Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

4 hours ago, Ураган Катрина said:

Как у вас сейчас обстоят дела с нелегалами?

Почему спрашиваю - у нас этого добра полно, и в продуктовых сетях в том числе. Если наша страна идет по примеру Италии, как тут пишут, то интересно - у вас усилили меры борьбы с нелегальными мигрантами. И если да, то каким именно образом.

США. Объявили, чтобы нелегалы не боялись обращаться за медицинской помощью и приходили тестироваться в случае подозрения на коронавирус. Никто никого не депортирует. 

У нас офигенный прирост заболевших. Более 1000 смертей. Причем умерли те, кто заболел неделю-две назад, когда число заболевших было раз в 5 меньше чем сейчас. Страшно подумать, какая цифра будет через 2-3 недели. И это при том, что школы закрыты уже две недели. Работают продуктовые магазины, заправки, аптеки. Зоомагазины работают ограниченное количество часов. Мы работаем. У нас компания грузоперевозок, и траки безостановочно возят продукцию на главные супермаркеты. 

Детские площадки, набережные, все закрыли. Но гулять на улицу выходить можно пока и без разрешений всяких. 

• Like 3
  • Сожалею 10
  • Thanks 1
  • Upvote 9

30 минут назад, So Delicious сказал:

Я не паранойю, сама езжу на работу, хожу там в столовую. Но отдаю себе отчёт, что заразу можно подхватить ГДЕ УГОДНО и от кого угодно.

Так то согласна, везде можно. 

30 минут назад, So Delicious сказал:

Поэтому добровольно никакие группы людей мне сейчас не нужны. А работа завтра последний день в полную силу, с понедельника на удаленке. Даже наш твердолобый начальник проникся. 

А я наоборот злюсь, с чего Путин решил что я должна платить сотрудникам за выходные? Пусть сам и платит. 

• Like 1

1 минуту назад, Verchi сказал:

Я и в супермаркет не хожу. У меня на даче погреб с едой :idiot:

Везёт Вам. )))

2 минуты назад, Verchi сказал:

Я предложила брату с женой аннулировать на июнь, меня практически послали -_-

Куда, если можно спросить?

@АллаБел я сейчас посмотрела окончательные результаты заразившихся за 1 день. Так вот: увеличение в целом по Италии, а у нас в Ломбардии значительное увеличение. Не исключено, что одновременно пришло много результатов мазков, а не исключено, что не до всех ещё дошло.

• Like 1
  • Сожалею 3

7 минут назад, Мурчака сказал:

Мне полезно ознакомится что ли? Вы мне зачем это пишете? Я что ли забронировала отель? Я свой тур на отдых наоборот аннулировала. 

Простите, я использовала вашу цитату о тех, кто безответственно относится к ситуации. И вовсе не к вам обращалась. Ещё раз прошу извинить, если чем-то вас задела. 

• Like 1

Сегодня пришел наш главный, лично заглядывал в кабинеты, под конец рабочего дня уже. Объявил, что мы переходим на удалёнку, людей надо поменьше на работе. Приходим на работу раз в несколько дней. 

Я выхожу завтра. В понедельник остаюсь дома. И дальше по ситуации смотреть. Так будет на все время карантина, до 24 апреля. 

Украина, юг.

Edited by Весенняя капель
  • Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:
8 минут назад, Verchi сказал:

Куда, если можно спросить?

Тунис

• Upvote 1

18 минут назад, Тик-Так сказал:

Другое дело, что тот же губернатор Края мог бы не за голову хвататься, а распорядиться новые брони не принимать. Чего он за голову теперь хватается? Не захотел нести убытки, закрывая курорт? Так и хвататься теперь бессмысленно.

Блин, у него есть еще два-три дня на принятие этого решения. Закрыть сезон. Они должны это сделать. Надеюсь на это. А то авиасообщение Краснодар - Сочи закрыли... Мы даже и не подозревали, что оно имеется.

• Like 2
  • Upvote 3

2 минуты назад, Отражение сказал:

о тех, кто безответственно относится к ситуации.

Вот им, кто поедет кататься на лыжиках, вот им все равно. Это те, кто считает что "подумаешь, фигня какая-то, обычная простуда и нам всё врут". Я не знаю что с такими людьми делать, не знаю. Бабульков ругаем, что по магазинам и поликлиникам сейчас гонцают, а тут взрослые люди, в уме и при памяти, с детьми стопудов и вот так. Не знаю, у меня просто слов нет приличных. Сколько они туда привезут? Сколько оттуда? Со сколькими людьми они потом контактировать будут? Как это отследить? Никак. 

• Like 1
  • Upvote 7

4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Блин, у него есть еще два-три дня на принятие этого решения. Закрыть сезон.

А как это сделать? Закрыть въезд в регион? Не брать брони в гостиницах? Как это остановит "дикарей"? Да и нецелесообразно это делать сейчас, пока есть надежда на то, что до сезона все устаканится. Вот опять же об отелях - обязать их сейчас отменить все брони и не принимать новые на период с мая.

7 минут назад, Свечкая сказал:

96 % в больнице с вирусом

Я правильно поняла - 96% пациентов больницы с тем самым вирусом и это подтвержденные? Или я не так поняла?

4 минуты назад, Горихвостка сказал:

А то авиасообщение Краснодар - Сочи закрыли... Мы даже и не подозревали, что оно имеется.

Мне на днях написал коллега, который из Сочи вернулся из командировки, что Аэрофлот снизил цены на 40% на билеты в Сочи.

Edited by Тик-Так

1 час назад, Дальние Дали сказал:

И нашим  всё хоть бы хны. Вчера и сегодня выдались погожие деньки после нескольких дней холода -- бабки тусят компаниями, сидят  стайками на лавочках, стоят  кружочками  просто посреди улицы, болтают. Детвора тоже носится -- никто не сидит дома. 

Потому что сидение дома в тухлом воздухе ещё быстрее способствует подъему заболеваемости от различных орви до гриппов. Когда в одной квартире сидит куча народа, ты не проветришь помещение нормально, особенно если есть дети. Поэтому и ходят люди гулять. 

• Like 7
  • Upvote 1

А церкви-то все неймется. Про Конституцию в РПЦ вспомнили - заявили, что запрет на посещение церкви противоречит Конституции. То, что у нас тут эпидемия, их не волнует. Главное, что б народу разрешили в церкви битком набиваться - в тесном помещении, плохо проветриваемом, да еще преимущественно людям с ослабленным здоровьем.

Свои конституционные права церковь пусть отстаивает, когда народу гибель не грозит. А когда по стране вирус бродит, то ее желание отстоять право народа ходить в церковь рассматриваю исключительно как вопль ООО РПЦ "Верните мне моих клиентов, я прибыль теряю", Небось, подсчитали, насколько продажи икон, свечей и прочих оберегов упадут за 7 дней, так сразу вспомнили о Конституции. И пофиг, что народ скопытится рискует.

• Like 19
  • Upvote 9

8 минут назад, Свечкая сказал:

Господи, как она там будет совсем одна, зная, что к ней совсем никто прийти не может....

Как мы в свое время детей рожали? Одни, и никто к нам прийти не мог. И ничего родили и не по одному. И ваша родит, беременной не останется. И в этой ситуации лучше если к ней никто ходить не будет. Родит, выпишут и все будет хорошо. 

4 минуты назад, Эмбер сказал:

Я покажусь вам жестокой, но скажу: будет как все. Сотни тысяч рожали совсем одни, без мамы и мужа. Что с вашей дочерью не так?

Ну да. 

• Like 6
  • Upvote 10

47 минут назад, So Delicious сказал:

Лучше меньше соседей, согласна. Вы за все контакты соседей тоже ручаетесь? Пересечься могли абсолютно где угодно.  Магазин (любой), учреждение (любое), аптека, транспорт, работа итд. 

Я не паранойю, сама езжу на работу, хожу там в столовую. Но отдаю себе отчёт, что заразу можно подхватить ГДЕ УГОДНО и от кого угодно. Поэтому добровольно никакие группы людей мне сейчас не нужны. А работа завтра последний день в полную силу, с понедельника на удаленке. Даже наш твердолобый начальник проникся. 

Извините ваш пост приклеился. Мама не с ней пересеклась, а с ее родной сестрой близняшкой. Эти две дамы 4!! Дня готовили квартиру к карантину. 13 она приехала, 17 сдалась. 4 дня они покупали продукты, лекарства, получила она пенсию на почте!! Заплатила за квартиру в банке..., а ее сестра мамина лучшая подруга и соседка, пришла к ней чай пить и подарочек с Италии принесла. Ну и фсе..

Теперь прикиньте какой рассадник бабушек она может скосить... у нее тест положительный, но это уже второй. Сидит дома, кашляет.

Edited by лунтик
  • Сожалею 14
  • Upvote 1

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Я покажусь вам жестокой, но скажу: будет как все. Сотни тысяч рожали совсем одни, без мамы и мужа. Что с вашей дочерью не так?

Нет, не жестоко. Рожать, да. Но даже не навестить...

11 минут назад, Свечкая сказал:

Моей дочери рожать со дня на день, ещё неделю назад можно было рожать с родственником (я должна была быть с ней) при жестких условиях - приезд в больницу вместе, на входе тампон, естественно, никаких посетителей, я не могу выйти за пределы родильного бокса, пока дочь не выпишут и мы выходим только вместе.

Сегодня позвонил гинеколог, сказал, что рожать придётся моей дочери одной, 96 % в больнице с вирусом -  ужесточили меры. Господи, как она там будет совсем одна, зная, что к ней совсем никто прийти не может.... Сказал ещё, что в связи с ситуацией в больнице, если не будет осложнений у мамы и ребенка выпишут на следующий день. 

Да... я становлюсь паникершей, потому что боюсь за свою дочь и за внука, что они там в больнице будут, в эпицентре этого вируса. И выбешивает ситуация, что нас ввели в жесткий карантин, но ничего не поменялось. Число заболевших и умерших растет. 

Спокойно. Зачем Вы себя накручиваете? Вы же вроде тоже беременная, писали, что Вам вместе с дочерью рожать. В родзале коронавируса нет. У нас в местной группе немало женщин должно сейчас рожать, пишут, кто ж знал, что в такое время? Родят. И дочь Ваша родит. Телефон для связи ж не отнимают. 

• Like 3

3 минуты назад, Свечкая сказал:

Рожать, да. Но даже не навестить...

И что случится то? Никого в свое время не навещали и по 5-6 дней лежали. Тем более 

14 минут назад, Свечкая сказал:

, если не будет осложнений у мамы и ребенка выпишут на следующий день. 

Что там навещать то? Вы сами себя не накручивайте, что страшного то произойдет? 

Edited by Мурчака
  • Like 4

2 минуты назад, Тик-Так сказал:

А как это сделать? Закрыть въезд в регион? Не брать брони в гостиницах? Как это остановит "дикарей"? Да и нецелесообразно это делать сейчас, пока есть надежда на то, что до сезона все устаканится. Вот опять же об отелях - обязать их сейчас отменить все брони и не принимать новые на период с мая.

Фиг его знает как. Ограничить нужно в первую очередь авиасообщение с Москвой. Но это не от нашего губернатора зависит, наверное. Но можно же и там закрыть все подъемники, рестопаны, кафе, вплоть до тех, которые при отелях. Все развлекаловки местные тоже. В таком случае там просто нечего будет делать народу.

Там же реально рассадник будет.

У меня уже мысль была, фейк запустить, что Сочи окружают войска, хотят карантин ввести. :)

• Like 3
  • Upvote 2

7 минут назад, Тик-Так сказал:

Я правильно поняла - 96% пациентов больницы с тем самым вирусом и это подтвержденные? Или я не так поняла?

Я не знаю, если подтвержденные официально. Гинеколог сказал сегодня это моей дочери. Он там работает. 

Карантин для людей старше 65 лет? :D

Около 63 тыс. столичных пенсионеров пытались проехать в метро города утром 26 марта по заблокированным социальным картам. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы в официальном Telegram-канале.«63 тыс. людей старше 65 лет пытались проехать в метро сегодня до 10 утра», — говорится в сообщении департамента. 

https://iz.ru/991742/2020-03-26/v-moskve-63-tys-pensionerov-pytalis-proekhat-v-metro-po-zablokirovannym-kartam?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Живу в маленьком посёлке Воронежской области. Все думали - где Италия, а где мы... Зря думали.

За два дня до внеплановых весенних каникул ко мне в школе подошла моя ученица и похвасталась фотографиями, которые ей прислала её тётя с борта самолёта, на котором эта тётя летела из Италии.

При слове "Италия" я напряглась и принялась выспрашивать подробности. Оказалось, что эта тётя работает в Италии сиделкой и вернулась оттуда два дня назад (на момент нашей беседы). Ей сказали, что, если она не улетит сейчас, то потом уже может быть поздно, так как запретят всякие перелёты. А живёт эта милая женщина...в посёлке за 12 км от нас. Я оттуда родом, и там живут мои родители. Девочка также сказала, что тётя на домашнем карантине, чувствует себя хорошо.

На прошлой неделе мы узнали, что эту женщину поместили в инфекционную больницу в другом районе. А на днях выяснились интересные подробности.

Эта дамочка ни на какой домашний карантин не изолировалась, а собрала компанию друзей и подруг, чтобы отметить своё возвращение на родину.

Соседи не оценили ночной пьянки и вызвали полицию. Хрзяйка открыла дверь приехавшим стражам порядка и гордо сообщила, что она отмечает свой приезд из Италии. Имеет право.

Полицейские тоже отреагировали на это слово, как и я. Сообщили во все всевозможные инстанции. Было принято решение изолировать эту неугомонную в другой район в инфекционный бокс.

Но самое интересное случилось потом. Наша "итальянка", сидя в этом боксе, записала видеообращение к народу, в котором обвинила всех, кого можно. Рассказала, как она прилетела, как прошла проверку в аэропорту, как самоизолировалась и строго соблюдала все инструкции. Особо напирала на то, что она грамотный и адекватный человек и всё понимает.

Жаловалась на то, что её маму, сотрудницу районной больницы, "травит" весь медперсонал, обвиняя, что её дочь прилетела из Италии. И сама она боится возвращаться в свой родной посёлок, так как не знает, как к ней отнесутся люди. Видео разместила в ютубе.

Насчёт мамы я не знаю, правда ли, что её "достают" коллеги. Но радует, что с момента возвращения женщины из Италии прошло уже больше двух недель, и её нет в списке заболевших по области. 

На сегодняшний день их шесть человек.

• Сожалею 15
  • Upvote 7

4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Спокойно. Зачем Вы себя накручиваете? Вы же вроде тоже беременная, писали, что Вам вместе с дочерью рожать. В родзале коронавируса нет. У нас в местной группе немало женщин должно сейчас рожать, пишут, кто ж знал, что в такое время? Родят. И дочь Ваша родит. Телефон для связи ж не отнимают. 

Нет. Мне рожать в июне. Да, я накручиваю себя... если там коронавируса нет, почему не пустят? Неделю назад можно было, а теперь нельзя! Беспокоюсь очень.

• Сожалею 2

38 минут назад, Юлемна сказал:

Меня, кроме прочего, волнует наличие и цена жизненноважного препарата для моей кошки. Кому смешно - лучше не пишите ничего.

Насчет препаратов- не смешно ни для кого. А впрок закупить уже нельзя? Не успели? Я-то своим закупила все необходимое, включая корма, до конца года.

• Like 1

8 часов назад, Домовая сказал:

Никто не уволился.  Я из Каменска. 

Вчера звонила в очередной раз подруге, которая работает в реанимации в моем родном городе. Узнала, что в Ростовской области первый случай заразы. Подружка у меня умница, мозги вправила. Потом вздохнула и сказала - ты знаешь, сколько человек у меня каждый год умирает от пневмонии? И старые, и молодые. И это без всякого короновируса. 

Мама моя в панике - все пропало, все пропало, нам не говорят всей правды, мы все умрем. Аааа, в России уже 8 тысяч больных, аааааа, в Ростове двое умерло, ааааа, у нас приехали из-за границы люди.  Час успокаивала ее по телефону. Так и не успокоила. У них стойкое убеждение - кто заражен, тот обречен.  Блин, не знаю как насчет вируса, но на данный момент сердечный приступ им заполучить вполне реально.  

• Like 1
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.