Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

2 минуты назад, Verchi сказал:

Смысла больше, чем у здоровых. Смысл в том, чтоб не заражать других. Странно, что это надо объяснять. 

Странно, что это надо объяснять жителю мегаполиса и не шхериться в своей квартире, а тупо, соблюдая все нормы безопасности, жить. И не вливайте мне в уши, что все по домам. Я живу в относительном центре, маски вижу только у водил на авто личных  (не врубилась до сих пор от этой "таблетки" в замкнутом пространстве и в одиночестве, но видимо в этом есть смысл - пандемия жреть). Безопасность мы сами себе обеспечиваем , прежде всего,  чистоплотность и аккуратность. И не в ужасе носиться за той же бумагой туалетной.  Вчера спецом глянула на свою любимую зеву, у которой втулка  смываемая. Стоит, падла такая, и цена не подскочила.

• Like 3

4 часа назад, Манюсенька сказал:

Да уже кто только не отписался из официальных источников по странам, что  статистика недостоверная.

Да.

Я вчера смотрела интервью с российским вирусологом. Очень понравилось, рекомендую тоже посмотреть.

Хоть кто то адекватно доносит нужную информацию. 

Edited by Эльнора
  • Upvote 2

У нас сегодня объявлено.

Screenshot_20200327-103308.jpg.c5e91062e2eb967ea7fb74d83dbde756.jpg

У меня реально колени трясутся((  я не паникер и сама не ожидала такой реакции организма. Мне страшно. Я позавчера в дирекции провела около часа. Вчера и сегодня дочка работает. Мне завтра в ночную смену. Пока слух, что могут на территории комбината закрыть на карантин тех, кто на смене.

Edited by Кроха Лу
  • Сожалею 11
  • Upvote 5

2 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Странно, что это надо объяснять жителю мегаполиса и не шхериться в своей квартире, а тупо, соблюдая все нормы безопасности, жить. И не вливайте мне в уши, что все по домам.

Вот таких, "желающих жить", и разгоняют палками в Индии. И правильно делают. 

Люди, которые умерли от коронавируса, по вашему зад лопухом подтирали и рука сроду не мыли? Бесполезно дуракам объяснять, что "сидите дома" - это для того, чтобы не заразить других.

Все мне это напоминает туберкулезника, который свой харчок по перилам размазывает. Сам одной ногой в могиле и другим жить не обязательно. После нас хоть потоп.  Половину мира колбасит, а Марья Гавриловна с дочерью знает, что вирус консервировать не надо. Пусть все сдохнут, она руки моет - выживет. Тьфу.

• Like 4
  • Upvote 22

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

а Марья Гавриловна с дочерью знает, что вирус консервировать не надо. Пусть все сдохнут, она руки моет - выживет. Тьфу.

Мощно. Надо Катьке сказать, хотя она сама прочтет. Обалдеть. Ничего не понимают, читают левых вирусологов и прочий сброд, ну и дома с гречей и туалетной бумагой заседают. Профи.

Кстати, я маму хотела отправить к брату за полчаса езды от дома на момент своей отлучки, но рассудила так, пусть в своем микроклимате сидит, 87 лет не шутка, все поддержали. Соблюдаем все нормы и рекомендации, приходя с улицы. Я тут заболела, но маманя кремень оказалась, выхаживала с морсиком.

Edited by Марья Гавриловна
дополнение
  • Upvote 1

Ну вот закрыли санатории, гостиницы и т.д. А у нас в Геленджике, да и в других населенных пунктах на побережье, много квартир, которые принадлежат иногородним, которые приезжают сюда в отпуска. Мужу сказал знакомый, проживающий в одном из таких многоквартирных домов, что уже прибавилось количество автомобилей возле дома.

А у меня сын с невесткой ждут ребенка. Невестке приходится ездить сдавать анализы и в женскую консультацию (они живут в соседнем поселке). Правда, в консультации на входе висит объявление: "Вход разрешен только больным и беременным". А через неделю еще и ехать на первый скрининг в Новороссийск...

Невестка вчера написала, что звонили из консультации и интересовались здоровьем.

Edited by Летний бриз
  • Like 1

Только что, So Delicious сказал:

Какой шанс у простого обывателя подцепить вирус Эболы, просто проехавшись в метро?

А какой шанс у обывателя в метро подцепить ковид? Если бы он был высок, все уже бы заболели.  Посмотрите в Китае - заражение преимущественно дома в семье.

Edited by Злобынюшка

27 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

, читают вирусологов

По мне так лучше слушать и читать грамотных вирусологов, которые раскладывают всю важную информацию по полочкам,  чем смотреть ролики с гробами, гробовщиками и прочим негативом. Так недолго и крышей поехать. 

36 минут назад, Кроха Лу сказал:

У нас сегодня объявлено.

У меня реально колени трясутся((  я не паникер и сама не ожидала такой реакции организма. Мне страшно. 

На предприятии, где муж работает, 3 потвержденных с диагнозом. А сколько не подтвержденных, кто ж его знает.

Это уже воспринимается как обыденность. 

Edited by Эльнора
  • Like 3

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Все мне это напоминает туберкулезника, который свой харчок по перилам размазывает. Сам одной ногой в могиле и другим жить не обязательно. После нас хоть потоп.  Половину мира колбасит, а Марья Гавриловна с дочерью знает, что вирус консервировать не надо. Пусть все сдохнут, она руки моет - выживет. Тьфу.

Соглашусь с вами.

Еще раз напишу о том, что точка зрения, подобная вашей, @Марья Гавриловна, мне чужда.

Чужда тем, что слишком велика плата за это порою тех, кого судьба порою сводит с людьми подобного мировоззрения, где все ни по чём.

Чтобы не засорять тему, напишу о том, что если есть возможность переждать - я пережду.

От состояния моего здоровья зависят мои питомцы. Свою ответственность перед ними - я осознаю.

Как и осознаю то, что не у всех такая надомная работа, как у меня.

Так, в чём смысл мне подвергать себя опасности заражения?

Почему мне самой не начать с того, чтобы исключить контакты по максимуму?

У нас, что отменили мобильную связь, интернет, да те же видеозвонки по ввтсапу?

• Like 3
  • Upvote 10

1 час назад, Плюшкина мама сказал:

Завтра, рано утром, пойдем гулять в прилегающий парк, там много дорожек, можно рассредоточиться. У нас запрет пока только на массовые мероприятия. 

Парки он тоже просил не посещать в том же Инстаграме. Наши на Москву равняются.

IMG_20200327_105817.jpg

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А какой шанс у обывателя в метро подцепить ковид? Если бы он был высок, все уже бы заболели.

Он есть. В Москве больше всего заражённых, люди часто летают за рубеж, возвращаются домой, ездят в метро на работу,  то есть воронка контактирующих растёт и множится. Оградительные меры ввели только-только. 

Под наблюдением в России уже 145 тыс., я так понимаю, это контактирующие или имеющие симптомы. Как Вы думаете, они пользовались общественным транспортом? 

4 минуты назад, Анел сказал:

От состояния моего здоровья зависят мои питомцы. Свою ответственность перед ними - я осознаю.

Милый человечек. Вы правы. Но тот же корм должен кто-то поставлять, разложить его по заказам и так далее. Это касается многих сфер, которыми пользуются сидельцы. Железных рук еще не изобрели на распознавание пожеланий.

• Like 1

Только что, So Delicious сказал:

люди часто летают за рубеж,

Границы закрыли, кто сейчас куда летает? Под наблюдением может быть сколько угодно людей. Это не есть заболевшие. 145 тысяч от численности всего населения какой процент? Вопросы риторические, я, как уже писала, не имею целью вас в чем-то убедить.

Немецкие СМИ об Италии:

"Хотя Италия является одной из первых стран в Европе, которая свела общественную жизнь к минимуму, вирус короны продолжает распространяться.

Итальянские ученые исследуют, мог ли вирус распространиться в Европе намного раньше, чем считалось ранее.

Как сообщил Reuters эпидемиолог Адриано Декарли из Миланского университета, в Ломбардии в третьем квартале 2019 года было значительно больше случаев заболевания гриппом и пневмонией. По словам Декарли, случаев было на сотни больше, чем обычно, но без точных цифр. Некоторые пациенты умерли. В то время регионы вокруг Милана и Лоди были особенно затронуты.

Декарли проверяет и анализирует больничные записи и другие клинические данные, чтобы выяснить, не пришел ли вирус в Италию намного ранее:

«Мы хотим знать, был ли вирус уже здесь, в Италии, к концу 2019 года и - если так - почему он оставался незамеченным в течение относительно длительного периода времени», - сказал он Reuters"".

Edited by Эльнора
  • Like 1
  • Upvote 1

У нас распоряжением губернатора с завтрашнего дня (28.03) с 6-00 по московскому времени закрывается все: парки, музеи, кинотеатры, ТЦ и т.п. Остаются работать: водоканал, теплосеть, электрики, газовики, больницы, аптеки и продуктовые магазины.

Вроде будут патрули из казаков и полиции. На работе нам выдали, что мы работаем там-то и право имеем свободно перемещаться по городу.

Позвонила в больницу - мне в понедельник больничный закрывать - спросила режим работы и все-ли врачи будут? Кабинет, где ставят печати на больничный? - никто ничего пока не знает. Сказали звонить в понедельник.

На работе все настороженно-притихшие. Уже не смеются.

Ставрополье.

• Like 2

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Думается мне, что все медучреждения станут сейчас рассадниками инфекции.

Вот и я решила перебдеть.

В вторник должна была идти делать укол-блокаду против пяточной шпоры в травмпункт 1-ой горбольницы.  Бережёного Бог бережёт (п).  Отказалась , потерплю пока обстановка не улучшиться. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Барабулька сказал:

Вот и я решила перебдеть.

В вторник должна была идти делать укол-блокаду против пяточной шпоры в травмпункт 1-ой горбольницы.  Бережёного Бог бережёт (п).  Отказалась , потерплю пока обстановка не улучшиться. 

Потом она может как раз ухудшиться. Я бы сделала сейчас, пока еще более менее нормально

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Границы закрыли, кто сейчас куда летает? Под наблюдением может быть сколько угодно людей. Это не есть заболевшие. 145 тысяч от численности всего населения какой процент? Вопросы риторические, я, как уже писала, не имею целью вас в чем-то убедить.

Границы закрыли когда? Полное авиасообщение закрыли сегодня, не считая чартеров, которые будут забирать сограждан. До этого как вирус в страну попал? 

Больше дискутировать не буду, раз для вас 145 тыс. под наблюдением это ни о чем, и 840 существующих подтвержденных тоже ни о чем. Чтобы было "о чем", я полагаю, нужны сотни и тысячи трупов, а пока у нас так, баловство. ^_^ На ту же Европу посмотреть невдомек. 

• Like 3

Только что, Эльнора сказал:

Потом она может как раз ухудшиться. Я бы сделала сейчас, пока еще более менее нормально

Мне было назначено на вторник а вторник уже карантин.  Ну а сейчас подпяточник мне в карму :) 

А ещё у средней внучки сегодня день рождения, ей 6 лет исполнилось.  Поздравили её с мужем по телефону  так как не поедем но пообещали  , что подарок в любом случае за нами:rolleyes:

• Like 2

В России зафиксировано 196 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России 196 подтвержденных случаев коронавируса в 16 регионах, в Москве зафиксирован один летальный случай. Впервые диагнозы поставлены в Мордовии и Дагестане. Всего по России полностью выздоровели 7 человек.
Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 1 036 случаев коронавируса в 5**8 регионах**. За весь период зафиксировано 3 летальных случая, выздоровело 45 человек.

оперштаб Москвы

https://yandex.ru/chat/#/chats/1%2F0%2F5683a013-cde2-4c8f-bc1a-31597608cd08

Edited by Fleshka1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Заголовок статьи в немецком Фокусе:

"Германия направляется в сторону Южной Кореи в борьбе с Короной".

Наконец то, начало доходить, как надо действовать. Поняли видать, что экономика полетит с всеобщим карантином ко всем чертям.

Edited by Эльнора

Только что, Fleshka1 сказал:

В России зафиксировано

На такие посты необходимо давать ссылку на источник

12 минут назад, Эльнора сказал:

в Ломбардии в третьем квартале 2019 года было значительно больше случаев заболевания гриппом и пневмонией

https://news.tut.by/world/678102.html

Цитата

Нельзя исключать, что в другие страны вирус впервые проник примерно тогда же — в начале или середине декабря. Однако именно в Италии зерно инфекции упало на особо плодородную почву.

В последние годы смертность от обычного сезонного гриппа в Италии, особенно среди пожилого населения (65+), примерно вдвое превышает среднеевропейские показатели.

В ноябре прошлого года команда итальянских врачей подсчитала, что с 2013 по 2017 год эпидемии гриппа в стране унесли почти 70 тысяч жизней «сверх нормы».

Зимой 2016−2017 гг. уровень смертности от гриппа в Италии превысил 40 случаев на 100 тысяч населения. Для сравнения: средняя смертность от рака груди или простаты в мире — около 10 на 100 тысяч человек; у малярии этот показатель составляет 20; у туберкулеза — 25; у ВИЧ/СПИД — 44.

Этому есть несколько возможных объяснений. Во-первых, средний возраст населения.

«Повышенный показатель смертности нельзя назвать абсолютно неожиданным, учитывая число проживающих в Италии очень пожилых и слабых здоровьем пациентов», — пишут исследователи.

Если средний возраст итальянских пациентов, у которых подтвержден коронавирус, составляет 63 года, то в Германии — 45 лет.

Вторая возможная причина — повышенное употребление в Италии антибиотиков. Эти препараты не действуют на вирусы, но способствуют появлению резистентных инфекций, которые могут сильно осложнить состояние тяжелобольных.

По статистике, итальянцы в среднем пьют в полтора раза больше антибиотиков, чем остальные жители Евросоюза. Итальянские фермеры, выращивающие животных, опять же используют для их лечения вдвое больше антибиотиков, чем в среднем в ЕС.

Неудивительно, что и резистентные инфекции в итальянских больницах встречаются в два с лишним раза чаще.

В общем, как было сказано выше, зерно коронавируса упало в Италии на сильно подготовленную почву

Edited by Сторожевой Пёс
  • Upvote 2

27 минут назад, Эльнора сказал:

На предприятии, где муж работает, 3 потвержденных с диагнозом. А сколько не подтвержденных, кто ж его знает.

У моего мужа на работе заболел мужчина, диагноз подтвердили, лежит в госпитале. Дома у него жена и двухнедельный младенец, у них симптомов нет. 

• Сожалею 1

44 минуты назад, Испуганная сказал:

Вы правильно заметили. Я, когда услышала все эти запреты, подумала, что наоборот нашему народу надо было сказать, чтобы везе ходили, заставить всех обниматься, целоваться . вот тогда бы все сделали бы наоборот.

Анекдот есть 

Можете дурочкой посчитать. С сегодняшнего дня закрыли кафе. А я проснулась с мыслью-хочу Бигтейсти из Макдональдса. Блин я там год не была. А вот запретили-сразу захотелось. 

А так по теме. Мама 68 лет с сегодняшнего дня дома (садик), вчера разговаривала с сотрудником хлебозавода-сказал всех старше 65 лет отправили домой, а завод, естественно работает. В магазине была 15 минут назад-никого, полки полные. 

Guest
This topic is now closed to further replies.