Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть четвёртая.

Recommended Posts

2 минуты назад, Сновая сказал:

@Каста Дива

Да, действительно непонятно пока, если информация действительная.

Недавно я писала, что терапевт из поликлинники мне озвучил, что тест делают только приехавшим, и с пневмонией. Возможно о чем-то умолчал. 

Знакомая с сыном на самоизоляции. Тест взяли только на девятый день. И если по протоколу 3 раза надо сдавать, но непонятно, когда она выйдет на работу...

Нормально выйдет, если  все хорошо. Первый тест, через 2 дня второй и на 10 день третий. Уложится ^_^.

• Upvote 1

6 часов назад, Вредная мама сказал:

какой смысл в больнице от человека, который пузырек с зеленкой видел только на картинке? Он там навредит больше, чем поможет, пока хоть чему-то научится. 

Мыть. Полы, поверхности, утки те же самые. Каталки возить. Лечить и процедуры проводить, конечно, никто не даст, но в больнице навалом обычной физической работы.

• Like 1
  • Upvote 2

18 минут назад, Архимедовна сказал:

если где-то в своём городе заразился???

Мне сегодня подруга прислала:

Цитата

Жители края могут пройти медицинский тест на коронавирус

При признаках ОРИ нужно обратиться в поликлинику по месту жительства и сдать необходимые анализы. Лечебные учреждения самостоятельно направят их в лаборатории. Сейчас их десять, они находятся в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Армавире.

https://yandex.ru/chat/#/chats/1%2F0%2F78ed439b-f092-4d56-a5ca-cb4914133b94

Думаю, что не все так просто. Но, надеюсь, что вскоре заработает.

• Upvote 1

1 минуту назад, Iriska сказал:

Каждый добирается как может до места жительства. А пока он добирается, если он носитель, скольких он заразит? Никого не волнует.

Вот у нас один такой добрался. Сел на поезд "Москва-Чебоксары" и, видимо, ему там поплохело. Потому что, с поезда его уже встречали в костюмах химзащиты и носилками. Его в изолированный бокс, троих, которые были с ним в одном купе, в инфекционку. Остальных пассажиров вагона на самоизоляцию по домам. Мазки взяли у всех.  Как у нас будут соблюдать самоизоляцию уже понятно, если у нас все только рекомендуют. 

• Сожалею 6

Только что, лунтик сказал:

Нормально выйдет, если  все хорошо. Первый тест, через 2 дня второй и на 10 день третий. Уложится ^_^.

Первый тест взяли только через 8 дней. 

Только что, Драга сказал:

Как у нас будут соблюдать самоизоляцию уже понятно, если у нас все только рекомендуют. 

Ну самоизоляцию то можно и соблюдать. Но ведь еще до дома надо добраться. А тут уже получается спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пока добираются контактируют во всю с окружающими. Абсурд. Карантин выходит для галочки. 

• Upvote 3

1 час назад, Vaksa сказал:

Мыть. Полы, поверхности, утки те же самые

Знаете, я могу ошибаться,  но людям, которые наплевать на рекомендации наплевать и на работу. Кто будет контролировать отработку?

• Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Iriska сказал:

Ну самоизоляцию то можно и соблюдать. Но ведь еще до дома надо добраться. А тут уже получается спасение утопающих дело рук самих утопающих. Пока добираются контактируют во всю с окружающими. Абсурд. Карантин выходит для галочки. 

Ну вот я как гражданка Российской Федерации, могу вернуться из Италии в Россию, должна подписать согласие соблюдать добровольный карантин и указать адрес, где я буду находиться. Прилетаю в Москву, аэроэкспресс на вокзал, покупка билета на поезд, ожидание на вокзале, почти сутки в поезде, автобус. Везде люди. Смысл в добровольном карантине? Если лететь самолетом, то ожидание в аэропорту, полет, автобус. Хотя такси можно вызвать. Но где гарантия, что так будут поступать все вернувшиеся, кто их будет до дома пасти?

• Like 1
  • Upvote 5

21 минуту назад, Тик-Так сказал:

В смысле ограничений нет?

Новость то от сегодняшнего дня.

Решили ввести ограничения, так как в модели "группового иммунитета" что-то пошло не так?

Только что, Разные мюсли сказал:

Решили ввести ограничения, так как в модели "группового иммунитета" что-то пошло не так?

Так сегодня ограничения ужесточили. А были они и раньше. Например, не более 500 челочек собираться, а это отмена практически любых спортивных соревнований и концертов.

• Like 1

24 минуты назад, Вредная мама сказал:

Знаете, я могу ошибаться,  но людям, которые наплевать на рекомендации наплевать и на работу. Кто будет контролировать отработку?

Дадут швабру с ведром (образно говоря), поставят в приёмник и будет мыть пол. Постоянно, за каждым посетителем. Где там откосить на виду? При тамошней обстановке можно припахать так, что "кыш" сказать некогда будет, не то что перекуры устраивать безконтрольные. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Погода хорошая, дома 24/7 точно никто сидеть не будет. Под окнами детский сад. Забирают люди детей

Абсолютно верно. Я сейчас с улицы пришла, сгоняла в ателье пока не закрылись. Народ как обычно неспешно куда то идёт, по магазинам шастает, дети носятся, мамы коляски катают, в маске видела двоих, не знаю кто это, вьетнамцы или китайцы, я в них не разбираюсь. 

Подруга звонила. Она парикмахер, они тоже сегодня последний день работают, говорит, очередь стоит стричься, никогда столько народу не было. 

А завтра, когда все закроется, думаю вообще толпы будут на улице, столько людей без работы, дома они все сядут, да сейчас. 

Только что, Тик-Так сказал:

Так сегодня ограничения ужесточили. А были они и раньше. Например, не более 500 челочек собираться, а это отмена практически любых спортивных соревнований и концертов.

Вы меня в чем пытаетесь убедить? В том, что процитированный твит не передает картины? В том, что Швеция выбрала другую линию поведения во время эпидемии?
Ее границы открыты. Ее лыжные курорты открыты. Тестирование минимально. Школы работают в прежнем режиме. По приезде из-за границы никто не должен отправляться на профилактический карантин - даже медсестры и врачи. Хотя в стране уже несколько тысяч зараженных и уже под сотню жертв. 

Отмена концертов и соревнований - баловство, если говорить об ограничениях и сравнивать в теми мерами, которые предпринимают даже соседние со Швецией страны. 

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Разные мюсли сказал:

Вы меня в чем пытаетесь убедить?

Так я вроде русским по белому пишу с самого начала: ограничения были. Никакой другой линии поведения лично я не вижу. Вас лично ни в чем переубеждать не планирую, у вас может быть другое мнение. В России тоже сначала ограничили проведение массовых мероприятий, чтобы не больше 10 000 присутствующих (Москва и МО) и 1000 (Санкт-Петербург), потом сократили до 50, потом начали все закрывать. В России тоже никого не ограничивают в передвижении, а лишь рекомендуют. В Швеции тоже рекомендуют.

Та же Италия и Испания тоже довольно долго не вводила запрет на проведение массовых мероприятий. Я отлично помню, как футбольные лиги самостоятельно останавливали свои турниры, а потом уже такие решения принимались на уровне министерств. Это касается и Англии, и Франции, и Германии.

• Like 1

1 час назад, Vaksa сказал:

Дадут швабру с ведром (образно говоря), поставят в приёмник и будет мыть пол. Постоянно, за каждым посетителем. Где там откосить на виду? При тамошней обстановке можно припахать так, что "кыш" сказать некогда будет, не то что перекуры устраивать безконтрольные. 

И тут мне вспоминается "из школьных сочинений" - Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...

Я уже говорила - я только за. За максимальную личную ответственность и штраф или отработку. 

• Like 4

В 26.03.2020 в 21:05, Пламя огня сказал:

медицинский университет, в котором учится сын, закрыли на карантин, а у сына сейчас там идут практические занятия в Симуляционном центре. Получается, он только половину занятий прошёл.  Вуз закрыт на карантин со вчерашнего дня, но у ординаторов были занятия вчера и сегодня. Что завтра - сын не знает, отдел ординатуры тоже не  может дать никаких пояснений.  

Сама себя цитирую. Сегодня новости такие: отдел ординатуры перевёл ординаторов на дистанционное обучение. И это в практическом цикле. С ума там что ли посходили? В нашем крае нет ещё ни одного заражённого коронавирусом, у нас всё безопасно, однако, не дали людям неделю доучиться нормально. Сын сегодня звонил, говорит, что  невозможно практические занятия в Симуляционном центре заменить на теорию. Это очень плохо, что заменили теорией. Ординаторы проходят тренировку на тренажёрах. Именно так они потом будут сдавать госы и аттестацию. Как, простите, проходить тренировку на тренажёрах дистанционно? Сын сказал, что это дистанционное обучение "вообще ни о чём", толку ноль. 

Звонили ему из больницы, из его отделения, спрашивали когда приедет и сможет ли приехать раньше, так как большой объём работы, врачи не справляются. И это у нас в городе ещё не эпидемия. Дай бог, чтобы вся эта зараза до нас не докатилась. Вроде бы медленными темпами всё идёт, не так как в США. Может быть в Москве  этот вирус и затормозят, сейчас же там эпицентр. 

Алтайский край.

Edited by Пламя огня
  • Upvote 1

2 часа назад, Уважительная причина сказал:

Это я все маски скупила, как и тот сахар, с которым вы не смогли чай попить. Я вчера в 7 утра ходила в аптеку купила последние 45 масок по 25 рублей.

Сахар вы не весь скупили, а вот масок месяц у нас нет. Их вообще нигде нет, кроме как в нете по заоблачным ценам от 30-50 номиналов за маску. 

Guest
This topic is now closed to further replies.