Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

14 минут назад, Крем от морщин сказал:

Удивительная безответственность у наших людей! Ну подумаешь - из-за тебя чья-то мама или бабушка раньше помрет! Не понимаю, как так можно

Можно)) Я уже неделю отбиваюсь от внезапно появившейся многочисленной родни, которая срочно возжелала приехать к нам в гости и повидать мою старенькую маму. Какие-то племянники, троюродные и прочие, которых я знать не знаю. Все уповают на то, что дом у нас большой и надо объединяться перед лицом трудностей ;)

Всех посылаю в сад без зазрения совести. Надоело быть вежливой. Сотрудники администрации города несколько раз приходили, чтобы корректировать списки перед праздником Победы - тоже на порог не пустила...обойдусь без их пачки чая и рафинада)) 

Стараюсь жить без паники, потому что эта зараза отнимает здоровье не хуже любого вируса. Всё нормально, прорвёмся!

• Like 10
  • Upvote 4

Только что, Разные мюсли сказал:

Думаю, что в клиниках сейчас хватает работы,

Да хоть что. Полы мыть, утки выносить/мыть/дезинфицировать, постельное менять, в больницах всегда куча работы, санитарок всегда не хватает, а уж в период эпидемии тем более. 

• Like 4
  • Upvote 3

Если  кому интересно, есть сайт, где выкладывают данные о количестве заболевших по областям (регионам) нашей страны, а также дают общемировую статистику (вверху страницы данные по Москве, ниже по России в целом, ещё ниже общемировая, и  внизу страницы -- разбивка по регионам нашей страны (нажать на регион и покажутся данные),  некоторые регионы не указаны --  это значит, что там пока нет заболевших):

данные по короне - мир, страна, область

По указанным мировым данным  процент умерших от короны по сравнению с общим числом заболевших -- 4,5 %. Много :( 

Edited by Дальние Дали
  • Thanks 4

54 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

о тот же корм должен кто-то поставлять, разложить его по заказам и так далее. Это касается многих сфер, которыми пользуются сидельцы.

Своевременные закупки - это тот подход, где рассчитывается время следующих закупок.

Нестись и затариваться свыше - на всю жизнь не затаришься.

При этом, договориться о тех же поставках в случае чего - это одна из тех мер, которая лично мною предусмотрена была и ранее, на всякий случай.

Сейчас особый случай, поэтому применить все возможные меры предосторожности необходимо каждому из нас.

Так, как мы любим сами себя - нас никто более не полюбит и не позаботится.

@Эльнора, я не страдаю паникёрством. Соседство с Китаем, Кореей и Японией - для меня это то, что они были, есть и будут моими соседями с моего рождения и по всю мою жизнь.

У меня нет телевизора - я не люблю его с детства.

Я спокойно ориентируюсь в интернете и при этом, мне достаточно новостей моего города, моего края и нашей страны, как и заграницы, из тех же новостей, которые я могу посмотреть на своём городском портале.

Интернет-площадка, которую я посещаю - это наш форум. Тот форум, который почитав, я могу спокойно закрыть и погрузиться в свою реальную жизнь.

Вот, буквально сейчас я печатаю, сидя в своей теплой теплице.

Зачем и к чему я рвану в тот же общественный транспорт, который можно разгрузить, к примеру, сейчас за счёт таких, как я?

• Like 3
  • Upvote 1

12 минут назад, Вредная мама сказал:

Можно да, но какой смысл в больнице от человека, который пузырек с зеленкой видел только на картинке? Он там навредит больше, чем поможет, пока хоть чему-то научится. 

Горшки пусть выносит и каталки катает. Мало работы в госпитале, что ли?

• Like 5

5 минут назад, Крем от морщин сказал:

А я и не спорю. Но вот эти самые люди, которые приезжают из очага инфекции и плюют на всех, они видимо, считают себя и своих родных бессмертными, особенно если они сами и их родные молоды. А чью-то чужую бабушку, попадающую в группу риска, им явно не жалко

Они просто не верят. Считают, что они самые умные, а весь мир идиоты. Смерти придуманы, карантин глупость. И бабушка эта не заболеет, потому что вируса на самом деле нет. У нас одна такая сейчас в школьном чате резвится. И есть те, кто её активно поддерживает.

• Like 8

5 часов назад, Ксюн сказал:

В процентном соотношении пока не обогнали. В Штатах 320 миллионов, а в Италии - 60. 

Можно успокаивать себя этим, да.
Хотя математика может и пугать, стоит лишь взглянуть на нее чуть под другим углом.

Рост заболевших по странам с 18 по 24 марта:
Италия: +33,463 (+94%)
Испания: +25,116 (+170%)
Германия: +20,454 (+166%)
Франция:  +13,170 (+144%)
Швейцария: +6,722 (+217%)
Великобритания: +5,451 (+208%)
Нидерланды: +3,509 (+171%)

... США: +43,724 (+472%)

Ссылка

• Сожалею 1
  • Upvote 3

2 минуты назад, Verchi сказал:

Если есть подозрение, что человек носитель вируса, то он обязан сидеть дома. Если вирус подтвердится, то наказание неизбежно, вплоть до 7 лет тюрьмы, кстати. 

Безусловно. Это прежде во имя себя. А оттуда уже идут позывы дальше. Себя ценишь, так значит и окружение драгоценное.

5 минут назад, Verchi сказал:

А кто носится? Все просто живут. Но контакты ограничивают, да. 

Ага. я почитала как живут ПРОСТО.

1 час назад, Баба с возом сказал:

А на следующий день она пришла на мероприятие (было 7 человек) и радостно об этом рассказывала. Б

Вот чего вы дома не посидели? Столько нервов сейчас потратите.

• Like 1

1 час назад, Разные мюсли сказал:

Думаю, что в клиниках сейчас хватает работы, которую можно и без специального образования выполнять.
Покойников в пленку с дез.средством заворачивать, например. Быть может это на место мозги вернет. 

Я с вами согласна. Как вариант наказания - очень даже одобряю. Вспоминаю себя в юности. Довелось летом работать санитаркой в больнице. Надо было месяц отработать всего-то, я две недели заучивала как дезрастворы делать. И все время кто-то меня страховал,  чтоб не напутала концентрацию. А тут такой вал заболевших и умерших, что на них время бы выделить на каждого, а не проштрафившихся обучать. Если их курсами где-то краткосрочными и в пекло - да. Но это время. А на месте излишняя суета с обучением и слежкой.

А так  да,  трудом пусть отдают. 

• Upvote 6

1 минуту назад, Анел сказал:

@Эльнора

Зачем и к чему я рвану в тот же общественный транспорт, который можно разгрузить, к примеру, сейчас за счёт таких, как я?

Я вроде не призывала никого никуда "рвать":)

1 минуту назад, Марья Гавриловна сказал:

Я открою вам удивительную истину - от пневмонии умирали всегда и часто именно мужчины от тридцати до сорока.

С изобретением антибиотиков смертность от пневмонии сократилась в разы. 

Но беда то от коронавируса в том, что на его фоне пневмония развивается стремительно! И без искусственной вентиляции легких можно просто не выжить. А если вирус разносить, а не консервировать, то этих аппаратов ИВЛ на всех просто не хватит! Надеюсь так понятно будет? Не ваша удивительная истина о смерти мужского населения (откуда факты?), а о том, что просто не успеют заболевшего вылечить. Сегодня закашлял, а через 2 дня - труп. Отек легких и дышать нечем.  Вне зависимости от пола. Вот и вся статистика. 

• Like 2
  • Upvote 8

10 минут назад, Разные мюсли сказал:

150 гендеров, программа по смене пола у подростков,

На этот счёт уже шутят  -- мол, почему в списках заболевших этим вирусом значатся только мужчины и женщины, а не 150 гендеров -- дескать, нет ли тут притеснения прав меньшинств со стороны вируса.

• Like 5
  • Upvote 3

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот чего вы дома не посидели? Столько нервов сейчас потратите.

Так кто же знал что у нее родственники только приехали? Мы и не знали где они.

Она дома сидит в основном, никуда не ходит, ездит на такси или внук возит. Собрались своим крутом обсудить публикацию книги, которая теперь откладывается.

22 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Чешу репу.

Ну что теперь думать. Только анализировать.

Чешете репу по поводу? Ходить ли в оставшиеся открытыми точки общепита? Не ходить, вроде ежу понятно. 

• Upvote 2

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

С изобретением антибиотиков смертность от пневмонии сократилась в разы. 

Но беда то от коронавируса в том, что на его фоне пневмония развивается стремительно! И без искусственной вентиляции легких можно просто не выжить. А если вирус разносить, а не консервировать, то этих аппаратов ИВЛ на всех просто не хватит! Надеюсь так понятно будет? Не ваша удивительная истина о смерти мужского населения (откуда факты?), а о том, что просто не успеют заболевшего вылечить. Сегодня закашлял, а через 2 дня - труп. Отек легких и дышать нечем.  Вне зависимости от пола. Вот и вся статистика. 

Беда в том, что эти пневмонии не лечатся антибиотиками, они вызваны вирусом. А не микробом.

• Like 1
  • Upvote 1

39 минут назад, Мурчака сказал:

Мурманск. +5 человек. Двое, вернувшихся из-за границы (один с Кубы) и трое контактеров, с вернувшимся с Кубы и не захотевшим соблюдать карантин. Сегодня с 9 утра закрыты рестораны и кафе (только на вынос), развлекательные всякие штуки, салоны красоты. 

Наши заболевшие, командировачный из Москвы с женой, перед этим попутешествовали по Европе, поболтались в Москве и потом прибыли к нам. Жили на базе отдыха от предприятия. Они вобще адекватные??? 

Все работники базы и люди, бышие там, в изоляции ( есть две женщины из нашего производства- утром отправлены с работы). Продолжают выявлять контакты.

Edited by Кроха Лу
  • Сожалею 10

27 минут назад, Разные мюсли сказал:

Что остается делать, как только лишь сомневаться в китайском успехе. 

Хорошо, если это действительно успех.

Но вот мне тоже кажется странным, как можно такую заразную инфекцию победить в такие кратчайшие сроки. Даже с таким карантином.

На мой взгляд, китайцы поняли, что из двух зол, надо выбирать меньшее.

Ну и плюс пришло понимание этой коронавирусной эпидемии.

Edited by Эльнора

Была в сбербанке, нужна была справка. Народу - два человека. Операционисты в масках и перчатках одноразовых. Мне их стало жалко. Я бы весь день (смену) в перчатках не выдержала. 

И еще о последствиях коронавируса, вернее, карантина. Я играю в игру клеш оф кленс. Игра международная, весьма популярная, владельцы и разработчики вроде Корея. Во всяком случае больше всего игроков из Кореи, Китая и т.д. Хотя трудно сказать, откуда их больше. Со всего мира полно. Так вот, играть стало невозможно. Сервер просто не справляется. Ну а чем заниматься, сидя дома на карантине? Правильно, играть самое то. Многие игроки негодуют. Служба поддержки отвечает, что в десятки раз увеличилась нагрузка на сервер. В основном за счет тех, кто перестал играть и сейчас вернулся в игру. Обещают в ближайшее время нарастить мощности сервера и в ускоренном режиме выпустить обновление. 

У меня это особой досады не вызывает. Я хоть с удовольствием играю, но не такой уж фанат. А так-то игроки в гневе.  А для меня это просто еще один факт - как и в какой сфере может обернуться карантин. И это только одна мелочь. Ну да не беда, главное,. чтобы все были живы и здоровы. 

• Like 2

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Так кто же знал что у нее родственники только приехали? Мы и не знали где они.

Так никто и не знает, просто сейчас гости - самое неудачное время. 

• Like 1

Можно тупой вопрос? Банкоматы будут работать эту неделю? Звонила знакомая, истерила сейчас по телефону, что все банки закрываются с субботы (дословно). Успокоила, что круглосуточные банкоматы будут работать всегда.

А сама начала сомневаться. Я права?

Извините, если уже было. Я на работе, нет времени читать всю ветку. 

Edited by Маркиза Карабас

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Но вот мне тоже кажется странным, как можно такую заразную инфекцию победить в такие кратчайшие сроки.

Железным карантином - можно, конечно. Так сибирскую язву останавливали у нас. например.

• Like 3

14 минут назад, Разные мюсли сказал:

Люди умирают в коридорах, страны проваливаются в эпидемии и нет просвета, а врачи по обеим сторонам Атлантики вынуждены облачаться в те самые мусорные пакеты, чтобы хоть как-то защититься

8 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Какой хороший пример. Может нас теперь кто-нибудь услышит? В тех же ветках, когда мы "кричали" , что к этому идёт?

То ли в этой, то ли в прошлой ветке писали, что система здравоохранения в Италии одна из лучших - типа именно поэтому старики дольше и лучше живут. И писали, что наши в 50-60 лет по состоянию здоровья равны итальянским 70-80-летним.

А теперь выясняется, что за границей не все так шоколадно в медицине?

Так, может, высокая смертность связана с этим, а не с самим вирусом?

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Банкоматы будут работать эту неделю

А с чего бы железяки-то выключать? Наверное предпримутся какие-то повышенные меры предосторожности для изъятия и загрузки купюр для обслуживающих техников и инкассаторов.

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Железным карантином - можно, конечно. Так сибирскую язву останавливали у нас. например.

А это был масштаб эпидемии? Или просто вспышка?

Тут ведь еще такое дело, многие могут являться носителями этого вируса, сами этого не зная. И выйдя из карантина, они начинают заражать других.

Edited by Эльнора

Guest
This topic is now closed to further replies.