Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

Posted (edited)
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Меньшинство умрет, правда. это процентов 20-30.

Это очень много, очень.:cry_1: Как я боюсь за своих родителей, особенно за маму, она гипертоник. И почему вы так думаете, что 70-80 % в легкой форме перенесет или почти не заметит, а остальные умрут? Есть еще середина же - заболели тяжело, но вылечились.

@Марья Гавриловна, я в недоумении, почему вы обалдели от простого вопроса. Почему они "улетят", если будут в закрытой баночке в спиртовом растворе?

Edited by Джеклберри
  • Сожалею 2
  • Upvote 5

Только что, Джеклберри сказал:

Как я боюсь за своих родителей, особенно за маму, она гипертоник. И почему вы так думаете, что 70-80 % в легкой форме перенесет или почти не заметит, а остальные умрут

Так и я боюсь. И я тоже понимаю что это очень много, почему и надо беречься. Почему я так считаю? Так про это давно пишут. не я, а ученые. Я-то сама не вирусолог.

1 минуту назад, Джеклберри сказал:

? Есть еще середина же - заболели тяжело, но вылечились.

Есть, и если они будут болеть по очереди. то вылечат всех.

А вот если одномоментно - то придется выбирать.

Потому и не получается считать корону обычным гриппом.

• Like 1
  • Upvote 1

Цитата

Министерство просвещения России в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 приняло решение о переносе срока проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Как сообщили РБК в пресс-службе Минпросвещения, проведение ЕГЭ начнется с 8 июня, Основного государственного экзамена (ОГЭ) для для учащихся 9-х классов — с 9 июня.

Переносят таки. Сессии и вступительные наверно тоже.

• Upvote 3

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

А какой шанс у обывателя в метро подцепить ковид? Если бы он был высок, все уже бы заболели.  Посмотрите в Китае - заражение преимущественно дома в семье.

В метро исправно приходится ездить, езжу до сих пор утром и вечером, потом на работе в одном кабинете, расстояние метр между столами вроде есть. В метро ни к чему не прикасаюсь вообще, кстати давно так приучена, всю жизнь, как то приловчилась не падать, в крайнем случае локтем или бедром могу опереться, не голыми, естественно.

10 минут назад, sugar-blues сказал:

Министерство просвещения России в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 приняло решение о переносе срока проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Как сообщили РБК в пресс-службе Минпросвещения, проведение ЕГЭ начнется с 8 июня, Основного государственного экзамена (ОГЭ) для для учащихся 9-х классов — с 9 июня.

Да черт побери... Цензурных слов не хватает...  Надеюсь, отпуска нам тоже перенесут - а то я с 10 июня в отпуске, а задействована как руководитель пункта.  Но больше, конечно, из-за своего ребенка расстроилась... За что нам такое в 11 классе, эх...

• Сожалею 2
  • Thanks 1

Posted (edited)
7 минут назад, Талиена сказал:

Да черт побери... Цензурных слов не хватает...  Надеюсь, отпуска нам тоже перенесут - а то я с 10 июня в отпуске, а задействована как руководитель пункта.  Но больше, конечно, из-за своего ребенка расстроилась... За что нам такое в 11 классе, эх...

Я думаю что в этом году жизнь и планы у многих россиян полетят кувырком. Я про отпуска, экзамены, сессии, операции, крупные покупки. 

Неизменным останется лишь рождение детей которые, женщины донашивают!)))

Да справимся. Деды наши сколько вытерпели и то справились. У нас же выбора особо и нет. Пены конечно в такие моменты много появляется, а так думаю справимся.

Сегодня руководство думает. Продолжает ли завод (частный) работать в понедельник или на выходные. Может ли мне кто нибудь  разъяснить, можно ли учитывая указ президента и  текущую эпидем. обстановку, продолжать коммерческим организациям? 

Edited by Ковбой
  • Like 3
  • Upvote 3

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я вот с врачом вчера  переспала - я для вас теперь авторитет или нет? Сижу за компом в медицинском халате. 

:lol::lol::lol: Спасибо!!! :lol::lol::lol: вы подняли мой иммунитет на 125%, еду сейчас в автобусе (по работе), прочитала, засмеялась и не могла остановиться! Народ до этого хмурый сидел, посмотрев на меня, многие стали улыбаться)))

• Like 10
  • Upvote 3

2 минуты назад, Ковбой сказал:

Я думаю что в этом году жизнь и планы у многих россиян полетят кувырком. Я про отпуска, экзамены, сессии, операции, крупные покупки. 

Да черт с ним, с отпуском. Если б не поступление ... И так столько нервяка было с этим ЕГЭ и поступлением, сейчас дочь плачет...

• Сожалею 8

Мне только, что начальник отзвонился- завтра в ночную смену не выходить, дочке тоже сегодня в ночь не выходить. Так что технологов, сменный персонал тоже решено на выходные. Оставляют минимум персонала на промплощадке и чтобы, в случае чего, можно было заменить заболевших (ттт..) У нас Северсталь так решила.

• Сожалею 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Талиена сказал:

Да черт с ним, с отпуском. Если б не поступление ... И так столько нервяка было с этим ЕГЭ и поступлением, сейчас дочь плачет...

А смысл плакать? Мы все в одной лодке. Перенесли по всей стране, а не отдельному человеку. 

У меня тоже отпуска были запланированы под экзамены и поступление. Ну что теперь... 

• Thanks 1

47 минут назад, Джеклберри сказал:

Люди, подскажите, если я залью настойку с содержанием спирта этанол 70 процентов во влажные салфетки, они будут дезинфицирующими или нужен чистый спирт?

В качестве дезраствора используется 70%-й раствор этанола (спирта). Настойки к нему отношения не имеют.

А меня заставили на лекцию выйти, под угрозой увольнения:mellow:. А когда я приехала и лекцию отчитала, сказали что курс перевели на дистанционку тоже... А я, между прочим, на больничном. Какой-то трындец вообще.

В Оренбурге закрываются все ТРЦ, кафе и непродовольственные магазины, с завтрашнего дня. Муж был записан на ТО машины, ему позвонили из сервиса и перенесла на 11 апреля, и слава Богу, потому что там 3 часа сидеть в этом сервисе - на фиг это всё, попозже сделаем, ничего страшного.

• Like 3
  • Сожалею 2

В СМИ пишут, что в число зараженных попали Борис Джонсон и солист "Рамштайна":mellow:

1 час назад, Чёрное небо сказал:

Пасха приближается. На Пасху традиционно спрос яиц возрастает.

В Израиле? 

• Like 3

5 минут назад, Парасолька сказал:

А смысл плакать? Мы все в одной лодке. Перенесли по всей стране, а не отдельному человеку. 

У меня тоже отпуска были запланированы под экзамены и поступление. Ну что теперь... 

Вы правы. Успокоила ее. Обидно, конечно. Я чуть путевки в санаторий в Крыму не купила на июль - но пока решила деньги поберечь, вдруг на бесплатное не попадем. Это пару месяцев назад. То есть особых планов у нас на отпуск нет, и с этой ситуацией, возможно и не будет.  Дочь радовалась, что у нее 8 июня должен был быть последний экзамен из выбранных. Сейчас если все только начнется, то продлится до июля точно, и это без резерва. Значит, сдвинется и выпускной и поступление - даты перенесут.

Я понимаю, зачем это сделали. Теоретически нового материала, нужного для ЕГЭ, в 11 классе уже не дается. Подготовиться они могут сами - полно всяких сайтов-тренажеров и онлайн-уроков. Но как водится, найдутся недовольные и пойдут жаловаться, что дескать, не дали детям получить образование в нормальном режиме. А это чревато - нарушение конституционного права на образование. Ну, как-то так мне видится. Подстраховались.

• Like 2

У премьер-министра Великобритании нашли коронавирус. Здесь.  Вирус не смотрит, богат ли, беден ли. Всех косит. А ведь королева-то в группе риска аккурат - не скосило б и ее. 

1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

яйца

Слышала, что сырые яйца пьют при коронавирусе.

3 минуты назад, Самобранка сказал:

Слышала, что сырые яйца пьют при коронавирусе.

Рисковано. Вдобавок к коронавирусу сальмонеллез можно подхватить. 

• Like 6
  • Upvote 6

23 минуты назад, Ковбой сказал:

Сегодня руководство думает. Продолжает ли завод (частный) работать в понедельник или на выходные. Может ли мне кто нибудь  разъяснить, можно ли учитывая указ президента и  текущую эпидем. обстановку, продолжать коммерческим организациям? 

Точно никто не разъяснит. Но мой инсайдерский источник (сын попросту :idiot:) общался с товарищами из аппарата госкорпораций, так те сказали, что свои производства будут контролировать жестко, ежели обнаружат работающих, то руководство получит по полной. Кроме бурения все останавливают.

• Thanks 1

Только что, Климентина сказал:

Я так тоже думала, но сальмонелла оно как-то не так страшно. И вот пью яйца, сижу дома, продавать не еду.:huh:

• Like 2

43 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так и я боюсь. И я тоже понимаю что это очень много, почему и надо беречься. 

И я боюсь за близких. Рано вчера радовалась, что с понедельника будем на удаленке. В четверг было совещание, директор нашего подразделения сказал, 99%, что уйдём. Сегодня озвучили - нет, работаем из офиса. Компания логистическая, таким вроде не запретили. 

Но весь наш бизнес-юнит не заточен на доставках продуктов и прочего. У меня длинные проектные продажи, тендеры. Вообще никто не пострадает, если я буду работать из дома. Вот зачем рисковать людьми? Слов нет. Расстроилась. 

Пошутили вчерную с коллегами. Компания поможет с похоронами, если скончаемся на месте. Если на удаленке - нет. 

• Like 2
  • Сожалею 7

В Челябинской области закрыли все санатории.

Нашла информацию, что в Магнитогорске 68 человек на карантине 

Вообще, в местных СМИ число заболевших намного больше, чем на том же стопкоронавирус, да и на других

1 минуту назад, Климентина сказал:

И будет в человеке "война миров", кто кого победит. 

• Upvote 2

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тесты делать рано? 

Заражение вирусом, у того кто к нам завез, подтвердилось сегодня в 9 утра. Наверное еще не все меры разработаны. Начальник звонил прямо с планерки у вышестоящего. Может потом еще, что то новое сообщат.

• Сожалею 6

Звонили сейчас с работы. Много людей на больничном. У всех симптомы ОРВИ, никому никаких тестов не делают. 
Руководство ежедневно наверх отчитывается, что больных коронавирусом нет. :) 

Москва

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.