Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

9 минут назад, Verchi сказал:

Ну продуктовый магазин не исключить, а больше негде. 

Транспорт, дверная ручка в подъезде, сдача при оплате наличными, в конце концов за солью/спичками зашла. 

У меня мама работает. 67 лет. Аптека. Но дома не удержишь. Буду надеяться, что хоть с субботы останется дома.

На работе завуч поделилась, сказала, что взяла грех на душу, неофициально распорядившись, чтобы одна учительница осталась дома. Учитывая возраст оставленной - 70 лет - я считаю завуча практически спасительницей, никак не грешницей в этом вопросе. Уж как коллега распорядится своим досугом - её дело, но работа дала ей возможность сесть на карантин раньше. 

Edited by Джамиля
  • Like 2

Только что, Verchi сказал:

Я вас не убеждаю. Я констатирую факт того, что в сельской местности плотность населения ниже, чем в городе, значит и контактов меньше. 

Я с одной соседкой выпила вина, а вы нажали кнопку лифта, которую до вас десяток соседей нажали. И встретили в подъезде трех ещё даже не дойдя до магазина. 

Нет. У нас в доме, к счастью, нет лифта, как и подъездов, у каждого свой вход, жителей мало. Вино с соседями не пью, вообще ни с кем не контактирую, кроме мужа и сына. 2 раза в неделю езжу на машине в супермаркет в обеденное время, чтобы избежать народа. Но у нас уже давно по несколько человек запускают в магазины, если людей много. Все на расстоянии, никто ни к кому не подходит. Приехав домой, всё дезинфицирую. Так что у меня по-любому шансов заразиться меньше. Но я никого ни в чём не убеждаю, кто захочет на дачу- поедет и нас не спросит.

• Upvote 5

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Вот сейчас пройдет эта неделя "выходных".Все новости сегодня смотрели? Где губернатор Краснодарского края за голову хватается - огромное, просто огромное количество броней на следующую неделю на Красную поляну, Розу Хутор и просто в Сочи. И ведь поедут!!! Они уже забронировали все. Вот там тусня будет, и привезти и туда и оттуда можно все что угодно. Вот после той недели, как думаете, будет вспышка заболевания? Будет, даже к бабке не ходи.

Так если неделя не рабочая,  то и отели тоже не должны работать.  Кафе,  рестораны, все развлекаловки тоже.  

• Like 1
  • Upvote 3

2 минуты назад, Rettka сказал:

Так если неделя не рабочая,  то и отели тоже не должны работать

Вроде не объявляли, что отели закрыть (в отличие от кафе и ресторанов). А выходные к ним каким боком? Они обычно в выходные не закрываются же.

• Like 1

36 минут назад, Юлемна сказал:

Затем, что есть инкубационный период! Или вскрытие покажет?

Я бы тоже проверилась.

И так каждый день бы проверялись? Потому, что пока стоите в той очереди - надо через пару дней снова идти проверяться :lol:

По мне, это надо делать только тем, кто реально подозревает такую возможность, то есть риск помимо хождения по улице/в магазин был посерьезнее. А так то не набегаешься проверяться - ну сдали анализ, схватились в поликлинике за ручку двери, зашли на обратном пути в магазин  и опять надо  проверяться... 

• Like 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, Тик-Так сказал:

Вроде не объявляли, что отели закрыть (в отличие от кафе и ресторанов). А выходные к ним каким боком? Они обычно в выходные не закрываются же.

Ну кафе и рестораны, парикмахерские тоже не закрываются по выходным.  А их все же закрыли.  

Только что, Rettka сказал:

А их все же закрыли. 

Да, но закрыли не потому что неделя выходных, а отдельным указом. В котором об отелях ничего не сказано. Да и как это вообще возможно? Я вчера приехала, заселилась на неделю, неважно зачем. Может, мне вообще жить негде, решила в отеле пожить, оплатила. А завтра мне говорят - до свидания, мы закрываемся. Это невозможно.

Другое дело, что тот же губернатор Края мог бы не за голову хвататься, а распорядиться новые брони не принимать. Чего он за голову теперь хватается? Не захотел нести убытки, закрывая курорт? Так и хвататься теперь бессмысленно.

• Like 2
  • Upvote 2

3 минуты назад, Rettka сказал:

то и отели тоже не должны работать. 

Откуда тогда массовые брони? Отели работать не будут? Ну да, ну да. Кто брони принимал? 

• Upvote 1

Только что, Тик-Так сказал:

Другое дело, что тот же губернатор Края мог бы не за голову хвататься, а распорядиться новые брони не принимать. Чего он за голову теперь хватается? Не захотел нести убытки, закрывая курорт? Так и хвататься теперь бессмысленно.

Вот я сегодня слово в слово сказала тоже самое. Денежки они такие денежки. 

• Like 1
  • Upvote 2

14 минут назад, Мурчака сказал:

Вот сейчас пройдет эта неделя "выходных".Все новости сегодня смотрели? Где губернатор Краснодарского края за голову хватается - огромное, просто огромное количество броней на следующую неделю на Красную поляну, Розу Хутор и просто в Сочи. И ведь поедут!!! Они уже забронировали все. Вот там тусня будет, и привезти и туда и оттуда можно все что угодно. Вот после той недели, как думаете, будет вспышка заболевания? Будет, даже к бабке не ходи.

Чо там этот президент сказал? Дома посидеть? Мы что придурки? Не, мы не придурки, мы в Сочи поедем, на лыжах кататься. Потому что президент сам по ТВ сказал - следующую неделю объявляю выходной. Тут туристов ругали, что за границу прутся в разгар эпидемии. А вот эти все, что в Красную поляну сейчас рванут массово - они кто?   Они лучше что ли? 

Нет, наш народ уговорами и увещеваниями не заставишь дома сидеть, только строгими мерами.

Губернатор Краснодарского края не может разве тоже запретить все эти массовые развлекаловки? Я понимаю, это доход в бюджет. Но ему нужен потенциальный рассадник заразы? Закрыть горнолыжки итд. Вон Беглов (Питер) все правильно сделал. 

Ну а народу я поражаюсь. :bangin: 

Edited by So Delicious
  • Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Мурчака сказал:

Не, мы не придурки, мы в Сочи поедем, на лыжах кататься. Потому что президент сам по ТВ сказал - следующую неделю объявляю выходной.

Не лезу в эти все дебаты, но понимаю, что от каждого их нас сейчас многое зависит. Ссылка на описание ситуации в Италии россиянкой, живущей там. Впечатляет. Многие уже читали, наверное. А кто нет - очень полезно ознакомиться. Особенно тем, у кого всё уже забронировано и кому "надо" в отпуск. 

https://newsvo.ru/blogovo/126041

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Тик-Так сказал:

Да, но закрыли не потому что неделя выходных, а отдельным указом. В котором об отелях ничего не сказано.

Вообще и не должно быть сказано. Закрыться велено всем. Кроме перечисленных. А среди них отелей нет. 

• Upvote 1

Только что, So Delicious сказал:

Губернатор Краснодарского края не может разве тоже запретить все эти массовые развлекаловки?

Он сказал да, что закроет типа кафешки-рестораны. И что? Что это изменит, если все отели нахапали брони и скорее всего оплаты? Вот у нас закрыли горнолыжку, когда поняли что там народу с детьми как грязи. А он не закрыл. Он что не понимал, что услышав про неделю "выходных" народ массово ломанется? Можено было по краю указ издать запрещающий бронирование. Теперь то что охать и ахать. Встречай Красная поляна, народ отдыхать едет. 

• Like 1
  • Upvote 2

Откуда тогда массовые брони? Отели работать не будут? Ну да, ну да. Кто брони принимал? 

На этот вопрос губернатор и должен ответить.  Либо объявить,  что брони только для командировочных делать. Всем остальным дома сидеть. 

У меня в инстаграм вся лента пестрит предложениями прилететь в Дагестан -там нет вируса.  Так и хочется написать - будете так активно звать - завезут. 

4 минуты назад, Тик-Так сказал:

Я вчера приехала, заселилась на неделю, неважно зачем. Может, мне вообще жить негде, решила в отеле пожить, оплатила. А завтра мне говорят - до свидания, мы закрываемся. Это невозможно.

За границей именно так и происходит  сейчас.  Выселяют людей из отелей.  

• Like 4
  • Upvote 2

3 часа назад, Шампурик сказал:

Про тесты в поликлиниках СПб подтверждаю. Мама ходила за анализами и видела объявление, что тесты делают в таком-то боксе.

Васильевский остров.

Начнется, как в США теперь, огромный всплеск, и всплеск паники среди населения, мониторящего онлайн - карты распространения.  

Меня, кроме прочего, волнует наличие и цена жизненноважного препарата для моей кошки. Кому смешно - лучше не пишите ничего.

Того, что есть, хватит ещё на месяц. Что дальше, не известно. Препарат производится вне России. Производства по всему миру закрываются. А если ещё и ввоз всего запретят?

А если работу потерять, то на что покупать? Ветеринарка-то везде платная, квот как у людей нет. И правительство явно не будет решать эту проблему.

Вот за это паника у меня начинается!

• Like 1
  • Сожалею 12
  • Upvote 3

3 минуты назад, Отражение сказал:

. А кто нет - очень полезно ознакомиться. Особенно тем, у кого всё уже забронировано и кому "надо" в отпуск. 

Мне полезно ознакомится что ли? Вы мне зачем это пишете? Я что ли забронировала отель? Я свой тур на отдых наоборот аннулировала. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

15 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Нет. У нас в доме, к счастью, нет лифта, как и подъездов, у каждого свой вход, жителей мало.

Условно "вы" 

У вас нет подъезда, у миллионов других есть. 

Я и в супермаркет не хожу. У меня на даче погреб с едой :idiot:

1 минуту назад, Струна для скрипки сказал:

У меня вопрос такой, не смейтесь только. А в инфекционную больницу со своими вещами кладут ? 

Не знаю, как в Коммунарке и вообще с этим вирусом, но когда мы с дочкой лежали в инфекционке в Москве, все вещи были свои. Кормили только они из своей посуды. Парень футболист, который одним из первых вирус привез, тоже вроде в своем был.

• Upvote 1

Мне полезно ознакомится что ли? Вы мне зачем это пишете? Я что ли забронировала отель? Я свой тур на отдых наоборот аннулировала. 

Я предложила брату с женой аннулировать на июнь, меня практически послали -_-

• Like 1

3 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

меня вопрос такой, не смейтесь только. А в инфекционную больницу со своими вещами кладут ? 

Всегда выдавали больничную одежду. У нас в больнице. Вряд ли правила поменяли. 

Edited by Юлемна
  • Upvote 1

2 минуты назад, Юлемна сказал:

Всегда выдавали больничную одежду. Вряд ли правила поменяли. 

Не знаю как во время эпидемии, но мы с ребёнком лежали со своими вещами. Ничего не давали, только еду в посуде и ложки вилки. А, полотенца и постельное было больничным. 

Edited by Веретено
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.