Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

5 минут назад, Свечкая сказал:

Да, я накручиваю себя... если там коронавируса нет, почему не пустят? Неделю назад можно было, а теперь нельзя! Беспокоюсь очень.

Перестраховка тоже бывает. Удачных и здоровеньких Вам и ребенка и внучонка.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Свечкая сказал:

если там коронавируса нет, почему не пустят? Неделю назад можно было, а теперь нельзя! Беспокоюсь очень.

Чтобы не занесли, не дай Боже, не пустят. Хоть бы все обошлось у Вашей девочки и малыша. Держу кулачки за них. Себя берегите. 

• Like 1
  • Thanks 1

Только что, Свечкая сказал:

Нет. Мне рожать в июне. Да, я накручиваю себя... если там коронавируса нет, почему не пустят? Неделю назад можно было, а теперь нельзя! Беспокоюсь очень.

Я думаю так (по тому, что мне говорят мои друзья, сама я давно в больнице не была): сейчас все силы брошены на борьбу с эпидемией, и в больнице, помимо больных коронавирусом, лежат уж совсем тяжёлые пациенты. Поэтому и 96%. Но в гинекологии коронавируса быть не может. Там роженицы и беременные с проблемами. А Вам нельзя, потому как это не является ragione di prima necessità- причиной 1-й необходимости. Пусть врачи делают свою работу. И всё обязательно будет хорошо. 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Извините за дурацкий вопрос. А саммит 20 уже был или нет? Который по коронавирусной теме? 

Если да, то до чего они там договорились? 

Был. Шел 2 часа. В закрытом режиме. 

Есть только фото ВВП перед экраном и то, что он предложил снят некоторые ограничения со стра, что б не препятствовать передаче медицинской помощи.

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Свечкая сказал:

Неделю назад можно было, а теперь нельзя! Беспокоюсь очень.

Не волнуйтесь. Обычная мера предосторожности и вполне достойная похвалы. Два месяца назад в Германии рожала моя племянница и на роды чуть ли не с улицы маму пустили поддержать дочь. Все будет хорошо в любом случае, благодарите наоборот за заботу о роженице. У меня госпитализация летит в тар-тарары, сводки на разрешение жду каждые три дня, пока нельзя. 

Из Парижа приятельница прислала видео с их улицы. Они там в восемь часов вечера из окон аплодируют медикам. Видео с телефона вечернее и достаточно фиговое, но звук аплодисментов впечатляет.

• Thanks 2

12 минут назад, Клопёнок сказал:

видеообращение к народу, в котором обвинила всех, кого можно. Рассказала, как она прилетела, как прошла проверку в аэропорту, как самоизолировалась и строго соблюдала все инструкции. Особо напирала на то, что она грамотный и адекватный человек и всё понимает

Не подскажете, где можно посмотреть данный спектакль ?

Но, очень хорошо, что не привезла вирус эта несознательная женщина

17 минут назад, Свечкая сказал:

Нет. Мне рожать в июне. Да, я накручиваю себя... если там коронавируса нет, почему не пустят? Неделю назад можно было, а теперь нельзя! Беспокоюсь очень.

У нас в Латвии тоже не пускают. Успокойтесь. Вы ж когда ее рожали, были без мужа и без мамы. И посещений не было. Не может быть 96% коронавирусных в роддоме.

• Like 2

7 минут назад, Verusik Happy сказал:

Не подскажете, где можно посмотреть данный спектакль

• Thanks 1

Наблюдая обстановку в своем городе, самые ответственные граждане-это -собачники. Если раньше собачья площадка и корт целыми днями были кем-то заполнены, то теперь все гуляют мелкими перебежками по двое, а эти двое-собака и хозяин. Площадка и корт пустуют. 

Зато детские площадки забиты битком. Пенсионеры тусуются в очередях магазинов. Так же во дворе и на детских площадках обсуждают вирус. Если бы не вирус, не выгнать пенсионеров из дома.

Два знакомых мужа, пенсионеры, свалили уже на дачу с запасом продуктов и бухла. Вместо того, чтоб готовить дачу к весне, будут дизенфицироапть внутренности.

На подъездах повесили объявления, просьбы от мамочек, остановить ремонты. Муж прям расстроился, только настроился и на тебе. Ага, с сентября прям настраивался, а тут вирус все сбил. Сегодня чуть ли не пинками заставила разобрать тумбочку.

Изнылся весь, но разобрал. И со словами "я на карантине" воткнулся в кроссворд и паралельно телек с вирусом и политикой. Можно подумать он без карантина чем-то другим занимался.

Такое чувство, что пир во время чумы. Как только запрет на развлечения наложили, всем прям развлекаться приспичило вот прям сейчас и здесь. Даже те, кто по барам и кино не ходили без вируса, сейчас воспылали желанием. Такое чувство, что отключился инстинкт самосохранения, и включился режим самоуничтожения.

• Like 13
  • Upvote 3

1 минуту назад, Эверита сказал:

У нас в Латвии тоже не пускают. Успокойтесь. Вы ж когда ее рожали, были без мужа и без мамы. И посещений не было. Не может быть 96% коронавирусных в роддоме.

Это не роддом, как у нас когда то. Это общая больница с родильным отделением.

• Upvote 1

Только что, Свечкая сказал:

Это не роддом, как у нас когда то. Это общая больница с родильным отделением.

Все будет хорошо. Как раз посещаемость ограничивают, чтобы не занесли.

• Thanks 1

4 минуты назад, Эверита сказал:

96% коронавирусных в роддоме.

В Италии, как правило, нет отдельных роддомов. Есть родильное отделение в каждом госпитале, обычно это один-два этажа. На остальных этажах расположены другие отделения. В связи с эпидемией некоторые из них переоборудованы под инфекционные отделения только для зараженных коронавирусом. 

1 минуту назад, Эверита сказал:

@АллаБел, дочка @Свечкая вроде не в Италии, в Эстонии? Ну в любом случае, вариантов сейчас нет, @Свечкая сама в положении, надо держаться.

В Италии обе. В Эстонии не может быть 96% коронавирусных в больнице.

12 минут назад, Вольная птица сказал:

А я девушка с фантазией, картинка прямо перед глазами встала, как наша больничка, просто фонит

У вас действительно богатая фантазия. Чем фонит-то?

• Like 3
  • Upvote 2

2 часа назад, Манюсенька сказал:

Фейк. У нас так периодически рассылают замену труб, водосчетчиков, окон.

Гниды. На смертях и страхе деньги делают. Ничем не гнушаются. Есть у меня идея, что с такими нужно делать...

FABD4293-9608-4679-AF51-7965D649A8C5.png.3c4b5278c70a8d1acf0376c710207ad6.png

Официальный сайт маминой поликлиники.

В каком месте фейк+мама сама лично это объявление видела. Уже писала об этом.

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий кабмину право ограничивать цены на лекарства и медицинские изделия в случае угрозы возникновения эпидемий или при чрезвычайных ситуациях. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Прекрасно. Сегодня была в аптеке и была неприятно удивлена, что цена на полоски к глюкометру выросла в 1,5 раза. Другие лекарства, вроде, по прежней цене. С учетом карантина их надо купить на несколько месяцев, расходы не малые.

• Like 1

56 минут назад, Тик-Так сказал:

Да и нецелесообразно это делать сейчас, пока есть надежда на то, что до сезона все устаканится. Вот опять же об отелях - обязать их сейчас отменить все брони и не принимать новые на период с мая

Горнолыжный у них там сезон сейчас. Про летний пока нет смысла и говорить. Там на эти "нерабочие дни" наплыв уже ожидается. Газпром только закрывается. Роза Хутор и Красная Поляна пока нет. 

Владельцы отелей там, как говорят, в основном не местные...

3 часа назад, Манюсенька сказал:

Там выше писали, что не изобретён еще вирус, который разгрузил бы Таганско-Краснопресненскую ветку :) Похоже это был не вирус ;)

Ехала в 20 часов по Арбатско-Покровской линии, народу было даже больше, чем обычно в это время. Что характерно, пенсионеров ни одного, а загруженность вот такая.

23 минуты назад, Инара сказал:

И наши форумчанки, уверенные, что им все ни почем, могут встретиться с ними в одном супермаркете. Носители вируса опаснее, чем заболевшие, потому что они - невидимки!

На сайте Московского Комсомольца дана ссылка на адреса в Москве, откуда скорая забирала в больницы людей с коронавирусом https://www.mk.ru/moscow/2020/03/25/vyyasnilos-gde-v-moskve-sosredotochilsya-koronavirus.html

Там написано:"В СМИ появилась информация об адресах, откуда заболевших (тех, у кого подтвердился коронавирус) забирала «Скорая помощь»." Больше всего заболевших в Центральном и Северо-Восточном округах Москвы.

Я эти адреса указала в своём сообщении, но это сообщение удалили модераторы. Между тем, в этом списке было указано несколько улиц моего микрорайона Отрадное, в частности, один из домов, упомянутых в этом списке, находится через два дома от моего, то есть мы ходим в одни и те же продуктовые магазины, ездим в одном и том же автобусе (кстати, остановка автобуса находится рядом с этим домом), ходим в одну и ту же поликлинику. 

Ну, то, что зараженных много в Центральном Округе - это понятно. Люди там живут обеспеченные, ездят по всему миру, в частности, в страны, где эпидемия.

Но почему много заболевших в нашем спальном, ничем не приметном, районе? Может это связано с присутствием в нашем районе противочумного центра?

В начале 90-х годов было решено построить противочумной центр в Отрадном, на улице Мусоргского. Люди ходили на митинги, выстраивали пикеты, все были против расположения такого центра в непосредственной близости от жилых домов, но тем не менее, невзирая на мнение жителей микрорайона, его построили.

А сейчас в этом центре исследуют пробы на коронавирус, отобранные у жителей всех районов Москвы https://red.msk.ru/proby-na-koronavirus-sejchas-issleduyutsya-v-protivochumnom-centre-v-otradnom/. Вместо Новосибирска, в который отсылали для проверки все пробы в начале эпидемии. Приходят и частные лица. Не поэтому ли в нашем микрорайоне больше заболевших, чем в других районах Москвы? Я ничего не утверждаю. Я только высказываю предположение. 

• Сожалею 2

15 минут назад, Мариэль сказал:

Можно со звуком, даже нужно.

Хором сказать "Спасибо" медикам, выйти вот так на улице - это сильно. Сижу реву.

• Like 7
  • Upvote 6

2 часа назад, IRSEN сказал:

А в городе можно подумать никто никуда не пойдёт. Так же будут ходить на работу, в магазины, просто шляться по улицам, те кто отдыхает. Неужели вы правда верите что все дома засядут? 

В Италии в первую неделю тоже так ходили, где хотели. А потом власти ужесточили ответственность и всё, по домам сидят. Надо и нашим взять на вооружение. 

• Like 5
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.