Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Удивительное рядом сказал:

«Ну, а это что такое,
Непонятное, чудное,
С десятью ногами,
С десятью рогами?»

«Это Бяка-Закаляка
Кусачая,
Я сама из головы ее выдумала».

Чуковский

 

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
Будучи неправильной принцессой,
С детства я мечтала о Драконе.

Сестра Риммовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Рыцарей напрасно мчали кони.
Принцев презирала, все – повесы.
Будучи неправильной принцессой,
С детства я мечтала о Драконе.

Приходи во зелёный сад в сумерки серые, когда сядет за лес солнышко красное, и скажи: "Покажись мне, верный друг!"-и покажу я тебе своё лицо противное, своё тело безобразное...
В те поры, не мешкая ни минуточки, пошла она во зелёный сад дожидаться часу урочного, и когда пришли сумерки серые, опустилося за лес солнышко красное, проговорила она: "Покажись мне, мой верный друг!" - и показался ей издали зверь лесной, чудо морское: он прошёл только поперёк дороги и пропал в частых кустах, и не взвидела света молодая дочь купецкая, красавица писаная, всплеснула руками белыми, закричала истошным голосом и упала на дорогу без памяти. 

Аксаков

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Приходи во зелёный сад в сумерки серые, когда сядет за лес солнышко красное, и скажи: "Покажись мне, верный друг!"-и покажу я тебе своё лицо противное, своё тело безобразное...
В те поры, не мешкая ни минуточки, пошла она во зелёный сад дожидаться часу урочного, и когда пришли сумерки серые, опустилося за лес солнышко красное, проговорила она: "Покажись мне, мой верный друг!" - и показался ей издали зверь лесной, чудо морское: он прошёл только поперёк дороги и пропал в частых кустах, и не взвидела света молодая дочь купецкая, красавица писаная, всплеснула руками белыми, закричала истошным голосом и упала на дорогу без памяти. 

Аксаков

Какая отвратительная рожа!

"Джентльмены удачи"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Какая отвратительная рожа!

Ну почему ко мне ты равнодушна?
И почему ты смотришь свысока?
Я не прекрасен может быть наружно
Зато душой красив наверняка!

Танич

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Я не прекрасен может быть наружно
Зато душой красив наверняка!

Танич

А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Николай Заболоцкий

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Моисей1 сказал:

А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Николай Заболоцкий

А была бы я красоткой неукротимой, чтобы все вокруг шарахались от меня, не носила бы в пакете за два с полтиной голубые бледнокожие пельменя, и Господь бы каждый день не давал мне по лбу, мол, сиди, учись, не рыпайся, не твое, не готовила бы кашу, не мыла пол бы, не придумывала бы сказки про «мы вдвоем». 

Аля Кудряшева

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А была бы я красоткой неукротимой, чтобы все вокруг шарахались от меня, не носила бы в пакете за два с полтиной голубые бледнокожие пельменя, и Господь бы каждый день не давал мне по лбу, мол, сиди, учись, не рыпайся, не твое, не готовила бы кашу, не мыла пол бы, не придумывала бы сказки про «мы вдвоем». 

Так хочется быть красивой! Я б тогда за всех обманутых девчат отомстила бы! Вот иду я красивая по улице, а все встречные ребята так и столбенеют, а которые послабей — так и падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются! Вот!

"Девчата"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Окапиха сказал:

Так хочется быть красивой! Я б тогда за всех обманутых девчат отомстила бы! Вот иду я красивая по улице, а все встречные ребята так и столбенеют, а которые послабей — так и падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются! Вот!

"Девчата"

Дымя сигаретами и мало-помалу накачиваясь ликерами, обе они болтали, несли всякий вздор. И сами уже не понимали, что говорят.

Графиня, сидевшая, закинув ноги на спинку стула, охмелела еще сильнее, чем ее приятельница.

— Чтобы достойно закончить нынешний вечер, — сказала она, — нам одного не хватает: поклонников Если бы мне пришло в голову, что все так получится, я обязательно выписала бы из Парижа двоих и одного уступила бы тебе.

— А я в любой день могу найти поклонника, хоть сегодня, стоит только пальчиком поманить.

Мопассан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Дымя сигаретами и мало-помалу накачиваясь ликерами, обе они болтали, несли всякий вздор. И сами уже не понимали, что говорят.

Графиня, сидевшая, закинув ноги на спинку стула, охмелела еще сильнее, чем ее приятельница.

— Чтобы достойно закончить нынешний вечер, — сказала она, — нам одного не хватает: поклонников Если бы мне пришло в голову, что все так получится, я обязательно выписала бы из Парижа двоих и одного уступила бы тебе.

— А я в любой день могу найти поклонника, хоть сегодня, стоит только пальчиком поманить.

Мопассан

Ох, уж мне эти ухажеры! Словно пыль на рояли — стоит только ее протереть, как она снова ложится на место!

к/ф "Летучая мышь"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Avene сказал:

Ох, уж мне эти ухажеры! Словно пыль на рояли — стоит только ее протереть, как она снова ложится на место!

к/ф "Летучая мышь"

Какое тяжёлое у тебя настроение — никак не поднять! Просто кол с минусом ему за поведение! О, придумала! Я дам тебе рыбьего жира! Настраивает даже рояль!

Смешарики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Какое тяжёлое у тебя настроение — никак не поднять! Просто кол с минусом ему за поведение! О, придумала! Я дам тебе рыбьего жира! Настраивает даже рояль!

Смешарики

Он уже почти привык к этой роли, очевидно, неизбежной для него так же, как неизбежны утренние обтирания тела холодной водой, как порция рыбьего жира, суп за обедом и надоедливая чистка зубов на ночь.

Горький Максим,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Моисей1 сказал:

Он уже почти привык к этой роли, очевидно, неизбежной для него так же, как неизбежны утренние обтирания тела холодной водой, как порция рыбьего жира, суп за обедом и надоедливая чистка зубов на ночь.

Разговаривать не надо —
Приседайте до упада.
Да не будьте мрачными и хмурыми!
Если очень вам неймётся —
Обтирайтесь, чем придётся,
Водными займитесь процедурами!

В. Высоцкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Окапиха сказал:

Разговаривать не надо —
Приседайте до упада.
Да не будьте мрачными и хмурыми!
Если очень вам неймётся —
Обтирайтесь, чем придётся,
Водными займитесь процедурами!

В. Высоцкий

―Косой, плавать умеешь?
―Куда плавать?
―Ну нырять!
―Это щас, что ли? В такую холодину? Не было у нас такого уговора!

Джентльмены удачи

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Моисей1 сказал:

―Косой, плавать умеешь?
―Куда плавать?
―Ну нырять!
―Это щас, что ли? В такую холодину? Не было у нас такого уговора!

— Ах, плавать так приятно! — сказал утенок. — Такое удовольствие нырнуть вниз головой в самую глубь!

— Вот так удовольствие! — сказала курица. — Ты совсем с ума сошел! Спроси у кота — он рассудительней всех, кого я знаю, — нравится ли ему плавать и нырять? О себе самой я уж не говорю. Спроси, наконец, у нашей госпожи старушки, умнее ее, уж наверное, никого нет на свете! Она тебе скажет, любит ли она нырять вниз головой в самую глубь!

Андерсен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Окапиха сказал:

Ах, плавать так приятно! — сказал утенок. — Такое удовольствие нырнуть вниз головой в самую глубь!

— Вот так удовольствие! — сказала курица. — Ты совсем с ума сошел! Спроси у кота — он рассудительней всех, кого я знаю, — нравится ли ему плавать и нырять? О себе самой я уж не говорю. Спроси, наконец, у нашей госпожи старушки, умнее ее, уж наверное, никого нет на свете! Она тебе скажет, любит ли она нырять вниз головой в самую глубь!

Андерсен

У бабушки под крышей сеновала курочка-молодка проживала.
Жила она, неведомо греха, ха-ха! Пока не повстречала петуха.
Петух, как увидал свою молодку, он сразу изменил свою походку,
Он крылышками сразу же захлопал, ха-ха! И ноженьками сразу же затопал.

"О, кока-кока-кока-кукареку! Пойдем со мною, курочка, за реку.
Там воздух, там теплая водица, ха-ха! Растет там кукуруза и гречиха."
А за рекой подставил он ей ножку испортил бедной курочке прическу.
Поплакала, погоревала птичка, ха-ха! А через девять дней снесла яичко.

:D
Петлюра

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Моисей1 сказал:

У бабушки под крышей сеновала курочка-молодка проживала.
Жила она, неведомо греха, ха-ха! Пока не повстречала петуха.
Петух, как увидал свою молодку, он сразу изменил свою походку,
Он крылышками сразу же захлопал, ха-ха! И ноженьками сразу же затопал.

"О, кока-кока-кока-кукареку! Пойдем со мною, курочка, за реку.
Там воздух, там теплая водица, ха-ха! Растет там кукуруза и гречиха."
А за рекой подставил он ей ножку испортил бедной курочке прическу.
Поплакала, погоревала птичка, ха-ха! А через девять дней снесла яичко.

:D
Петлюра

 

— Говорил я тебе, что умней Оранжевого Горлышка нигде курочки не сыщешь! Ведь что придумала! Выходит Охотник из дому, а она уж знает.

— Как же она может это знать? — спросил Жаворонок. — Ведь из кустов не видно.

— А очень просто: когда Охотник выходит на охоту, его Рыжий Пёс лает?

— Сигнал-то? Верно, лает!

— Да как ещё громко! Вот Оранжевое Горлышко услыхала и, ни слова не говоря, марш-марш за реку! Мы, конечно, все за ней.

— Через реку? Вот это ловко!

— Ищет, ищет нас Рыжий Пёс на этой стороне: следы наши чует, — а нас нет! Ну, Охотник, тот хитрей, скоро догадался, где мы спрятались. Достал лодку, переехал на этот берег.

— Понимаю, понимаю! — обрадовался Жаворонок. — Он туда, а вы сюда; он сюда, а вы туда! Он ездил, ездил, да и говорит: "Измучили совсем! Лучше я за другими куропатками пойду, которые не такие хитрые".

— Ну да, — сказал Подковкин. — Ему на лодке долго переезжать, а мы — порх! — и на том берегу.

Солнце уже зашло, а друзья ещё долго не могли расстаться: всё радовались, как ловко Оранжевое Горлышко сумела провести Охотника.

 

В. Бианки

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

— Ищет, ищет нас Рыжий Пёс на этой стороне: следы наши чует, — а нас нет! Ну, Охотник, тот хитрей, скоро догадался, где мы спрятались. Достал лодку, переехал на этот берег.

- Женя, я не понимаю смысла этой охоты.

- Смысл? Смысл накормить животное и напоить.

- Это очень гуманно.

"Особенности национальной охоты"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Удивительное рядом сказал:

- Женя, я не понимаю смысла этой охоты.

- Смысл? Смысл накормить животное и напоить.

- Это очень гуманно.

"Особенности национальной охоты"

Только сказать это легко, а сделать трудно. Ведь родился-то он охотничьей собакой, а не какой-нибудь другой.

Э. Успенский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Только сказать это легко, а сделать трудно. Ведь родился-то он охотничьей собакой, а не какой-нибудь другой.

Э. Успенский

Вообще-то я временно нахожусь на псарне. Моя мечта — пасти овечек среди альпийских лугов и эдельвейсов…

м/ф "Пёс в сапогах".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Avene сказал:

Вообще-то я временно нахожусь на псарне. Моя мечта — пасти овечек среди альпийских лугов и эдельвейсов…

По взмаху руки мистера Гросли Свип широкими, радостными прыжками помчался вдоль ограды, окружающей поле, а когда приблизился к овцам, мистер Гросли свистнул, и пёс мгновенно припал к земле. С самого начала было видно, что Свип станет чемпионом, так чётко он пускался в галоп и ложился на живот по команде хозяина. Короткие свистки, длинные свистки – Свип всё понимал.

Д.Хэрриот

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Окапиха сказал:

По взмаху руки мистера Гросли Свип широкими, радостными прыжками помчался вдоль ограды, окружающей поле, а когда приблизился к овцам, мистер Гросли свистнул, и пёс мгновенно припал к земле. С самого начала было видно, что Свип станет чемпионом, так чётко он пускался в галоп и ложился на живот по команде хозяина. Короткие свистки, длинные свистки – Свип всё понимал.

Лучше быть другом старца, живущего в горах, чем приятелем рыночного торговца. Лучше проводить дни в тростниковой хижине, чем быть вхожим в дом с красными воротами. Лучше слушать песни дровосеков и пастухов, чем прислушиваться к уличным разговорам. Лучше помнить о великих словах и славных делах древних, чем сокрушаться об испорченности современных нравов.

Хун Цзычен
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Лучше помнить о великих словах и славных делах древних, чем сокрушаться об испорченности современных нравов.

Хун Цзычен

Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!

— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля…
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!

М. Ю. Лермонтов

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Моисей1 сказал:

— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя

Спросили бы, как делали отцы?

Учились бы на старших глядя...

Грибоедов

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Спросили бы, как делали отцы?

Учились бы на старших глядя...

Но нынче я уверен в том,

Что быть бы мог в краю отцов

Не из последних удальцов.

Лермонтов

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Окапиха сказал:

Но нынче я уверен в том,

Что быть бы мог в краю отцов

Не из последних удальцов.

— Ничего, слабость имею, а хвалюсь: я всех здесь храбрее.

Лесков 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×