Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Вам и не снилось сказал:

 

Если же папа отморозится окончательно, тут бы , конечно, подробно обсудила с ребенком ситуацию, чтобы травмировать по минимуму.

Я думаю, что на какое-то время после развода папа может отморозиться, если весь процесс будет протекать тяжело. Взаимодействовать автору и её мужу вряд ли сразу удастся на прежней волне. Тут, конечно, надо будет с сыном разговаривать и объяснять, куда подевался папа, если он исчезнет на какое-то время, может, даже что-то придумать, а то ведь ребенок может подумать, что это он плохой, поэтому папа с ним не общается.

А для того, чтобы не оттолкнуть отца от ребенка, нельзя прибегать ни к каким манипуляциям, ставить условия, ограничения их встреч, кроме объективных (занятия ребёнка, плохое самочувствие). Просто нужно помнить, что отец имеет на ребенка абсолютно равные права с матерью, и стараться не ущемлять их, а всячески поощрять общение. У меня дочь плакала первый раз, когда отдавала дочку на лето, но говорила, раз это важно для ребенка, то  будет терпеть. 

Что касается жадности мужчины, я думаю, при изменении условий и финансовой независимости автора этот вопрос отпадет, потому что мужу не придется делиться своими ресурсами в одно лицо, чего он очень не любит. 

Так что при разумном подходе автор сохранит ребенку отца, а у неё именно такой настрой.

Главное, продержаться во время развода, потому что у них всё очень сложно, и на что еще будет способен муж, неизвестно. От этого будет зависеть всё их дальнейшее взаимодействие в пользу ребенка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2022 в 15:23, Девушка с веслом сказал:

2 грядущих  неприятных для него события (официальный развод

А когда планируется развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2022 в 14:08, Девушка с веслом сказал:

так ведь муж сейчас даже крикнуть на меня не может, я спокойно скажу сыну, что папа, наверно, плохо себя чувствует, раз кричит, и прервать встречу. И уверена, если разговаривать с ребенком, объяснять все, что происходит, 

А сколько ребёнку лет? 
И почему папа встречается с ребёнком при вас? 
 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

сколько ребёнку лет? 
И почему папа встречается с ребёнком при вас? 

14. Ну приехал за сыном, зашёл обсудить сыновьи дела. Вместе на родительские собрания ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кофе со сливками сказал:

А когда планируется развод?

Думаю, все лучше сделать одновременно: и выселение, и развод весной. Ребенку как раз 3 года будет.

 

7 часов назад, Marinayanas сказал:

А сколько ребёнку лет? 
И почему папа встречается с ребёнком при вас? 

Ребенку 2,10. Я не могу полностью доверить сына. Ребенок-ураган. Я с ним гуляю каждый день, хорошо чувствую сына, все возможные "фортели" практически наперед знаю: что он может выкинуть, куда может залезть, с какой горки может скатиться. Для этого нужен опыт ежедневных прогулок. У мужа этого нет. Плюс он не знает, как отвечать на "неудобные" вопросы ребенка, если он их задает. Ответит не так, а мне потом разгребать.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Девушка с веслом, вам много всего уже написали того, что вам поможет.

Могу только написать о том, что меняются они так, что как это так получилось... Отец моей внучки сейчас только одно говорит: Если надо, позвоните и скажите. Оговорены встречи, ежемесячные выплаты и к ним потихоньку прибавилось так все и здесь на ребенка помог и здесь, услышав, выразил желание купить или деньги перевести.

Ну, а дочь его... Здесь она радуется при встрече, общается и с радостью бежит при виде мамы обратно к ней.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Вам и не снилось сказал:

 

Я не знаю современные российские реалии, но в стране где я живу и со своим мужем, сложить подобная ситуация, я бы рассказала, что у нас было много хорошего и в благодарность за это я не буду ему портить репутацию( ни коллеги ни родственники не поймут, если мужчина вычеркнул сына из жизни) поэтому буду поддерживать высокий статус отца в глазах сына, если ты...ну и дальше мои пожелания.

Эх, в вашей стране устроено всё по-другому). У нас реалии таковы, что очень много мужей при разводе с женами забывают и о детях, и о своей обязанности содержать их. А коллегам и родственникам ими доносится такая информация о бывших, которые сплошь меркантильные женщины и не дают видеться с детьми, что отцы сами уже становятся жертвами в глазах общественности, и им начинают  сочувствовать.     

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

Эх, в вашей стране устроено всё по-другому

Да, поэтому я и сказала, как бы я сделала с учётом страны и особенностей моего актуального мужа. А так автор лучше знает свою ситуацию своего полумужа.  А совет был показать отцу ценность общения с сыном с учётом того, что важно отцу. 

У нас тоже не страна идеальных отцов, но жаловаться на меркантильную бывшую, которая к деточке не допускает никто в здравом уме не будет

 

Изменено пользователем Вам и не снилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка нажаловалась. Мужу на 23 февраля подарили сертификат не помню куда и  еду в красивой коробке - жульен, сыр какой то, оливки, разные колбасы на шпажке и т.д. все в малых дозах, как поняла. Он слопал на работе , еще и ФОТКУ ПРИСЛАЛ, типо смотри чем одарили ( в прошлом году был сертификат в сумме 2 раза больше и просто чаепитие с тортиками).

А она думала принесет домой.  Просто обоим попробовать или поржать, тут сумбурно у нее. И вроде не жалко ТОЙ еды ей, но считает что он жадина. Людям 40+ если что. И не голодные и не обделенные. Пы.сы. Подружка попросила сообщить реакцию форума.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун : " подарили сертификат не помню куда и  еду в красивой коробке - жульен, сыр какой то, оливки, разные колбасы на шпажке и т.д. все в малых дозах, как поняла. Он слопал на работе , еще и ФОТКУ ПРИСЛАЛ, типо смотри чем одарили " -

может, они коллективно с мужиками пообедали своими подарками, может, так и задумано было, чего терзаться-то?:confused_1:

А вообще - напомнили эту :D тему:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Птица Говорун сказал:

Подружка нажаловалась. Мужу на 23 февраля подарили сертификат не помню куда и  еду в красивой коробке - жульен, сыр какой то, оливки, разные колбасы на шпажке и т.д. все в малых дозах, как поняла. Он слопал на работе , еще и ФОТКУ ПРИСЛАЛ, типо смотри чем одарили ( в прошлом году был сертификат в сумме 2 раза больше и просто чаепитие с тортиками).

А она думала принесет домой.  Просто обоим попробовать или поржать, тут сумбурно у нее. И вроде не жалко ТОЙ еды ей, но считает что он жадина. Людям 40+ если что. И не голодные и не обделенные. Пы.сы. Подружка попросила сообщить реакцию форума.

Ну голодный год, чесслово. Мне бы такое и в голову не пришло... Это же просто еда. На работе.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла обиды жены. В соседней теме мужикам на 23 шашлычков накупили, так сотрудница возмущена, что ей не досталось, а, может, мужики всё женам домой потащили!

Наверняка у автора пообедали празднично на работе с коллективом мужички, и всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда лёгкая степень недоумения и брезгливости, когда со стола на корпоративе, или иных посиделках кто-то откладывает что-то со стола, чтоб унести домой. Я не о том, когда праздник закончился и оставшуюся еду забирают, а именно о ситуациях типа "какой сыр вкусный, я возьму домой немного, у меня супруга такой не пробовала". Ну или шашлыка отложить, или ещё что-то. Намерения-то хорошие, но блин как жалко это смотрится. Запиши марку сыра, или телефон доставки, купи/закажи то же самое домой, порадуй супругу/супруга/ребёнка полноценным угощением, а не куском с чужого стола. 

Если у мужиков посиделки были и подаренные наборы ушли как закуска - тем более странно было бы отложить свой подарок и щипать чужие, или гордо пить алкоголь без закуски, лишь бы благоверную не обделить. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Птица Говорун сказал:

А она думала принесет домой.  Просто обоим попробовать или поржать, тут сумбурно у нее. И вроде не жалко ТОЙ еды ей, но считает что он жадина. Людям 40+ если что. И не голодные и не обделенные. Пы.сы. Подружка попросила сообщить реакцию форума.

Идиотка завистливая. Если бы мужу подарили носки и пену для бритья, она бы тоже претендовала на совместное пользование? Вряд ли. А кусок дареной еды нужно обязательно разделить. Это подарок. Пусть дождется своего Восьмого марта и наестся до отвала своими подарками. Это же такая редкая диковинка - еда.

2 часа назад, Интеграция сказал:

Запиши марку сыра, или телефон доставки, купи/закажи то же самое домой, порадуй супругу/супруга/ребёнка полноценным угощением, а не куском с чужого стола. 

Так муж может по шапке получить за несанкционированное транжирство, ишь какой, редкого сыра купил да еще с доставкой. А халявному куску, видимо, рот той жены радуется.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ямана сказал:

Ну голодный год, чесслово. Мне бы такое и в голову не пришло... Это же просто еда. На работе.

Мой еще круче делал. То бутылку пустую от коньяка притащит, показать, какой коньяк пили, ну и может мне для декупажа такая красивая бутылка нужна. А можно купить такой же, чтоб я попробовала. А еще он смотрит такой же коньяк в магазине, насколько расщедрилось начальство стол накрыть своим сотрудникам. 

Может притащить конфет, или фантик от конфеты! чтоб потом купить такие и попробовать. 

А вот в случае как описано, коробка с едой, мой бы 99,9% приволок бы коробку пустую. Чтоб показать, чем их угощали, и может нам тоже купить. Коробки от конфе с одной-двумя конфетами приносил. Но у них на работе это в порядке вещей было. 

Как вспомню на новогодний корпоратив с мужем ходила в ресторан, люди со своего стола целого гуся в пакеты убирали и бутылки со спиртным, в начале застолья, типа еды и другой хватает, гуся всего не сьедят, а вот завтра в офисе продолжить банкет будет чем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Птица Говорун сказал:

Мужу на 23 февраля подарили сертификат не помню куда и  еду в красивой коробке - жульен, сыр какой то, оливки, разные колбасы на шпажке и т.д. все в малых дозах, как поняла.

Там, по ходу, было на один зуб взрослому мужику. :smile:

9 часов назад, Птица Говорун сказал:

еще и ФОТКУ ПРИСЛАЛ,

Видимо, набор  красиво выглядел. :smile: Но, зная характер  жены, зря он это сделал. :1eye:

9 часов назад, Птица Говорун сказал:

И вроде не жалко ТОЙ еды ей, но считает что он жадина.

Она  не  права. 23 февраля - мужской праздник. И скорее всего, все  мужчины на  работе там же и съели вкусные подарки. А он, видимо, должен был смотреть, как другие едят, захлебываясь слюной. 

9 часов назад, Птица Говорун сказал:

Подружка попросила сообщить реакцию форума.

Скажите ей, что ей пора взрослеть. Какая-то детская у неё реакция. Ей точно больше четырнадцати лет?:smile:

Захотела, пошла и купила. И вместе с  мужем  попробовали вкусняшки дома.

3 часа назад, Интеграция сказал:

У меня всегда лёгкая степень недоумения и брезгливости, когда со стола на корпоративе, или иных посиделках кто-то откладывает что-то со стола, чтоб унести домой.

Когда я ходила на корпоратив, и сын мой знал, что мама пошла отмечать праздник в  кафе, он всегда ждал, что мама принесет вкусняшку. Мама ж там ест всякие вкусности, а ему тоже хоочется.:1eye:

Что я  делала. Когда приезжала из кафе, заходила в магазин недалеко от дома, покупала ребенку шоколадку или пару апельсинов "от зайчика". Магазин у  нас был круглосуточный, можно было купить хоть в два часа ночи.  Но сын, конечно думал, что это мама аж из  самого ресторана принесла. Буквально со стола утащила. :smile:

3 часа назад, Интеграция сказал:

Я не о том, когда праздник закончился и оставшуюся еду забирают

Обычно никогда и не забирали. Уходили, и все  оставалось. Официантам. Вспоминаем фильм "Вокзал для двоих", как они там едят остатки.

Но как-то раз я оказалась за одним столом с весьма хозяйственной девушкой из другого отдела. И в конце мероприятия, когда все уже почти разошлись, она достала из сумки полиэтиленовые пакеты, и сказала: "Давай заберём, а  завтра принесем на работу" . Так и сделали. Ну что сказать, мясные  нарезки, сыр, фрукты и прочее  на  следующее утро на работе очень пришлись в  тему. Коллектив был доволен.:thumbsup:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заступлюсь за женщину. 

Абстрактно, вот допустим молодая семья платит ипотеку, + выплачивает за машину, и не дай бог ещё мужнины какие-то кредиты, то есть живёт скромно и бюджет рассчитан. Дома - простая сытная еда, но без изысков и излишков. 

И при таком раскладе слать фото, как взрослый детина кушает свой "сладкий подарочек"? :( Ну такоЭ. 

Если речь о зрелой обеспеченной семье, то там жена неумная, конечно. Нашлась Ляля, которой надо "от белочки" гостинец с праздника принести. 

А если молодежь, да выплаты, да без помощи, режим строгой экономии... То я на стороне жены.

 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синди сказал:

Абстрактно, вот допустим молодая семья платит ипотеку, + выплачивает за машину, и не дай бог ещё мужнины какие-то кредиты, то есть живёт скромно и бюджет рассчитан. Дома - простая сытная еда, но без изысков и излишков. 

И при таком раскладе слать фото, как взрослый детина кушает свой "сладкий подарочек"? :( Ну такоЭ. 

Не абстрактно, а вполне конкретно -

10 часов назад, Птица Говорун сказал:

Людям 40+ если что. И не голодные и не обделенные.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не абстрактно, а вполне конкретно -

 

Здесь да. Ну такие штучки могут сыграть с женщиной злую шутку. Просто уйдет мужик и будет жить один. Все лучше одному, чем с дурой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Золотая лилия сказал:

Обычно никогда и не забирали. Уходили, и все  оставалось. Официантам. Вспоминаем фильм "Вокзал для двоих", как они там едят остатки.

Но как-то раз я оказалась за одним столом с весьма хозяйственной девушкой из другого отдела. И в конце мероприятия, когда все уже почти разошлись, она достала из сумки полиэтиленовые пакеты, и сказала: "Давай заберём, а  завтра принесем на работу" . Так и сделали. Ну что сказать, мясные  нарезки, сыр, фрукты и прочее  на  следующее утро на работе очень пришлись в  тему. Коллектив был доволен

Ну, при формате посиделок в офисе логично разобрать еду - мы 22 числа заказывали пиццу и многое другое, съели дай бог половину, что осталось - ребята с собой забрали.

В ресторане и кафе - с одной стороны, если еды осталось много, она оплачена - почему бы и не забрать. С другой стороны, из личного опыта, забирали только алкоголь, если оставались неоткрытые бутылки - вино, или коньяк. Нарезки в коробочку складывать... не знаю, странновато как по мне.

Речь все же о другом, когда в процессе фуршета, или какой там формат, начинать рассовывать по кулькам  или карманам снедь. 

У меня было нечто похожее  несколько лет назад - ввиду кризиса решили отметить юбилей фирмы в офисе, не в ресторане. Заказали шашлыки и многое другое. Мне как руководителю поставщики и некоторые заказчики постоянно дарят конфеты, алкоголь, сувенирную продукцию. Я все это раздаю как правило коллегам. Так вот, к юбилею компании у меня было несколько бутылок вина и огромная коробка конфет, заказчик привез из Европы откуда-то, название не скажу, не вспомню. Сладкое я не ем вообще, достала конфеты, поставила к столу - девочкам шапманское  закусить. Мой товарищ увидал коробку и говорит - тебе не жалко на стол-то? Я говорю, нет, все равно не ем. Он - а можно я тогда заберу, Свету (жену) порадую, она очень  сладкое любит! 

Мне, в принципе, без разницы, кто конфеты съест - коллеги, или чья-то жена, мне все равно не нужны. Но елки, купи ты ей такие же, принеси закрытую коробку, порадуй. А со стола забирать уже открытую... Ну, людям, видимо, нормально это. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что жена обиделась на то, что с ней праздник не разделили. Не в том дело, что померла бы она без кусочка колбаски, а что все должно быть общее, в том числе и радость от подарка. Что-то у нее не то с уверенностью в себе и/или муже, ей хочется еще сильнее стать с ним одним целым, а тут муж явно показал, что он самостоятельная единица, которая может в одну харю принять подарок и смолотить его, а ее, жену, оставить на обочине жизни. :D

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

радость от подарка

... с ней как раз разделили, отправив фото :D

а вот

4 минуты назад, Катакомба сказал:

кусочка колбаски

не досталось, от того и обидки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Катакомба сказал:

Мне кажется, что жена обиделась на то, что с ней праздник не раздалили. Не в том дело, что померла бы она без кусочка колбаски, а что все должно быть общее, в том числе и радость от подарка. Что-то у нее не то с уверенностью в себе и/или муже, ей хочется еще сильнее стать с ним одним целым, а тут муж явно показал, что он самостоятельная единица, которая может в одну харю принять подарок и смолотить его, а ее, жену, оставить на обочине жизни. :D

Не дай Бог дожить до такого. Праздник мужской, чего тот праздник и еду делить? Скоро 8 Марта, будет ее личный праздник и подарок. Ей выслали фото, показать как поздравили. Порадуйся за мужа, как их уважили на работе. 

Пришел домой, похвастал, попроси себе такой на 8 марта? Вот если бы им на юбилей совместной жизни подарили коробку конфет, а муж в одно лицо сьел, и похвастал, можно и обидиться, и то шуткой. А так как будто в доме голод, муж в подворотне сьел котлету, и похвасла жене.

Ну и в 40+ быть такой феей, грустно. 

Лялей в любом возрасте быть не стыдно, и если муж принес конфетку от зайчика, приятно же. Но разница, однако, принести со стола половину коробки и конфетку от зайчика?

Изменено пользователем Светлана К
ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:

не досталось, от того и обидки. 

Мне тоже кажется что дело не в колбасе раз они не голодают и крыша на месте, а именно обида что у мужа был праздник без жены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня муж тогда вообще жадина 30LVL.

Во вторник мы поздравляли мужскую часть коллектива- подарки, мини-концерт. И в конце шампанское. Я, как всегда за аппаратурой, муж- в зале (мы в одном заведении работаем). И когда дело до шампанского дошло, муж мне не принес стаканчик! Жадина, не иначе! А выпил сам! При мне! 

З.ы.

Я таки не осталась без шампанского- наши дамы про звукооператора не забыли :)

 

 

57 минут назад, Синди сказал:

Абстрактно, вот допустим молодая семья платит ипотеку, + выплачивает за машину, и не дай бог ещё мужнины какие-то кредиты, то есть живёт скромно и бюджет рассчитан. Дома - простая сытная еда, но без изысков и излишков. 

А зачем абстрактно, когда есть КОНКРЕТНО?

Автор четко написала- 40+. Зачем додумывать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×