусником, который всегда показывает 35,5 можно спастись. 

Поставило государство в букву ЗЮ всех, и учителей в том числе, а виноваты дети. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Не-не-не. Укомплектованы какой ценой?

Нормальной. В районе, где я живу 5 школ поблизости, где раньше жила - 3 школы. Нигде не слышала о нехватке учителей, хотя тема школ поднимается постоянно - у всех родных и друзей дети школьники.

Я 20 лет назад школу закончила, уже тогда нам говорили - "учителей нет, работать некому. Вот вас выучим, а ваших детей некому учить будет". И что? Дети так же учатся, разговоры все так же продолжаются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

Вот  не верю, что ходят и ходят к ней родители ежедневно, права качают : "верю-не верю".

Она кроме физики еще по воспитательной работе завуч, так что стоит на первом этаже и все вопросы к ней. Директор в кабинете сидит. 

11 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вообще, реакция образовательных учреждений на ковид разная. В одной школе заболел сотрудник - отправили на 2 недели всех предполагаемо контактных (как это можно вычислить в школе, не представляю), в другой - заболел ковидом завуч и ничего, только она на больничном. 

Ну вот у них позиция руководства - ничего не терпеть и не геройствовать Заболела- полечися (с). Будет много больных, не важно с какой стороны - учителя или ученики, уходим на дистанционку. Она решила не геройствовать и вполне прекрасно себя от этого ощущает, чего я ей и желаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Коротеева сказал:

Она гуляет по гостям, дети без знаний, коллеги с лишним нервяком, как закрыть её часы.

Она болеет. Есть официальный больничный, какие тут претензии могут быть?  А " коллеги с лишним нервяком" закроют нормально её часы, не одна она болеет, другие преподаватели тоже иногда уходят на больничный, находит руководство, кем заменить больного учителя.

44 минуты назад, Коротеева сказал:

Задолбало - освободи место тому, кому нормально будет, а не сбегай трусливо, подставляя других

Можно подумать, что в школу работать очередь желающих выстроилась:D Она не сбежала; человек плохо себя чувствует и ушёл на больничный. Дамы, вы чего, сами что ли ни разу не болели ? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Она не сбежала; человек плохо себя чувствует и ушёл на больничный.

В первом посте автора написано, почему и как она ушла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

У неё нет предписания постельного режима.

У неё есть предписание лечиться, а не кататься в гости в другой город. 

36 минут назад, ЛенусЁк сказал:

ко мне за клюквой и брусникой заезжала

Ну понятно, что клюквы и брусники в Москве нет... Нужно несколько часов за ними ехать.

37 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Она не заезжала в придорожные туалеты. Ехать 2,5 часа по платной дороге скоростной

Ну вы же сами рассказывали, что прсле каждого урока она вынуждена в туалет бегать. Вы уж запоминайте, что пишите.

38 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Имеет право мама и надо понять и пХостить мам, отправляющих детей с признаками заболеваний в школу и садик

Нет. И школа или садик имеют право такого ребенка не принять. Все вопросы к школе или садику.

39 минут назад, ЛенусЁк сказал:

вполне имеет, и моральное в том числе, право уйти на больничный, чтобы не прицепились лишние болячки на ослабленный организм.

Безусловно. Но при этом больные люди в гости у подружкам не ездят. 

Вы так ее горячо защищаете, что я искренне желаю что бы вашему сыну встречались учителя подобные вашей подруге. Вы будете этому рады? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Коротеева сказал:

В первом посте автора написано, почему и как она ушла. 

 Я читала все сообщения автора. Ушла учитель на больничный, так как цистит. Человеку с этим заболеванием нужно находиться в тепле, а не на улице дежурить. Я бы, например, тоже ушла на больничный, так как знаю на себе, насколько неприятное это заболевание. Мало того, что как подорванная бегаешь в туалет очень часто, так ещё и сам этот процесс весьма болезненный. А если учителю лет 45-50, то почему бы ей не поберечь себя и свой организм, чтобы не нацеплять ещё что-нибудь?  Нужно нормально пролечиться и выйти на работу уже здоровой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пламя огня сказал:

Она не сбежала; человек плохо себя чувствует и ушёл на больничный

И поехала в другой город за клюквой и брусникой? Больная? Серьезно?

1 минуту назад, Пламя огня сказал:

еловеку с этим заболеванием нужно находиться в тепле, а не на улице дежурить

На какой улице дежурит учитель и зачем? Всегда детей в школе встречали и встречают дежурные учителя. Сейчас ничего не изменилось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЛенусЁк сказал:

На входе обязана встречать вместе с дежурным учителем,

Я поняла, что на входе в школу учителя дежурят. Снаружи, а не внутри. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Я поняла, что на входе в школу учителя дежурят. Снаружи, а не внутри.

Неправильно поняли. У автора написано, что стоит она на первом этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Spa сказал:

У автора написано, что стоит она на первом этаже.

Ещё хуже: учитель стоит в тепле на первом этаже, но периодически выбегает на улицу узнать, а все ли дети зашли в школу. Очень сомневаюсь, что во время этих выходов учитель одевал на себя хотя бы ветровку. В чём пришла - в том и вышла. Ослабленному, больному организму много не надо, чтобы заболеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя огня сказал:

Ещё хуже: учитель стоит в тепле на первом этаже, но периодически выбегает на улицу узнать, а все ли дети зашли в школу. Очень сомневаюсь, что во время этих выходов учитель одевал на себя хотя бы ветровку

Чем хуже? Стояла в тепле и ждала учеников. Что не так-то? И кто мешает взрослой женщине одеться,по вроде перед выходом на улицу? Сейчас сентябрь. 30-градусных морозов в Москве точно нет.

Да и дежурства это не изобретение этого учебного года. Всегда учителя дежурили подобным образом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Чем хуже? Стояла в тепле и ждала учеников. Что не так-то?

Не так. Одно дело - стоять на улице одетой по сезону и ждать учеников, а другое дело - в лёгкой блузке (к примеру) выходит  на улицу, когда там дождь идёт или просто холодный ветер, и выбегать так несколько раз за определённое время. Автор писала, что её подруга постоянно так и бегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Одно дело - стоять на улице одетой по сезону и ждать учеников, а другое дело - в лёгкой блузке (к примеру) выходит  на улицу, когда там дождь идёт или просто холодный ветер, и выбегать так несколько раз за определённое время

Кто мешает взрослой женщине надеть куртку и выйти одетой?  Можете объяснить? Ну и входа в школу  есть козырёк. Под дождь она точно попасть не могла.

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Кто мешает взрослой женщине надеть куртку и выйти одетой?  Можете объяснить?

Это просто мои предположения. Подробности спросите у автора. Но я вот тоже выбегала бы без куртки: всего-то делов - выйти на улицу на минутку.  А потом ругала бы себя ( если заболела бы) в своей безответственности. Ну вот  характер такой:  надо всё сейчас и быстро. Может, и эта учитель такого же склада характера, как у меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Это просто мои предположения. Подробности спросите у автора.

А мне это зачем? 

3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Но я вот тоже выбегала бы без куртки: всего-то делов - выйти на улицу на минутку

А я бы нет. Для меня это признак безответственного отношения к себе. Но даже если это и так, то никто в сложившейся ситуации не в виноват, кроме самой женщины. Тем более она о своем заболевании знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

Кто мешает взрослой женщине надеть куртку и выйти одетой?  Можете объяснить?

 

Только что, Spa сказал:

А мне это зачем? 

Как бы Вы мне этот вопрос задали, на который я не могу ответить. Я отправила вас к автору, а вы мне тут пишете, что Вам это вообще не зачем.:D Вопрос: а у меня тогда вы зачем об этом спрашивали? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Приходит такая мама-учитель в школу, лопает таблетки от цистита, бегает в туалет на каждой перемене по сто раз, мучается урок, урологические прокладки в помощь, продолжает лопать таблетки. А рядом Маша с "аллергическим" насморком, Петя, с "послекартофельным" кашлем, МарьИванна в учительской, герой дня, с терафлю, но не бросающая детей. Приходит эта мама-учитель домой и все эти кашли, сопли чудесным образом безо всяких аллергий и картошки цепляются на её малыша.

Простите, я не поняла, зачем эта мама-учитель пришла в школу со своим циститом? Я помню, что такое цистит, схватила в возрасте лет 18, на стену лезла. Учителю нельзя на больничный? Там тоже руководитель-самодур, который за лишний прогул потом и штраф нарисует?

3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Так? Это лучше сценарий? 

К чему все эти сценарии? Есть родители, которые приводят детей с "аллергиями" в учебное заведение. Есть учителя, которые этого ребенка принимают. Все. Приняли. Увидели насморк, родителя не вызвали, скорую не вызвали, за справкой не отправили. Какой тогда вопрос к тем родителям?

Изменено пользователем Тик-Так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Вопрос: а у меня тогда вы зачем об этом спрашивали? :D

Ну это вы предположили, что учитель ведёт себя неадекватно. А выбирать под дождь в лёгкой блузки - это именно неадекватное поведение для взрослого человека. Именно об этом я вас и спросила, как у генератора подобных фантазий. Сначала вы придумали,  что она стоит на улице. А потом начали выкручиваться и фантазировать дальше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Диагноза "задолбало" нет. Что-то же ей написали в карте медицинской и это явно не это слово.

А я вас поддержу. Смотрю на детей,  на родительские чаты и... Задолбало. Думаю,  Божечки мои, как они каждый день целые классы по 20-30 человек выдерживают. И каждый ребенок со своими потребностями и способностями,  каждый практически родитель со своими тараканами. Тем более,  цистит ещё. У меня был пару раз. Отработать с этим это адово ощущение,  не знаешь куда деться. 

Мужу говорю,  заболел, чувствуешь,  что тебе плохо -чеши на больничный,  не надо мне твоего геройства. Дома дети,  и если я тебя сразу начну дома лечить,  то это будет 3-5 дней, и дети могут не подхватить,  если после геройства, то 10-12 дней и плюс заразятся дети.  И если при этом задолбало,  а есть возможность пойти на больничный - иди,  пусть всё синим пламенем горит. Ибо задолбало - это нервы. Вполне верю,  что если человека задолбало и он идет на больничный, то, видимо,  задолбало сильно. Не вижу причины порицать. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Именно об этом я вас и спросила, как у генератора подобных фантазий. Сначала вы придумали,  что она стоит на улице. А потом начали выкручиваться и фантазировать дальше.

 

 Да не выкручивалась я, а просто предполагала разные ситуации.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отдельно взятым учителем на больничном, ЗАКОНЧИЛИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Коротеева сказал:

Придут и будут работать. Песня про незаменимых учителей вечная, однако штаты укомплектованы.

Серьезно? Вы прям вот точно знаете, что "штаты укомплектованы"? Везде-везде? Мы уже второй год не можем найти учительницу начальных классов, работает человек по совместительству. У нее своя основная работа, помогает. До этого я четверть отработала в этом классе. Уйдет совместитель - будем снова, как в начале, вести уроки в этом классе по очереди - у кого окно, тот и идет. А что делать? Класс расформировывать? Не можем - школа единственная в микрорайоне.

У нас начались гастроли потребнадзора по школам. Директор бушует - увижу кого без маски, штраф сами будете платить. Одну школу уже оштрафовали, причем хорошо оштрафовали.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница дочкиного класса ушла на больничный, и вести уроки (математика, русский язык и литературное чтение - только этих 3 урока) будет психолог. Уже 2 недели болеет учительница английского языка, на замену поставить некого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Коротеева сказал:

Я 20 лет назад школу закончила, уже тогда нам говорили - "учителей нет, работать некому. Вот вас выучим, а ваших детей некому учить будет". И что? Дети так же учатся, разговоры все так же продолжаются.

Дети учатся, а кто учит? Выше вон написали, что заменять некому. Наша директор нашла выход из положения - приглашает студенток  старших курсов, потому что если заболела одна учительница. то можно поставить на замену всех по очереди, а если две - то мы уже не справляемся, у всех свои классы. Вот так каждый год у нас студентки и подрабатывают на заменах.

А по поводу того, что кадры укомплектованы, вообще интересно. У  нас школа- детский сад, сейчас расширяемся - построили новое здание под группы детского сада. Все лето проводился набор воспитателей, и что бы вы думали? С основным дошкольным образованием не пришла ни одна, у всех только курсы переквалификации, то есть по сути те же студентки, без опыта работы.

42 минуты назад, Донюшка сказал:

У нас начались гастроли потребнадзора по школам. Директор бушует - увижу кого без маски, штраф сами будете платить. Одну школу уже оштрафовали, причем хорошо оштрафовали.

У нас пока тишина, что странно - уже почти месяц прошел. Мы сначала вообще без масок ходили, с прошлой недели уже в общественных местах надеваем. Но, если по-честному, то у нас почти обычная жизнь идет, дети на переменах бегают, в столовой тоже целыми параллелями сидим, а полы в коридорах у нас и так каждый урок мыли. Санитайзеры везде стоят да рециркуляторы. Я как-то включила его, и только ночью дома вспомнила. Аж на кровати подпрыгнула, что он там стоит-вентилирует. Окна в классе из-за теплой погоды всегда открыты, даже на уроках иногда дверь держу нараспашку, чтоб посвежее было. Температуру по утрам измеряем во дворе школы, после обеда перед продленкой ходим гулять минут на сорок. Но за месяц у меня уже две девочки успели по неделе поболеть, остальные - молодцы, не чихают-не кашляют. Сама я после прививки от гриппа два дня потемпературила по вечерам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×