Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

10 часов назад, Светлана К сказал:

Такое чувство, что пир во время чумы. Как только запрет на развлечения наложили, всем прям развлекаться приспичило вот прям сейчас и здесь. Даже те, кто по барам и кино не ходили без вируса, сейчас воспылали желанием. Такое чувство, что отключился инстинкт самосохранения, и включился режим самоуничтожения.

Вы правильно заметили. Я, когда услышала все эти запреты, подумала, что наоборот нашему народу надо было сказать, чтобы везе ходили, заставить всех обниматься, целоваться . вот тогда бы все сделали бы наоборот.

Анекдот есть 

Двое по спорили, что человека можно заставить сделать все, что угодно. Один говорит, ну так заставь кого нибудь добровольно спрыгнуть с моста. Окей-ответил оппонент.

Идёт француз. Спорщик ему говорит: от тебя ушла жена, дочь беременна, любовница болеет ВИЧ. Француз сиганул с моста. 

Идёт американец. Спорщик ему: твоя фирма обанкротилась, доллар рухнул, в Америке инфляция. Американец спрыгнул с моста.

Идёт русский. Спорщик ему шепнул что-то на ухо. С криком " а русским пофиг", мужик прыгнул с моста. - А что ты ему сказал, уж русских то ничем не испугать? -  Я ему сказал, что здесь нырять запрещено.

• Like 13
  • Upvote 3

30 минут назад, Коротеева сказал:

Конечно пойду. Лучше заранее, чем потом с необратимой пневмонией.

Вы знаете способ, как облегчить течение болезни коронавирусом на начальном легком этапе? Или я пропустила, есть рекомендации?

Думала, во многом зависит от состояния здоровья организма в целом, насколько он ослаблен другими болезнями, от этого и зависит, в легкой форме будет протекать или дойдёт до воспаления легких.

Не лучше ли самоизолироваться, чтобы никого не заразить, если есть подозрения, что являешься носителем вируса? А если заболел, тогда поступать в соответствии с рекомендациями от мед работников.

Edited by Янина Радовскович
  • Upvote 1

Гуляем сегодня на балконе. Маленький балкон в сталинке, хорошо хоть двери в прошлом году сделали распашные. Дети в восторге. Пока.

Странные все таки, неоднозначные меры: мы - на балконе, а инстаграмм посмотришь, все к ремонту в строительных центрах закупаются, обзоры магазинных полок... Те, кто приехал из-за границы, рассекают по магазинам. Продуктовым, да. Ашан - он же тоже продуктовый.

Завтра, рано утром, пойдем гулять в прилегающий парк, там много дорожек, можно рассредоточиться. У нас запрет пока только на массовые мероприятия. 

Губернатор отменил работу всех ТЦ и магазинов, кроме продуктовых. И аптеки оставил. Приказа пока не видела на официальном сайте, вчера вечером он оставил запись в своём Инстаграмм. 

Нижний Новгород.

Edited by Плюшкина мама

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Или я пропустила, есть рекомендации?

Пока нету. И некоторые реально просто прочихаются. прокашляются, и все. Вернее, большинство. Меньшинство умрет, правда. это процентов 20-30.

Видно, надо было наплевать на меньшинство - помрут, да и фиг с ними, все равно в основном пенсионеры. Вот реально власть за людей бьется, а все не так.

• Like 1

7 минут назад, Капризулька сказал:

И перчатки... Вы сможете проконтролировать, что их сменили перед вашим приходом?

В связи с тем, что у меня член семьи с нулевым иммунитетом, я трепетно слежу за всеми манипуляциями. Поэтому и пошла не в районную поликлинику, а чтобы по времени, без очереди и чтобы за мои деньги сделали все по протоколу. Чтобы все одноразовое и вскрывалось при мне. 

30 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

О справедливости вспомнили.

У нас наша алтайская министерша отправилась в Тай вот только что, когда уже было понятно, что дело серьезное. и пока не до таких путешествий. Интересно. как ей сейчас отдыхается там.

У нас мэр райцентра отправился в Эмираты, вернулся и собрался на работу. Причем по возрасту сам в группе риска. Губернатор прозрачно намекнул, что раз хочется отдыхать, пусть и отдыхает. Мэр подал в отставку. 

Пруф https://tass.ru/politika/8062803

• Like 5
  • Upvote 6

16 минут назад, Самочудо сказал:

ы у них у всех паспорта что-ли проверили?

Не сердитесь. У меня Катька не будет прекращать свою деятельность в центре города в офисе. Мало того, когда я ее спрашиваю про безопасность, она мне говорит, что все перила облизала и ко всем чихающим прилипла, ну юморок у нее черный такой - маман, не волнуйся, мое тело в самолете найдут согласно купленному билету. Меры приняты, но впадать в панику повальную смысла нет. Если она на себе уже таскает вирус, то смысл его консервировать. У нас уже везде с антисептиком висят колбы на входе. Умывайся не хочу.

Кстати. Вчера заказывала такси бизнес класса (не понта ради), обратно эконом - приехал  комфорт годный. Заказов оказывается нет, народ не едет. Вот и пошло с корешков косить.

• Like 1

Цитата

За минувшие сутки в Израиле коронавирус подтвержден еще у 540 человек - всего у 3035. Состояние 49 из них - тяжелое, у 60 - средней степени тяжести. Полностью излечились и выписаны из больниц - 79

Вчера вечером сбегала в магазина за покупками для свёкров, магазин напротив дома, так что всё в рамках закона :) По дороге к ссвёкрам тоже никаких проверок не было, позвонила в дверь, оставила пакет и убежала )) Прям Красная Шапочка на минималках)))

Сегодня пойду с детьми на улицу, на разрешённые 100 метров :)

• Like 6
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну козлы ведь?

Не обижайте животных, у них есть инстинкт самосохранения, в отличии от этого дедули. Там ещё и городок возрастной, а уж администрация вся пенсионного возраста, всех скосил бы.

• Like 2

1 минуту назад, Уточка сказал:

. Там ещё и городок возрастной, а уж администрация вся пенсионного возраста, всех скосил бы.

Тогда дебил. Зажравшийся. Так лучше;)

• Like 3

10 минут назад, Уточка сказал:

У нас мэр райцентра отправился в Эмираты, вернулся и собрался на работу.

Сколько же у нас на руководящих должностях придурков, уму не постижимо. Меры, главные врачи, депутаты. И все без мозгов.

• Like 10
  • Upvote 8

1 минуту назад, Коротеева сказал:

Меры, главные врачи, депутаты. И все без мозгов.

Вот реально - за такое увольнять с волчьим билетом. И формулировка - отсутствие мозгов.

• Like 5
  • Upvote 8

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот реально - за такое увольнять с волчьим билетом. И формулировка - отсутствие мозгов.

С мозгами работать надо. С болваном легче и не так затратно, оно все равно головой качать будет в заданном режиме. Косячить, каяться и опять по заведенной волынке... Неваляшкки.

• Upvote 1

Только что, Марья Гавриловна сказал:

С мозгами работать надо. С болваном легче и не так затратно, оно все равно головой качать будет в заданном режиме.

А вот посмотрим потом, будут показательные порки или нет.

У китайцев есть статья про заразность вируса. Переводить не буду, просто изложу суть. В период карантина 4950 человек находились в кругу своих семей. Мужчины в данной выборке составляли 52%, а медианный возраст составлял 38 лет. В результате близких контактов в период карантина заразилось 129 человек (2,6%). Люди старше 60 лет заражались в 2,5 раза чаще детей. У заразившихся в 0,33% случаев болезнь протекала бессимптомно, в 6,2% - тяжело и критично. Доля бессимптомных и легких инфекций составляет почти половину подтвержденных случаев среди близких контактов. Контакты в домохозяйстве были основным способом передачи, и в более клинически серьезных случаях вероятность заражения была выше, чем у близких людей. Как правило, вторичные случаи были клинически мягче, чем в исходных случаях.

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.03.24.20042606v1?fbclid=IwAR1jHGp7Z4HtijNhDb4vEp1LDVwv4kj9sL2XmjiRLOa4TXOBI-SBvUrgrFo

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

20 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Если она на себе уже таскает вирус, то смысл его консервировать

Смысла больше, чем у здоровых. Смысл в том, чтоб не заражать других. Странно, что это надо объяснять. 

• Like 2
  • Upvote 7

5 часов назад, Анел сказал:

@Эльнора, вы задавались вопросом про то, как так получилось в Китае.

Рассказывала о том, как Китай готовился к Олимпиаде и где многовековые привычки китайцев строгим предписанием были запрещены так, что всё и вся приняли разом, как нельзя.

У них очень чётко работает это нельзя. Вот, нельзя и точка.

Инстинкт самомохранения и самоограничения.

В посте я привела статью, в котором ставится под сомнение, а действительно ли китайцы победили коронавирус за такой кратчайший период (с учетом всех строгих карантинных мер, которые китайцы приняли безоговорочно), или им экономика дороже. 

Вот с тем, что им экономика дороже, я больше соглашусь. А значит и вирус не такой опасный, как его пытаются представить.

Edited by Эльнора
  • Upvote 2

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А вот посмотрим потом, будут показательные порки или нет.

У меня задор уже не тот, ничего не жду. Но против сюрпризов не возражаю. Даже приветствую.

У председателя нашего Лит.объединения сын с невесткой прилетели из Черногории (у них там отель) в последний день перед закрытием границы.

А на следующий день она пришла на мероприятие (было 7 человек) и радостно об этом рассказывала. Бабуле 75 лет, вот чем думает?

Ну и мы все там были, конечно... :bangin:

Зато в больницах нет очередей, все рассосались. Завтра поеду в стоматологию, обычно запись на неделю вперед.

Только что, Плюшкина мама сказал:

Странные все таки, неоднозначные меры: мы - на балконе, а инстаграмм посмотришь, все к ремонту в строительных центрах закупаются,

Хотят вложить денежки и сделать дело, пока есть возможность. У нас по подъезду граждане, кто не ставил пластиковых окон ранее, этим занялись сейчас.

Только что, Melas сказал:

Контакты в домохозяйстве были основным способом передачи,

Об этом и врачи потом, наши, отечественные, говорили, что заразность от взрослых внутри семьи в основном.

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

.

Зато в больницах нет очередей, все рассосались. Завтра поеду в стоматологию, обычно запись на неделю вперед.

Стоматологию обещали закрыть, оставить только для экстренных случаев. 

Только что, Verchi сказал:

Стоматологию обещали закрыть, оставить только для экстренных случаев. 

Ну вот не закрыли пока.

Guest
This topic is now closed to further replies.