Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

Правила прежние:

1. "У нас" - где именно у нас. Не цифрами, а буквами.

2. Ссылки на импортном языке - с переводом на "великий и могучий".

3. Картинки - в "Я плакал".

4. Режим чата - фу!

5. Маску (респиратор, бахилы...) - НАдевают.

• Like 7
  • Upvote 4

А можно добавить пункт 5? Про то, что маску НАдевают, а не одевают?

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 7

@Механик Тридцатый

Общего перевода, то есть, о чём примерно было сказано в ссылке достаточно? Вот здесь http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=103750&do=findComment&comment=11197107 я только хотела показать, что у нас (Германия) помощь России обсуждается и показываются фото на этот счёт. Если это недопустимо, я могу убрать ссылку.

Posted (edited)

Читала сейчас про Южную Корею. Они пошли другим путем (всеобщим тестированием) и отправляли на карантин только тех людей, у кого выявлялся вирус.

Ничего (вернее, мало что) при этом не закрывая. 

Edited by Эльнора
  • Like 4
  • Upvote 7

Глава ВОЗ сказал, что на первые 100 тысяч заболеваний ушло 67 дней, на вторые 100 тысяч - 11 дней, а на третьи 100 тысяч - всего 4 дня. 

Впечатляющая скорость. 

• Like 5
  • Upvote 1

Posted (edited)

У компании, где работает жена, очень тесные связи с Италией. Как раз, в основном, с фабриками в районе Милана и работают. Соответственно, много людей там знают. Сегодня директор разговаривал с некоторыми знакомыми, там проживающими, так вот, что удивительно, ни один не знает не то, что ни одного из умерших, а даже из заболевших. 

Edited by Сторожевой Пёс
  • Like 10
  • Upvote 4

Алтайский край. Все тихо. Каникулы до 1 апреля. Про дистанционное обучение тишина. Сегодня в ночь должны были наши дети вылетать в Питер на конкурс. Естественно никто никуда не летит. Билеты не возвратные, в связи в событиями возвращают. В магазинах тишина. В масках ходят единицы

• Like 6

3 минуты назад, Силантия сказал:

Я посмотрела, Пасха в этом году у православных 28 апреля,

Меня опередили. Пасха 19 апреля. Моя подруга в эту субботу причастилась. Около священника стояли двое, дезинфицировали ложечку и давали салфетки для губ.

А в нашем Храме Ризоположения Божьей Матери отменили в марте соборование. Написали объявление, что будет в апреле, в чём я сомневаюсь.

• Like 4
  • Upvote 1

@Alegria, пожалуйста, прокомментируйте если слышали, знаете или в курсе.

Как и предполагалось, трагичную эстафету у Италии подхватила Испания.
Совершенно страшная картина вырисовывается - военные, заходя в дома престарелых, находят мертвые тела прямо в постелях.
Армия получает от правительства право на вход в любые жилища и на любые действия в них.
Статья

• Сожалею 9
  • Upvote 1

16 минут назад, Эльнора сказал:

Читала сейчас про Южную Корею. Они пошли другим путем (всеобщим тестированием) и отправляли на карантин только тех людей, у кого выявлялся вирус.

Ничего при этом не закрывая. 

На Корею сработало то, что там сразу вычислили нулевого носителя, привезшего вирус из Китая. И это было не в многомиллионном Сеуле, а в городе Тэгу. Ну и впечатляющие масштабы тестирования, конечно.

• Like 4
  • Upvote 3

25 минут назад, Мэри Грант сказал:

А можно добавить пункт 5? Про то, что маску НАдевают, а не одевают?

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе науке не известно (с) Так и здесь НАдевают или Одевают  какая разница - главное чтоб была маска. 

• Like 14
  • Upvote 1

Я прошу прощения, а при чём тут Пасха и пост?

Или во второй половине апреля болеть будут только представители других конфессий и атеисты?

-------

Местные новости в Краснодаре жгут напалмом. Закрыли ТЦ по причинам, не имеющим к коронавирусу никакого отношения – в новостях через два часа "На Кубани закрыли ТЦ из-за карантина".

Сегодня заголовок: Мы не готовы к карантину, в Краснодаре нет мыла и туалетной бумаги! Лезу в статью – в одном из МФЦ комиссия бумагу в туалете не нашла...

Надеюсь, им ввалят по полной программе. 

• Like 9
  • Upvote 7

Posted (edited)
20 минут назад, Мэри Грант сказал:

Глава ВОЗ сказал, что на первые 100 тысяч заболеваний ушло 67 дней, на вторые 100 тысяч - 11 дней, а на третьи 100 тысяч - всего 4 дня. 

Впечатляющая скорость. 

Все логично.

Смотрите, пусть в первый день есть 1 больной коронавирусом человек.

За день он контактировал и заразил 10 человек. То есть, на второй день у нас 10+1=11 больных.

Третий день. Каждый из вчерашних больных заразил еще по 10 человек, первый больной тоже продолжает заражать: 11*10+11=121 больной.

Четвертый день. Эти 121 зараженных заражают людей...

Ешкин кот! Да тут экспоненциальная кривая вырисовывается, если все на самотек пускать.

Edited by Верхотура
  • Сожалею 3
  • Upvote 1

Posted (edited)

Нашла довольно внятное Видео-анимацию про эту болячку, что и как. Оно на английском, но есть русские субтитры. Хорошо смотрится, все очень наглядно.

Заодно это немного пригасит споры "пофигистов" и "паникеров", там есть доходчивое разъяснение. Слово "видео" в моём тексте кликабельно. 

И про заразность, и про скорость распространения, и про смертность.

Edited by Иришка
  • Thanks 10
  • Upvote 1

1 минуту назад, Старая тигра сказал:

Моя подруга в эту субботу причастилась. Около священника стояли двое, дезинфицировали ложечку и давали салфетки для губ.

У нас в храме, ещё в прошлые выходные, причащали с использованием одноразовых ложечек и стаканчиков. Коллега была на службе. Но это только в одном, что в других не знаю. 

Воронежская область

• Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Я прошу прощения, а при чём тут Пасха и пост?

А при том, что в Москве во многих храмах это места большого скопления народа. Люди исповедуются, причащаются, целуют иконы. И церковь принимает меры, чтобы люди не заражались.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Сейчас написал друг мужа, его свекровь

Прошу прощения, но если друг - мужчина, то у него теща или мать. Его мать - свекровь по отношению к его жене. Здоровья ей! И вообще всем в мире!!!

• Thanks 1
  • Upvote 2

23 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Впечатляющая скорость. 

Ну вот! А кто-то утверждал, что коронавирус не заразней обычного гриппа, а то и слабее ;) За три месяца больше трехсот тысяч зараженных коронавирусом это офигеть какая заразность, как по мне. 

• Upvote 1

Я опять о своем, о женском, о футболе. Сегодня делала большой материал на тему одного матча, который, как считают многие специалисты (не в спорте, а в медицине) послужил катализатором (как минимум, одним из) того, что сейчас творится в Италии, а в особенности в Бергамо.

В двух словах. Играли в Милане "Аталанта" (Бергамо) и "Валенсия" (Валенсия, Испания). При 40 000 зрителях. На тот момент был всего один подтвержденный случай в Италии. Игра проходила 19 февраля. Итальянская команда выиграла уверенно, мощно, 4:1. Сорок тысяч счастливых, празднующих, поющих, обнимающихся болельщиков... повезли потом это все в разные уголки Италии. Преимущественно в Бергамо, конечно. 

Ответная игра, которая была запланирована на 10 марта, была уже под угрозой срыва из-за стремительного распространения болезни. Испанские клубы вообще отказывались лететь в Италию на матчи, вплоть до готовности получить поражение из-за неявки на матч. В итоге матч решили провести без зрителей. После матча у 35% сотрудников "Валенсии" обнаружили коронавирус. К сожалению, это была биологическая бомба, сказал руководитель отдела пульмонологии больницы имени Папы Римского города Бергамо. Но никто тогда не задумался о том, что происходит в Китае.

• Like 2
  • Сожалею 10
  • Upvote 14

На фб несколько раз уже видела информацию, что основная часть заболевших имеет вторую (А) группу крови. Это действительно так?

Интервью белоруса, работающего врачом в Италии. 

https://news.tut.by/society/677476.html

Цитата

"Но нужно не забывать, почему в Италии такая высокая смертность: здесь очень много пожилых людей, 22% жителей — старше 65 лет, то есть 1/5 людей в зоне риска. При этом в Италии очень сильные социальные контакты — очень много молодых людей в возрасте до 35 лет живут с родителями, в итальянских семьях привыкли по два раза в неделю собираться все вместе на ужин, все постоянно посещают бабушек и дедушек. Скорее всего, это тоже стало причиной таких высоких цифр заболеваемости и смертности". 

• Like 3

Posted (edited)

Мурманск. У нас в Кировске закрыли горнолыжный курорт. Ну потому что ведь карантин, всем посоветовали как можно реже посещать тусовочные места, в школах карантин, в учебных заведениях удаленная учеба. Ага-ага, именно так и есть. Коллега мужа по родственным делам поехал в Кировск и охренел, простите за бедность речи. Народу!!! Все с детьми, с лыжами, народу толпы и толпы, праздник же - каникулы и карантин. Ну как же не воспользоваться такой возможностью? 

Ничего люди по хорошему не понимают, ни-че-го!!! Карантин это же лишний повод сгонцать на горнолыжный курорт и там оттянуться как следует. Всё прикрыли. И правильно сделали. 

Edited by Мурчака
  • Like 7
  • Upvote 15

Хорошие новости. "Французские ученые провели успешное клиническое испытание лекарственных средств от коронавируса. Они применили два уже существующих препарата в комбинации друг с другом: гидроксихлорохин и азитромицин, сообщает International Journal of Antimicrobial Agents.

В исследовании приняли участие 36 добровольцев, инфицированных вирусом SARS-CoV-2. 14 пациентов принимали новые средства, другим проводили симптоматическое лечение и назначали антибиотики.

Люди из первой группы в течение 10 дней принимали по 200 мг сульфата гидроксихлорохина три раза в день. Шестерым дополнительно прописали азитромицин для предотвращения бактериальной суперинфекции.

Ученые установили, что такая терапия не дает опасных побочных эффектов. Больным ежедневно делали электрокардиограмму, и она не выявляла отклонений. Уже на пятый день тест на наличие вируса у всех шести пациентов оказался отрицательным. Повторный анализ также не выявил следов заражения. 

В Польше разработали аппарат ИВЛ, способный поддерживать сразу двух пациентов. Новый аппарат назвали Ventil. Учёные утверждают, что за три недели выпустят сто аппаратов."

• Like 12
  • Thanks 2
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.