Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Шоаррская лиса сказал:

Напомним, по данным на 20 октября в Красноярском крае коронавирусом заболели около 400 учителей. В самом Красноярске COVID-19 подтвердился у 143 педагогов. 

Как жалко людей. Я знаю, что у нас не ставят ковид. Мне не хотели делать никакие обследования. Я сама всё делала за свои деньги. Думаю, что во многих городах учителям не ставят ковид. Но самое страшное, что можно заболеть несколько раз. И каждый раз всё сильнее. Скоро некому будет учить... Катастрофа.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на ситуацию с двух сторон смотрю. С одной стороны, сын в 9 классе - и дистанционное обучение. Ой, как не хочется всего этого, знания нужны...

С другой стороны - я же преподаватель в прошлом, куча бывших коллег сейчас на больничном, некоторые с ковидом, одна в реанимации - новостей ждем, как сводки с фронта...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

Я сейчас на ситуацию с двух сторон смотрю. С одной стороны, сын в 9 классе - и дистанционное обучение. Ой, как не хочется всего этого, знания нужны...

Но если учителя заболеют, кто будет работать даже на дистанционном обучении? Никто не хочет дистант. Но реалии таковы: учителя массово заболевают.  Дети, кстати, тоже болеют ковидом. Где выход?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе каникулы со вчерашнего дня. Сказано было, что "как обычно", неделя. Сегодня уже пришло сообщение от классного руководителя, что продлили пока до 9-го ноября. Оно и понятно, много учителей болеют, как никогда. И снова пошли разговоры о дистанционном обучении. Конечно, в 11-м классе очень не хочется этого, все-таки ЕГЭ впереди, но уж лучше так, чем безвозвратные потери.

Изменено пользователем Анджи
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера губернатор на своём ресурсе выложил сообщение, что с сегодняшнего дня посещение садов свободное. И платить по заявлению только за те дни, которые ребёнок был в саду. 

Думаю, в связи с тем, что ситуация ухудшается, нас плавно подводят в отправлению садов и школ по домам. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Думаю, в связи с тем, что ситуация ухудшается

Честно говоря, ситуация не то что ухудшается  - намного хуже, чем весной, когда всех отправили на дистанционку, а садики закрыли,  как и все кафе, бассейны, парикмахерские и даже торговые центры.

Сейчас свободно всё :huh: Второклашки в кино пошли, про Бигфута смотреть, у сына завтра тренировка в бассейне, садики открыты. А в аптеках напряжёнка с антибиотиками, в больницах под завязку больных, уже отвозят в другие города. Странно всё это...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать. Губернатор сослался на то, что принимает такое решение в связи с тем, что многие живут большими семьями, читай, с бабушками-дедушками. А дети являются бессимптомными носителями. Как считается. 

Следовательно, кто думает, что ребёнок может заразить бабушку, может не водить этого ребёнка в ДДОУ. 

Мечутся наши кормчие. Ситуация выходит из под контроля. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас меж тем еще решают: "быть или не быть" дистанционке.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о формате обучения школьников после каникул. Об этом он написал в своем Instagram-аккаунте, отвечая на вопрос подписчицы.

Родителей учащихся волнует вопрос, будут ли дети обучаться дистанционно после окончания каникул или смогут вернуться в школы.

Как отметил глава региона, рассматриваются разные сценарии, но приоритет отдается очному варианту.

При этом родители могут принять решение и перевести ребенка на дистанционное обучение, — пояснил Глеб Никитин.

Напомним, нижегородских школьников досрочно отправили на каникулы из-за неблагоприятной эпидобстановки. Этой осенью учащиеся отдыхают на неделю больше, чем обычно: c 19 октября по 5 ноября.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каникулы идут пока по плану. Но выйдем ли в школы в понедельник? Липецкая область. Соседи, с Тульской, отправлены на каникулы на две недели, у нас пока молчат, каникул одна неделя, решится всё к концу недели,  скорее всего. 

В школе, именно в нашей, болеют мало, учителя тоже все на работе, к счастью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург. Мы доучились до каникул. Их сделали длиннее в два раза, до 9 ноября. Периодически болели учителя и ученики. Не знаю чем. Просто сын говорил, что учителя замещают друг друга и кто-то из ребят не ходил в школу. Подробностей не знаю. Да и не афишируют. Очень надеюсь, что после каникул школа откроется в обычном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2020 в 14:37, Амели сказал:

Я сегодня читала, что в Красноярске от ковида умерло 3 учителя: 62 года, 47 лет и 33 года. Безумно жаль коллег. Светлая память. 

У нас в Курске за последний месяц из одной школы учитель и директор ( с разницей в 2 недели) умерли. Учитель из коррекционной школы. Преподаватель музыкальной школы. И вот сегодня сообщили, 32-летняя воспитательница детского сада, 80% поражения легких.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузбасс. На каникулы ушли 26 октября, выходим с каникул 5 ноября на дистанционное обучение. Пока до 22 ноября.

Ежедневно прирост больных по области около 175 человек. Больных очень много, переполнены больницы.

В нашей школе заболел один учитель. Сын учителя учится с моим сыном а одном классе. На самоизоляцию отправили только трёх учеников из старших классов, которые сидели на первых партах. Остальные продолжили работу как ни в чём не бывало. Школу обработали только в выходные. Закрыть школу или отправить контактных на карантин не разрешил Роспотребнадзор и Управление Образования.

Теперь имеем то, что имеем. У меня два ученика, один из которых первоклассник. Не знаю, может можно научить первоклассника на дистанте, но наша учительница против такого. Я думаю так, что это все переживём. Главное, чтобы все были здоровы и живы. 

И вообще я считаю, что статистику по больным занижают, чтобы было меньше паники.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Я твое Счастье сказал:

Закрыть школу или отправить контактных на карантин не разрешил Роспотребнадзор и Управление Образования.

Теперь имеем то, что имеем.

Всё, как у нас начиналось. Не закрыли вовремя, сейчас уже больше 20 учителей с ковидом. Закрыли бы, отправили на дистанционку на две недели раньше - больше бы убереглись. Сейчас, уча из дома, знаю, что заболела семья моего ученика - пять человек, все положительные. Причём мой мальчик заболел ещё до того, как мы ушли на дистанционку. Болеет уже вторую неделю.

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Осторожность сказал:

Закрыли бы, отправили на дистанционку на две недели раньше - больше бы убереглись.

Да, вспомнила февраль 2018. Тогда сильно затянули с карантином в школах, многие болели. И в последние дни сын притащил очень злой вирус, очень заразный. Тяжело переболели сын, я, мои родители, которые только на порог заходили, и дед, к которому я ездила вроде бы совершенно здоровая. Дед умер от пневмонии, мы хоронили его качаясь от слабости, на морозе -20. А если бы карантин сделали на пару недель раньше... Очень обидно.

Думаю о том, как бы не выпускать сына с каникул. Он на автобусе ездит.

  • Нравится 1
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь с завтрашнего дня на каникулах. До 5 ноября. Продлевать их никто не собирается, то есть, по идее, все выйдут, как и запланировано.

Их классу повезло, карантина не было, все учились, как обычно. Можно сказать - прошла самая обычная четверть. Ну, разве что учителя физики они так и не увидели: женщина с августа на карантине/ больничном из-за того самого. Уроки заменялись всеми, кто был свободен на тот момент. Конечно, знаний нет, но уж ладно...

Плохо, что сейчас на карантин отправилась учительница математики, неизвестно, сколько просидит. :(

Всю четверть меня напрягало  правило, что если пропустил 1 день - не суйся без справки. Говорят, что во многих школах это отменили, а у нас нет. 

Вторую четверть жду с волнением. Что будет - непонятно. От мысли, что дети могут сесть на дистант, мне просто плохо физически. :(

-----

В нашем городе от ковида умерла учительница 36-ти лет. :( Наверное, она тоже весной мечтала о том, чтобы осенью выйти "по-нормальному"... Очень жаль коллегу. 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще вчера спешно составляли списки в школьный лагерь на осенних каникулах, сегодня уже пришло распоряжение лагеря не открывать "в силу сложной эпидемиологической обстановки". На каникулы пойдем со 2 ноября, на неделю, как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в нашем городе несколько школ, не дождавшись каникул, отправили всех на дистант. Каникулы с 31 числа. Губернатор уже официально продлил их на неделю, до 15 ноября. Ситуация с коронавирусом в городе непонятная, наверное из-за того, что мазки и анализы не назначают и всем ставят орви.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговорились с директором Школы искусств, где сын занимается. Одна из учениц приходила на занятия как обычно, пока случайно из новостей не стало известно, что в общеобразовательной школе ее класс закрыт на карантин по коронавирусу. Рукалицо.

Ладно - девочка, ей всего 10 лет, её родители о чем думали? Что вирус подумает - Ууу, нет, это другая школа и вообще допобразование, я лучше у носителя посижу, вылезать не буду? Видимо так, да.

В результате сама девочка сейчас дома с температурой, её преподаватель пока держится - они в масках работают, но инкубационный период еще не прошёл. Гардеробщиц возрастом 65+ отправили в отпуска, они тоже непосредственно контактировали. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно, что в разных городах каникулы в разное время. У моего с 26, у кого-то с 31, у кого-то со 2 ноября. Разве раньше так было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Венеция сказал:

моего с 26, у кого-то с 31, у кого-то со 2 ноября

В Москве с 5 октября :D Я тоже удивлялась, но это так сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Венеция сказал:

Так странно, что в разных городах каникулы в разное время.

У нас так решили:

Цитата

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев в ходе заседания оперштаба предложил продлить осенние каникулы в школах региона до 10 дней. При этом они не должны проходить во всех школах одновременно ...  чтобы дети из разных школ как можно меньше контактировали друг с другом.

Подробнее тут: https://bloknot-rostov.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-osennie-kanikuly-prodlyat-do--1278061?fbclid=IwAR2cxtwq1HZ3X66AKUBhKlGuY7w7_FJV72mtaAquyk2hvwLdR1qr8lUPFKc

Изменено пользователем Ёжик В Кедах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили у нас средние и старшие классы на дистант, с понедельника. Дети занимаются на ЯКлассе, или преподаватели свои задания присылают через Элжур. Потом будут каникулы. И сегодня, классный руководитель всех просила отписаться, есть ли возможность заниматься на Зуме. Видимо, после каникул собираются продлять дистант.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти вся четверть как обычно прошла, только каникулы начали не с 26 октября по плану, а с 21. То есть, понедельник и вторник отучились по расписанию, а в среду резко сделали каникулы. Пока до 9 ноября. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас на каникулах и одновременно на карантине, выходить надо 5-го числа. Третьего ноября всему классу сказали приходить, сдавать мазки в детской поликлинике и спокойно идти в школу. То есть, главное - отчитаться, что мазки сдали, а сколько там сейчас реально заболевших  (бессимптомных или с симптомами ОРВИ, но болеющим ковидом) узнают только через 10 дней. 10 дней дети будут заражать друг друга. 100% потом у кого-то окажется положительный тест, и всех опять отправят на две недели домой. И опять мазок за два дня до начала учёбы. Это никогда не кончится! Пусть бы лучше все дома учились спокойно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у нас "продолжение банкета" (ц)...

Цитата

Министерство образования Красноярского края порекомендовало отправить школьников на дистанционное обучение. Речь идет об образовательных учреждениях городов с наиболее сложной эпидемиологической обстановкой. Это Красноярск, Ачинск, Лесосибирск, Дивногорск, Енисейск, Канск, Минусинск, Сосновоборск, Шарыпово, ЗАТО Железногорск и ЗАТО Зеленогорск.

Для снижения уровня заболеваемости среди взрослого населения Минобр предлагает перевести учеников 5–11-х классов на дистанционку после каникул: до 20 ноября для тех, у кого каникулы уже прошли, и на пару недель для тех, кто сейчас находится на каникулах. Исключение — проведение тренировочного экзамена по информатике для учеников 11-х классов, которое назначено на 19 ноября.

И до 20-го ли?.. Правда, пока речь идет лишь о рекомендациях, решение будут принимать руководители образовательных учреждений. Тут

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×