Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

Везде свои придурки и свои хайпожоры.
В Нью-Йорке есть такой идиот, известный под ником PrinceZee... 
Для хайпа можно всё. Лишь бы лайкали и денюжка за аккаунт капала. 

3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Это не называется карантином. Это ограничение свободы передвижения. Карантин - это когда всех загонят по норкам. И будут военные наблюдать, чтобы не высовывались. Это будет называться карантином. Как было в Ухани.

Вчера по телевизору видела, как в Индии полисмены палками некоторых гонят. Вот ужас-то.

• Upvote 2

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Может у него так психика защищается? Хотя конечно люди ждут конкретики. 

Психика у него. Какая психика? Здесь и сейчас нужно делом заняться: указы, распоряжения, контроль. Психику потом защитим - благо психушка у нас хорошая. А тут....у нашего директора и то действий больше и спрос строже. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

Лишь бы лайкали и денюжка за аккаунт капала. 

Фу, я чуть не сблевала.

• Upvote 4

4 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Это не называется карантином. Это ограничение свободы передвижения.

Где ограничение свободы передвижения?

Кто помешает москвичам выехать на дачи, санатории и прочие места отдыха? Кто и на каком основании, объясните мне, будьте добры.

• Like 2

51 минуту назад, Вольный ветер сказал:
54 минуты назад, Дискорд сказал:

Тяжёлые осложнения на всю оставшуюся жизнь... 

А вообще, есть данные на эту тему о переболевших? В легкой форме, например. 

Это моя цитата. В лёгкой форме часто вообще не замечают. Была информация о том, что проверили игроков "Барселоны" и у многих нашли антитела. 

• Like 2

А вот интересно, наши артисты, певцы, все, кто постоянно катается по забугорью, они все самоизолировались? 

• Like 1

Posted (edited)
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Кто помешает москвичам выехать на дачи, санатории и прочие места отдыха? Кто и на каком основании, объясните мне, будьте добры.

А не мешало бы, сейчас Москва рассадник. И потянут заразу по дачам и на родину. Объявить в Москве карантин и закрыть тут же Москву, только такой вариант сработает. Не понимаю, к чему полумеры?

И войска подтянуть.

Edited by Алмазная Пыль
  • Like 3
  • Upvote 4

15 минут назад, Сновая сказал:

Газпром только приостановил бронирование до 30 апреля. Сочипарк и аттракционы работают. 

Роза Хутор и иже с ним... 

Я вчера еще высказывала опасения по этому поводу. Стоит ограничить внутреннее авиасообщение. Разнесут ведь, как пить дать. 

Читаю итальянскую газету Il sole 24 one. Согласно последним данным, опубликованным в ней,в Ломбардии всего 32 346 случаев, в среду произошло ещё 296 смертей, в результате их общее число достигло 4447, что более чем на 7% больше, чем во вторник.  Во вторник в Италии было зарегистрировано 5249 новых случаев коронавируса, что на 8,2% больше, чем в понедельник.  То есть пока в Италии количество заражённых и смертей лишь растёт. Значит, и пик не пройден. Что бы миновать пик, должен быть устойчивый спад, спада нет.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
Только что, Мэри Грант сказал:

У нас под Рязанью есть курортная зона, поселок Солотча. Там московских дач - до фига и больше. Вот прям вангую - скоро потянутся.

На лето все люди выезжают за город, куда кто может. В этом сезоне я себе представляю, деревня в Тверской области (образно) встречает дрекольем дачников из Москвы и Питера, типа, заразу свою сюда везете. Закрыть Москву и Питер, блокировать. Ага, тут уже предложили - войсками.

Edited by Злобынюшка
  • Like 1
  • Upvote 2

7 минут назад, Тик-Так сказал:

Смотря какого рода текст.

Предлагают купить абонемент по самым выгодным расценкам. Подруге с действующим абонементом не предлагают такого.

Я на стрижку была записана, позвонили из салона, предупредили, что мастер болеет и будет только в воскресенье. Сначала решила переписаться к другому мастеру, чтобы не контактировать с тем, который выйдет после фиг знает какой болезни. А потом передумала и... сама себя слегка подстригла. Это, конечно, не высокий стиль, но хоть поприличнее стало. Ну, а что делать, если до этой ситуации к парикмахеру рано еще было, а теперь страшно? Надеюсь хватит до тех времен, когда все нормализуется.

• Like 2

33 минуты назад, Эльнора сказал:

Это очень мало (по их словам), чтобы утверждать, что вирус всем даст осложнения на всю оставшуюся жизнь.

А я не писала, что ВСЕМ. Большинство вообще болезнь не заметит. Тяжёлые осложнения возникают в результате тяжёлой болезни.

• Upvote 1

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

В этом сезоне я себе представляю, деревня в Тверской области (образно) встречает дрекольем дачников из Москвы и Питера, типа, заразу свою сюда везете.

На трассу возлягут с плакатами - No pasarán!

• Like 1

Только что, Ураган Катрина сказал:

Кто помешает москвичам ...

Мозги... Не?

Для чего и для кого всё это пишется и говорится тогда? Чтобы осознать и принять, что это - не "Ура, выходные!", а "Внимание! Опасность! Поэтому мы не работаем".
Устроить дома "генеральную", повесить все неповешанные полки, перестирать занавески и пересмотреть фильмы. Почему для того, чтобы заработал мозг, должны обязательно быть военные с автоматами? А когда их нет, то возмущаться "Зачем всё это?!". Словно расписываясь в собственной неспособности трезво мыслить и рационально действовать, пока тебя не посадили на цепь со "строгим ошейником" на шее.

• Like 3
  • Upvote 12

6 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Не понимаю, к чему полумеры?

Наверное к тому, что опасность вируса сильно преувеличена.

• Like 1
  • Downvote 3
  • Upvote 1

Только что, Леди Ястреб сказал:

Предлагают купить абонемент по самым выгодным расценкам

Ну в принципе, почему бы и нет, если он не начнет действовать здесь и сейчас. С одной стороны я даже рада, что у нас зал прикрыт. Сейчас бы и так надо дома сидеть, а теперь и искушения нет туда переться. Так вот, мой абонемент заканчивался 3 мая, а 1 июня мы планировали надолго уезжать. Теперь мой абонемент, судя по всему, будет действовать примерно до конца мая с учетом карантина. Мне удобно. Лишь бы каратнин закончился. Сразу уточняю - не зал открыли, а реально ситуация более-менее нормализовалась.

Ваше предложение вполне еще адекватно. Вот мы вчера с мужем шокированы были. Я писала, что его ресторан закрыт. Заходим вчера в инстаграм, свежее объявление на странице ресторана - приходите все, мы работаем. Усилили меры обработки и бла-бла. Позвонил сегодня начальнику, тот удивился (или сделал удивленный вид), мол, ресторан закрыт, не понимаю, откуда этот пост.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:
19 минут назад, Мэри Грант сказал:

На лето все люди выезжают за город, куда кто может. В этом сезоне я себе представляю, деревня в Тверской области (образно) встречает дрекольем дачников из Москвы и Питера, типа, заразу свою сюда везете. Закрыть Москву и Питер, блокировать. Ага, тут уже предложили - войсками.

Вот уж действительно. :( Мы русские сами себя убьём. 
Привезу сына из Москвы летом к своей тёте, если возьмёт. А там со всех сторон на него с камнями и палками: езжай в свою Москву коронавирусную. 

Совсем люди лицо человеческое теряют. 

• Like 3
  • Upvote 1

Только что, Ураган Катрина сказал:

Наверное к тому, что опасность вируса сильно преувеличена.

Скажите это Европе и теперь уже США.

• Like 5
  • Upvote 6

6 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

А не мешало бы, сейчас Москва рассадник. И потянут заразу по дачам и на родину. Объявить в Москве карантин и закрыть тут же Москву, только такой вариант сработает. Не понимаю, к чему полумеры?

И войска подтянуть.

Сугубо имхо, такой вариант вполне возможен. 

• Like 1

10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

На  новостном  сайте  Риа   Новости  уже  висит  сообщение  правительства  об  огромных  штрафах  для  юридических  и  физических  лиц,  которые  нарушают  карантин. 

Screenshot_20200326-160540.png

Screenshot_20200326-160558.png

Только что, Разные мюсли сказал:

Мозги... Не?

Не, ибо все, что не запрещено, то разрешено. А вы призываете людей "сами-сами".

Собственно говоря, призывать никто не запрещает, но и выполнять призывы никто не обязан.

• Downvote 1

12 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Минтруду и Фонду соцстрахования рекомендовано прекратить санаторно-курортное лечение граждан из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом говорится в опубликованном на сайте кабмина решении оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения вируса в России.

В документе сказано, что с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации двум ведомствам следует «приостановить организацию санаторно-курортного лечения отдельных категорий граждан в 2020 году».

• Like 1

Только что, Любсик сказал:

На  новостном  сайте  Риа   Новости  уже  висит  сообщение  правительства  об  огромных  штрафах  для  юридических  и  физических  лиц,  которые  нарушают  карантин.

Да, но там написано - нарушит правила. Какое правило я нарушу, если сейчас за город куда-то выеду на дачу? Может, упустила и такое правило уже есть?

• Upvote 3

1 минуту назад, Любсик сказал:

Я не поняла, уже есть запрет на выезд москвичей из Москвы?

Guest
This topic is now closed to further replies.