Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну, жена довольна, вон, список достоинств папаши расписала, он буквально идеал.

Собственно, ничего нового. Сценарий всегда один и тот же.

И даже игровое приложение при ней с телефона удалил (гомерический хохот). Как удалил, так и восстановил. Или другой телефон завел. За квартиру платить не надо, жену в декрете содержать не надо, квартиру оплачивать не надо, кредит оплачивать не надо. Во вольница у мужика настала.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну, жена довольна, вон, список достоинств папаши расписала, он буквально идеал.

Собственно, ничего нового. Сценарий всегда один и тот же.

Сорри, не читала. Ну в каждой избушке свои погремушки, судить не буду, ибо и в моей избушке гремит, бывает, а что там у автора - не видела. Ориентировалась на тот пост про шапочку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сценарий всегда один и тот же.

До самого финала...

И еще. Либо родители Автора ведут себя странно. Либо зятёк жену выставляет полным неадекватом.
Здесь бы не только насторожиться и пресечь, но и расставить все точки над И.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Девушка с веслом

Перечитала ваши вчерашние сообщения в этой теме.  

Скажите, а вы точно уверены, что ваш муж закрыл кредит папиными деньгами, а не спустил их?

Что-то у него так мутно все.

Изменено пользователем Аносик
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Аносик сказал:

вы точно уверены, что ваш муж закрыл кредит папиными деньгами, а не спустил их?

Вот думаю, что же меня все цепляло в этой теме? Вопрос-то по кредиту неясен. А один ли там кредит?

Такой муж - как мина замедленного действия. Мне кажется, или там бегом надо заявление на развод и алименты подавать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Девушка с веслом сказал:

. В физическом плане он мне стал неприятен и даже противен. Е

Полностью согласна-жадный мужчина асексуален. 

Я бы сделала на Вашем месте так: в первую очередь убедилась, что никакие сюрпризы в виде раздела имущества и ТД мне не грозят, может надо проконсультироваться с юристами. 

В отношения ребенка с отцом я бы не лезла, если отец не агрессивный и не настраивает ребенка против меня. Но постаралась бы ребенка на него скидывать почаще. А там как он сам сможет построить отношения с сыном: если сын для него-это способ продолжить удобную жизнь с вами, он сам прекратит общения, когда поймет, что пути назад нет. Я думаю манипуляция поможет, если от него нужны конкретные действия: посидеть с ребенком, содержать его. Но заставить любить ребенка, если ребенок для него способ устроить жизнь так, как он хочет-нельзя. А зачем ребёнку  отец, который общается с ним за "плюшки"?

И ещё раз согласна- я тоже не представляю семью с таким человеком. Там помимо жадности ещё и эгоизм и инфантилизм.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Миледя сказал:

, ну периодически привози подарочки ребенку и подкидывай ему продуктов

Ну вот и я думала так и язвила на эту тему, что с такого "хоть мяса кусок и связку бананов". А то не ровен час помрет от жадности. И даже в очередной раз заблокировав его, сказала родителям, что не буду терпеть его присутствия  из-за кошелки продуктов. Уже мысленно начала планировать, что можно брать с доставкой, а что придётся волочь на себе, а потом села и подсчитала. 

В зависимости от списка, привозит каждые выходные примерно на 5-8 тысяч. Уже в месяц примерно 25. Плюс все товары в разных местах, ехать от меня до центра и обратно на такси еще около 2 тысяч (если я сама поеду). В месяц 8. Все тащить на себе плюс ребенок-непоседа - еще то удовольствие. При этом мне надо заехать минимум в 6 разных магазинов. И тащить на себе 10-12 кг. Вот радость-то. 

Это называется назло бабушке от отморожу уши. 

И все это не считая подарков, развлечений  и экстренных расходов.

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Угу, и жены им ещё и благодарны за это.

Предлагаете плевать и кидаться пакетами с продуктами?)

За все про все от меня - скупое  "спасибо", написанное в Ватсап.

 

Вообще, отсутствие благодарности и склочный характер могут сыграть злую шутку.

Мой хороший знакомый ушел от своей женщины. Ребенок 4 года. Вначале приезжал, просил встреч с дочкой, давала по настроению с психами и оскорблениями. Ехал к ней за 800 км, чтобы поздравить с Днем рождения и не знал, впустят или нет. Часами стоял под дверью, ожидая встречи с дочкой. Несколько раз купил (!) возможность забрать к себе на Новый год. Такса от 15 до 20 тысяч.

Во время пребывания дочки  актуальная дама гуляла, занималась с девочкой, водила по детским центрам и спектаклям. Научила вытирать попу, девочка в 4,5 года попросту этого не умела. Была ей нянькой целый месяц. Девочка в ней души не чаяла. Каждый день в течение месяца слали фотоотчеты матери (инициатива актуальной, чтобы мать не волновалась). Кстати, "волнующаяся" мать первые 5 дней ребенку не звонила - отмечала Новый год.

Знакомые договорились не дарить друг другу подарки, но полностью обновить гардероб дочке (девочку привезли среди зимы в легкой курточке и драных колготках). И все это - на фоне постоянных упреков и недовольства со стороны бывшей. В разговорах она актуальную иначе как "эта кобыла" не именовала. "Кобыла" обижалась, даже плакала,  но продолжала проводить время с девочкой и тоннами скупать ей одежду и игрушки. Когда отец привез дочку, нарядную,  как куколку, бывшая вместо "спасибо" скривила лицо: "Фу, такое г...о могла выбрать только твоя ...мат и мат". Хотя потом дочка оказалась обеспечена одеждой и обувью года на 2. И все прекрасно носилось!

Знакомый страдал и скучал по дочке, а мать из-за своих обид не давала им общаться даже по телефону. Постоянно тянула деньги и элементарное "спасибо" было ниже ее достоинства. Просьбу прислать фото покупок, на которые высылались деньги, воспринимала как личное оскорбление. 

Итог печален. Постепенно отец стал отвыкать от девочки. Да и просто устал от этой вечной борьбы. Мать же успокоилась,  пришла в себя, появились мужчины. Сама стала звонить с просьбой забрать на каникулы или праздники. Только ему это уже не надо. Да и "этой кобыле" тоже - свои общие родились. Деньги шлет очень редко, если что-то к школе купить или бывшая попросит. Девочка звонит отцу ,  спрашивает, когда он ее к себе заберет, он: как-нибудь в другой раз. Перегорело.

 

@Полярная лиса, по Вашему мнению так лучше действовать? 

 

Кстати, если мечта человека (Как тут многие написали) - вернуться ко мне, чтобы жить в бесплатном жилье, как-то дороговато она ему обходится. Снять студию в нашем городе можно тысяч за 20. Снять и жить в свое удовольствие, не содержать ни жену, ни ребенка. Зачем такие сложности?

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аносик сказал:

а вы точно уверены, что ваш муж закрыл кредит папиными деньгами, а не спустил их?

Я видела распечатку из банка. На меня бы не оформили, если бы кредит не был полностью погашен.

@Айва, точно один. Точнее, папиными силами - уже ни одного)

 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Melas сказал:

Да не на любовницу он в конечном итоге потратил все сбережения, а на себя, потому что за эти деньги он СЕБЕ купил классный секс и незабываемые эмоции.

А какая разница? Крышу снесло и потратил. Так же можно сказать, например, про мужа, который тратит деньги на уют в доме и на то, что бы его встречала любимая женщина. А на устраивающую скандалы и нелюбимую тратить не хочется.

И где вообще та грань, что бы можно было сказать : - тратит именно на женщину? Понятно если, например, мужчина любит рестораны и берет с собой женщин. Скорее он на себя деньги тратит, да. А если, например, украшения дарит, технику бытовую покупает, долги оплачивает, то это тоже на себя? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Девушка с веслом, то, что вы принимаете помощь - абсолютно правильно делаете. С чего бы вам её не принимать, на алименты вы не подавали, ибо бесполезно. И с сыном даете общаться - тоже замечательно. У меня дочь с мужем в разводе, и он с 4-летнего возраста внучки летом забирает её к себе на пару месяцев, и все довольны.

6 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Кстати, если мечта человека (Как тут многие написали) - вернуться ко мне, чтобы жить в бесплатном  жилье - как-то дороговато ему обходится. Снять студию в нашем городе можно тысяч за 20. Снять и жить в свое удовольствие, не содержать ни жену, ни ребенка. Зачем такие сложности?

Ну, значит, другая у него мечта, ошиблись многие. Может, случилось чудо, и ваш разъезд так повлиял на человека, что из жадного, экономящего на кефире для ребенка, он превратился в щедрого заботливого отца. А, скорее всего, что он опять вас завоевывает тем, что для вас важно - общение с сыном и материальная поддержка. В прошлый раз он даже курить бросал. Правда, потом начал опять, когда вы были в зависимом положении. Я думаю, что он вас все-таки любит и не хочет потерять, поэтому сейчас готов на всё. Лишь бы так шло и дальше.

В любом случае, на данный момент вы находитесь в более выигрышном положении, чем были при совместном проживании. Вы умная и думающая женщина, смотрите на его поведение по ходу развития событий, потому что всё может измениться в одночасье. Сейчас он и родители могут начать продавливать вас на совместное проживание, вот тут могут начаться трудности - ведь вы этого не хотите, и он может измениться не в лучшую сторону, когда поймет, что дело проиграно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эдда сказал:

Может, случилось чудо, и ваш разъезд так повлиял на человека, что из жадного, экономящего на кефире для ребенка, он превратился в щедрого заботливого отца

Я не думаю, что это чудо. Скорее закономерность. Очень часто при расставании по инициативе женщины, мужчина опять чувствует любовь. Но не факт, что все так и останется в дальнейшем. Если сойдутся, может все вернутся на старые рельсы. И если не сойдутся, муж может разочароваться и завоевывать перестать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А папа умрет, если вместо одной пачки сигарет купит лишнюю шапку сыну? Если что, я сама курю. 

Папа не умрет даже если 180 шапочек купит. :smile: Мог бы вторую купить, точно не умер бы. Я отвечала на пост человека, который мужа кормит тем, что похуже, потому, что он курит.  Она там представила сколько бы шапочек скопилось у малыша, брось папа купить, я и спросила, зачем малышу столько шапочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А какая разница? Крышу снесло и потратил.

Разница есть. Я опиралась на утверждение, что человеку на что-то жалко денег, а на что-то нет и сузила его до того, что человеку не жалко денег на то, что приносит удовольствие лично ему. Для сравнения - человеку может быть жалко денег на развлечения для всей семьи, но не жалко денег на хороший ремонт в квартире, где проживает семья.

19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А если, например, украшения дарит, технику бытовую покупает, долги оплачивает, то это тоже на себя? 

А здесь в зависимости от ситуации. Часто бывает, что человек от отношений и удовольствия особого не испытывает, но поставлен в ситуацию, когда вынужден тратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Вопрос в том, КАК сохранить отношение к ребенку в том виде, в каком я это вижу сейчас, в дальнейшем БЕЗ личных отношений и уж, тем более, без совместного проживания?

Его отношение к  ребенку будет сохраняться пока, он будет надеяться пролезть обратно. :wink: Как только  потеряет надежду вернуться, тогда легко киданет и вас, и ребенка, у которого вдруг "появился папа". Как появился, так и исчезнуть может в один момент. 

18 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Какую линию поведения выбрать?

На мой  взгляд, у  вас сейчас правильная  линия поведения. Помощь принимаете, ничего не обещайте. Пусть помогает, тем более и  по закону обязан. 

18 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Как сделать так, чтобы 2 грядущих  неприятных для него события (официальный развод и выпирание из отчего дома) были восприняты спокойно и не повлияли на его желание общаться с сыном? 

Никак, увы.  Дерьмо польется, здесь   полностью солидарна с Полярной лисой. Его будет распирать от злости, что все  затраченные ресурсы и усилия были для  него  в пустую.

18 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Ну не было отца в полном смысле этого слова у мальчика, пока мы жили вместе.

Ну вот себя почитаете внимательно,  свои посты. Когда  жили вместе, сын ему  на хрен был не  нужен, аж на кроссовки деньги зажимал. А теперь вдруг внезапно отец появился. :wink: Вы сейчас поощряете их общение, понимая, что   мальчику от этого только  хорошо.

Но знаете, что может получиться? Он может легко прекратить общение с  ребенком, если поймёт, что ему  не  светит возврат в  семью. А мальчик будет страдать и переживать, и спрашивать вас, когда " придет папа". Хуже  нет, когда  ребенок привыкнет, а папа  внезапно исчезнет. Родителей ваших очаровал, они тоже начнут советовать вернуть его,  говорить, что он хороший.  С двух сторон будет на  вас  давление - и со стороны  ребенка, и стороны родителей -вертать  такого хорошего папу "в семью". И вы опять можете прийти  к  тому, что придется жить  с  человеком, которого не любишь и не уважаешь. Люди не  меняются. 

Так что его сейчасное поведение - это такой сыр в  мышеловке. Ну и если честно, у него финансовая польза тоже  есть - не  надо на съем тратиться.  А с вами жил - вообще как сыр в масле катался - и жилье готовое есть, и на работе вы ему помогали и вдохновляли, финансовые его проблемы решили, и деньги появились хорошие - которые до вас он и не видел (раз долги были).

Пока для вас все хорошо, и вас устраивает такое положение дел. Но его-то  такое положение дел не устраивает - он демо-версию крутит с  определенной целью. Вот он первый год жизни показывал, какой он замечательный. А потом надоело стараться и началась реальность.

22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если съедутся, с большой долей вероятности, все станет опять плохо.

Все  станет еще хуже. С большой долей вероятности.  Но поначалу, конечно, будет стараться. В общем, Автору  не так просто  от него избавиться.  И у  неё есть опасность залипнуть в отношения с  недомужем и не устроить свою личнную жизнь.

....

А вообще  не  такая уж редкая ситуация - чтобы  муж стал хорошим, иногда достаточно с ним развестись. :g: Но надолго ли?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2022 в 15:58, Янина Радовскович сказал:

Пусть ребёнок не имеет лишней шапочки, зато папа не лишится мнимого удовольствия

Ну на мой взгляд тут ключевое - лишней шапочки. И если уж совсем объективно - без лишнего можно обойтись. Что же до сигарет - удовольствие у курильщиков от них не мнимое, а вполне себе обычное, настоящее. Это просто регулярная статья расходов. И вопрошать почему он не хочет перестать покупать сигареты вместо лишних шапочек, это как я завтра начну вопрошать у мужа и сына почему они не хотят перейти на ежедневное  одно-двух разовое питание - я же могу есть раз-два  в день и нисколько  от этого не страдаю. А им вишь ты трехразовое подавай! Я собственно о том, что потребности и удовольствия у каждого свои. И для меня куда бОльшая скупость и жадность - это считать за другими что там у них "лишнее " и без чего они могли бы обойтись,  будь это  хоть съеденные куски , хоть сигареты. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Либо родители Автора ведут себя странно

Сегодня еще раз уточнила причины, по которым мужа оставляют жить в родительском  до весны. Мама готова выпереть в любой момент, а вот папе - неудобно. Когда родители купили участок, муж сказал, что не деньгами, но посильным участием он поможет. И помог. Как-то за негативными эмоциями я упустила этот момент. 

Он полностью подготовил участок к строительству, выкосил, выкорчевал огромные пни и камни. Сам связал первый уровень арматуры. Провел воду и электричество. Сварил автоматические ворота (художественная ковка) и забор между родителями и соседями (деньги получил от папы на материалы, работа, естественно, бесплатно, но если бы заказать - примерно 100-120 тысяч). Сварил мангал. Ну и так помогал строителям в организационных моментах- привезти-увезти, инструмент. Безусловно,  у него был и личный интерес, планировали часто приезжать к родителям, отдыхать. Место там просто супер. Да и вообще ему сам процесс был интересен. Я, если честно, думала, что общее дело нас обьединит, а у него, наоборот, появилось новое, что его полностью захватило. Теперь на мои просьбы свозить нас куда-нибудь  на прогулку ответ был один: лучше на дачу. А гулять с малышом среди арматуры и бревен - еще то удовольствие)

И поэтому папе неловко его выгонять, учитывая, что там все равно никто не живет. Плюс он запретил нам напоминать ему о долге за машину. Считает, что они квиты.

Изменено пользователем Девушка с веслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Ну на мой взгляд тут ключевое - лишней шапочки. И если уж совсем объективно - без лишнего можно обойтись. Что же до сигарет - удовольствие у курильщиков от них не мнимое, а вполне себе обычное, настоящее. Это просто регулярная статья расходов. И вопрошать почему он не хочет перестать покупать сигареты вместо лишних шапочек, это как я завтра начну вопрошать у мужа и сына почему они не хотят перейти на ежедневное  одно-двух разовое питание - я же могу есть раз-два  в день и нисколько  от этого не страдаю. А им вишь ты трехразовое подавай! Я собственно о том, что потребности и удовольствия у каждого свои. И для меня куда бОльшая скупость и жадность - это считать за другими что там у них "лишнее " и без чего они могли бы обойтись,  будь это  хоть съеденные куски , хоть сигареты. 

 

Тут ключевое, что курение лишнее, вот совсем. Это зависимость, потакание себе, своим хочухам, разве что не столь пагубная, как наркомания или алкоголозм, без которой можно обойтись, это не хлеб насущный, с голоду без курева никто не умер. 

 Это финансовый ущерб семье, отрывание ресурсов в данном случае от ребёнка. Да и в целом показатель, каков человек, который курит- лишь бы ему было хорошо, остальные перебьются.

 Написала «мнимое» и «лишняя шапочка», чтобы смягчить суть. Но если вдуматься, да и автора почитать, то шапочка никак не лишняя была, но для папы важнее же сигареты, он у себя на первом месте, а не сын, не говоря об авторе.

Не надо подменять понятия и сравнивать сигареты с едой, это вещи несравнимые- без курева можно обойтись и нужно, при том что оно вредит здоровью, а без еды не обойтись, она жизненно важна для любого человека.

Одно дело, нет смысла считать за другими, и другое, когда в своей семье ресурсы перетекают к тому, кто курит, ущемляя другого члена семьи, более того, влияя на его здоровье- ведь он, некурящий, становится фактически пассивным курильщиком, теряет здоровье не по своей воле. 

 Лучше на ребёнка потратить деньги, чем на ядовитое зелье.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Он полностью подготовил участок к строительству, выкосил, выкорчевал огромные пни и камни. Сам связал первый уровень арматуры. Провел воду и электричество. Сварил автоматические ворота (худодественная ковка) и забор между родителями и соседями (деньги получил от папы на материалы, работа, естественно, бесплатно, но если бы заказать - примерно 100-120 тысяч). Сварил мангал. Ну и так помогал строителям в организационных моментах- привезти-увезти, инструмент

Ой-ой. Не так  просто его выпереть будет. 

6 минут назад, Девушка с веслом сказал:

И поэтому папе неловко его выгонять, учитывая, что там все равно никто не живет. Плюс он запретил нам напоминать ему о долге за машину. 

Но зато папа  безвомездно отдал ему 300 тыщ. Тоже  неплохо для мужика.

6 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Считает, что они карты.

Квиты.  Машину ему, по-любому, отдать придется. Там и папины деньги, которые он "отработал", и его деньги от продажи его квартиры.

1 час назад, mystery сказал:

Ну на мой взгляд тут ключевое - лишней шапочки. И если уж совсем объективно - без лишнего можно обойтись.

У меня стойкое подозрение, что 200 рублей  не  последние  у  него в  кошельке были. Хватило бы и  на сигреты, и на шапочку. Просто Автор привела как  пример, что мужчина  на  себе  любимом не будет экономить.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Ой-ой. Не так  просто его выпереть будет

Вот и я о том. Мне кажется, при разъезде это было сделать легче и логичнее. И вообще, думала о том,  что из всего ему жальче будет расставаться именно с возможностью использовать дачу и чувствовать себя там хозяином, потому что сам много сделал. Скажу больше - все соседи уверены, что именно ОН хозяин, а не папа. Папа приезжал туда пару раз за год (родители живут за 4500 км, собираются перезжать), а муж крутился постоянно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

И для меня куда бОльшая скупость и жадность - это считать за другими что там у них "лишнее " и без чего они могли бы обойтись, 

Ну так мужик и посчитал, что ребенку вторая шапочка лишняя и без нее он может обойтись. 

 

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Тут ключевое, что курение лишнее, вот совсем. Это зависимость, потакание себе, своим хочухам, разве что не столь пагубная, как наркомания или алкоголозм, без которой можно обойтись, это не хлеб насущный, с голоду без курева никто не умер. 

Сто плюсов! Не можешь заработать так, что бы не приходилось делать выбор между шапочкой и сигаретами - не кури. А то жене и ребенку отказать в порядке вещей, зато на свои любые хотелки никаких денег не жалко. Как же тяжело с таким жмотом жить, Автору не позавидуешь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

ключевое, что курение лишнее, вот совсем. Это зависимость, потакание себе, своим хочухам, разве что не столь пагубная, как наркомания или алкоголозм, без которой можно обойтись, это не хлеб насущный, с голоду без курева никто не умер

Вот не соглашусь. На хлебе и воде вы тоже не умрете с голоду. Но почему- то хотите и едите что вы там упоминали - фрукты, мясо и сладкое.  У каждого свои вкусняшки и удовольствия. Я вот фрукты вообще не ем, никакие. А из овощей только картошку и помидоры. Мне оно без надобности. Можно ли мне на этом основании утверждать, что это ненужное баловство и пустая трата денег  - фрукты и овощи покупать,  и требовать чтобы муж и сын их тоже есть перестали ибо я считаю их поедание вещью  бесполезной   ненужной и вообще - без фруктов и овощей никто с голоду не умрет ? 

 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Лучше на ребёнка потратить деньги, чем на ядовитое зелье

Лучше не считать за других что им должно быть лучше и что для них должно быть вкуснее и/или  приятнее. 

Это к сугубо к вопросу о сигаретах и лишних шапочках/киндер-яйцах в общем и целом, а не к конкретному мужу конкретного автора.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Девушка с веслом сказал:

И поэтому папе неловко его выгонять, учитывая, что там все равно никто не живет. Плюс он запретил нам напоминать ему о долге за машину. Считает, что они квиты.

Я понимаю, как бывает неловко, хотя и квиты. Вот на эти 300 тыс. и нажмите, мол, ты папа все оплатил, все его усилия. И достаточно.

С мамой объединитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я понимаю, как бывает неловко, хотя и квиты. Вот на эти 300 тыс. и нажмите, мол, ты папа все оплатил, все его усилия. И достаточно.

С мамой объединитесь.

Скажешь тоже. Муж практически идеал, зачем его выгонять?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, mystery сказал:

Лучше не считать за других что им должно быть лучше и что для них должно быть вкуснее и/или  приятнее. 

Это к сугубо к вопросу о сигаретах и лишних шапочках/киндер-яйцах в общем и целом, а не к конкретному мужу конкретного автора.  

Не убедили.

 Как относиться к тому, когда семье не хватает денег на необходимые нужды, а муж тратит исключительно на себя, на то, без чего можно и нужно обойтись.

 Опять же, купить ребёнку лишний киндер, значит, в первую очередь побаловать, порадовать ребёнка, заодно и себя, наблюдая, как радуется ребёнок. Но, вместо киндера купить сигарет, а ребёнка обделить- даже сложно придумать, как обозвать этого черствого человека, похуже эгоиста он будет. Этот ребёнок на всю жизнь запомнит, что его не любили, а любили себя и своё удовольствие.

 Как в анекдоте, сын спрашивает у отца:

— Папа, водка (или сигареты) подорожала, теперь ты будешь меньше пить?

—Нет, теперь ты меньше будешь есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Как относиться к тому, когда семье не хватает денег на необходимые нужды, а муж тратит исключительно на себя, на то, без чего можно и нужно обойтись.

Сравнили Божий дар с яичницей. Сопоставьте лучше детское автокресло и игрушку для рыбалки за 40 тыс. Это не пачка сигарет.

32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Скажешь тоже. Муж практически идеал, зачем его выгонять?

Да, тоже прочитала, что от него сплошная польза. Не знаю, не знаю, мой бы папа не простил зажатые ребенку кроссовки, и то, что я должна мужа убеждать в необходимости сезонной обуви для малыша.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×