Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Коротеева сказал:

Я 20 лет назад школу закончила, уже тогда нам говорили - "учителей нет, работать некому. Вот вас выучим, а ваших детей некому учить будет". И что? Дети так же учатся, разговоры все так же продолжаются.

Фразу "учителей нет, работать некому" надо читать как "хороших учителей все меньше и меньше; тенденция очень настораживающая, и если сейчас (ну, 20 лет назад) директор ещё выбирает между кандидатами, то скоро будет брать того, кто просто с дипломом зашёл".

------

Я уже писала про свою маму, которая уволилась на фоне ковида и "задолбало". Моя мама - не расходный материал, каким ее хочет видеть государство, а человек, желающий и на пенсии пожить тоже. 

Ковид всех поставил раком, это точно. Но обвинять учителей в том, что они в кои-то веки поставили себя и свою безопасность выше пресловутого долга, - это по меньшей мере нечестно. 

Поэтому, пусть они берут больничный из-за цистита, конъюнктивита, давления и прочих мелких и не очень недомоганий. Имеют право. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Поэтому, пусть они берут больничный из-за цистита, конъюнктивита, давления и прочих мелких и не очень недомоганий. Имеют право.

А за них пусть работают другие? Ставку-то они будут занимать, никого не взять на их место. 

Не позволяет здоровье (задолбало/достали дети/нет времени на личную жизнь)- увольняйся. А так получается, что и сам не ам, и вам не дам. А уж как дети сдавать предмет будут, вообще не волнует, у меня лапки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А за них пусть работают другие?

Когда я беру больничный, мне пофиг кто за меня будет работать, почему учитель должен умереть на работе?

 

10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ставку-то они будут занимать, никого не взять на их место. 

И? По закону имеют право!

 

10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Не позволяет здоровье (задолбало/достали дети/нет времени на личную жизнь)- увольняйся.

Зачем? Когда закон позволяет какое-то время быть на больничном и получать по этому больничному деньги.

10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А уж как дети сдавать предмет будут, вообще не волнует, у меня лапки.

И правильно не волнует, а должно? То отношение которое сейчас сложилось к учителю и со стороны учеников с родителями, и со стороны начальства, с таким отношением вообще ничего волновать кроме собственного здоровья и зарплаты не должно!

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А за них пусть работают другие? Ставку-то они будут занимать, никого не взять на их место. 

Не позволяет здоровье (задолбало/достали дети/нет времени на личную жизнь)- увольняйся. А так получается, что и сам не ам, и вам не дам. А уж как дети сдавать предмет будут, вообще не волнует, у меня лапки.

А много ли вы думаете на своей работе о том, как и кто будет существовать там в эту неделю-две вашего больничного? С какого интереса у учителей должно быть по-другому?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ули-Ули сказал:

С какого интереса у учителей должно быть по-другому?

Да, как родитель я буду недовольна, буду трясти администрацию и прочее, НО я прекрасно понимаю, что учитель в своем праве и кроме меня никого мой ребенок волновать не должен.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А за них пусть работают другие? Ставку-то они будут занимать, никого не взять на их место. 

Больничный - это "временная нетрудоспособность". Временно человек не может работать. И да, за него будут работать другие. А когда заболеют другие, за них тоже будут работать. 

Законом разрешено НЕ работать, если врач посчитает твою проблему существенной. Цистит - это не прыщ и не мозоль. Зачем помирать на работе? Во имя чего? Чтобы для всех быть хорошим, что ли? Так вот, для всех хорошим ты никогда не будешь, а здоровье у человека одно. 

Что за проблема такая - больничный на 1-3 недели? Люди иногда туберкулёзом болеют, их год (!!!) нет на рабочем месте, и да, никого на их ставку не взять, а другие за заменяют.

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Не позволяет здоровье (задолбало/достали дети/нет времени на личную жизнь)- увольняйся. А так получается, что и сам не ам, и вам не дам. А уж как дети сдавать предмет будут, вообще не волнует, у меня лапки.

Бесконечных больничных никому не дают, не переживайте. Рано или поздно здоровый сотрудник идёт и работает. На совесть или нет - это уже второй вопрос. 

Как дети будут сдавать - вопрос хороший. Но учитель, который (уж простите за натурализм) писает с болью/кровью или сидит с давлением под 200, точно не должен заткнуть своим здоровьем прореху в чьём-то образовании. 

Если все учителя уволятся - настанет коллапс похлеще ковида. Поэтому, про лапки - это точно не к ним. Они и так, как бурлаки на Волге, вечно затурканные, невыспавшиеся, часто голодные тащат свою неподъемную баржу.

П.С. кто должен сдать - тот сдаст. У кого голова на месте, тому больничный марьванны погоды не сделает. А у кого в голове пустота - тому уже ничего не поможет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А уж как дети сдавать предмет будут, вообще не волнует

В первую очередь это детей должно волновать. Вчера в Что, где, когда ведущий восхищался игроком, который в этом году получил 391 балл. И спросил: Вы вундеркинд? Игрок очень удивился и ответил: Нет, это же труд. 
Труд, понимаете? И никакой ковид ему не помешал и никакая дистанционка препятствием не стала. Вполне возможен вариант, что старшие классы вообще будут частично учиться дистанционно, то есть самостоятельно, как студенты. В вузах же в учебном плане предусмотрены часы на самостоятельную работу. Хочешь иметь знания? Вперед! Учи теорию, выполняй упражнения. 
Спортсмены, музыканты ежедневно тренируются. Почему с другими предметами должно быть по-другому?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:


Труд, понимаете? И никакой ковид ему не помешал и никакая дистанционка препятствием не стала. Вполне возможен вариант, что старшие классы вообще будут частично учиться дистанционно, то есть самостоятельно, как студенты. 

Ваши дети получили образование, не ходя в школу? Потом получили высшее не ходя в институт?  Поделитесь опытом. 

Вот Вы знаете, есть, да, гении. Остальным 99% процентам не гениев что делать? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нина35 сказал:

Ваши дети получили образование, не ходя в школу? Потом получили высшее не ходя в институт?  Поделитесь опытом. 

Вам не помогли ни очная школа, ни вуз, если вы там учились. Уж очень неграмотны. Я могу научить ваших детей учиться. Условия можем обсудить в личке. 

 

11 минут назад, Нина35 сказал:

Остальным 99% процентам не гениев что делать? 

Я писала в предыдущем посте, но повторю для вас. Учиться. 

Можно подумать, что до ковида все окончили школу с золотой медалью, а вуз с красным дипломом. Кто хочет получить знания, тот ищет варианты где и как. Ну и родители помогают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нина35 сказал:

есть, да, гении. Остальным 99% процентам не гениев что делать? 

Как говорила одна моя учительница - "если не можете работать головой, то работайте копчиком" (с).

В смысле - если ты не Ломоносов, то сиди и зубри. Сиди, сиди, сиди, пока копчик не устанет.

Доля истины в этом, конечно, есть. Я когда поняла, что надо идти в ВУЗ, начала работать именно копчиком. Хотя бы потому, что поступала на инфак, а там предполагается много самостоятельной работы и перелопаченных книжек и словарей.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вам не помогли ни очная школа, ни вуз, если вы там учились. Уж очень неграмотны. 

На мой вопрос Вы так и не ответили. Или ответ зависит от моей грамотности?

 

23 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

. Кто хочет получить знания, тот ищет варианты где и как. Ну и родители помогают.

Вот я и спрашиваю: " Поделитесь опытом. Вы уже нашли, как Ваши дети будут получать знания без школы?"

 

25 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Я могу научить ваших детей учиться. 

Бла-бла! Все это только слова, не боле. Каким образом будете учить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А за них пусть работают другие?

А за них пусть болеют другие, тогда у них и больничных не будет. То ли учителя из другого теста сделаны? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жоржина сказал:

То ли учителя из другого теста сделаны? 

Да из такого же теста. Только вот в школе заразиться она боится, а разъезжая в гости и в другие города- не страшно. Корона- она такая, обитает только в строго определенных местах.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Только вот в школе заразиться она боится, а разъезжая в гости и в другие города- не страшно

Так понимаю на своей машине заразиться прям намного больше шансов, чем в школе. Я так поняла, что на своей машине, т.к. по платной дороге ехала. Или все же на автобусе?

И общение с одной подругой - это тоже ой как опасно, куда там куча детей в школе против одной приятельницы.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мэри Грант сказал:

Фразу "учителей нет, работать некому"...будет брать, кто с дипломом зашёл

Не заходят с дипломом-то.

В нашей школе ушла на пенсию прекрасная учитель физики. Собиралась в прошлом году, но руководство слезно упросило.

Все лето меня спрашивали про знакомых физиков. Их в свободном виде не существует в природе. Кое как к сентябрю наскребли двух совместителей.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Да из такого же теста. Только вот в школе заразиться она боится, а разъезжая в гости и в другие города- не страшно. Корона- она такая, обитает только в строго определенных местах.

 

Ну, можно и дальше продолжать игнорировать тот факт, что не разъезжала она по гостям (светская львица с визитами прям, ага), а поехала навестить пожилую больную родственницу, которую она вынуждена навещать, поскольку других родственников у той нет. И по пути заехала к автору захватить ягоды, которые ей в том числе для поддержания здоровья нужны.

Тот факт, что дома она на больничном с циститом, а не потому что "боится короной" заразиться, тоже давайте игнорировать, правда?)) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собянин увеличивает осенние каникулы в московских школах. 

Цитата

По рекомендации санитарных врачей, с учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября. Для того чтобы в этот период избежать лишних контактов и не подвергать детей риску заболеваний, на две недели приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы. В период каникул дистанционных занятий не будет. Однако школьники смогут повторять пройденный и по желанию изучать новый материал с помощью Московской электронной школы. Детские сады (дошкольные группы) продолжают работать по обычному графику. Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять – то во двор или ближайший парк.

Блог Собянина.

Странно, в московских школах вообще так рано каникулы... У нас по графику только с 30 октября. Посмотрим, что скажет Воробьев. Но вроде в части рекомендаций по дистанционке он не повторял в этот раз за Собяниным. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - москвички, что слышно у вас? Пишут, что каникулы увеличены и детские центры и секции закрываются. Даже скан приказа прислали. Весной так же начиналось. 

Может подскажете, что и как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собянин и вправду объявил двухнедельные каникулы в московских школах.

https://news.mail.ru/society/43546665/?frommail=1

Меня не покидает стойкое ощущение абсурда от действий чиновников.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Тик-Так сказал:

Странно, в московских школах вообще так рано каникулы... У нас по графику только с 30 октября.

В Москве каникулы по триместрам, а в других регионах - по четвертям, поэтому графики каникул всегда различны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Коротеева сказал:

Может подскажете, что и как. 

А чего "подскажете", в любых СМИ уже есть

Собянин объявил о двухнедельных каникулах для московских школьников

Цитата

Московские школы уйдут на двухнедельные каникулы с 5 по 18 октября «в связи с сезоном простуд и ростом случаев коронавируса», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге. Обычно осенние каникулы в школах длятся неделю. Детские сады и дошкольные группы продолжат работать по обычному графику.

Дистанционных занятий во время каникул не будет, также не будут работать учреждения дополнительного образования и досуга для детей. Детские сады будут работать в обычном режиме, добавил Собянин.

Дежа вю какое-то..

Личный сайт Собянина

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте используем каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить наше здоровье», Сказал Собянин.

Давайте сделаем из наших детей тупых идиотов. Читается.

Ходите детки гулять в ближайший парк (пофигу если нет рядом парка) на метро можно. Общайтесь детки между собой как обычно. Но в школу НИЗЗЯ!  там сидит он лениградский почтальон  вирус-он всю вашу семью выкосит.

11 минут назад, Скрипачка сказал:

Меня не покидает стойкое ощущение абсурда от действий чиновников.

Марин, сто плюсов. Это необьяснимо просто.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла жаришка. Объявили каникулы. В лицее сейчас уже сказали - "Собянин что угодно может говорить, а вы включили ноутбуки и зум, вперед!" - для старших классов, у моего десятый. Впереди ЕГЭ и физмат, которому эти каникулы вовред. Вообще не понимаю этого решения, школьники рассядутся от радости по фудкортам и площадкам. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Elenrass сказал:

В Москве каникулы по триместрам, а в других регионах - по четвертям, поэтому графики каникул всегда различны.

Не во всех школах каникулы 5/1. У нас, например, по четвертям. И наш класс только вышел с карантина. Через неделю каникулы? А потом? Учимся до Нового года? Или всех на дистант отправят? ( тьфу-тьфу-тьфу).Дурдом какой-то. 

Просто выброшенный год. 

9 минут назад, Банкомат сказал:

в школу НИЗЗЯ!  там сидит он лениградский почтальон  вирус-он всю вашу семью выкосит

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Банкомат сказал:

о. Но в школу НИЗЗЯ!

А скоро и будет можно, но не к кому. У нас уже 23 педагога заболели. Понятно, что они вылечатся и выйдут. Так и другие заболеют. Кто тут виноват?

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×