Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ага, тут уже предложили - войсками.

А лучше сразу усыпляющий газ распылить над "зажравшимися". Сарказм, если что. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Тик-Так сказал:

Какое правило я нарушу, если сейчас за город куда-то выеду на дачу?

Хороший вопрос.:smile:

15 минут назад, Melas сказал:

Это моя цитата. В лёгкой форме часто вообще не замечают. Была информация о том, что проверили игроков "Барселоны" и у многих нашли антитела. 

Я про последствия. Те же легкие у человека, например. Но именно в нормальном изложении, без нагнетания. Так то многое дает осложнения, но живем. 

• Upvote 1

Posted (edited)
Только что, Дейзи сказал:

Совсем люди лицо человеческое теряют. 

Вот. Сплочение народа не будет. Будет драка дубинками и вилами. К возвращенцам из-за границы (а там люди могли застрять совершенно по разным причинам, не только из мысли поехать рискнуть здоровьем) агрессия слабоконтролируемая. Москва и Питер - сидите дома (я не про эту неделю, я про то, что будет после мая, все ж понимают, что неделей каникул не снимется проблема), надо войсками окружить. Добрые люди, ну что сказать-то. То же к старушкам на улице отношение типа "Ну, я-то выперлась по невероятно неотложному делу, а эти старые клюшки совсем, что ли, ничего не понимают!" цепляет, не то слово.

Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

А лучше сразу усыпляющий газ распылить над "зажравшимися".

Над теми, кто живет в "очаге заболевания", где выявлено несколько сотен заболевших. Для профилактики, чтоб не двигалось по стране.

Для симметрии замечу, это вообще свойственно людям, где-то видела ролик драки за рулон туалетной бумаги в супермаркете где-то на Западе.

Edited by Злобынюшка
  • Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

США уже говорят о снятии карантина.

Я могу ошибаться, но насколько поняла, в США карантин планируют снимать не потому что опасность вируса преувеличена, а потому что потенциальные убытки от карантина выше, чем от вируса. И раз уж на то пошло, а чего сейчас не снимают? Чего ждать апреля?

Edited by Тик-Так
  • Like 1

Только что, Вольный ветер сказал:
14 минут назад, Melas сказал:

Это моя цитата. В лёгкой форме часто вообще не замечают. Была информация о том, что проверили игроков "Барселоны" и у многих нашли антитела. 

Я про последствия. Те же легкие у человека, например. Но именно в нормальном изложении, без нагнетания. Так то многое дает осложнения, но живем. 

Если болезнь в лёгкой форме, это означает, что иммунитет включился достаточно быстро, т.е. вирусы не успели сильно размножиться и цитокинового шторма просто удалась избежать. Не было шторма - нет фиброза.

• Thanks 3

4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

...все, что не запрещено, то разрешено.

Пить хлорку и ковырять вязальной спицей в ухе тоже запрета нет.
Поэтому опять всплывает вопрос адекватности восприятия реальности и ответственности за принятие решений. 

• Like 5
  • Upvote 4

4 минуты назад, Тик-Так сказал:

в США карантин планируют снимать не потому что опасность вируса преувеличена, а потому что потенциальные убытки от карантина выше, чем от вируса

Да. Что для меня говорит о том, что они считают, что меры преувеличены. Ненормально, когда от защиты становится хуже, чем от опасности.

• Downvote 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
4 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Поэтому опять всплывает вопрос адекватности восприятия реальности и ответственности за принятие решений. 

Ого, даже так - адекватности.

Если вопрос стоит так остро, то почему не закрывают выезд дачников из Москвы, объясните. Почему всем этим безумцам позволено выезжать из центра распространения вируса?

Edited by Ураган Катрина
  • Upvote 1

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Москва и Питер - сидите дома (я не про эту неделю, я про то, что будет после мая, все ж понимают, что неделей каникул не снимется проблема), надо войсками окружить. Добрые люди, ну что сказать-то.

А какой выход? 
Как ещё остановить ?

Posted (edited)

Ни на кого ни с какими вилами наш хутор не пойдёт. Чушь какая. В смысле, если Москву закроют, а некоторые вырвутся.:huh:

Edited by Самобранка

Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Да. Что для меня говорит о том, что они считают, что меры преувеличены. Ненормально, когда от защиты становится хуже, чем от опасности.

Я читала, Трамп считает, что вред экономике будет больше, чем вред от вируса.

• Upvote 2

Только что, Алмазная Пыль сказал:

А какой выход? 
Как ещё остановить ?

Не дать людям посадить свои огороды в мае это тот случай будет как раз, когда вреда от мер больше, чем пользы. Если для вас войсками окружить города единственная мера против вируса, ну, нет слов и всё тут.

• Upvote 1

Posted (edited)
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не дать людям посадить свои огороды в мае это тот случай будет как раз, когда вреда от мер больше, чем пользы. Если для вас войсками окружить города единственная мера против вируса, ну, нет слов и всё тут.

Как показал опыт Китая и на данный момент Европы, это единственный выход. В Испании и то войска подтянули.

Собственно, у нас то же самое будет. Счёт пошёл на дни.

Edited by Алмазная Пыль
  • Upvote 1

10 минут назад, Тик-Так сказал:

Да, но там написано - нарушит правила. Какое правило я нарушу, если сейчас за город куда-то выеду на дачу? Может, упустила и такое правило уже есть?

Уже.определены  предприятия,  какие  будут  работать.   Все  остальные,  получается,  нарушители.  Вы  поедете  на  дачу,  а  если  карантин  продлят?  Как  вы  вернётесь  назад,  не  попав  под  административную  статью?  Одни  вопросы... 

Только что, Алмазная Пыль сказал:

Как показал опыт Китая и на данный момент Европы, это единственный выход.

Все города закрывать будем друг от друга, где выявлены случаи вируса?

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ненормально, когда от защиты становится хуже, чем от опасности.

Согласна.

У знакомой парикмахерский салон, сейчас сообщила ей, что в Москве принято решение закрыть парикмахерские - так она счастлива. Ждет наплыва москвичей с тяжелыми кошельками.

2 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

А какой выход? 
Как ещё остановить ?

Я не понимаю, а с чего вдруг кто-то решил, что это остановит? Одна ненормальная по Ставрополью рассекает. Сколько таких по всей России? Люди за границу едут только из Москвы и Питера? И возвращаются только туда? Москва и Питер - это транзитные пункты, скорее. Я ничего не имею против изоляции глобально. Но у меня больше надежда на то, что сюда, в Москву, Подмосковье заразу не повезут, а не то, что отсюда ее вывозить не будут в другие регионы. Не потому что своя рубашка ближе к телу, а потому что я реально не понимаю, с чего вдруг Москва и Питер стали рассадниками? Метро? Ну давайте будем честны, наше метро хоть ходит раз в две минуты, а в остальных регионах общественного транспорта нет или он полупустой ходит? Да там каждый автобус и маршрутку в час пик штурмом берут. 

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Я читала, Трамп считает, что вред экономике будет больше, чем вред от вируса.

У него деньги на первом месте, что тут удивляться. Нормально так- человек потерял единственного близкого и такой- ой, чего мне плакать, экономика-то вона как пострадала, ей то похуже.

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Если вопрос стоит так остро, то почему не закрывают выезд дачников из Москвы, объясните.

Вопрос пока формулируется иначе: Вам для того чтобы куда-то не поехать нужна только привязь?

4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Что для меня говорит о том, что они считают, что меры преувеличены.

Вы хотя бы их новости включили что ли... 
Опасность настолько преувеличена, что разворачивают национальную гвардию, а губернаторы нескольких штатов говорят о скором коллапсе системы здравоохранения. 

• Like 3
  • Upvote 5

1 минуту назад, Любсик сказал:

Вы  поедете  на  дачу,  а  если  карантин  продлят?  Как  вы  вернётесь  назад,  не  попав  под  административную  статью?

Погодите, какой карантин продлят? Пока нет никаких статей за выезд из дома на дачу. Что продлевать-то будут? Ну и в любом случае, куда я там поеду и не смогу вернуться, если вдруг введут жесткие меры - моя и только моя головная боль, ни на кого ее перекладывать точно не стоит, так как это можно предвидеть. Но пока ничего такого на практике я не вижу.

• Upvote 2

1 минуту назад, Тик-Так сказал:

Ну давайте будем честны, наше метро хоть ходит раз в две минуты, а в остальных регионах общественного транспорта нет или он полупустой ходит? Да там каждый автобус и маршрутку в час пик штурмом берут. 

Вас обманули :smile:, полупустой у нас транспорт ходит. В час пик автобусы один за одним, никаких штурмов.

1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

Вам для того чтобы куда-то не поехать нужна только привязь?

Всем нужна привязь, иначе не было бы законов и наказания за их неисполнение.

Только что, Тик-Так сказал:

Люди за границу едут только из Москвы и Питера?

Речь не о загранице, заграницы все перекрыты и так.

Только что, Тик-Так сказал:

с чего вдруг Москва и Питер стали рассадниками?

Больше всего случаев выявления заболевания. Выявления! Логика мощная у сторонников новой блокады Ленинграда.

• Upvote 2

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Все города закрывать будем друг от друга, где выявлены случаи вируса?

Я думаю, вас не спросят, а именно что закроют и военных пригонят. Даже не сомневаюсь. И в лучшем случае выпустят погулять с собакой в пяти метрах от дома и по одному.

• Like 3
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.