Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Пока есть. А если люди разом не заболеют. то потихоньку всех подлечат. Единого наплыва не выдержит никакая медицина. Ее в мире просто нет.

А я вот уже не уверена. Все мэры отчитались о готовности, а наш молчит. Вчера зачитал обращение, повторил то, что до этого говорил Президент и губернатор. Добавил только, что стоматологии работают. 

Что происходит в городе, что там с этой зараженной, сколько коек готово, где делают тесты (есть ли они вообще)??? Вопросов море, ответов нет.

Масок на работе нет.

Магнитогорск 

• Сожалею 1

3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Ну не идиоты ли? Мало того, что в разгар эпидемии попёрлись за границу, так ещё пытаются нарушить карантин.:bangin:

• Like 2
  • Upvote 4

У меня тут картина мира вырисовалась в голове, прошу всерьез не воспринимать:rolleyes:. Итак, Россия переболела вирусом в течение этого года, только никто не заметил, тестов-то не было. В силу нашего сурового климата наш иммунитет более устойчив ко всякого рода ОРВИ, у нас перманентно весь холодный сезон так называемая простуда почти у всех, да и экономическая обстановка такая, что большинство выживает и на всякие там сопли внимания не обращает. Кстати, было бы хорошо, если бы я оказалась права, а то есть мнения (и весьма авторитетные), что нас ждет огромный всплеск заболеваемости этим корвидом.

Ну и по теме: каждое утро совершаю прогулку по своему микрорайону, если надо - захожу в магазин. Сегодня вышла с целью посмотреть, много ли пожилых на улице. Люди, их процентов 50! Детей сегодня мало, из тех,что я видела - папа с малышом гулял и девочка в магазине с мамой была. Ну да у нас еще холодновато, -5 всего. Но стариков! Подошел на остановку автобус, я встала в сторонке пропустить выходящих людей, у нас сугробы не убраны, гололед, не пройти, ни проехать. Стою, значит, автобус открыл двери. Толпа пожилых, весь автобус практически. Связываю это с тем, что маршрут этого автобуса проходит через нашу районную поликлинику, иначе откуда все эти люди в общественном транспорте в 12 часов дня? Попросили же дома посидеть! По-человечески попросили!

А мы сидим. Я одичаю скоро. Было бы тепло - рванула бы на дачу, там хорошо, 6 соток и забор:thumbsup:. И интернета нет:lol:.

• Like 6
  • Сожалею 1

1 минуту назад, Маргарин для выпечки сказал:

Попросили же дома посидеть! По-человечески попросили!

Ну что вы, народ только кричит о демократии и желании самим отвечать за свою жизнь. а по факту желает полицейского государства.

Сейчас при мне пусть попробуют завести речи об отсутствии свобод у нас в стране.

• Like 8
  • Upvote 4

Posted (edited)
15 минут назад, Коротеева сказал:

На период пандемии хватит и то хорошо. И на каждый чих не надо. У мужа, как я писала, 4 человека заболели. Думай теперь чем, то ли ОРВИ, то ли корона. Я бы сейчас сдала для успокоения.

Принимать меры предосторожности.

У нас открылись мобильные лаборатории в городе. НО! Вы не боитесь скопления народа возле них? Совсем здоровые вряд ли туда пойдут... Пойдут или с симптомами ОРВИ или с подозрительными контактами в течение нескольких дней до этого...

Да и стерильность, гигиена... Насколько она соблюдается в полевых условиях мобильной лаборатории?

Берут мазок из носа и горла, если я правильно поняла. Если обычными ватными палочками, то, как по мне, они слишком коротки, чтобы не бояться заразиться при заборе проб...

Да, даже, если и не мобильная, а стационарная. Там будет много больных. ИМХО.

Что вам даст знание? Что Вы не больны в данный конкретный момент. А если на выходе кто-то чихнул? Идти пересдавать?

По-моему, куда важнее знать, что нет вирусной пневмонии. Именно она очень опасна, как последствие вируса, а не сам вирус, мне так кажется. Хотя... Я, конечно, не медик...

Edited by Капризулька
  • Upvote 2

Михаил Мишустин поручил временно приостановить размещение в санаториях, работу курортных объектов массового отдыха и деятельность организаций общественного питания. Здесь

• Like 1

14 минут назад, Чёрное небо сказал:

В Италии медсестра, заразившись коронавирусом, покончила с собой, побоявшись, что могла заразить других. Пока у нас народ, спокойно прилетая-приезжая из отдыха, шастает по друзьям, родным и на работу, в Италии бьются с вирусом и у медперсонала уже сдают нервы. 

.Это страшно так выгореть. Но, справедливости ради, никто не летает налево и направо. Ну разве что особи чиновничьи мелкого пошиба, у них оберег видимо из болота. Потом "квак" и на поверхности. Сейчас много таких кваков всплывет. Я не адепт, но вижу тенденцию к тому, что депутаты будут на каждый звонок отвечать лично. Как мой папа в свое время.

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Капризулька сказал:

Что вам даст знание? Что Вы не больны в данный конкретный момент. А если на выходе кто-то чихнул? Идти пересдавать?

Если не больна - сидим дальше. Если антитела - можно уже не боятся и родителям продукты отвезти. Если больна - под наблюдение заранее, так как я в группе риска.

А больных везде много. Я на этой неделе проходила обследование, и кровь сдавала и в очередях стояла. Пришлось выбирать меньшее из зол. Или рискнуть пойти по врачам или запустить очень серьезную вещь в организме.

8 минут назад, Коротеева сказал:

Не поверите, висит. А так, маска - перчатки - соблюдение дистанции. Я сейчас вся на иголках из-за мужа, так что пошла бы и сдала.

Классное решение - когда призвали сидеть дома, ринутся проверять себя на коронавирус "на всякий случай".  Мало того, что тест потратите (которого потом может не хватать тому, кому он действительно нужен*, так еще и сунетесь в рассадник заразы - медучреждение. А если очередь будет из действительно больных вирусом? Схватить не боитесь?

Блин, ну не зря у нас в Питере паникеры-бабки в первые же сутки после публикации списков, где можно тест пройти, прям осадой брали эти поликлиники и все телефоны оборвали. Они ни с кем не контактировали, из стран неблагополучных не приезжали, но надо! Надо! "А вдруг".  По принципу "я еще не болен, на Фервексом загонюсь и аскорбинку выпью."

Только что, Капризулька сказал:

По-моему, куда важнее знать, что нет вирусной пневмонии.

Пневмонии как таковой. То есть смысл в рентгене легких (я не знаю, насколько эффективна в смысле достоверности ФЛГ).

Только что, Маргарин для выпечки сказал:

У меня тут картина мира вырисовалась в голове, прошу всерьез не воспринимать:rolleyes:. Итак, Россия переболела вирусом в течение этого года, только никто не заметил,

У этой идеи сторонников много, причем не только среди обывателей, которые все воспринимают на уровне интуиции.

• Like 2

Только что, Злобынюшка сказал:

У этой идеи сторонников много,

Я тоже сторонник этой идеи.

Но сижу и не питюкаю, уж очень не хочется повторения Италии и Испании.

• Like 6

Вчера из Испании дочь подруги звонила, сидят дома уже третью неделю. Безвылазно! У них 4-х летний шилопопый ребенок. продукты под дверь, гулять на балконе. Пугала меня вчера, что у них тоже особо всерьез не приняли. Хотя в их городе относительно спокойно.

Бабуля моя ко мне отказалась ехать, я в центре, у нас заразы больше, сказала, а она на окраине. Вот и пришли к выводу, что хоть и 90, а жить то хочется. А то все "Когда уж я отмучаюсь?" :lol:

С сегодняшнего дня закрыли бассейн, в который я хожу. Наконец то. А то он работает, а я дома просиживаю.:bangin:.

Тверская область.

• Like 5
  • Upvote 6

Только что, Коротеева сказал:

Если не больна - сидим дальше

А домой после сдачи теста Вы как добираться будете? Не левитируетесь же? Бесконтактно не получится.

1 минуту назад, Коротеева сказал:

Если антитела

Вот всё никак не могу понять... Много разных мнений. Кто-то пишет, что иммунитет есть, а кто-то, что можно заболеть по-новой... Где правда?

3 минуты назад, Коротеева сказал:

Если больна - под наблюдение заранее,

В больницу сдаваться поедете? 

Большие знания - многие печали. Иногда не знаешь, что потом делать с этим самым знанием...

• Like 1

Posted (edited)
Только что, Жизнь продолжается сказал:

У нас всегда что-то свое происходит. Оснований предаваться избыточной панике... Не знаю, у меня экономика больше как-то переживаний вызывает. Никто не говорит, что надо беречься, все меры предосторожности хороши.

Только что, Чёрное небо сказал:

По принципу "я еще не болен, на Фервексом загонюсь и аскорбинку выпью."

По тестам может выйти ситуация, что у всех переболевших, скажем, осенью, есть антитела, ну так тест и выйдет положительным, еще больше паники будет.

Edited by Злобынюшка
  • Like 1

4 минуты назад, Маргарин для выпечки сказал:

Толпа пожилых, весь автобус практически. Связываю это с тем, что маршрут этого автобуса проходит через нашу районную поликлинику, иначе откуда все эти люди в общественном транспорте в 12 часов дня? Попросили же дома посидеть! По-человечески попросили!

Дедушка старый, ему все равно (с). Вон тут на форуме уже отписались, что все равно помирать, почему бы не от коронавируса.

Можно понять тех, у кого родни нет вообще и кто остался один в этом мире. Никто за него в магазин не сходит и лекарств не принесет. Но большинство стариков просто не могут сидеть дома! Компьютер не освоен, а дефицит общения присутствует. По телевизору их только уговаривают, а они сами с усами. Показали бы по всем каналам как от удушья от отека легких умирают - дураков бы в разы меньше стало. Но нет. Ужастики только в художественных фильмах позволительны. Вот в чем беда(.

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну что вы, народ только кричит о демократии и желании самим отвечать за свою жизнь. а по факту желает полицейского государства.

Демократия хороша без эпидемий. А при пандемиях государство обязано принимать строгие меры. Особенно там, где большинство населения надеются на "авось" и "небось". Для спасения жизни того же населения. Разве не так? Потенциальных суицидников, не желающих находится на карантине - свозить в резервацию и оставлять без медицинской помощи. Может тогда мозги включатся и люди вспомнят, что у них не только права, но и обязанности есть.

• Like 8
  • Upvote 7

5 минут назад, Чёрное небо сказал:

когда призвали сидеть дома, ринутся проверять себя на коронавирус "на всякий случай".  Мало того, что тест потратите (которого потом может не хватать тому, кому он действительно нужен*, так еще и сунетесь в рассадник заразы - медучреждение. А если очередь будет из действительно больных вирусом? Схватить не боитесь?

1.Если привали сидеть дома, то и тестов делать не будут. А если предлагают, значит можно пойти и сделать. 2. Если говорят, что тесты для всех желающих, значит ни у кого я его не отберу. 3. Сунусь, потому что... про мужа повторять не буду. 4. Боюсь конечно, но это-же больница, значит будут предприняты меры по защите, да и сама себя обезопашу.

1 минуту назад, Капризулька сказал:

А домой после сдачи теста Вы как добираться будете? Не левитируетесь же? Бесконтактно не получится.

На машине. Потом на ней не ездить - вирус внутри сдохнет.

2 минуты назад, Капризулька сказал:

В больницу сдаваться поедете? 

Конечно пойду. Лучше заранее, чем потом с необратимой пневмонией.

---

Я никого не агитирую, говорю про себя. Да и не делают у нас в городе никаких тестов.

• Upvote 1

12 минут назад, Маргарин для выпечки сказал:

Попросили же дома посидеть! По-человечески попросили!

Может им нет ещё 65-ти лет? Подруга моя вынужденно работает. Пенсия мизерная. 62 года, работу им не приостановили, в отпуск её не отправили (опять таки не подпадает под рекомендации) Едет каждое утро, куда деваться? Мало, думаете, таких? Мы оба сидим дома. Мы старше 65-ти лет.

• Like 2

Удмуртия. Плюс 2 заражённых. Родственники первых двух. :hmm:

• Сожалею 8

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Совершено логично. У нас масштабы не те. Концентрация будет в перевалочных пунктах. Правда, те товарищи из заграничья уже просят содержания и ХЛЕБА. Несправедливо, говорят.

1 минуту назад, Самочудо сказал:

Может им нет ещё 65-ти лет?

Да-да, именно так! В таком количестве и в дневное время. Валом на работу и с работы едут. Единично, возможно и есть такие, но потрудитесь прочесть мой пост целиком.

Posted (edited)
3 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

. Правда, те товарищи из заграничья уже просят содержания и ХЛЕБА. Несправедливо, говорят.

О справедливости вспомнили.

У нас наша алтайская министерша отправилась в Тай вот только что, когда уже было понятно, что дело серьезное. и пока не до таких путешествий. Интересно. как ей сейчас отдыхается там.

Edited by Жизнь продолжается
  • Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Маргарин для выпечки сказал:

Да-да, именно так! В таком количестве и в дневное время. Валом на работу и с работы едут. Единично, возможно и есть такие, но потрудитесь прочесть мой пост целиком.

Потрудилась с первого раза. Вы у них у всех паспорта что-ли проверили? И не надо так хамить.

• Like 1

21 минуту назад, Капризулька сказал:

Берут мазок из носа и горла, если я правильно поняла. Если обычными ватными палочками, то, как по мне, они слишком коротки, чтобы не бояться заразиться при заборе проб...

Смотрела видео, там как раз показывали как мазок берут. Из горла что-то по типу шпателя, которым обычно терапевты горло проверяют. Из носа длинной палочкой. Медсестры, берущие анализ в одноразовых защитных комбинезонах. Но это картинка для видео, а как там на самом деле происходит, не знаю. Но вот я сдавала в январе анализы в частной медклинике еще до эпидемии, медсестра была в одноразовом хирургическом костюме, в маске, шапочке. Хотя я просто кровь на биохимию сдавала.

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Можно понять тех, у кого родни нет вообще и кто остался один в этом мире

Ну есть же другие люди кругом. Даже если соцработник не положен (а он по всякому положен одиноким пожилым людям), то соседи есть. Никто, думаю, не откажет купить хлеба и лекарств. А так-то да, согласна,

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Демократия хороша без эпидемий

Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого, Кстати, кто это сказал?:g:

9 минут назад, Самочудо сказал:

Потрудилась с первого раза.

Очень рада за вас!

• Like 1

4 минуты назад, Драга сказал:

Смотрела видео, там как раз показывали как мазок берут. Из горла что-то по типу шпателя, которым обычно терапевты горло проверяют. Из носа длинной палочкой. Медсестры, берущие анализ в одноразовых защитных комбинезонах. Но это картинка для видео, а как там на самом деле происходит, не знаю. Но вот я сдавала в январе анализы в частной медклинике еще до эпидемии, медсестра была в одноразовом хирургическом костюме, в маске, шапочке. Хотя я просто кровь на биохимию сдавала.

У нас при заборе крови раньше не всегда перчатки меняли, иногда и вовсе без перчаток брали анализ... Даже в платных клиниках.

Костюм - это хорошо, но он всяко будет не одноразовым. И перчатки... Вы сможете проконтролировать, что их сменили перед вашим приходом?

Я замороченная на этих вещах, пристально наблюдаю за всем. Иногда такое вижу...

А язык не всегда поворачивается заявить о своих правах. Да и в ступор просто впадаешь от некоторых... Теряешь дар речи.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.