Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А если человек с сильными характерными симптомами уже, но тест пришёл отрицательный, уже точно вируса нет? 

У нас весь город стоял на ушах три дня - даму, приехавшую из-за границы, забрали с явными симптомами. Но сейчас мне позвонил знакомый медработник, вирус не подтвердился у неё. 

У нас в таких случаях делают повторный тест через определённое время.

Про дачу: прекрасный выход, если там действительно сидеть. А если сбиваться в группы, жарить шашлыки с друзьями-соседями, ходить по гостям, то смысла спасаться от вируса там нет, с таким же успехом можно и в городе остаться.

• Like 1

9 минут назад, Чёрное небо сказал:

Во-первых, родители, которые не смогут поехать и будут работать, наверняка скинут детей бабушкам-дедушкам - тем, кто как раз на дачи и поехал. Думаю, не надо говорить, чем чревато?

Чем? 

Во-вторых, на дачах мало кто сидит у себя в избушке. Обмен опытом, просто общение, прогулки совместные - у нас так сплошь и рядом.

Ну а что плохого, что знакомые здоровые люди пообщаются? Никакого скопления людей как в городе. 

. А, значит, разнесут инфекцию уже по всем областям. 

Здоровые ничего не разнесут. 

• Like 1

Никогда не думала, что самое трудное - удержать дома родителей. Подруга психанула и просто забила дверь. С 7 этажа не вылезут. Другая, нарушив самоизоляцию, правда, завтра заканчивается, забрала маму к себе. Кузен отобрал ключи. Пугать бесполезно - хотим жить по-человечески...а мы хотим, чтобы они просто жили. 

• Upvote 2

21 минуту назад, Чёрное небо сказал:

Не все. У нас бюджетная организация. Все работали. Сейчас остаются только дежурные (радисты, охрана и пр.), остальные - отдыхать. И куда они отдыхать поедут? На дачи. И это только по одной моей организации, а сколько еще людей пенсионного и предпенсионного, да и вообще рабочего возраста, получив выходные, будет именно отдыхать? Уверена, что наберется порядочно людей.

А что в этом плохого? Мы тоже увезли детей на дачу. В квартире их не удержать, а тут гуляют на участке, контакты только с ближайшими соседями, не сравнить с подъездом многоквартирного дома. 

• Upvote 2

5 минут назад, IRSEN сказал:

У нас больных на такое количество жителей минимум, я бы не нагнетала что прям инфекция везде пойдёт. 

При чём тут имеющиеся больные? За последние десять дней в страну вернулись из-за границы огромное количество народа. Где и что они прицепили, и где они ходят сейчас - это вопрос. 

• Like 1

Posted (edited)
2 минуты назад, Лелька сказал:

Никогда не думала, что самое трудное - удержать дома родителей. Подруга психанула и просто забила дверь. С 7 этажа не вылезут. Другая, нарушив самоизоляцию, правда, завтра заканчивается, забрала маму к себе. Кузен отобрал ключи. Пугать бесполезно - хотим жить по-человечески...а мы хотим, чтобы они просто жили. 

Я и не держу своих, они предупредили, что дома сидеть не будут. 

5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

.

Про дачу: прекрасный выход, если там действительно сидеть. А если сбиваться в группы, жарить шашлыки с друзьями-соседями, ходить по гостям, то смысла спасаться от вируса там нет, с таким же успехом можно и в городе остаться.

Нет, все равно контактов меньше, чем даже просто в продуктовом магазине в городе или в лифте. 

Edited by Verchi

Только что, Verchi сказал:

Ну а что плохого, что знакомые здоровые люди пообщаются? Никакого скопления людей как в городе. 

Здоровые ничего не разнесут. 

Здоровые могут быть мнимыми здоровыми. Они не в вакууме живут, а в обществе. Они могут быть инфицированными и не знать об этом, пока идёт инкубационный период.

Вы читали пост @лунтик о приехавшей из Италии старушке, любительнице походить и пообщаться? Где гарантия, что здоровые не пересеклись где-нибудь с подобными персонажами?

Да, на дачах отсидеться отличный вариант. Но лучше только своей семьёй, не вовлекаясь в кучки из соседей, друзей и прочая. 

• Like 4
  • Upvote 4

Posted (edited)
2 часа назад, Урия Гип сказал:

А я вчера успела сделать собаке ежегодную прививку, бесплатно по госпрограмме. И очень вовремя, доктор сказал, что с сегодняшнего дня они закрываются на неделю. 

Мне пора кошку на прививку нести. Точнее, пора глистогонить за 10 дней до прививки. Клиника обещает, что она не закроется. 

А мне интересно, ветклиники у нас все частные? И они, если что, закроются напрочь? 

Понимаю, что ветклиники - это не архиважно, как аптеки и продуктовые магазины, но... Вдруг потребуется? 

Edited by Мэри Грант

Полковник из петербургского УФСБ подхватил коронавирус, хотя он никуда не ездил. Новость тут. Или домашние принесли, или на улице с кем-то. 

• Сожалею 3

Только что, So Delicious сказал:

.Вы читали пост @лунтик о приехавшей из Италии старушке, любительнице походить и пообщаться? Где гарантия, что здоровые не пересеклись где-нибудь с подобными персонажами?

Где я могла пересечься с такой старушкой? 

Только что, So Delicious сказал:

Да, на дачах отсидеться отличный вариант. Но лучше только своей семьёй, не вовлекаясь в кучки из соседей, друзей и прочая. 

Двое соседей это не 30- 50  в подьезде, в любом случае это лучше, чем в городе потому что контактов меньше. 

• Like 1

Posted (edited)
8 минут назад, Verchi сказал:

Нет, все равно контактов меньше, чем даже просто в продуктовом магазине в городе или в лифте. 

Наверняка меньше, но вот Вы пишете: "Здоровые ничего не разнесут". А он вчера был здоровым, а сегодня съездил в город за продуктами на дачу, постоял в одной очереди с таким внучком, недавно вернувшимся из зоны эпидемии, и вот сосед- больной. Или просто носитель без симптомов. Откуда Вы можете знать, что он здоров?

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 6

1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

Полковник из петербургского УФСБ подхватил коронавирус, хотя он никуда не ездил. Новость тут. Или домашние принесли, или на улице с кем-то. 

Отследят контакты и выяснят откуда. Тут мне рассказали, что таксистам приходят сообщения о том, что они везли больного вирусом и обязаны сидеть теперь на карантине. 

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Наверняка меньше, но вот Вы пишете: "Здоровые ничего не разнесут". А он вчера был здоровым, а сегодня съездил в город за продуктами на дачу, постоял в одной очереди с таким внучком, недавно вернувшимся из зоны эпидемии, и вот сосед- больной.

Продукты можно купить в сельском магазине, где плотность населения в разы ниже. 

А тем временем в "Активном гражданине"  идет голосования о мероприятиях на День Победы. С пометкой, правда "*Состоятся в случае отмены ограничений на проведение массовых мероприятий."

Ну, в общем, люди готовятся к юбилейной годовщине. Дай-то Бог.

• Like 1

2 минуты назад, Verchi сказал:

Необязательно с ней пересечься. Вы можете дотронуться до чего-то, что она до Вас трогала. А потом неосознанно почесать нос. 

• Like 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Verchi сказал:

У меня мама уехала в деревню, пересидеть, соседи из Москвы, гастарбайтеры, вернулись тоже. Велела ей сидеть безвылазно дома, во дворе гулять и с соседями из окна общаться. 

Edited by Изморозь

1 минуту назад, Верхотура сказал:

А тем временем в "Активном гражданине"  идет голосования о мероприятиях на День Победы. С пометкой, правда "*Состоятся в случае отмены ограничений на проведение массовых мероприятий."

Ну, в общем, люди готовятся к юбилейной годовщине. Дай-то Бог.

Ой, мы хотели идти на бессмертный полк всей семьёй, теперь не пойдём наверное, надо же было этому вирус в юбилейный год появиться. 

• Сожалею 1

54 минуты назад, АлСеАл сказал:

С 17 марта 2020 года все жители Красносельского района Санкт-Петербурга
смогут бесплатно сдать анализы на коронавирус

"Шикуете". Мне вчера рассылка пришла от МИнздрава Московской области. Цитирую:

Цитата

Уважаемые жители Подмосковья! Распространение коронавирусной инфекции многих беспокоит и требует от жителей внимательных и четких действий.

Актуальные вопросы

Вопрос:

Для каких категорий граждан предусмотрена сдача анализов на коронавирус? Где я могу сдать анализ самостоятельно?

Ответ:

Самостоятельная сдача анализов на коронавирус не предусмотрена. Обследование на COVID–19 назначается медицинскими работниками в случае: прибытия на территорию РФ за 14 дней до появления симптомов; наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, находящимися под наблюдением по COVID-19, которые в последующем заболели; наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, у которых лабораторно подтвержден диагноз COVID-19; если вам поставлен диагноз "пневмония".

• Like 2

2 минуты назад, Verchi сказал:

Да кто ж спорит, можно. Но соседям указывать не будете, где им продукты покупать, как и проверять их. В общем, так себе вариант, неубедительно.

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Необязательно с ней пересечься. Вы можете дотронуться до чего-то, что она до Вас трогала. А потом неосознанно почесать нос. 

Ну продуктовый магазин не исключить, а больше негде. 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Двое соседей это не 30- 50  в подьезде, в любом случае это лучше, чем в городе потому что контактов меньше. 

Лучше меньше соседей, согласна. Вы за все контакты соседей тоже ручаетесь? Пересечься могли абсолютно где угодно.  Магазин (любой), учреждение (любое), аптека, транспорт, работа итд. 

Я не паранойю, сама езжу на работу, хожу там в столовую. Но отдаю себе отчёт, что заразу можно подхватить ГДЕ УГОДНО и от кого угодно. Поэтому добровольно никакие группы людей мне сейчас не нужны. А работа завтра последний день в полную силу, с понедельника на удаленке. Даже наш твердолобый начальник проникся. 

• Like 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
18 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да кто ж спорит, можно. Но соседям указывать не будете, где им продукты покупать, как и проверять их. В общем, так себе вариант, неубедительно.

Я вас не убеждаю. Я констатирую факт того, что в сельской местности плотность населения ниже, чем в городе, значит и контактов меньше. 

Я с одной соседкой выпила вина, а вы (условно вы) нажали кнопку лифта, которую до вас десяток соседей нажали. И встретили в подъезде трех ещё даже не дойдя до магазина. 

Edited by Verchi

Posted (edited)
2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

это при том, что мужик то умница, обозначил личное пространство. Но нашим суперсознательным дамам в масках тьфу и растереть на робкие попытки человека соблюсти дистанцию в общественном транспорте.

Тоже пожалуюсь. В метро, днём, на весь вагон человек 10 , все расселись по одному, два на ряд. Сажусь в другой конец ряда от парочки пассажиров, на соседнее сиденье ставлю пакет и тут же на него ( на пакет) плюхается бабка, начинает подпихивать мне мой пакет и вопеть,чтобы я убрала его на колени .  Напротив абсолютно пустой ряд сидений. Я ей говорю, показывая туда , что там она могла бы вообще лечь. Она: - ну, так иди, сама туда пересядь. - Я:конечно пересяду, не с вами же в обнимку ехать. Пересела. Так бабулька всю дорогу так зыркала, так зыркала. Вот что это было? И главное зачем ей это?

Edited by Испуганная
  • Like 2
  • Сожалею 2

Posted (edited)

Извините за дурацкий вопрос. А саммит 20 уже был или нет? Который по коронавирусной теме? 

Если да, то до чего они там договорились? 

Edited by Мэри Грант

7 минут назад, Мэри Грант сказал:

Вы можете дотронуться до чего-то, что она до Вас трогала.

Вот в последние два дня появилось острое желание брать в магазинах как можно меньше именно потому, что это уже кто-то трогал. Протирать пакеты с хлебом и молоком пока не начала, но, думаю, это не за горами. :D

• Like 3
  • Upvote 2

Вот сейчас пройдет эта неделя "выходных".Все новости сегодня смотрели? Где губернатор Краснодарского края за голову хватается - огромное, просто огромное количество броней на следующую неделю на Красную поляну, Розу Хутор и просто в Сочи. И ведь поедут!!! Они уже забронировали все. Вот там тусня будет, и привезти и туда и оттуда можно все что угодно. Вот после той недели, как думаете, будет вспышка заболевания? Будет, даже к бабке не ходи.

Чо там этот президент сказал? Дома посидеть? Мы что придурки? Не, мы не придурки, мы в Сочи поедем, на лыжах кататься. Потому что президент сам по ТВ сказал - следующую неделю объявляю выходной. Тут туристов ругали, что за границу прутся в разгар эпидемии. А вот эти все, что в Красную поляну сейчас рванут массово - они кто?   Они лучше что ли? 

Нет, наш народ уговорами и увещеваниями не заставишь дома сидеть, только строгими мерами.

• Like 7
  • Сожалею 3
  • Upvote 17

Guest
This topic is now closed to further replies.