Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

8 минут назад, Эллега сказал:

К слову, сюда входят кафе, парикмахерские, спортклубы?

Так их всех уже пару дней как позакрывали вне зависимости от этой недели каникул. Они до 12 апреля отдыхают...

Posted (edited)
3 минуты назад, Златовласка сказал:

Так их всех уже пару дней как позакрывали вне зависимости от этой недели каникул. Они до 12 апреля отдыхают...

У нас (Ростовская область) все работает. Сегодня видела все кафе-пиццерии и прочее открыто.

Дочь на тренировку в спортклуб уехала...

Edited by Эллега

Posted (edited)

Всем страдающим без музеев, спортзалов и охоты на птичек может быть полезно почитать.

Это было написано после массовых гуляний эстоноземельцев на выходных у моря и на всех детских площадках.

Совершенно неполиткоррректно (текст неполный).

Поэтому, как только представляется случай, значительная часть наших сограждан в пампасы и устремляется. 

«Это все придумал Черчилль в 18-м году»; это заговор мировой закулисы; это дымовая завеса, чтобы мы не заметили главного; это они всё нарочно; врешь, не возьмешь; а мне ничего не будет; а кто знает лично хоть одного зараженного; а не пошли бы вы все… И правда, а не пошли бы вы?

То, что вам хочет сказать власть, но стесняется

Что бы вы ни думали и как бы ни полагали, от ваших дум сейчас не зависит ничего. Аб-со-лют-но. И никакой бурный протест, никакой бухтеж в соцсетях не приведет к тому, что завтра – внезапно – все станет как было. Что вдруг откроются клубы и кинотеатры, что начнутся  в магазинах возлюбленные вами «Сумасшедшие дни» и «Остуралли», что всё вокруг заработает на полную мощность. 

Вот хоть утопайтесь ножками, хоть увизжитесь, хоть еще пять раз сосчитайте зарплату президента – ничего этого не будет. То есть будет, надеюсь, но уж точно не завтра и не послезавтра, и не…

А сейчас я вам расскажу, как будет точно, если вы не уйметесь: всех (не как сейчас – по трое не собираться) позакрывают по домам, как в южных странах старой демократии.

И если вы будете бродить по торговым центрам как по музею (я, кстати, из таких), если вы по-прежнему будете совокупно с младенцами массово приезжать в определенные районы города и разгуливать там толпами (а вот это мы увидим на выходных), если вы не сумеете внушить своим детям-подросткам, что не нужно сбиваться в стаи, нас всех разгонят по домам.

Как бесит! Люди в магазинах как приличные ходят. Оказывается фиг, они там на площадках тусят и взрослые и дети толпами по выходным! Сейчас есть возможность гулять семьями, заниматься бегом или велопрогулками в одиночку. Нет, блин, надо сбиться как стадо баранов в одну кучу!

Хочется надавать по голове родителям школьников! Потерпите! Лето впереди! Каково мамам маленьких детей? У нас каникул не будет при любом раскладе!

Edited by Чёрный бархат
  • Like 1
  • Upvote 2

А, значит, это пока Москва и область. Интересно... Может, и прикроют под это и спорт, кафе и т. д.

1 час назад, Барабулька сказал:

А кто то реально смотрел воздушный парад именно с Красной площади?

Ну не с Красной, неподалеку. А в Бессмертном полку дважды проходила от и до...

31 минуту назад, Донюшка сказал:

И на фоне этого в нашем городе 11 работников инфекционного отделения написали заявление об уходе. Мол, больница не готова к эпидемии, а они брать на себя ответственность в случае всплеска заболеваемости. Не, ну что это?

Если больница не готова, чем лечить? Перекисью и молитвами?

• Like 2

Posted (edited)
7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Не знаю будет ли потом легче. 

Если легче не будет, то закроемся,  пойду работать по основному образованию, достану диплом, смахну с него пыль, по моему образованию всегда были свободные места, только один минус - зарплата 12-15 тысяч. 

Только бы не заболеть ни самим, ни близким, ни дальним, никому. Я сама в зоне риска со слабыми лёгкими, младшая дочка тоже. 

Ничего, прорвёмся. ;)

Edited by Изморозь
  • Like 2
  • Upvote 4

В Италии отменена на неопределенный срок ежедневная пресс-конференция по чрезвычайной ситуации (18:00) из-за того, что Анджело Боррелли глава итальянского агентства гражданской защиты почувствовал недомогание (лихорадка). Пару дней назад его тест на коронавирус был отрицательным, новый отправлен на анализ.

Если я все правильно поняла, то именно на этой конференции сообщается о числе зараженных, погибших и т.д. в Италии. Данные будут обновляться в виде пресс-релиза также в 18:00.

Тут

• Сожалею 1

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну не с Красной, неподалеку. А в Бессмертном полку дважды проходила от и до...

Эх, а я как раз планировала на 9 мая в Санкт-Петербург. Мой дед воевал под Ленинградом, очень хотелось именно там пройти в Бессмертном полку. Но что делать, сейчас главное беречь себя и окружающих. 

• Сожалею 1
  • Upvote 1

1 час назад, Травиата сказал:

Рошаль  призывает  не  бояться  вируса,  а  Проценко  настаивает  на  итальянском  сценарии...

Зато я "брехала". Что услышала, то и написала. 

У нас сегодня были учения - если будет много заболевших. В больницах уже раздаются и продаются наборы: 2 многоразовые маски, 1 халат, 1 шапочка. Все удовольствие - 120 руб. Для посещения многолюдных мест. Замечательно придумали. 

• Like 1
  • Downvote 1

16 минут назад, @RF сказал:

Мой дед воевал под Ленинградом, очень хотелось именно там пройти в Бессмертном полку.

Вы пройдёте. Обязательно пройдёте. К 9 Мая вспышка потухнет, всё для этого делается. . 

• Like 4
  • Thanks 1

6 часов назад, Каста Дива сказал:

В посёлке одна семья приехала из Тайланда. Гуляют, на карантине не сидят. 

У нас тоже. А ребенок ходит с нами в одну группу. Около недели как вернулись. Но вчера вычислил их Роспотребнадзор, подписали бумаги о самоизоляции. Ребенок от сада отстранён. А родители так и ходят на работу. Мама в аптеке работает. Папа в сфере ЖКХ. Несколько детей ушли на больничный из группы. С ОРВИ. Мой тоже. В группу ходит пять человек. Остальные ушли на свободное посещение. Воспитатель зазывает на репетиции танцев к выпускному. Дурдом. Я сегодня температурю.

Амурская область. 

• Сожалею 10
  • Upvote 1

Только что, Наталина сказал:

подписали бумаги о самоизоляции. Ребенок от сада отстранён. А родители так и ходят на работу. Мама в аптеке работает. Папа в сфере ЖКХ. Н

Вот для таких просто необходимо принять штрафы. Вредители натуральные.

• Like 5

8 часов назад, Злобынюшка сказал:

С антителами к этому виду коронавируса всю жизнь. Те, кто перенесли и выздоровели.

Это первая эпидемия, вызванная данным вирусом. Насколько стоек к нему иммунитет у переболевших, пока не может знать никто. Так же, как и то, насколько велики у этого вируса шансы вызвать повторную эпидемию.

13 минут назад, Речная сказал:

Вы пройдёте. Обязательно пройдёте. К 9 Мая вспышка потухнет, всё для этого делается. . 

Если бы ещё люди были сознательны..

Я вопрос повторю- где можно посмотреть оснащенность больниц в регионах?

2 часа назад, Valerika сказал:

В Новостях разве что. У нас рапортуют о полной готовности Ростовской области к вспышке коронавируса. Центральная больница оснащена аппаратами ИВЛ в достаточном количестве, в области роддом переоборудуют под это дело. Я верю в это. 

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:
4 часа назад, Травиата сказал:

а  Проценко  настаивает  на  итальянском  сценарии..

Где он настаивает? 

Не настаивал он, а призвал быть готовыми. Это разные вещи. Люди слышат то, что хотят слышать. 

• Like 8

2 часа назад, Valerika сказал:

Если бы ещё люди были сознательны..

Ростовская область. Сегодня забирала выписку свекрови в нашей городской больнице. Пока ждала, слушала разговор медперсонала. Если коротко, дождаться бы защитных костюмов, пока вирус не дошел до города (в нашем городе пока люди только под наблюдением), а то вон, даже масок не хватает.

2 часа назад, Речная сказал:

В Новостях разве что. У нас рапортуют о полной готовности Ростовской области к вспышке коронавируса. Центральная больница оснащена аппаратами ИВЛ в достаточном количестве, в области роддом переоборудуют под это дело. Я верю в это. 

Если в Волгодонске, то да. Пока вымывают в срочном порядке.

• Сожалею 1

Posted (edited)
1 час назад, Травиата сказал:

Рошаль  призывает  не  бояться  вируса,  а  Проценко  настаивает  на  итальянском  сценарии...

Вы вторая в этой ветке, кто интерпретировал слова Проценко так))) Случайно не вы с форумчанкой Лелька новости формируете для СМИ?))) А то у них заголовки точно как ваша интерпретация))) 

В ветке уже поясняли, специально для вас дословно текст Проценко - Проценко отметил, что с медицинской точки зрения сейчас описано два сценария: азиатский сценарий, когда ситуация быстро утихает, и итальянский сценарий, когда это нарастает. "Мне, как врачу, как не только главному врачу, но и анестезиологу-реаниматологу, видится то, что очень важно отработать итальянский сценарий, если вдруг вот этот будет всплеск большой. 

То есть лучше подготовиться максимально, исходя из худшего варианта. Есть такая поговорка - надейся на худшее, а лучшее придет само. Вот примерно по этой поговорке и готовятся))) 

Проценко не настаивал на итальянском сценарии. 

Я считаю, что на жесткий карантин необходимо всех людей возрастом 65+ и на самокарантин тех, кто входит в группу риска, им может быть карантин справкой от врача для работы обеспечить. Поскольку осложнения, требующие серьезных медицинских вмешательств и высокая смертность именно у людей пожилого возраста и у тех, у кого есть серьезные заболевания.

Остальные возрастные группы и относительно здоровые люди переносят короновирус так же как и обычное ОРВИ. Поэтому остальным карантин не обязателен. Достаточно соблюдать меры предосторожности. Это мнение уже озвучено не раз и не одним специалистом. И полагаю по этой причине, сразу после выступления президента, красной строкой - вводится карантин для людей возрастом 65+. 

И да, удивительно, что про Японию никто не вспоминает, однако там без ввода карантина и без всяких трешей все вполне благополучно закончилось. 

Edited by Эрна Гартман
  • Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
10 минут назад, Эллега сказал:

Ростовская область. Сегодня забирала выписку свекрови в нашей городской больнице. Пока ждала, слушала разговор медперсонала. Если коротко, дождаться бы защитных костюмов, пока вирус не дошел до города (в нашем городе пока люди только под наблюдением), а то вон, даже масок не хватает.

Про маски я писала, удалили. Магнитогорск, масок нет, у нас тоже кончились на работе (стоматология), сестра-хозяйка нашила из марли (и марлю нашли, я раньше сама покупала, у меня аллергия была на их одноразовые), типа в 6 слоёв, но она прям прозрачная. Плюс необработанные края, нитки из которых лезут в глаза,  все их с носа спускают. Ну и смысл?

А я после операции на носу марлевые носить не могу, мне без одноразовых никак. А их нет нигде :(

11 минут назад, Речная сказал:

Кто-то из форумчан писал, что читает на каком-то сайте, не нашла ничего про свой город и область

Edited by Valerika
  • Сожалею 1

1 минуту назад, Valerika сказал:

А я после операции на носу марлевые носить не могу, мне без одноразовых никак. А их нет нигде :(

У нас тоже нет. Давно уже в аптеках объявления, что их нет. Слышала, в паре аптек были по 45 р за штуку.

У дочери в запасе лежит штук 20, бережет их на непосредственную практику в отделениях. Если не отменят теперь.

А на работу по отмыванию роддома сегодня и завтра она сшила себе несколько марлевых. Вроде неплохо получилось. Вообще марли в запас накупили еще раньше.

Ну что... Мужчина в состоянии средней тяжести в Калининграде, это тоже один из членов местного правительства. Официально этого нет, наверное и сориентировались быстрее сами. Не как у Санниковой получилось. 

Лет 40 мужчине примерно. 

• Like 1

Posted (edited)
9 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Остальные возрастные группы и относительно здоровые люди переносят короновирус так же как и обычное ОРВИ. Поэтому остальным карантин не обязателен. Достаточно соблюдать меры предосторожности. Это мнение уже озвучено не раз и не одним специалистом. И полагаю по этой причине, сразу после выступления президента, красной строкой - вводится карантин для людей возрастом 65+. 

Пропустила в выступлении- карантин для людей старше 65 везде? Мама моя никак не угомонится, ходит, покупает по 10 пакетиков корма для 3 обжористых пушистых задниц. Предлагала ей купить побольше, папа приезжал на выходные,  нет, сама ходит. Еще и живем далеко от нее.

У мужа хозяин как-то странно самоизолировался, вроде никуда не летал, но он общается со многими в городе,  ну и любит себя ооочень сильно (страхует только себя, ни жену, ни детей)

Вот и боюсь, как бы мы не попали на карантин с ним 

Edited by Valerika

Posted (edited)

У мамы первый тест отрицательный. Выдохнули..., божья старушка с Италии закашляла, ее сестра кашляет и сопливит. Сделали второй тест. Сказали будет и третий.

Из плохого, мама не зная, контактировала с семьей младшей дочери. 15 лет племяшка сильно заболела. Тест не делали...

Из самого плохого, мама начала истерить, ей не хватает  прогулок и движения. 4-х комнатную квартиру вылизала с пола до потолка. 

Edited by лунтик
  • Сожалею 12
  • Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.