Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

Только что, Алмазная Пыль сказал:

Я думаю, вас не спросят,

А я вам задала конкретный вопрос. Вы на него ответить не желаете? Все, спрашиваю, города перекрывать станем или Москву оцепим и Питер?

29 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Где ограничение свободы передвижения?

Кто помешает москвичам выехать на дачи, санатории и прочие места отдыха? Кто и на каком основании, объясните мне, будьте добры.

Ограничение свободы передвижения не означает стопроцентного ограничения этой свободы. Иначе был бы как раз карантин. Ограничение в данном конкретном случае - закрытие школ, развлечений, культурных учреждений, вылетов за рубеж и т.д. Если не будет давать плодов, будут накладывать следующие ограничения. Если понадобится - до карантина.

34 минуты назад, Самобранка сказал:

Вчера по телевизору видела, как в Индии полисмены палками некоторых гонят. Вот ужас-то.

В Индии сейчас иностранцам очень страшно. У моей коллеги там друг живет давно. И много наших россиян (и других европейцев), которые не отдыхали, а работали там. Этот друг написал, что очень страшно. Местные к ним очень агрессивны, бросаются на европейцев с палками, камнями.

• Like 1
  • Сожалею 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Речь не о загранице, заграницы все перекрыты и так.

Да ничего пока особо не перекрыто. До сих пор летали самолеты, хоть и меньше. Прибавляем инкубационный период. До сих пор планируют путешественников безответственных вывозить обратно в Россию. 

Только что, Ураган Катрина сказал:

Вас обманули :smile:, полупустой у нас транспорт ходит.

Меня не обманули, я сама из региона, хоть и давно там не живу. Но периодически бываю. И разумеется говорю не о здесь и сейчас, а о том как было во все времена до коронавируса. Ну и конечно в разных городах и ситуации могут быть разные. Так и метро это не просто одно слово "метро". У каждой ветки загруженность разная, не говоря уж о том, что на разных участках одной ветки разная загруженность.

1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

Я думаю, вас не спросят, а именно что закроют и военных пригонят. Даже не сомневаюсь.

Напрасно не сомневаетесь. Вот я очень даже сомневаюсь, что закроют.

И хорошо, потому что торговля в нашем городе держится на москвичах. Не будет их, так половина магазинов закроется.

1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Ограничение в данном конкретном случае - закрытие школ, развлечений, культурных учреждений, вылетов за рубеж и т.д.

Я вам про дачи, а вы мне про тд. Удивительно.

• Upvote 1

Только что, Тик-Так сказал:

До сих пор планируют путешественников безответственных вывозить обратно в Россию. 

Этих девать некуда, они граждане России, их там без средств к существованию бросить надо? То, что ввозить тех, кто выехал до закрытых границ, это понятно, надо, вариантов нет. Я-то о другом.

моя и только моя головная боль, ни на кого ее перекладывать точно не стоит, так как это можно предвидеть. 

Поэтому  Президент  просил  не  полагаться  на  наш  " авось"  и  быть  не  только  из-за  административных  мер  сознательными.  А  не  мотаться  по  городам  и  областям  на  дачу,  к  подружке  или  по  неотложным  делам. 

• Like 3

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Удивительно.

Ну, поудивляйтесь. Сочтут нужным - и дачи прикроют.

• Upvote 1

Posted (edited)
3 часа назад, Вольная птица сказал:

последних новостей, в больнице (якобы) освобождают детское отделение, больных переводят в соседние больницы

Да, детскую на Летней переводят во взрослую на Летней. Все, кто сейчас лечится и в удовлетворительном состоянии, переводят домой, освободить палаты надо до 15.00. Нацгвардейцы гуляют рядом. Инфекционная детская больница состоит из боксов, имеет свою канализацию, поэтому она выбрана.

Калининград.

Edited by Морская душа
Дописала город
  • Like 1
  • Сожалею 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Этих девать некуда, они граждане России, их там без средств к существованию бросить надо?

Я в другом контексте. Что не так уж и закрыты границы. Вот они прилетят все. Куда? В Москву. Их тут закрыть? А если они из условной Перми? Они же поедут к себе домой. Ну и при чем тут тогда Москва...

2 минуты назад, Любсик сказал:

Поэтому  Президент  просил  не  полагаться  на  наш  " авось"  и  быть  не  только  из-за  административных  мер  сознательными.  А  не  мотаться  по  городам  и  областям  на  дачу,  к  подружке  или  по  неотложным  делам. 

С этим я согласна. В общем-то я никуда и не собиралась, у меня из-за коронавируса работы наоборот валом. Ну точнее из-за паузы в спорте. А еще точнее - работы у меня вроде как обычно, но работать стало намного сложнее. Мне не до путешествий. Будет выходной - разберусь на лоджии, окна помою. Будет свободный час - да, поеду кататься на велосипеде. Пока не запретили, поеду. Я свихнусь дома.

А по-моему, от выезда на дачу никакого вреда, кроме пользы. Чем не карантин и самоизоляция? Не шашлыки же собирать, а спокойно в земле ковыряться. Подальше от рассадника. 

• Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Сочтут нужным - и дачи прикроют.

Вот когда сочтут нужным, тогда и поговорим об ограничении свободы передвижения относительно дачников. А пока что не вижу повода их стыдить и укорять.

• Upvote 2

Что не так уж и закрыты границы.

Границы закрыты. Но исключение для тех, кто к нам едет, возвращаясь, ибо это разумно, их пускать обратно. В идеале пускай бы сразу тест на корону сдавали по прибытии, но я мечтательна.

Закрыть два города прям в оцепление - это очень, очень оригинально. Это будет следующий шаг, да, Алмазная пыль? То есть до начала апреля каникулы, потом, ага, где выявлены новые случаи, войска ввести. Кстати, прогулками с собаками по сколько там минут меня не напугать, я совершенно спокойно живу, не шатаясь по паркам, музеям и ТЦ.

• Upvote 1

У нас в городе так и не решили проблемы инфекционной больницы, в Каменске из инфекционного отделения массово увольняются врачи.  Может и к лучшему сейчас переболеть, больше шансов, что вылечат? Знакомая, побывавшая заграницей, сидит дома, карантин соблюдает уже две недели, сама  изолировалась. 

• Upvote 1

40 минут назад, Melas сказал:

А я не писала, что ВСЕМ. Большинство вообще болезнь не заметит. Тяжёлые осложнения возникают в результате тяжёлой болезни.

Надо быть совсем глупым, чтобы этого не понимать. Не надо всех, но когда дело коснётся тебя лично, тебе плевать будет на цифры и всех.

7 часов назад, Манюсенька сказал:

У бывшей коллеги на днях на работе одной 79 лет праздновали. Так именинница сказала, что она все равно будет ходить на работу, несмотря на запреты, т.к. ей дома скучно. Тамошний начальник рвал и метал, пока прямым текстом не запретил. До этого старался аккуратно говорить, т.к. день рождения, букеты и 79 лет. Но самого трясло. Это Москва.

Бабушки они такие бабушки, хоть в Италии, хоть в России, жажда приключений толкает на новые свершения.

• Like 3

Posted (edited)
1 час назад, Барабулька сказал:

Вон в индийском ролике показали как  полицейские непослушного  палками ухайдокали за нарушение режима. У нас такое прокатит?

Приказа о применении силовых мер к нарушителям карантина не было у нас. Будет приказ, применят спокойно палки. Вон в Испании женщину, отказавшейся идти домой, полицейские приложили мордой об асфальт и заковали в наручники. И по этому поводу там не шумели, насколько я знаю. 

Edited by Женьшень
Поправка
  • Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
21 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Ну, поудивляйтесь. Сочтут нужным - и дачи прикроют.

Этот типа отпуск недельный- вполне возможная предпосылка к жесткому карантину. Идёт подготовка, люди знающие не молчат, а предупреждают, что необходимо сидеть дома и соблюдать меры предосторожности.

Знакомая прислала письмо от русской, живущей сейчас в Италии, все то же о количестве больных и умерших, что здесь написали, что хоронить негде и вывозят трупы, родственники не могут проститься, сразу сжигают, и прочее. Что у них уже другое мировосприятие, лишь бы живыми остаться, не столь важны бизнес, доходы, какие-то развлечения. А ведь поначалу вели себя легкомысленно и не видели опасности, что и у нас сейчас происходит. 
 Надо беречь себя и близких, соблюдать гигиену и меры безопасности.

Выше Кофе с женьшенем написала то же самое об Италии.

Edited by Янина Радовскович
  • Like 5
  • Upvote 3

13 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Всем нужна привязь, иначе не было бы законов и наказания за их неисполнение.

Не нужно говорить за всех. Я же Вас лично спрашиваю...
Да и как показывает даже небольшая выборка участников форума, далеко не всем нужна жесткая привязь и люди осознанно и добровольно соглашаются на самоограничения, осознавая риски и опасности для себя, для детей, для родителей.
Хотя да, есть малая часть людей, кто всё равно рвется пить пивко с друзьями и у коих действия регулируются не мозгом, а длиной поводка. 

• Like 4
  • Upvote 3

Только что, Кофе с женьшенем сказал:

жажда приключений толкает на новые свершения.

Ну, наши бабушки от итальянских местами отличаются. У меня в подъезде две штуки бабушек, которые в принципе каждый день в любую погоду моцион совершают, но сил у них при этом не очень много, одна еле-еле на четвертый этаж ползет, с передыхом. У обеих спрашиваю ежедневно, может я сама сгоняю для них  в магазин и аптеку, если нужно. Пока "Спасибо, нет".

• Like 1

2 часа назад, Спагетти сказал:

Данные обновились на официальном сайте за сутки. Да, про них вчера вечером уже говорили. Умерших занесли в категорию умершие от коронавируса. 

Вчера говорили, что двое пожилых мужчины, 69 и 83 года. Сегодня на работе сказали, что две пожилые женщины. Или это про двух ранее умерших женщинах - профессоре от тромба и женщине, дочь которой вернулась из Португалии ? 

20 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я вам задала конкретный вопрос. Вы на него ответить не желаете? Все, спрашиваю, города перекрывать станем или Москву оцепим и Питер?

А что вы у меня спрашиваете? Это сейчас не я решаю. Но то, что именно так и будет, сомнений нет.

• Upvote 1

Только что, Разные мюсли сказал:

Не нужно говорить за всех. Я же Вас лично спрашиваю..

Напрасно спрашиваете, я на личности только в ОВД перехожу. Приглашайте, там и поговорим о личном.:smile:

2 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Хотя да, есть малая часть людей,

Для малой части людей едва ли бы создавали законы на протяжении всей мировой истории.

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

В идеале пускай бы сразу тест на корону сдавали по прибытии, но я мечтательна

Такая мера вообще должна быть само собой разумеющейся, возвращенцев же не так и много. То есть и немало, но не все ж они разом вернутся. Другое дело, что уж сколько случаев выявления не первым тестом... К тому же элементарно в одном самолете могут оказаться зараженные и здоровые, а в итоге через пару дней из этого самолета все будут зараженными.

Только что, Алмазная Пыль сказал:

Но то, что именно так и будет, сомнений нет.

Вот в этом момент спорный. Лично для меня. Может у вас и в существовании зеленых человечков сомнения нет, кто вас знает.

Posted (edited)
В 25.03.2020 в 12:15, Апельсиновая фея сказал:

У взрослых: кашель, сопли, першение в горле очень сильное, температуры нет.

Я болею уже неделю. Странно очень. Всегда обычно при ОРВИ высокая температура была. А сейчас - нету, совсем. Першение в горле, перешло в кашель - бронхи слабые.Насморк,  но нос дышит. А два дня назад у меня отключилось обоняние. Совсем. Я сначала не поняла. Потом перенюхала все - от кофе и апельсинов, до бытовой химии. Не пахнет ничего! Даже самые вонючие средства. И слизистые при этом почти не опухли. И не грипп - при нем обычно ломает все тело.

Короче - странное ощущение. Чувствую себя неплохо, но странно. Хорошо, работаю раз в 3 дня, пока подменилась. Сидим дома, у сына завод остановили и отправили всех в отпуск.

Пишут, что потеря обоняния - признак короновируса. Но я почти не контактирую с людьми, работаю в одиночестве, из дома и так выхожу редко, по магазинам не хожу.

Edited by Вятская
  • Сожалею 15
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.