Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

Какой карантин? Да пока патрули ездить не начнут и штрафы выписать не будут, единицы дома осядут.

Ну так пока как такового карантина и нет. Ни от кого не требуется сидеть дома, кроме людей старше 65 лет. Остальным пока лишь рекомендуют и просят.

Только что, Тик-Так сказал:

Ни от кого не требуется сидеть дома, кроме людей старше 65 лет. Остальным пока лишь рекомендуют и просят.

От стариков тоже ничего не требуется, только рекомендуют, как и всем остальным. Сократить социализацию. Не исключить, сократить. Требование - это когда карантин и под дверями надзиратель.

Муж ездит по городу, пробки на КАДе сумасшедшие, люди едут на дачу. Сокращать социализацию в пределах собственного участка. Погода хорошая, дома 24/7 точно никто сидеть не будет. Под окнами детский сад. Забирают люди детей неспешно, придут, ждут, когда детвора наиграется. Как обычно.

• Like 1

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:
1 час назад, Дейзи сказал:

.

Какой-то браслет несъёмный на него надели? :huh:

По телефону. 

51 минуту назад, Тик-Так сказал:

GPS? Телефон отслеживают или другой гаджет? Что ему мешает выйти из дома без гаджета?

Он сотрудник полиции. И не враг сам себе. Без работы не захочет остаться. 

• Like 1

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

От стариков тоже ничего не требуется, только рекомендуют, как и всем остальным

Еще как требуется. Ну это по Москве и области.

Цитата

1. 26 марта по 14 апреля 2020 г. москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хронической болезнью почек, онкологическими заболеваниями, а также перенесшие инфаркт или инсульт), обязаны соблюдать домашний режим.

Есть, конечно, ряд сносок и уточнений, однако "обязаны".

2 минуты назад, Тик-Так сказал:

Есть, конечно, ряд сносок и уточнений, однако "обязаны".

Да если сформулировать  иначе, многие люди вообще на рекомендации плевать хотели. А так хоть кто-то воздержится. 

37 минут назад, Domino сказал:

Наверное, в платной лаборатории сдам после отмены карантина, боязно в поликлинику идти, там всегда толпа больных...

А что - то слышно о том, будут ли работать платные клиники в период карантина?

Оренбург. заболевших было 4, из них  1 выздоровел - подросток, 17 лет. А самый первый заболевший (от него подросток и заразился) был в Бузулуке, переведен в Оренбург - пневмония. 

А сегодня к нам прилетает самолет с Тайланда - везут обратно туристов, 270! человек. По прилету у них будет взят анализ и... по домам на 2 недели, самоизоляция. (Если бы ее кто-нибудь соблюдал..)  

• Сожалею 7

Posted (edited)
1 час назад, Ковбой сказал:

А где купить эти маски? Их нет просто нет. 

Лично сегодня отшила 50 штук + еще полуфабрикаты :)

Нет, правда, на самом деле подписали под это дело разного рода ателье, швейные комбинаты, даже фабрики кружев (швейные машинки есть? Вперед и с песней). Последние - маски с кружевами или с вышивкой могут даже сшить (и шьют) - было бы желание.

Продают в прифабричных магазинах - объявление висит, но в соцсетях тишина и народ тщетно (в тех же соцсетях плачет) ищет маски по аптекам.

Edited by Оляпка
  • Like 3

3 часа назад, Манюсенька сказал:

В качестве дезраствора используется 70%-й раствор этанола (спирта). Настойки к нему отношения не имеют.

Расстроили меня, я этими настойками закупилась. Спирта у меня нет, и взять негде.

• Upvote 1

1 час назад, Джеклберри сказал:

Расстроили меня, я этими настойками закупилась. Спирта у меня нет, и взять негде.

Не переживайте, пользуйтесь настойками. Брызгайте на руки. Лучше что-то делать, чем не делать ничего. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Расстроили меня, я этими настойками закупилась.

Внутрь, тоже помогает, если не перебарщивать))) не волнуйтесь! 

• Like 2

СМИ в нескольких стран отмечают особый путь, которым идет Швеция в разгар эпидемии - карантина и ограничений нет. Школы, университеты, офисы и транспорт работают в обычном режиме. 
Швеция сделала ставку на "коллективный иммунитет" и отказалась вводить ограничения, которые могут ослабить социальную функцию.

У этой красивой формулировки есть и обратная сторона. 
Цитата под одним из твитов с видео программы на шведском ТВ
Перевод:
- Пожилые люди с наибольшим риском смерти # COVID19 не тестируются
- Вместо этого им предлагается оставаться дома, даже в одиночестве
-  Этим можно сэкономить место в больнице для более здоровой молодежи
- Государственное телевидение вещает им как мудро и практично можно составить завещание

• Сожалею 8
  • Upvote 3

А здесь есть ветка про тех, кто лечится???
Тестируют только тех, кто откуда-то приехал???
 А если где-то в своём городе заразился???

18 минут назад, Корону несущая сказал:

А что - то слышно о том, будут ли работать платные клиники в период карантина?

Лаборатория Инвитро и Клиника Екатерининская в Краснодаре работают в штатном режиме, про остальные не знаю.

1 час назад, Архимедовна сказал:

Что значит - лечится? Если протокол лечения обсудить, то лучше в НЧЖ,  все остальное здесь.

• Upvote 1

13 минут назад, Джеклберри сказал:

А заказать с инета? Мы с амазона заказали целый литр:)

• Like 1

Читаю сплетни из Орска. Факт есть. Один заболевший, привез корону из Мексики. При этом чудо-человек не пошел на карантин, шастал на работу. Как результат: 154 контактных на карантин. Плюс опечатано два подъезда. Ну а теперь "клубничка", то есть сплетни. Карантина он избежал, заявив, что летал в Краснодар. А по факту - отдохнул с некой особой. Любовь и коронавирус, готовый сценарий для трагифарса.

• Like 2
  • Upvote 3

21 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

А сегодня к нам прилетает самолет с Тайланда - везут обратно туристов, 270! человек. По прилету у них будет взят анализ и... по домам на 2 недели, самоизоляция. (Если бы ее кто-нибудь соблюдал..)  

Сегодня разговор на работе про аналогичное шел. В аэропорту осмотрели и отпустили. Каждый добирается как может до места жительства. А пока он добирается, если он носитель, скольких он заразит? Никого не волнует. Какой карантин, о чем вы. Это показательный был первых из Китая.

Как то интересно. Тут же говорим об одном и тут же делаем противоположное. 

• Like 1
  • Upvote 5

19 минут назад, Джеклберри сказал:

В маникюрных магазинах почти везде новые поставки антисептиков для рук.  И стоят теперь,  никому не нужные.  

7 минут назад, Разные мюсли сказал:

СМИ в нескольких стран отмечают особый путь, которым идет Швеция в разгар эпидемии - карантина и ограничений нет. Школы, университеты, офисы и транспорт работают в обычном режиме. 
Швеция сделала ставку на "коллективный иммунитет" и отказалась вводить ограничения, которые могут ослабить социальную функцию.

У этой красивой формулировки есть и обратная сторона. 
Цитата под одним из твитов с видео программы на шведском ТВ
Перевод:
- Пожилые люди с наибольшим риском смерти # COVID19 не тестируются
- Вместо этого им предлагается оставаться дома, даже в одиночестве
-  Этим можно сэкономить место в больнице для более здоровой молодежи
- Государственное телевидение вещает им как мудро и практично можно составить завещание

Жестоко. Но экономически выгодно: и призывать не надо стариков дома сидеть, и без призывов сами всё поймут. А кто не согласен, научат, как написать завещание. Помоги себе сам.

• Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)

@Каста Дива

Да, действительно непонятно пока.

3 минуты назад, Архимедовна сказал:

Тестируют только тех, кто откуда-то приехал???
 А если где-то в своём городе заразился???

Недавно я писала, что терапевт из поликлинники мне озвучил, что тест делают только приехавшим, и с пневмонией. Возможно о чем-то умолчал. 

Знакомая с сыном на самоизоляции. Тест взяли только на девятый день. И если по протоколу 3 раза надо сдавать, но непонятно, когда она выйдет на работу...

Edited by Сновая
  • Thanks 1

Posted (edited)
17 минут назад, Разные мюсли сказал:

СМИ в нескольких стран отмечают особый путь, которым идет Швеция в разгар эпидемии - карантина и ограничений нет.

В смысле ограничений нет?

Цитата

Шведское правительство решило ограничить численность людей в общественных местах из-за коронавируса и назначило верхний предел в 50 человек. Об этом в пятницу, 27 марта, заявил на пресс-конференции премьер-министр страны Стефан Лёвен.

«Максимальное количество людей при собраниях с воскресенья снижено с 500 до 50 человек», — цитирует его ТАСС. Как добавил глава государственной полиции Андерс Торнберг, нарушителей ждет наказание в виде штрафа или тюремного заключения сроком до шести месяцев.

Власти призвали граждан страны отказаться от поездок внутри страны без крайней необходимости.

Источник

Edited by Тик-Так

Guest
This topic is now closed to further replies.